1 (2014-01-05 17:38:26 отредактировано Мещеряков)

Тема: Друзья УГМК

Первым будет - пред.вор.думы Ключников:

На состоявшейся 18 декабря пресс-конференции председателя Воронежской областной Думы Владимира Ключникова поднимались важнейшие вопросы социально-экономического развития региона и его политических перспектив

http://www.voronezh.ru/inform/news/2012/img/21speeker.jpg

Никелевое согласие

Отвечая на вопрос о своем отношении к вопросу о возможных никелевых разработках, Владимир Ключников ответил:

- Что нового я скажу о никеле? Давайте достигнем согласия в этом вопросе. Нужно добывать никель так, как это делают в Финляндии(!) и Швейцарии. Мы не дадим им возможность построить здесь фабрики по переплавке и комбинаты. Хотите работать цивилизованно - пожалуйста, по-другому - до свидания. Варвары нам здесь не нужны.

Если будут добывать никель по современным технологиям, страшного ничего не произойдет. Об этом говорят и специалисты. Не нужно слушать неграмотных, так называемых защитников природы. Ведь они действуют по принципу: чем громче кричишь - тем тебя дальше слышно.

Сколько можно будировать эту тему? Никеля еще нет в Воронеже. Может, его и не будет. Сейчас разработчикам нужно еще разведку провести, которая делалась 30 лет назад. Если они поймут, что здесь добыча будет затратной, они сюда не придут.

На вопрос «Коммуны», какие законопроекты инициированы Воронежской областной думой в Госдуме, Владимир Ключников ответил:

- Мы направляли шесть инициатив. Среди них есть и те, которые касались защиты окружающей среды. К примеру, мы предложили запретить оптовую продажу сетей из синтетических материалов китайского производства для ловли рыбы. Эти сети заполонили все реки и являются губительными ловушками для представителей всего подводного мира. Нельзя так варварски относиться к природе. Страдают флора, фауна, экология. К сожалению, наш законопроект отклонили. Лобби победило.

Не прошел и наш законопроект о запрете езды байкеров на мотоциклах без глушителей в ночное время. Здесь пояснили просто - нарушение прав человека.

Но некоторые наши инициативы приняты. Так, прошел все чтения закон об административных нарушениях, в котором ужесточается наказание за появление гражданина в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.

Законодательные инициативы "пробивать" трудно. Я вхожу в созданный при Совете Федерации Совет законодателей, который возглавляет Валентина Матвиенко. Недавно на совещании поднимался вопрос о выработке единых положений в региональном законодательстве. Так, при описании вопиющих ЧП в прессе предложено не указывать национальность правонарушителей. Преступность интернациональна, национальность здесь ни при чем. У нас единое федеральное государство.

Продолжая разговор о законотворчестве, спикер рассказал, что подготовил инициативу законопроекта о присвоении звания "Заслуженный журналист РФ". Для претворения ее в жизнь нужна поддержка журналистского сообщества и областного Союза журналистов.

Сссылка: http://www.voronezh.ru/inform/news/2012/33488450.html

LiveJournal Russian Om

2

Re: Друзья УГМК

Ясно - этот "в доле"....

Я за свободные джунгли!..

3

Re: Друзья УГМК

Стандартная проституция!Из-за подобных продажных шкур,мы потеряли страну,честь и совесть!

Роман Макурин

4

Re: Друзья УГМК

Дело - казаки!Сегодня же дам ЦУ супруге (она министр финансов семьи) связаться со Штабом....только....чур (ой знаю вас!) пойло за свой счёт....

Я за свободные джунгли!..

Re: Друзья УГМК

Мещеряков пишет:

Сейчас казаки живущие в поле - передовая линия обороны

От кого обороняться то??

dima1 пишет:

(ой знаю вас!) пойло за свой счёт.

Это уже ближе к теме.
Одно плохо, мороз пока на улице, а по весне вообще красота, харчи подвезут.

Мещеряков пишет:

Хвастунова А А (Борисоглебск-авто) , Он прямо и откровенно сказал я- за никель и можете написать об этом у себя на сайте

А ведь он не ОДИН, которые ЗА!
Которые-ЗА,  рабочие места для всех слоёв населения, от уборщицы до гл.инженера. Строить дороги, подъездные пути, да мало ли рабочих рук на НОВОЙ СТРОЙКЕ. Жильё, инфроструктура, всё необходимо строить!

