Re: Стоп-никель - новости

Дядя Серёжа,а какой ещё выход?законный не канает.а к такому,видать,подталкивают.вы,будучи лидером движения,какой бы выбрали ход борьбы?

Re: Стоп-никель - новости

http://borisoglebsk-online.ru/images/baners/92fXF8QOJa_206x137.png

Подробности операции УГМК по дискредитации антиникелевого движения

Движение "Стоп никель!" - Опубликовано 27.05.2014

В связи с тем, что в руки активистов антиникелевого движения попали рассекреченные материалы уголовного дела о вымогательстве М.С. Безменского  и И.А. Житенева, координацонный совет движения «Стоп никель!» считает необходимым внести ясность в произошедшие события (по ссылке):

Подробно: Грязная работа УГМК в Воронежской области

Re: Стоп-никель - новости

829

Re: Стоп-никель - новости

Роман Юрьевич пишет:

и что мне к вам ехать,с шариками стоять или писульки писать?а то,что ссыкунов у вас полно-факт.

Да это только мы с шариками стоим, а вы у нас герой, с шариками стоять не будете - ну и покажИте мастер-класс, если не ссыкун. Может с Боярищевым готовы поделить скамью?

Re: Стоп-никель - новости

Вы такие умные,я буду с кем-то делить скамью,а вы будете говорить,какой дурак,стоять с шариками,повторите текст полицейских,как с Житенёвым,что предатель,будете с шариками стоять перед ГОКом.а передачки вы мне,Хаски,возить будете.если бы я знал,что не будет никеля,я бы и сел.а ни за что нафиг надо.страдать тоже надо с пользой.

Re: Стоп-никель - новости

Re: Стоп-никель - новости

http://russia.tv/video/show/brand_id/52 … reСМОТРЕТЬ С 7 МИНУТЫ

Re: Стоп-никель - новости

Проблема защиты Хопра на IV Всероссийской конференции

«Экология России: Право на жизнь»

28-30 мая в ходе IV Всероссийской конференции «Экология России: Право на жизнь», которая собрала под Санкт-Петербургом порядка 150 лидеров экологических организаций, обсуждалась ситуация вокруг намерения начать добычу никеля в Прихоперье. На конференции, организованной эколого-правозащитным центром «Беллона» в течение 3 дней экологи рассмотрели широкий спектр важнейших экологических проблем России, а также вопросы защиты экологических прав населения. Движение «В защиту Хопра» на конференции представляла Татьяна Каргина.

Академик А.В.Яблоков во вступительном докладе привел пример сопротивления местных жителей на Хопре строительству никелевого комбината как яркий пример важной борьбы населения за право на свою жизнь и те права, которые стратегически важны для жителей всей России. «Сейчас цена «антиэкологического» развития России, включая загрязнение и утрату ресурсов, выше, чем рост ВВП: если рост экономики в последние годы составляет порядка 2-3%, то ежегодный экономический ущерб, по данным Минприроды, составляет около 4-6% ВВП», – заявил эколог.

На вопрос о том, если ли российские авторитетные деятели, которые представляют альтернативные сырьевому развитию страны экономические модели, А.В.Яблоков сослался в числе других ученых на директора Института Водных проблем РАН В.И.Данилова-Данильяна и на то, что тот неоднократно приводил отмену решения о добычи никеля в Черноземье в качестве примера необходимости перехода к инновационным технологиям и нецелесообразности закрепления сырьевой, экстенсивной линии развития экономики.
Напомним, что Виктор Данилов-Данильян призывал «набраться сил и честности и признать, что альтернативные пути лучше» и что «как с экономической, так и с экологической, также и с гуманитарной точек  зрения, освоение этого месторождения мне представляется совершенно неприемлемым вариантом».

На конференции был представлен третий общественный доклад о нарушении экологических прав граждан в Российской Федерации за 2012-2013 годы. Среди острейших экологических нарушений прав граждан на благоприятную окружающую среду по ЦФО в докладе представлена и попытка начать добывать никель в густонаселенном аграрном районе вблизи легендарного Хоперского заповедника.

Конференция, которая в этом году проходила при финансовой поддержке программы президентских грантов, неслучайно началась с сессии, посвященной теме коррупции, которая так же опасна для решения экологических проблем, как и в экономической сфере. Проблема коррупции также является неотъемлемой составной частью проблемы попыток начать добывать никель на Хопре.

http://savekhoper.ru/wp-content/uploads/2014/05/10383870_10152917829428146_1707513798466027470_o.jpg

В защиту Хопра!

Re: Стоп-никель - новости

http://video.yandex.ru/users/vargusdka/view/2/

Re: Стоп-никель - новости

Re: Стоп-никель - новости

http://orsk.ru/index.php?option=com_con … ;Itemid=74

Re: Стоп-никель - новости

http://www.odnoklassniki.ru/savekhoper

Re: Стоп-никель - новости

угмк добывать не будет,, добывать будет китайская госкомпания "Цзилинь Хорок" (Jilin HOROC Nonferrous Metal Group Co Ltd) УГМК оформит месторождение и продаст китайцам, а росвласти обязаны дать гарантии безопасной работы иностранному инвестору.

Вот такая информация поступила, не утешительная...

Re: Стоп-никель - новости

http://www.znak.com/moscow/articles/09- … 02505.html

Re: Стоп-никель - новости

http://www.odnoklassniki.ru/savekhoper

Re: Стоп-никель - новости

22 ИЮНЯ В 17 ЧАСОВ  СОСТОИТСЯ МИТИНГ   ПРОТИВ ДОБЫЧИ НИКЕЛЯ !!!!!! МЕСТО БУДЕТ СООБЩЕНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО !!!!!!

