51

Re: О Сталине

Бровко пишет:

Странная тема . Ничего не понял о чем спор ?
Или это сольное выступление мальчиша ?

Секутор пишет:

Судя по приводимым Вами цитатам, "из народа" хорошо жили только официанты и т.п.
А я Вам говорю, что представители и самых распространённых рабочих специальностей, при соответствующей квалификации - разумеется, могли жить лучше "среднего" врача, учителя, инженера, мнс-а

Мальчиш пишет:

Причина неудач советской индустриализации коренилась в самой природе социалистического хозяйства: централизованная бюрократическая система управления обрекала его на неэффективность, лишая стимулов развития, а работника — заинтересованности в результатах труда. К тому же она проводилась государством при отсутствии частной собственности, рыночной экономики и свободной инициативы.

Мальчиш пишет:

. Иностранные рабочие добились успехов исключительно благодаря самоуправлению, интенсивному труду и рациональной организации производства, неприемлемых для советской системы. Став ее частью, они лишились не только прибыли, но и возможности самостоятельно решать хозяйственные вопросы.

В 1928 г. возвратились в США репатрианты, создавшие сельскохозяйственные коммуны на юге России; те, кто остался, в 1930-е гг. были репрессированы71.

Такая же судьба ждала американских рабочих, задержавшихся в СССР из-за экономического кризиса на родине. Они были обвинены в шпионаже, отправлены в лагеря или расстреляны. Пострадали и русские, общавшиеся со «шпионами»

Бровко вот Секутор говорит нормально жили.
Мечтает жить так же... говорит ..."Серебряный век простонародья".
Примечательно,что американских рабочих не желавших работать бесплатно, попросту убили.

52

Re: О Сталине

Бровко пишет:

Или это сольное выступление мальчиша ?

Александр ну что ты право ? Ну дай душу излить человеку (может больше и негде..) пусть и в Борлайне иудоконспирологи  выскажуться...

Я за свободные джунгли!..

53 (2015-06-23 21:03:59 отредактировано Бровко)

Re: О Сталине

Что значит нормально ? С чем сравниваете или с кем ?
Насчет мечтает жить , я такого утверждения не видел.

Ну я хз но тем когда тянут историю за уши просто пипец какое количество .
Я не понимаю почему никто не желает даже обсуждать ! не то что делать что то насчет будущего а каких то давно померших персонажей из другой исторической и временной реальности так ток ленивый не выскажется.
Давайте обсудим например Димино предложение о самодостаточности .
А что норм тема . Вот как вижу - Боинг присоединяется цехом к нашему 711 арз , Сименс после слез и ползания на коленях к Химмашу , Еплл к планете сервис ну и тд . В РФ и в частности Борисоглебск в район дремов или к примеру черемушек перезжает силиконовая дролина ....
И обана - самодостаточность у нас )))

Я к тому собственно что есть два пути - предложенный мой реалистический и все сделать самим  он фантастический.

ЗЫ . Смотрю онлайн с армении - свободу инезависимость армении требуют .Происки госдепа поди ?

Re: О Сталине

Бровко пишет:

Странная тема . Ничего не понял о чем спор ?
Или это сольное выступление мальчиша ?

Как по мне, дак энто студенты-медики шутят, ну в том смысле что подпускают к Борлайну  в отсутствие лечащего врача "Сталина" там, "Пушкина" ну и прочих философов...

55

Re: О Сталине

первачек пишет:

Как по мне, дак энто студенты-медики шутят, ну в том смысле что подпускают к Борлайну  в отсутствие лечащего врача "Сталина" там, "Пушкина" ну и прочих философов...

Верно первачек...вот к чему приводят перебои с медикаментами,галоперидола и аминазина на всех не хватает...

Я за свободные джунгли!..

56 (2015-06-25 05:30:11 отредактировано Мальчиш)

Re: О Сталине

Сорокин А С пишет:...Не знаю, как Дима, как Сталин, как Бровко, а только я им не ровня. У меня дед по линии жены, священник! Святой!.
...    Правда и тесть, и тёща, и зять их с супругой - упёртые атеисты. Чего и вам желаем.

...Чтобы разорвать навсегда связь детей с родителями – «врагами народа», издается постановление ВКП (б), содержание которого Сталин сформулировал очень коротко: «Сын за отца не отвечает». Нужно только публично отречься от арестованного родственника, сменить отцовскую фамилию – и снова все пути тебе открыты: учись, работай, носи пионерский галстук...