Мещеряков пишет:

, многие городские дохренархи занимают позицию я за никель.

А почему бы и нет!

Мещеряков пишет:

Сколько можно будировать эту тему? Никеля еще нет в Воронеже. Может, его и не будет

А воинство уже собирает харчи, может их(харчи) в интернат отнести?

6

Re: Друзья УГМК

Александр 36 Ты конечно прав в том что пока ничего ещё нет,но по своему опыту знаю,тот кто перед боем займёт главенствующие вершины тот и победит,а конкретно казаки сейчас своим присутствием не дают физически начать доразведку массива.Впрочем твоя позиция "после меня хоть потоп" (рабочие места,стройка) а за всем просматривается просто денежный интерес.А дети и внуки потом смогут ли воспользоваться этими деньгами?

Я за свободные джунгли!..

Re: Друзья УГМК

dima1 пишет:

Впрочем твоя позиция "после меня хоть потоп"

Твоя позиция ведёт к смуте!!  Приедет ОМОН, поломает шашки у казаков, пятнадцать суток за сопротивление властям, это будет - ПО ТВОЕЙ ПОЗИЦИИ !

dima1 пишет:

просматривается просто денежный интере

Извините, обещанный коммунизм к сожалению не наступил!  Деньги нужны всем, и мне и тебе и казакам на пойло(цитата)

8

Re: Друзья УГМК

Александр 36 моя фраза ,пойло за свой счёт,продиктована просто тем что я неупотребляющий алкоголь(вообще)(категорично)(совсем),хоть я и простой сварщик и общаюсь в среде в которой употребление считается нормой(иные даже спрашивают :А как же ты работаешь?).А вот насчёт ОМОНа ты прав.Приедет....если ничего не делать.Впрочем ты волен иметь своё мнение.Желаю,чтобы деньги которые ты заработаешь на потворствовании изгажению нашего края,принесли счастье тебе и твоим детям и внукам...

Я за свободные джунгли!..

Re: Друзья УГМК

dima1 пишет:

хоть я и простой сварщик и общаюсь в среде в которой употребление считается нормой

Ты знаешь, моя профессия имеет прямое отношение к алкоголю, Я водитель проф. с большим стажем работы и соответственно с большим жизненным опытом.

dima1 пишет:

Приедет....если ничего не делать

А если, что то делать? А если это незаконно? Подстрекаете людей к неповиновению? Это плохо. Пострадают невинные, а вот подстрекатели ( пальцем не указываю) останутся в стороне и будут из за угла кричать-ЛЮБИТЕЛЕЙ БЬЮТ !

dima1 пишет:

:А как же ты работаешь?)

Честным трудом зарабатываю на харчи (образно) никто мне не подвозит ничего!

dima1 пишет:

деньги которые ты заработаешь на потворствовании изгажению нашего края

Такое впечатление, что ЗАГАЖИВАТЬ наш край начали только вчера, с момента приезда сюда изыскателей. Странно, что не замечаешь засратых улиц в своём городе!! Обернись! Присмотрись! Может не стоит лесть в дебри, может казакам подежурить около ЖАРЫ или иных злачных мест в городе? Пользы было бы БОЛЬШЕ!!

dima1 пишет:

.Впрочем ты волен иметь своё мнение

Естественно! И таких много! Мне важнее сегодняшний день!! И многим горожанам тоже! А что будет завтра?  Так завтра и разрулим. Уверен что в строительстве, если такое состоится , ничего плохого не будет. ИМХО. Всю жизнь рядом с нами Воронеж-45, и что? Кому то заплохело?  Отчего казаки там ЗАСЛОН  не ставили?

Re: Друзья УГМК

Мещеряков пишет:

Первым будет - пред.вор.думы Ключников:

Как то некрасиво написано. Воронежской!! А то можно прочитать, как ВОРОВСКОЙ... далее по тексту.

