Тема: Борисоглебск: Капитальный ремонт

НАША ВОРОНЕЖСКАЯ ВЛАСТЬ  ОПЯТЬ РЕШИЛА  УСТРОИТЬ  ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ  ОЧЕРЕДНОЙ ШОК. ТЕПЕРЬ НАШ МНОГОСТРАДАЛЬНЫЙ НАРОД ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, КОТОРЫЙ БУДЕТ  НЕПОНЯТНО В КАКОМ ГОДУ. РАЗВОД ПО-РУССКИ (ПРИЧЕМ МЕЛКИМ ШРИФТОМ ). ЖКХ ИТАК ГРАБИТ НАСЕЛЕНИЕ . ВЫКАЧИВАЯ ПОСЛЕДНИЕ СРЕДСТВА  БЕЗ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ . ПРИ ЭТОМ УРОВЕНЬ УСЛУГ ВЕСЬМА  НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ.

ГУБЕРНАТОР ПРЕДЛОЖИЛ ВОРОНЕЖЦАМ ПОДТЯНУТЬ ПОЯСА, А БЫТЬ МОЖЕТ  ЧИНОВНИКИ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ МЕНЬШУЮ ЗАРПЛАТУ  И СПУСТЯТСЯ С НЕБЕС НА ЗЕМЛЮ.

ЛЮДИ НЕРВНИЧАЮТ, ОЗАБОЧЕНЫ НИЗКИМ УРОВНЕМ ЖИЗНИ И БЕЗ ЭТИХ АФЕРИСТИЧЕСКИХ РЕМОНТОВ . ВСЕ МЫ ЗНАЕМ КАК И КУДА ИДУТ НАШИ ОГРОМНЫЕ СРЕДСТВА . НЕУЖЕЛИ ВЛАСТЬ  СЧИТАЕТ ВОРОНЕЖЦЕВ КРУГЛЫМИ ИДИОТАМИ ? ХВАТИТ  ИЗДЕВАТЬСЯ  И НАСИЛОВАТЬ НАРОД . А ПОЯСА ПОДТЯНИТЕ  ТЕ, У КОГО ОНИ УЖЕ НЕ СХОДЯТСЯ ОТ ЖАДНОСТИ .

ПРЕДЛАГАЮ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ В БОРИСОГЛЕБСКЕ ПРОВЕСТИ МИТИНГ.

КУЗНЕЦОВА СВЕТЛАНА

Re: Борисоглебск: Капитальный ремонт

Re: Борисоглебск: Капитальный ремонт

Re: Борисоглебск: Капитальный ремонт

Наталия Сухарева (Пузенко)
16:21
Не платить !
УК  РФ :
ст.159 - мошеничество
ст.163-  вымогательство
ст.179 - принуждение к выполнению сделке
ст.201 - злоупотребление полномочиями
пусть поинтересуются как проходят капремонты в цивилизованных  странах!  Сначала услуга ,потом оплата !!!!

Re: Борисоглебск: Капитальный ремонт

Наталья Лындина
17:58
Разбазаривание по полной программе, кругом сплошная хитрость и обман.....Сидим и читаем, а они работают и думают, как лучше обобрать глупый народ. Везде воровство и грабёж населения.

Re: Борисоглебск: Капитальный ремонт

Нина Киндерова
16:56
Очередной  МММ....

Re: Борисоглебск: Капитальный ремонт

Vladimir Komarov
ОЧЕРЕДНОЙ ЛОХОТРОН ВОРОВСТВА ДЕНЕГ!!!

Re: Борисоглебск: Капитальный ремонт

Роза Ливенцева(Гальцова)
09:54
Правильно люди поднялись. Закон необдуманный. А для сельской и поселковой местности,где есть дома от 4 до 18 кв.,он вообще не реален,т.к. жильцы всегда делали и делают ремонт сами и всегда эти вопросы решались без проблем. И вообще - дома включались в программу капремонта несмотря на просьбы и решения жильцов не включать их в программу.На что выносились решения общих собраний жильцов и передавались в администрацию, но они были проигнорированы. Все люди возмущены и просьба к правительству - пересмотреть данное постановление.