Re: Стоп-никель - новости

http://www.chitaivrn.ru/miting-protiv-d … tnuyu-datu

Re: Стоп-никель - новости

Рубахин пишет:

После визита в здание ГУЭБа Ямовым меня повели в один из кабинетов, сказали, что сейчас буду говорить с главным, которого зовут Борис Борисович (тогда я не знал, что это генерал Колесников). Меня завели в кабинет, за столом сидел молодой мужчина в очень дорогом костюме. В помещении еще было несколько человек. Б.Б. сказал, что я должен участвовать в «оперативном эксперименте». Я должен был позвонить журналисту К.Рубахину и договориться с ним о встрече.


Экс-замглавы антикоррупционного главка МВД Колесников покончил с собой

14:28  16 июня 2014

Бывший замглавы ГУЭБиПК МВД России Борис Колесников покончил с собой. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его адвоката Георгия Антонова.

«Во время допроса следователь и адвокат Чижиков вышли из кабинета, в этот момент мой подзащитный выбросился из окна. Он погиб», – сказал Антонов, добавив, что все это ему известно исключительно со слов Чижикова.

Причин поступка Колесникова Антонов не знает.

Колесников был арестован по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями.

ТК "Дождь"

LiveJournal Russian Om

Re: Стоп-никель - новости

Решил сменить бокс на легкую атлетику?

Re: Стоп-никель - новости

Переписка участников форума перенесена в тему  Стоп никель - обсуждение

LiveJournal Russian Om

Re: Стоп-никель - новости

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_CRtVvbeSj.png

Приглашаем всех жителей Борисоглебска и района на митинг

Стоп никель!

который состоится

в селе Новопокровка Новохопёрского района Воронежской области

22 июня 2014 года в 17 часов

Нет - добычи никеля в Воронежской области!
Отстоим свои законные права и интересы на безопасную окружающую среду!

Общероссийское общественное движение "Стоп никель!"
Коммунистическая партия Российской Федерации

Re: Стоп-никель - новости

Сегодня в Борисоглебске начались допросы по делу 57399

В Борисоглебске начались допросы по делу 57399, возбужденному в отношении Безменского, Житенева и других лиц. Повестки приходят за подписью следователя по особо важным делам 3 отдела УРОПДиК подполковника Николаева К.В., он же проводит допросы.

Сегодня допрошены бывшие и нынешние сторонники  народного движения против добычи никеля в Воронежской области.

Во время допроса группа участников  движения "Стоп никель!" ожидала одного из своих соратников в коридоре отдела.

Около 17-00 вечера, возле отдела по экономическим преступлениям и коррупции, был замечен Валерий Телегин - его привезли на допрос, по-видимому, сотрудники полиции. Вместе с ними, на машине с волгоградскими номерами, к отделу подъехал  "предатель Дона и казачества №2" Евгений Гаустов и вооружившись своей газетой проследовал за Телегиным.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_MuRk1SQvmy.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_0jWglDqah.jpeg

848

Re: Стоп-никель - новости

Стоп никель пишет:

Около 17-00 вечера, возле отдела по экономическим преступлениям и коррупции, был замечен Валерий Телегин - его привезли на допрос, по-видимому, сотрудники полиции.

Как?? А говорили,что он на Донбассе - "кровью смывает"...впрочем теперь у донбасцев появляется шанс...

Я за свободные джунгли!..

Re: Стоп-никель - новости

Тебя посодют - а ты не воруй!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Стоп-никель - новости

Митинг против добычи никеля в Черноземье на фоне новых подробностей «Хоперского уголовного дела»

    Казак  xonep - 22 июня, 23:26

    22 июня в Новохоперском районе Воронежской области состоялся митинг за полный запрет добычи цветных металлов в Черноземном регионе. В митинге приняло участие более тысячи человек из разных регионов, затронутых разработками. Протест против добычи никеля в Черноземье – одно из самых масштабных и длительных экологических противостояний в истории современной России: сотни тысяч жителей Воронежской, Волгоградской, Тамбовской и других областей протестуют уже третий год.

http://savekhoper.ru/wp-content/uploads/2014/06/miting-221.jpg

Митинг 22 июня был призван напомнить, что произошло в этот день ровно год назад. Тогда четыре тысячи человек, собравшиеся около базы геологов на Еланском месторождении в Новохоперском районе, снесли незаконно установленный забор. Буровая техника была уничтожена.

В резолюции, принятой по итогам митинга, собравшиеся потребовали от Правительства РФ отменить решение о начале разработки медно-никелевых месторождений в Воронежской области и отозвать лицензию на разведку и добычу у Уральской горно-металлургической компании.

Одно из главных требований к федеральной и региональной властям – прекратить незаконное преследование и репрессии против эко-активистов и местных жителей, выступающих за сохранение Черноземья.

Люди заявили, что они хотят «иметь сильную, а значит, ответственную перед своим народом власть, которая не боится признавать свои ошибки».

После окончания митинга, как и в прошлом году, участники направились к геологическим объектам, которые охранялись отрядами полиции. Люди скандировали «Нет никелю на Хопре!», призывали подрядчиков УГМК остановить работы и озвучили им резолюцию митинга.

http://savekhoper.ru/wp-content/uploads/2014/06/miting-22.jpg

Сайт "В защиту Хопра!"