11

Re: Друзья УГМК

Александр36 пишет:

т казакам подежурить около ЖАРЫ

Тут я с тобой согласен на 100%,ещё бы как Ройзман наших наркобарыг поприжать....,но видать до этого ещё не доросли,ничего всему своё время....
А то что неплохо бы чистоту в городе навести тоже ты прав,вот если есть возможность и собери людей - "За чистый город" начинать с чего-то надо,вот казаки начапли с никеля...
Насчёт того что это не нанесёт вред ошибаешься - в принципе нет безопасного для экологии способа добычи из под земли....

Я за свободные джунгли!..

Re: Друзья УГМК

dima1 пишет:

"За чистый город" начинать с чего-то надо,вот казаки начапли с никеля...

Всё верно! " В чистом городе с метлой бегать нужно, своим примером так сказать, показать обществу, что казаки не только глотки дерут на митингах, но и конкретно занимаются ДЕЛОМ. Сидеть в вагончике, топить печку молодыми ёлочками, ждать подвоза харчей а может и ещё чего привезут, значительно ИНТЕРЕСНЕЕ.

dima1 пишет:

в принципе нет безопасного для экологии способа добычи из под земли...

Сложилось такое впечатление, что разговаривают два чела, и совершенно не желают друг друга слушать. Ты отвечаешь только на вопросы которые с твоей точки зрения более актуальны!  Все на митинг!  Зовёшь ты. А тебе говорят, что много людей которые не согласны с тобой.
Тебе говорят, что ты призываешь к неповиновению, а это чревато!! Ты в ответ, мол почитай инфу, как много плохого от строительства Нового Никеля. Тебе говорят, тысячи новых рабочих мест от этой стройки, работать людям надо, семьи кормить, а ты собираешь харчи для отдыхающих на свежем воздухе молодых-здоровых-активных людей. ПАРАДОКС.
Останусь на вашем форуме, только для того, что бы у вас был противовес.
Не всё верно, что вы здесь пишите. Выковыриваете только негатив.

Я, за строительство в Воронежской области новых предприятий. Я житель города, жил при работающих предприятиях города, далеко не очень хорошо пахнущих ( вспомните КМЗ и вечно дышащую ВАГРАНКУ), десяток малых котельных городских, поголовном печном отоплении у горожан,  и представьте ничего со мной не случилось!  Крепок и высок, голубоглаз и привлекателен. И эту стройку ПЕРЕЖИВУ. Уверен в этом.

13

Re: Друзья УГМК

Александр36 дай тебе Бог здоровья и дальше ....только ты думаешь о своей выгоде которая тебе кажется будет сейчас и немедленно, а вот о проблемах что ты своим согласием создашь своим детям и внукам не хочешь...Ну на то у нас сейчас и демократия,я постораюсь позаботиться о твоих внуках и правнуках.....

Я за свободные джунгли!..

Re: Друзья УГМК

dima1 пишет:

только ты думаешь о своей выгоде

Моя выгода, это мозолистые руки, забота о детях-сегодня они хотят кушать и носить ботинки. Это моя выгода.  Твоя выгода - пустословить и призывать к неповиновению.

dima1 пишет:

о проблемах что ты своим согласием создашь своим детям

Я и мои дети разберёмся САМИ, без участия КРИКУНОВ пустословов!! Работать нужно а не митинговать!!

dima1 пишет:

на то у нас сейчас и демократия

Наконец то вспомнил о демократии, в нужном для себя русле! Молодец! А на другой странице форума , ты клеймишь эту демократию и обзываешь " дохренархами" ( от Мещерякова ),

dima1 пишет:

постараюсь позаботиться о твоих внуках и правнуках....

Вот этого делать не нужно. Я в состоянии позаботиться о них САМ !  Ты будешь только прикрываться красивыми словами, тянуть одеяло на себя, а мои детки и уж тем более внуки останутся на моих МОЗОЛИСТЫХ руках.

15

Re: Друзья УГМК

Александр36 пишет:

ты клеймишь эту демократию и обзываешь " дохренархами" ( от Мещерякова ),

Александр 36 Это ты малость что-то попутал,я не Мещереков, а простой сварщик работающий по вахте в белокаменной и окресностях и руки у меня в неменьших мозолях.....насчёт одеяла вообще не понял.Просто ты видать ещё не разобрался что я вообще не казак,но сейчсас именно казаки по-моему на острие экологической беды что нас ожидает если согласится с твоим мнением.т.ч. конечно критикуй(критика полезна) но и мне оставь право иметь своё мнение и поступать так как я считаю нужным....