Re: Борисоглебск: Капитальный ремонт

АНТИ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, МОЛЧУНЫ КАПРЕМОНТ ЖКХ
МАНИФЕСТ МОЛЧУНОВ
ТРЕБУЕМ ОТМЕНИТЬ ЗАКОН О КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ
*************************************************************************
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ СБОРАХ НА КАПРЕМОНТ - АНАЛИЗ
ЗАКОНА, ПРИНЯТОГО МУДРЕЦАМИ ИЗ ГОСДУМЫ
*************************************************************************
ЗАКОН
1. НЕСПРАВЕДЛИВ И ЦИНИЧЕН - принудительная безвозмездная при жизни плата вводится для владельцев квартир в многоквартирных домах, то есть в массе своей для беднейших и близких к тому слоёв населения, МОСКВИЧИ пока освобождены, платят только регионы.
2. НЕЛОГИЧЕН - средств для проведения капремонта всё равно и близко не хватит, сборы равны для ветхих и новых домов, приватизированных и построенных заново.
3. ЛИШАЕТ "ЗОНЫ ПОКОЯ" - невозможно не платить эту подать, прекратив пользоваться как, например, за воду, газ, электричество
4. КОРРУПЦИОНЕН - организация сбора дополнительной унизительной оплаты приведет и уже приводит к огромным тратам бюджетных и народных средств и времени МИЛЛИОНОВ простых людей!
В каждом из 85 регионов создается новый рассадник коррупции - НКО Фонд сборов на капремонт!  И эта НКО будет практически бесконтрольно раздавать заказы на миллиарды рублей!

5. ПРОТИВОПРАВЕН - нарушает законные права миллионов собственников, ставит их в более худшее положение в сравнении с владельцами особняков и вилл, жителями избранных территорий, противоречит многим законам. Осуществляет деятельность, имеющую признаки банковских операций, без лицензии Банка России.

6. ГЛУП - во время кризиса, санкций неизбежно приведёт к росту социальной напряженности в обществе (глупее только соцнормы), угрозы преследования штрафами, пенями, приставами только озлобят население
7. НЕПАТРИОТИЧЕН - ставит в тупик и заставляет разочароваться во власти даже сторонников правительства и даёт пищу для критики противникам России

8. СПОРЕН - по мнению некоторых юристов общедомовое имущество и участки старых домов до сих пор принадлежит муниципалитетам, так как никогда не передавались собственникам, а следовательно, забота о содержании этого имущества лежит на местных властях
9. ПРОТИВ КРЫМЧАН - не думаем, что обязательные взносы на капремонт обрадуют новых граждан страны (это не считая налог на имущество и плату за содержание жилья - то есть ни за что!)

10. АНТИНАРОДЕН - продавлен правящей партией, оппозиция и патриоты против такого закона
11. НЕСВОЕВРЕМЕНЕН - вводить грабительский побор во время действия санкций против России по меньшей мере недальновидно.

12. ЛЖИВ - фактически является налогом на небогатое население, но в отличие от настоящих налогов, собирается некими сомнительными региональными агентами НКО и выведен из под народного контроля. Эти НКО официально обозначают свою деятельность как "иное коммерческое посредничество"! 
13. ПРОСТО ОПАСЕН - волна протестов, которую может спровоцировать это непродуманный и уникальный закон (в мире-то нигде такого нет!) приведет к непоправимым последствиям

14. ПРОВОКАЦИОНЕН - позволяет умыкнуть без отчета прошлые платежи за капремонт и противопоставляет управляющие компании и новые фонды НКО Капремонта, плату они будут собирать с одних и тех же и за то же самое...
15. НЕЭФФЕКТИВЕН - при любом выборе средства граждан идут в первую очередь на содержание сотрудников фонда нко и финансирование надуманных спорных проектов, якобы остро необходимых гражданам.
16.  ИРРАЦИОНАЛЕН - "волшебным" образом вся работа советских ЖКХ, российских ТСЖ, УК и прочих организаций "обнулена". Фонды начинают работу с "чистого листа".
17. ПРОТИВОРЕЧИВ - с одной строны закон утверждает обязательность сборов по капремонту (то есть это в чистом виде налог, причем владельцы одноквартирных дворцов от него освобождены), с другой стороны требует от жителей принять договор, оформленный в виде оферты (то есть это услуга).