Сорокин А С не я из вас сделал манкурта ,его из вас сделала советская власть.
Наверно не стоит сгущать все краски на вас.
Вы делали всё тоже что и другие советские.

...«Бывают такие времена, когда нужно выбирать между папой-мамой и революцией», — сказал в 1931 году комсомольцу Твардовскому секретарь Смоленского обкома. «Революция» в этом контексте означала линию партии, политику власти. Твардовский не мог сделать выбор, он мог сделать вид, что выбрал, что тоже мучительно и стыдно. « Послезавтра мне идти и в призпункт, где ещё придётся испытать самое мучительное: каяться в том, что выбрал неудачных родителей, и доказывать, что я не против советской власти», — пишет он Михаилу Исаковскому (6 октября 1935 год).

Спустя годы, в 1957-м, он набросает конспект пьесы, где чётко проговорено всё, что происходило с ним и с его семьёй. «1930 г. Осень. Семья накануне раскулачения…» Сам Твардовский — младший сын, «который недавно был определён в семье для интеллигентной судьбы, он комсомолец, «идейный», фанатичный юноша, преданный весь новому... Он-то и сбил, сговорил мать и старшего брата, любящего его нежно, пойти в колхоз... Но семья уже в «списке», составленном группой бедноты под диктовку приезжей «тройки»… И самое главное: «Младшему сыну нечего сказать своим родным…Более того, он уже знает, что если помедлит с бегством из родных мест, то поедет с семьёй туда, куда её вышлют… Он ещё секретарь комсомольской ячейки, над ним уже занесён меч...»

Твардовский с бегством не помедлил. И его младший брат Иван будет помнить об этом всегда: «…во имя избранной цели Александр ни перед чем не останавливался, вплоть до отказа от родителей. Тяжесть такого поступка отмолить трудно, и он не мог этого не понимать — нёс этот грех в своей душе молча в течение всей своей жизни. Но, как говорится, Бог ему судья».

Однако тактику пробиваться поодиночке, чтобы спастись самому и суметь помочь потом родным, использовал тогда не один Александр. Тот же Иван Твардовский вспоминает, как уходил из ссылки со старшим братом Константином: «И не было сил освободиться от чувства какой-то вины: мы, мужчины, оставляем на произвол судьбы своих родных и куда более слабых: маму, сестёр, шестилетнего братишку». Да и отец, Трифон Гордеевич, попав под арест с младшим Павлушей, бежит один, оставляя спящего мальчика «в надежде, что с ним не должны сделать ничего страшного»...

Такие ценности, как дом, родные и семья, советская власть перечёркивала....
http://www.chaskor.ru/article/tvardovsk … yna__18068


Секутор пишет:

    Судя по приводимым Вами цитатам, "из народа" хорошо жили только официанты и т.п.
    А я Вам говорю, что представители и самых распространённых рабочих специальностей, при соответствующей квалификации - разумеется, могли жить лучше "среднего" врача, учителя, инженера, мнс-а

Секутор ,Твардовский хорошо жил ?
Наверно получше официантов...и представителей  самых распространённых рабочих специальностей.
Жил как манкурт.

«Что ж бог! Его не то чтоб нет... / Да не у власти он...»

первачек пишет:

студенты-медики шутят, ну в том смысле что подпускают к Борлайну  в отсутствие лечащего врача "Сталина"

dima1 пишет:

Верно первачек...вот к чему приводят перебои с медикаментами,

Крепко вас вылечили.

Сорокин А С какое преступление перед последователями Карла Маркса совершили
родители тех кто от родителей отрекался ?
Ограбили ,убили кого ?
С вашей точки зрения что совершили матери от которых отреклись советcкие сыновья ?
Считаете это нормальным ? ...обоснуйте.
Отреклись не только от отцов и матерей,отреклись и от того что им принадлежало ,от русской земли.
Махмудов припёрся, никель добывать будет?
Интернационализм в чистом виде.
Советское наследие...

Re: О Сталине

Мальчиш пишет:

Крепко вас вылечили.

Сорокин А С какое преступление перед последователями Карла Маркса совершили
родители тех кто от родителей отрекался ?
Ограбили ,убили кого ?
С вашей точки зрения что совершили матери от которых отреклись советcкие сыновья ?
Считаете это нормальным ? ...обоснуйте.
Отреклись не только от отцов и матерей,отреклись и от того что им принадлежало ,от русской земли.
Махмудов припёрся, никель добывать будет?
Интернационализм в чистом виде.
Советское наследие...

Зарекался с тобой разговаривать. Дурак, что до конца от тебя не отрёкся.

58

Re: О Сталине

Мальчиш пишет:

какое преступление перед последователями Карла Маркса совершили
родители тех кто от родителей отрекался ?
Ограбили ,убили кого ?
С вашей точки зрения что совершили матери от которых отреклись советcкие сыновья ?
Считаете это нормальным ? ...обоснуйте.

....вопросы имеют место быть...вот только адресовать их Альберту Сергеевичу глупо,он жил по этим законам а не устанавливал их....спрашивать надо с тех кто их устанавливал...

Я за свободные джунгли!..

59

Re: О Сталине

dima1 ,

Мальчиш пишет:

Наверно не стоит сгущать все краски на вас.
Вы делали всё тоже что и другие советские.

Альберта Сергеевича я ни чем особенным не выделяю.

Вопрос ко всем любителям советского образа жизни.

Мальчиш пишет:

..Чтобы разорвать навсегда связь детей с родителями – «врагами народа», издается постановление ВКП (б), содержание которого Сталин сформулировал очень коротко: «Сын за отца не отвечает». Нужно только публично отречься от арестованного родственника, сменить отцовскую фамилию – и снова все пути тебе открыты: учись, работай, носи пионерский галстук..

Как это происходило....?
Пацанчик (ПАЦАН, перевод с идиша ПОЦ-АЙН (ейн) – член маленький, тобишь, особь мужского пола с неразвитыми половыми органами, а может мозгами.) приходил вступать в пионеры.
На пионерском сходняке он отказывался от родителей и рассказывал комсомольцам где у
родителей спрятано самое ценное деньги ,золотишко ,продукты (когда жрать было нечего).
Бывало конечно комсомольцы родителей и убивали при экспроприации ,но взамен ...все пути тебе открыты: учись, работай, носи пионерский галстук
Что ещё советскому человеку надо?

dima1 пишет:

вот только адресовать их Альберту Сергеевичу глупо,он жил по этим законам а не устанавливал их

Хорошо жил, понравилось ?

Re: О Сталине

Мальчиш пишет:

Хорошо жил, понравилось ?

В отличие от Вас, любезный, нравилось и тогда и сейчас. А вот чего ты скулишь постоянно? Нет же подлой советской власти! Радуйся. Есть же УГМК и проч. Ликуй. Бога навалом. Молись. .А счастливей меня не станешь. Желчь, она вредна даже олигархам. А ты кто?

Встретил товарища, бывшего директора какого-то растворобетонного узла в центре города. Седой, согбенный, с палкой, в морщинахх.
-   Ты не стареешь, - говорит.
-   Да и ты ... ничего.
-   Болтай. Так в бога и не веришь?
-   А ты?
-   Да, вот, из церкви иду.
-   Куда?
-   В поликлинику.
-   Ну, помогай тебе бог...

61

Re: О Сталине

Мальчиш пишет:

Секутор говорит нормально жили.Мечтает жить так же... говорит ..."Серебряный век простонародья".

Т.е. при советской власти "нормально жили". Это где Секутор такое сказал?
А вот Мальчиш цитирует мнение, что при советской власти "из народа" хорошо жили лишь официанты и таксисты. Более того, оказывается, таксист жил лучше учёного.
Недавно Мещеряков рассуждал о некоей "матрице", что не даёт нам выбраться из советских представлений. Может быть.. - тема для дискуссии.
Но есть и "матрица М-ша": при советах все жили плохо, кроме евреев (или, ввиду полной несуразности утверждения, "членов еврейско-марксистской секты"), но пришёл освободитель русского народа, а евреи с помощью заградотрядов заставили русских воевать с Освободителем-русофилом.
Как-то так.
Хорошо или плохо жилось при советах? Для верующего однозначно плохо, но именно из духовных соображений, поскольку для него религия - это "единое на потребу". Но Мальчиш, кажется, пишет не об этом.
Если говорить о массовом приобщении к образованию и благам цивилизации, о мощнейшем, как сейчас говорят, "социальном лифте" - то слова Бондаренко о "серебряном веке простонародья" весьма адекватно отражают такую реальность.

Мальчиш пишет:

Махмудов припёрся, никель добывать будет?Интернационализм в чистом виде.Советское наследие...

Поиски "совка" продолжаются. То великий знаток канонов) искал, то вот Мальчиш ищет.
Хопёрский заповедник - тоже советское наследие, как Вы думаете?
Да, Махмудов.. Нерусский он.
Про Лорис-Меликова ничего не слыхали?

граф ольгинский

понять и казнить

62

Re: О Сталине

А по-мне как бы не были сумбурны мысли Мальчиша,но вопросы ответы на которые хотелось бы узнать есть....вот например вопрос: Если у всех деды воевали за Победу,то чьи же деды охраняли лагеря и были палачами в органах( ЧК,НКВД,МГБ,КГБ....) ???

Я за свободные джунгли!..

Re: О Сталине

dima1 пишет:

А по-мне как бы не были сумбурны мысли Мальчиша,... чьи же деды охраняли лагеря и были палачами в органах( ЧК,НКВД,МГБ,КГБ....) ???

Дима. Зайдите на сайт Подвиг Народа, и почитайте списки награжденных. Иванов, Петров, Сидоров. Любую фамилию, которая вам нравится. Кто был простым солдатом, кто прокурором, кто "злобным НКВДшником".  Награждали всех, кто того заслужил. Только что это вам даст? Ведь земля уже давно всех в правах сровняла. А память только осталась, одних почему то знают, а о других то и фамилию не вспомнят.

Удивляет другое. Ахинея, которую Мальчиш несет без всякого повода. Вот на его вопросы честное слово  - о  ВЕЛИКИЙ  РУССКИЙ  МОГУЧИЙ  ЯЗЫК!!!!! - не находишь слов, ЦЕНЗУРНЫХ что бы  ответить. В народе это зовется одним словом - не пришей к п...де рукав.

64

Re: О Сталине

Мальчиш пишет:

Назвать это "Серебряный век простонародья". мог или дебил иди жид.

"жид" ли Бондаренко?
Общеизвестна его роль в создании и функционировании таких изданий, как "День", "Завтра", "День литературы". Интересно, что рекламу этих газет можно встретить в книгах, которые должны быть для Мальчиша настольными.
Например: Г. Форд "Международное еврейство", М., 1993. С. 264.
Думается, до "жида" ему далеко))
Ну а насчет "дебила" - кому интересно, читайте его книги. Ответ там.

граф ольгинский

понять и казнить

65

Re: О Сталине

первачек Большое спасибо Вам за вашу позицию...но земля уравняла мёртвых а я пока жив и вопросы мои конечно  не  к  тем кого уже нет а к тем кто знает КАК ЭТО БЫЛО для того чтобы я смог передать детям и внукам эти знания чтоб ЭТОГО больше никогда не повторилось....Большое Вам спасибо за Вашу деятельность на форуме по разъяснению по действию подразделений во время Войны ,именно благодаря недавней Вашей публикации по дислокации самолётов в Борисоглебске,для меня стала понятна история ,когда мы рыли котлованы под монолитки ХОКО (напротив дорожного техникума) нашли какую-то железяку по виду люминявую с английской надписью...оказывается дислоцировались харрикейны...
Ну а поводу ахинеи....Вы судя по всему прекрасно разбираетесь в архивах и Мальчиш тоже не с потолка выкладывает свои посты ,у него тоже есть ссылки на архивы,я к сожалению не могу отделять фальшивки(фейки) от настоящих архивов,если Вам не трудно приводите доказательства что его ссылки ненастоящие...Повторяюсь: направленность мыслей может нравиться или нет а вот вопросы на которые хочется получить ответы остаются...

Я за свободные джунгли!..

66

Re: О Сталине

первачек пишет:

Дима. Зайдите на сайт Подвиг Народа, и почитайте списки награжденных. Иванов, Петров, Сидоров. Любую фамилию, которая вам нравится. Кто был простым солдатом, кто прокурором, кто "злобным НКВДшником".  Награждали всех, кто того заслужил.

Почитайте книгу воспоминаний «Артиллеристы, Сталин дал приказ!» (М.: Яуза, Эксмо, 2006). Ее автор Петр Алексеевич Михин начал войну в Ржеве, а закончил, как и отец, в Праге, точнее, не закончил, потому что успел еще повоевать с японцами. «В наградные листы, - язвительно пишет он, - обычно вписывалось не действительное содержание подвига, о котором или давно забыли, или на самом деле его не было, а фантазии писарей, которые по образчику-болванке сочиняли легенду подвига. Прежде всего решался вопрос, кого внести в список, а уж потом подбиралась соответствующая его положению награда, а к ней, согласно статуту награды, сочинялась легенда о «подвиге» (с. 529-530). Вероятно, здесь кое-что преувеличено. Но что касается далее сказанного, в его правдивости нет сомнений: «Награждения готовились кампаниями, по итогам удачно завершившейся военной операции, в великой тайне, по распределительно-уравнительному принципу с учетом должности, партийности, национальности, общественной активности, возраста, социального положения кандидата и, конечно же, с ведома особого отдела».

http://www.chaskor.ru/article/chelovek_ … ista_38288

67

Re: О Сталине

первачек пишет:

Награждали всех, кто того заслужил.

«Награда нашла героя» после короткого «отдыха» в медсанбате. В то время, по его словам, эта медаль еще «котировалась в солдатском восприятии», в отличие от более позднего, когда ею стали награждать ППЖ («походно-полевых жен») и обозников, а саму награду злые языки переименовали в «за тыловые заслуги» или «за половые услуги».
http://www.chaskor.ru/article/chelovek_ … ista_38288

68

Re: О Сталине

..«Бывают такие времена, когда нужно выбирать между папой-мамой и революцией», — сказал в 1931 году комсомольцу Твардовскому секретарь Смоленского обкома. «Революция» в этом контексте означала линию партии, политику власти. Твардовский не мог сделать выбор, он мог сделать вид, что выбрал, что тоже мучительно и стыдно. « Послезавтра мне идти и в призпункт, где ещё придётся испытать самое мучительное: каяться в том, что выбрал неудачных родителей, и доказывать, что я не против советской власти», — пишет он Михаилу Исаковскому (6 октября 1935 год).
http://www.chaskor.ru/article/tvardovsk … yna__18068

Поэтому один из основных ударов пропаганды был направлен по коллаборационистам, которых призывали помнить, что они русские люди, «рожденные на русской земле», «вскормленные русской матерью», поэтому они должны перейти на сторону советских партизан и Красной Армии. В ответ на начатую гитлеровцами кампанию по вербовке и угону населения на работу в Германию советская пропаганда утверждала: «Кто поедет в Германию – того ждет гибель»

http://thelib.ru/books/fedor_sinicyn/za … -read.html


В начале 20-х годов Луначарский на съезде учителей на вопрос "надо ли учить русских детей в русском духе" ответил, что "русский дух - это понятие иррациональное и русскому человеку надо напоминать, что он русский, только тогда, когда русского солдата надо бросить на немца". В 1941 немец, во имя "спасения европейской культуры и цивилизации" вознамерившись уничтожить международный "иудо-большевизм", свивший свое поганое гнездо в Москве, обрушил мощь объединенной Европы на русский народ. Спасение "иудо-большевизма" стоило нам двадцати миллионов жизней.
http://rus-vost.irk.ru/strana-negodyaev … ya-p3.html

69

Re: О Сталине

Секутор пишет:

Если говорить о массовом приобщении к образованию и благам цивилизации, .

Осенью 1922 года из России в принудительном порядке были депортированы около 200 видных ученых, экономистов, врачей, литераторов и философов. Операция проводилась по личному указанию Ленина, который сам отдавал распоряжения кого следует депортировать в первую очередь.

"Большевики произвели фактически вивисекцию тогдашней русской культуры. Вивисекцию, которая фактически привела к невосполнимой утрате, не восполненной, я убежден, до сего дня.
С 1918 года российские университеты и институты были обязаны принимать на учебу в первую очередь членов коммунистической партии, работников советских учреждений и лиц пролетарского происхождения, даже если у них не было никаких документов о среднем образовании. Декретом Совета народных комиссаров были упразднены все университетские ученые степени, закрыты юридические и историко-филологические факультеты. 27 известных профессоров российских вузов были расстреляны большевиками за "антисоветские взгляды", в том числе, всемирно известный химик, профессор Тихвинский.

В 1922 году шесть профессоров Московского университета, включая декана физико-математического факультета Всеволода Стратонова, направили открытое письмо Ленину и Троцкому. В нем они заявили, что при большевиках российская наука влачит нищенское существование. Лечить и работать нечем; преподаватели месяцами не получают жалование; 63 видных русских ученых и 10 из 40 российских академиков умерли от голода, некоторые отчаявшись покончили жизнь самоубийством.

Ознакомившись с письмом Ленин приказал немедленно включить декана Стратонова в список на высылку. 30 сентября 1922 года первая группа профессоров и философов была отправлена в Германию на пароходе Oberbürgermeister Haken. Вторую партию вывезли на пароходе Prussia. Более 100 ученых и медиков были сосланы в Туркестанский край.

И что в результате получилось? Страшное падение интеллектуального уровня нации в целом и воинствующий антиинтеллектуализм элиты. Ведь на протяжении 20-х, 30-х и начала 40-х годов одной из самых популярных фраз "в верхах" была — "Мы академиев не кончали".

В Европе к приезду высланных из России ученых отнеслись как к неожиданному и щедрому подарку большевиков. В Берлине им предоставили одно из самых престижных зданий — Бауэр Академи — для создания Русского научного института. В Праге российские преподаватели и профессора создали пять высших учебных заведений — Русский педагогический институт, Высшее училище техников, Институт сельскохозяйственной кооперации, Русский юридический факультет и Народный университет. До начала Второй Мировой войны высланные из России ученые обнародовали на Западе более 13 тысяч научных работ во всех отраслях знаний — от медицины до горного дела. Большинство из них так никогда и не было опубликовано на Родине.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=919590

Секутор пишет:

....о мощнейшем, как сейчас говорят, "социальном лифте" - то слова Бондаренко о "серебряном веке простонародья" весьма адекватно отражают такую реальность.

. Старая власть в стране была уничтожена сверху донизу, новый аппарат управления, судебные, карательные и другие органы управления создавались с трудом, везде не хватало грамотных людей, желающих служить Советам. Иудею не требовалось даже проявлять особой старательности, чтобы занять перспективную должность. Он кто? пролетарий, сын несчастного портного, которого беспощадно эксплуатировал царский режим. К тому же он представитель народности, угнетавшейся самодержавием и увидевшей солнечный свет лишь после революции. Ну, а еще он лишен предрассудков, имеет друзей на высоких местах: ведь во главе государства стоит еврей Янкель Мовшевич Мовшин—Свердлов. За два-три года еврейские местечки обезлюдели. Оттуда вышло более половины новых руководящих кадров на всю страну и по любым отраслям, начиная от чекистов и кончая экономикой. От учителей до дипломатов. От директоров и начальников до идеологов”
(Троцкий против России)

Re: О Сталине

Мальчиш пишет:

на протяжении 20-х, 30-х и начала 40-х годов одной из самых популярных фраз "в верхах" была — "Мы академиев не кончали".

О морали, которую советы разрушили, говорить не стал бы. Мораль и элиты царской России была не на высоте. (Как Мальчиш искать "портянок" не буду, но для меня это факт). Однако поверить что для россиян было нормой утверждать обратное чапаевскому "мы академиев не кончали", трудно, хотя бы потому, что "кончавшие" академии потерпели поражение при всём своём академизме. А советская власть выучила всех граждан грамоте и педагогика страны советов была на уровне! (Есть соображения, что она выросла из российской педагогики - пусть. Значит не похерили, по утверждению Мальчиша.)

Мальчиш пишет:

Иудею не требовалось даже проявлять особой старательности, чтобы занять перспективную должность

Читал в "Науке и жизни" 60 годов, что во времена Сталина как раз иудеев не очень внедряли в науку и руководство. Фамилии евреи меняли на русские. Было. Зачем упёрто нести ересь? Но что евреи талантливы и трудоспособны не в пример нам - похоже не выдумка. Просто объяснение этому феномену не ищем.

71

Re: О Сталине

Сорокин А С пишет:

Но что евреи талантливы и трудоспособны не в пример нам - похоже не выдумка. Просто объяснение этому феномену не ищем.

27 известных профессоров российских вузов были расстреляны большевиками ..ведь во главе государства стоит еврей Янкель Мовшевич Мовшин—Свердлов
...63 видных русских ученых и 10 из 40 российских академиков умерли от голода, некоторые отчаявшись покончили жизнь самоубийством.

Сорокин А С очень талантливы...

..."Работал долго в Нью Йорке - русских сразу видно. Но вот американцы считают русскими евреев, которых среди иммигрантов из России 95%, а русских принимают за поляков. Вы, говорят, похожи на поляков, а не на русских, потому что вы светлоглазые, трудолюбивые и честные, а русские обычно - темноглазые, горбоносые и все жулики. И фамилии, говорят, у вас не русские. У русских обычно фамилии Коган, Левин, Гольдберг, а у вас както не по русски звучат - Петров, Иванов, Кузнецов...
http://uznaipravdu.org/viewtopic.php?f=25&t=1969

Re: О Сталине

Мальчиш пишет:

."Работал долго в Нью Йорке -

Мальчиш, Вы сборщик мусора? Продолжайте.

73 (2015-06-27 06:26:06 отредактировано Мальчиш)

Re: О Сталине

Сорокин А С пишет:

Продолжайте

Мальчиш пишет:

Но вот американцы считают русскими евреев, которых среди иммигрантов из России 95%, а русских принимают за поляков.

Поправка Джексона-Вэника предоставляла каждому советскому гражданину еврейской национальности, прямым или окольным путем оказавшемуся в США, возможность получения статуса беженца, с последующим получением вида на жительство и гражданства.

Иммиграция из России в США до середины 1970 годов была незначительной. Однако после того как Генри Форд поставил свою подпись под исторической поправкой, ручей разлился в полноводную реку. В промежутке между 1975 и 1980 годами в Соединенные Штаты эмигрировало порядка 90 тысяч евреев из СССР, пик эмиграции достигнут в 1979-м: 51.000 человек за год
...Кроме того, заправочная мафия широко практикует торговлю фальшивыми страховками на автомобили, занимается изготовлением фальшивых банкнот, наркотрафиком и отмыванием денег. Деятельность русской мафии в Калифорнии названа "самым масштабным раскрытым преступлением за несколько десятилетий".
...В тех же 1990-х российские группировки в Южной Калифорнии продемонстрировали Америке впечатляющие масштабы нарушений правил медицинского страхования. Преступным сообществом руководили россияне Давид и Михаил Смушкевичи. Деятельность братьев Смушкевич на ниве американского здравоохранения оценена в 1 миллиард долларов бюджетных потерь.
...Например, в 1995 году в Нью-Йорке был задержан русский иммигрант Моня Эльсон с соратниками из возглавляемой им "Бригады Мони". Бригаде предъявлено обвинение в совершении трех убийств, при этом как минимум двух убитых Моня "убрал" исключительно из зависти к их статусу в криминальном мире.

А в одном из последних донесений "Три-стэйтс проджект" приведена оценка русской мафии, сделанная одним из боевиков легендарной Коза Ностры: "Они crazy. Мы, итальянцы, если требуется, тебя убьем. Русские – убьют всю твою семью…"
http://pravo.ru/interpravo/practice/view/30473/
Сорокин А С у  меня что то не правильно написано было ?
Русские – убьют всю твою семью…
Убьют евреи ,а виноваты будут русские.
Вам как интернационалисту это без разницы ,лишь бы убивали.
Ведь грабят и убивают богатых.к тому же американцев.

Вот что писали про "русских" сто лет назад ...

Между ними также обсуждалось, что чтобы уничтожить семью, недостаточно убить одного или двух ее членов, что они должны убить всех, даже детей, и они говорили в то время, что лучший способ — использовать слуг, чтобы узнать про всех членов семьи.

Сенатор Оверман: Носят ли они красный флаг в Нью-Йорке?

М-р Тунни: Нет, они перестали его носить. Там приняли местный закон, запрещающий его носить. Но раньше они носили его на всех митингах.

Сенатор Оверман: Какое впечатление красный флаг производит на толпу?

М-р Тунни: Среди американцев он вызывает такое чувство, что они убьют всякого, кто понесет красный флаг.
http://rus-sky.com/history/library/overman.htm

74

Re: О Сталине

Сорокин А С пишет:

О морали, которую советы разрушили, говорить не стал бы. Мораль и элиты царской России была не на высоте. (Как Мальчиш искать "портянок" не буду, но для меня это факт). Однако поверить что для россиян было нормой утверждать обратное чапаевскому "мы академиев не кончали", трудно, хотя бы потому, что "кончавшие" академии потерпели поражение при всём своём академизме. А советская власть выучила всех граждан грамоте и педагогика страны советов была на уровне!


Сорокин А С ....Мораль и элиты царской России была не на высоте. (Как Мальчиш искать "портянок" не буду, но для меня это факт).

I. БЕЛАЯ ЭМИГРАЦИЯ В США (1919-1945)
...Первая волна русских эмигрантов из Соединённых Штатов в начале XX века отличалась высоким уровнем образования и желанием интегрироваться. Американская армия весьма выиграла от этого: исключительно одарённые инженеры и ветераны-офицеры, сражавшиеся как на полях Первой мировой войны, так и во время русской Гражданской войны, пополнили их ряды. Одним из наиболее выдающихся людей среди белой эмиграции был Игорь Сикорский, создатель первого в мире многомоторного самолёта, первого пассажирского самолёта и первого серийного вертолета. Его считали величайшим умом в авиационной инженерии. Он долгие годы учился и работал во Франции, был инженером во французской армии и намеривался вернуться на родину после Первой мировой войны, но его планы были разрушены революцией, поэтому он вынужден был в 1919 году эмигрировал в Соединённые Штаты, где основал знаменитую компанию Sikorsky Aircraft Corporation, которая существует и по сей день.

emi02

История Сикорского не единичная: работая в США, Владимир Юркевич, ветеран русской Гражданской войны, разработал современный дизайн корабельных корпусов. Он был одним из наиболее авторитетных специалистов для Управления торгового флота США во время Второй мировой войны.