Я за свободные джунгли!..

Re: Друзья УГМК

dima1 пишет:

Это ты малость что-то попутал,я не Мещеряков,

Ничего не путал, ты представитель этого движения, стало быть на данный момент спрос с тебя, за соратника. Мещеряков, прочитал и дальше пошёл, очевидно.

dima1 пишет:

не разобрался что я вообще не казак

Это что теперь новая национальность, на сколько мне кажется, МЫ РУССКИЕ !! Это важно помнить!!

dima1 пишет:

именно казаки по-моему на острие экологической беды

Надуманно! Набор политических очков.

dima1 пишет:

мне оставь право иметь своё мнение

Оно написано на страницах этого форума, и твоё мнение и остальных пользователей этого форума. Кто тебя ограничил?  Никто!!
Если не ошибаюсь, гдето на этих страницах читал, что ты из переселенцев?? Если это так- какова судьба ваших огромных денег, которые вам ( переселенцам и организации ХОКО дала молодая демократия России) Как дела у Балашова и его приблежённых?  Вот тебе и казакам тема для реальных действий. Найдите деньги ХОКО.  Пользы было бы больше, чем от Никелевой словоблуды!

Re: Друзья УГМК

Александр36 
Пока люди возмущаются чем-то на Форуме. к ним можно испытывать и недоверие и даже неприязнь, особенно, если у вас другая точка зрения. Болтуны-де! Вы вот, мол, попробуйте конкретно и делом!
Оказывается, когда организуют митинг (я знаю, что это доступно далеко не каждому), опять упрёк: только болтать да руками махать! Попробуйте противостоять!
Когда выходят в поле охраной - опять издёвка: Не там иищите.
Я не казак. И сам над ними могу иронизировать. Но кто ещё ТАК организовался для защиты интересов думающего населения? И верится, что если дело обернётся круто,именно казаки и не отступят. При всём сомнении в казаках, как в структуре, они зарабатывают положительный авторитет. Кто мог ожидать, что казаки, опора власти (даже в советское время их было за что уважать, они воевали лихо, за Родину и за Сталина!), вдруг станут ей противостоять? Кто ожидал, что казаки, как правило - верующие, не согласятся ПУБЛИЧНО  с церковью!
Вопрос: Зачем им это нужно? Искать  приключения на свою голову? Уж наверное они взвесили, куда идти. И если кто ушёл в другую сторону - кто они? Или трусы, или ушлые, или те, кому есть что терять, а жалко.
А вот те, кто выбрал дорогу на Антиникель, вызывают уважение. Как не издевайся над казачьими лампасами, а слово казак, всё ж, ассоциируется с понятием ХАРАКТЕР.

Кстати, где там партии? Они пошли в пикеты? Им не надо харчей для поддержания штанов?
Их лидеров не видно ни в сети, ни в поле. Может Бурцев осилит кого из них, затащив на беседу?

Re: Друзья УГМК

Александр36 пишет:

dima1 пишет:

    именно казаки по-моему на острие экологической беды

Надуманно! Набор политических очков.

Казаки очки набирают обычно в другом месте. В церкви и в братании с властью. А тут - извини, похоже речь не об очках, а о чести. И дай им бог, как это ни смешно.

19

Re: Друзья УГМК

Александр36 пишет:

Если не ошибаюсь, гдето на этих страницах читал, что ты из переселенцев?? Если это так- какова судьба ваших огромных денег, которые вам ( переселенцам и организации ХОКО дала молодая демократия России) Как дела у Балашова и его приблежённых?  Вот тебе и казакам тема для реальных действий. Найдите деньги ХОКО.  Пользы было бы больше, чем от Никелевой словоблуды!

Спасибо Александр36 за внимание ко мне и проблемам переселенцев,но по-моему искать ДЕНЬГИ бессмысленно,а людей что "увели" денежки предназначенные для нас мы и так в лицо знаем...
Очень хорошо ,что ты не числа тех кому всё равно...,пусть даже ты пока и не с нами-антиникелевцами...

Я за свободные джунгли!..

20

Re: Друзья УГМК

Хотел всем ответить ,кому за поддержку,кому разнос,пока читал...Но счёл не нужным . Время как всегда рассудит.Но ушаты грязи вернутся авторам,выплёскивающим её.А народ долго терпел!Но власть этого не понимала и не хотела слышать.И наступит время когда воздастся каждому по заслугам его.Свято место не будет пусто.А РАЗВЕДКЕ И РАЗРАБОТКЕ МЕСТОРОЖДЕНИЙ МЕДНО-НИКЕЛЕВО-ПЛАТИНОИДНЫМ РЕШИТЕЛЬНОЕ НЕТ!

Re: Друзья УГМК

Сорокин А С пишет:

Пока люди возмущаются чем-то на Форуме. к ним можно испытывать и недоверие и даже неприязнь,

Не могут, и не хотят МНОГИЕ под вашу дудку плясать!

Сорокин А С пишет:

Попробуйте противостоять!

Что я и делаю, в рамках этого форума.

Сорокин А С пишет:

думающего населения?

А те , которые против, они выходит по вашему - ДУРНИ ?

Сорокин А С пишет:

кто ушёл в другую сторону - кто они? Или трусы, или ушлые,

Это говорит лишь о том, что не все ОГУЛОМ идут на голгофы. И это правильно.

Сорокин А С пишет:

Кстати, где там партии? Они пошли в пикеты?

Вовсе не обязательно всем- в поле. Люди работают!! На станках заводов, в школьных классах и т.д.
А на выход в поле нужно МАССА СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ. Очевидно с этим у рабочего люда- проблемы.

dima1 пишет:

людей что "увели" денежки предназначенные для нас мы и так в лицо знаем...

Какова судьба, этих людей и огромных денег которые молодая демократия дала??

dima1 пишет:

даже ты пока и не с нами-антиникелевцами.

Не встану я в ваши ряды.Никогда. Мне работать нужно, деток кормить, мне никто и ничего не принесёт.

mich пишет:

.Свято место не будет пусто.

Вот это уже КОНКРЕТНО ! Что и требовалось доказать. Свалить этих и занять места у кормушки. Так было ВСЕГДА. И при царе-батюшке и при Ильиче, и при "бровастом" Ильиче, теперь и при "Питерских"- процесс един. Повали и властвуй!!

mich пишет:

.А РАЗВЕДКЕ

Люди которые приедут работать, проходчиками, бурильщиками и т.д. мозолистыми руками крутить штурвалы, каково им? Чем виноват рабочий человек?? А ведь его вряд ли встретят пирогами,добродушный  Антиникель и казаки из охраны Российских просторов.

Re: Друзья УГМК

Александр36 пишет:

Люди которые приедут работать, проходчиками, бурильщиками и т.д. мозолистыми руками крутить штурвалы, каково им? Чем виноват рабочий человек?? А ведь его вряд ли встретят пирогами,добродушный  Антиникель и казаки из охраны Российских просторов.

Каждый при своём мнении останемся.
А стиль ваш на Платоновский похож, особенно в приведенном цитатой абзаце smile

LiveJournal Russian Om

Re: Друзья УГМК

Мещеряков пишет:

А стиль ваш на Платоновский похож, особенно в приведенном цитатой абзаце smile

Это хорошо или плохо, не было в школьной программе Платонова, может от этого мне он и не знаком. Шолохов был, Тёркин был ( Твардовский) про Платонова не знаю. Мне рабочему челу наверное это не дано! Посмотрел видио-ролики, "Вести с полей" сказать прямо-обидитесь, промолчу!Видел куда идут харчи! Не в восторге,

24

Re: Друзья УГМК

Александр36

Александр36 пишет:

Видел куда идут харчи!

ну не Ваши же харчи....люди от чистого сердца собрали парням,т.ч. не переживайте,вашего нам ничего не надо...

Я за свободные джунгли!..

Re: Друзья УГМК

dima1 пишет:

вашего нам ничего не надо..

Не переживаю, детям сироткам в интернат отнесу. Пользы больше будет.ИМХО