ВЫВОДЫ:
1) Закон создал в регионах РФ систему взаимного перекрестного финансирования капитального ремонта МКД по принципу «кассы взаимопомощи»: перераспределения «накопленных» сумм с одних домов на другие дома. Такая деятельность имеет признаки банковской деятельности, осуществление которой предполагается без получения лицензии и без контроля Банка России, что противоречит законодательству РФ.
2) Закон регулирует гражданско-правовые отношения по приему платежей за капитальный ремонт МКД и их использованию на региональном уровне, что противоречит Конституции РФ и Гражданскому кодексу РФ.
3) Введение Законом регулирования на региональном уровне требований к проведению капитального ремонта МКД, к принятию решений, связанных с проведением капитального ремонта, к установлению сроков проведения капитальных ремонтов, утверждаемых органами местного самоуправления в графиках, неизбежной очередности предоставления средств взаимного финансирования на капитальный ремонт МКД нарушает права собственников помещений в МКД по управлению принадлежащим им имуществом.
4) Закон предусматривает неограниченный по времени процесс накопления средств на финансирование капитального ремонта МКД. Без объективной потребности в ремонте и без принятия осознанного решения собственниками помещений в МКД это представляется неоправданным злоупотреблением властью. Международная практика предусматривает в таких случаях формирование резервного фонда для проведения выборочного капитального ремонта в случае предупреждения или ликвидации аварийных ситуаций. Остальные накопления не могут быть обязательными!
5) Закон необоснованно поставил на службу некоммерческим фондам фискальный аппарат государства для сбора средств капитального ремонта МКД
6) Ну и уж совсем абсурдно, что "некоммерческие" фонды ведут активную коммерческую деятельность и ворочают народными миллиардами, получают бюджетные деньги, при этом бесконтрольно вкладывают деньги в банки, в дорогостоящие виртуальные проекты, проедают на собственное содержание. 

Ждём Ваших добавлений!
Анализ договора капремонта http://ok.ru/antikaprem/topic/63280279606545

РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ В СЕТИ. ИЗ МНОГИХ ГРУПП УДАЛЯЮТ ТОЛЬКО ЗА ПОПЫТКИ СПРОСИТЬ О КАПРЕМОНТЕ - ДЕМОКРАТИЯ.

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕЙ ГРУППЫ,
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПУБЛИКУЙТЕ НОВОСТИ, ФОТО, ВИДЕО, ПРИГЛАШАЙТЕ СВОИХ ДРУЗЕЙ, КОТОРЫЕ ОНЛАЙН, К НАМ В ГРУППУ! ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ СДЕЛАЕМ НАШУ ГРУППУ ПОЛЕЗНОЙ ДЛЯ ОБЩЕСТВА!
С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ГРУППЫ

10

Re: Борисоглебск: Капитальный ремонт

Сегодня пытался открыть информацию на сайте капитального ремонта многоквартирных домов в Вор. области, так ничего не смог сделать. Вывод информацию "засекречивают", что вызывает основание подозревать руководителя фонда и администратора сайта в сговоре и коррупции. Это очередное выкачивание денег из населения. Лет двадцать человек должен платить не известно за что, а потом ещё внести 15% от стоимости сметы ремонта. И в то же самое время олигархи в наглую выводят деньги из страны и выкачивают природные ресурсы. Митинг назревает. Он необходим.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

11

Re: Борисоглебск: Капитальный ремонт

А у меня в Гугле  - fkr.36.ru   всё открывается...

Я за свободные джунгли!..

Re: Борисоглебск: Капитальный ремонт

маргарита иванова
00:43
Рада за воронежскую область и ее жителей! Среагировали быстро! В самарской области ее жителям платежки за мифический кап.ремонт пришли в октябре(за август) и так далее...Среагировали более спокойно,по быдляцки:надо платить,так надо,заплатим Более всего бесит,что Москва и московская область принимать участие в этом дурдоме не будут. как сказали:"пока не будут....."" Верите? Кстати,я не плачу и платить не собираюсь. А дальше что? Как в сказке Д.Радари "Чипполино",будем платить за воздух?!!!!

Re: Борисоглебск: Капитальный ремонт

Президент РФ Владимир Путин считает недопустимым перекладывать
на граждан расходы по капитальному ремонту жилых домов, сообщает издание «Газета».