Эти два примера являются характерными для первой волны русской эмиграции. В отличие от эмигрантов, живших в Европе, те, кто уезжали в Соединенные Штаты, имели высокую возможность добиться успехов на профессиональном поприще. Немало русских, разочарованных своими бывшими союзниками Антанты, переехали из Франции в США, где смогли использовать свой высокий потенциал. Если французы, пережившие Великую войну в основном благодаря пролитым рекам русской крови, то армия США позволила бывшим русским офицерам сохранить свои военные звания, присоединившись к вооружённым силам США.

Александр Лодыгин, один из изобретателей лампы накаливания, обрёл нужные условия для своей работы в США, как и Владимир Зворыкин, «отец телевидения». Уникальная американская социальная и экономическая система позволила им стать научным авангардом, которым они надеялись стать в России. Впрочем, не только американская наука выиграла благодаря русским изгнанникам. Величайший композитор Сергей Рахманинов также эмигрировал в США. Американское искусство находились под прямым влиянием русских, а знаменитый русский балет нашёл своё пристанище в Нью-Йорке.

=============

СОВЕТСКАЯ ЭМИГРАЦИЯ В США (1970-1990)

Социалистическая система была следующей причиной стремления граждан покинуть Советскую Россию. Здесь я могу привести личный пример. Мой дед был одним из лучших инженеров в Москве, он участвовал в создании нескольких советских боевых реактивных самолётов, занимался подготовкой офицеров авиации Восточного блока и, несмотря ни на что, зарабатывал так же мало, как и любой другой авиационный инженер. Сложность работы нисколько не увеличивала зарплату — на зарплату существовала строгая квота. Частный бизнес также полностью отсутствовал. Такой дефицит поощрительных мер не мог не привести к апатичности населения.

Как русским, так и евреям по прибытию приходилось иметь дело с негативным отношением и дискриминацией. Большая их часть осела в Брайтон-Бич, нью-йоркском районе. Эту часть города позже прозвали «маленькой Одессой». Одесса, как известно, знаменита своей непропорционально высокой долей еврейского населения. Традиционно связанная с организованной преступностью, «Одесса» была домом для многих еврейских бандитов, прибывших в США в 70-е. Будучи более жестокими и беспощадными, чем местные банды, так называемая «кошер-ностра» завоевала Брайтон-Бич за несколько месяцев и очистила его от итальянских и ирландских криминальных группировок. Еврейско-русская мафия оказала серьёзное влияние на местную поп-культуру и быстро стала одним из наиболее влиятельных преступных синдикатов в Соединённых Штатах. Социальная изоляция, которой были подвержены поздние эмигранты, способствовала дальнейшему отделению от других американцев.

Так как Соединённые Штаты не признавали советские научные степени, наиболее квалифицированные работники, получившие доступ в США, не могли работать по своей специальности. Большая часть из них закончила свою жизнь бедняками — после 1991 года многие вернулись в Россию или на Украину, некоторые пожелали переехать в Израиль.
...Сегодня термин «русская мафия» тесно связан с еврейскими преступными организациями из Брайтон-Бич, контролирующими большую часть наркооборота в Нью-Йорке. В отличие от других евреев-иммигрантов, репутация советских евреев очень низка.

...Общий культурный уровень эмигрантов позднейшего периода был низок по сравнению с белыми эмигрантами: они не были способны привнести тот же вклад в американскую культуру. Советские евреи испытывали большие сложности из-за того, что местные относились к ним пренебрежительно. Всякий раз, когда советские евреи пытались выйти за пределы гетто, американцы поднимали шум о том, что приезжие отбирают у них рабочие места. Русским из Российской империи не нужно было жить в гетто, ведь они требовались всюду, а компании нанимали их за серьёзные деньги.
...Подводя итог изложенному выше, можно предположить, что различия между белыми и красными эмигрантами были прямым следствием социального неравенства. К тому же белые эмигранты не уживались с советскими: первые считали их некультурными варварами, говорящими на «новом» русском языке (после крупных реформ советского правительства), имеющих мало общего с традиционной русской культурой и религией.
http://harrysonru.blogspot.ru/2014/07/b … _2009.html

75 (2015-06-28 07:16:37 отредактировано Сорокин А С)

Re: О Сталине

Мальчиш чего-то опять написал.
Продолжайте...