На встрече с руководством парламентских фракций он согласился с
главой КПРФ Геннадием Зюгановым, заявившим, что эти расходы перекладывать на
россиян не следует.

14 (2015-01-22 17:18:22 отредактировано Светлана Кузнецова)

Re: Борисоглебск: Капитальный ремонт

Бастрыкин Александр Иванович - председатель Следственного комитета Российской Федерации
22.01.2015  Суд закончился по-христиански – всепрощением
21.01.2015  Чем занимаются дети губернаторов России. Часть 1. ЦФО
20.01.2015  Экс вице-мэр Екатеринбурга считает дело заказным
20.01.2015  Неуловимый «Красавчик» предстанет перед судом
19.01.2015  За чужое преступление ответит… судья
ДЕЛО СЫНКА ГОРДЕЕВА НА СТОЛЕ У СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА .http://flb.ru/info/58909.html

15

Re: Борисоглебск: Капитальный ремонт

Светлана Кузнецова пишет:

Президент РФ Владимир Путин считает недопустимым перекладывать
на граждан расходы по капитальному ремонту жилых домов, сообщает издание «Газета».

А кто же энтот ФЗ подписал ? святой дух?

16 (2015-01-23 13:45:21 отредактировано Новости)

Re: Борисоглебск: Капитальный ремонт

Капитальный ремонт - первый сюжет новостной программы ТК "Светоч"

17 (2015-01-23 13:51:23 отредактировано Новости)

Re: Борисоглебск: Капитальный ремонт

Продолжение темы "Капитальный ремонт" на ТК "Светоч"

Встреча с жителями Борисоглебска в администрации города.

Скриншоты передачи:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_lra7NgcN9h.png

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_l6thu5r1ZU.png

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_3FlKbPWx6T.png

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_gK0zA0nmF5.png

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_BCjtmW7602.png

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ePUXv8SURI.png


Смотреть видео, первый сюжет программы:

Re: Борисоглебск: Капитальный ремонт

Re: Борисоглебск: Капитальный ремонт

Re: Борисоглебск: Капитальный ремонт

Re: Борисоглебск: Капитальный ремонт

Re: Борисоглебск: Капитальный ремонт

Re: Борисоглебск: Капитальный ремонт

24

Re: Борисоглебск: Капитальный ремонт

"Справедливая Россия" предлагает приостановить внесение взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах

23 марта 2015

Депутаты фракции "Справедливая Россия" в Госдуме во главе с Сергеем Мироновым внесли проект федерального закона № 745586-6 "О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах".

http://bloknot-voronezh.ru/thumb/300x220xcut/upload/iblock/9fa/pakholkov_gd.jpg

Комментирует депутат Государственной Думы Олег Пахолков:

- Мы изначально выступали против введения платежей за капремонт и предупреждали, что это может обернуться очередной грандиозной аферой. По задумке единороссов, сотни миллиардов рублей в год должны аккумулироваться в региональных фондах, а тратить их оттуда будут чиновники по своему усмотрению. Иными словами прекрасно подготовленная почва для коррупционных распилов.

Мы предлагаем приостановить до 1 января 2020 действие положений о проведении капремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В пояснительной записке к документу подчеркивается, что поскольку в большинстве субъектов РФ новая система финансирования капремонта начала работать с конца 2014 – начала 2015 года, количество средств собственников, аккумулированных в фондах капремонта общего имущества, еще невелико.

Законопроектом предлагается установить, что средства собственников помещений, находящиеся на специальном счете, предназначенном для проведения капремонта, используются в порядке, установленном решением общего собрания собственников помещений в конкретном многоквартирном доме.

Что касается средств региональных операторов, находящихся на счетах региональных операторов и сформированных за счет взносов собственников многоквартирных помещений на капитальный ремонт, то их предлагается перечислить на счет управляющих организаций соответствующих многоквартирных домов. Затем они будут зачтены в счет оплаты услуг ЖКХ собственниками помещений.

Блокнот-Воронеж

25

Re: Борисоглебск: Капитальный ремонт

Сначала услуга, затем деньги. Деньги в стране есть, только работают на благо иностранных граждан. Об этом не знает разве, что дошкольник.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова