151

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Я не понимаю зачем наше руководство идет на поводу у буржуев ну прям буквально . Нужен им какой то враг и для нато идля западного мира и тут мы - возмите нас на эту должность .

Бровко пишет:

Вон сколько пытались китай на это место тянуть но фигушки не ведутся китаезы на такие разводки

То есть, виновата уже не только власть РФ, но и провоцирующие её заграничные "буржуи".
Это большой прорыв в понимании ситуации.
Вот только госдеп получается какой-то коварный. Так можно и до роли НКО договориться.
До "агентов влияния".

Скоро ещё и не то читать будем.
А потом уж посчитаем, что перевесит...

граф ольгинский

понять и казнить

152

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Ключевым с моей точки зрения является  какие положительные результаты должны быть достигнуты? Вот какие ? В чем и где та победа? Хотя даже о подобии некой победы руководство страны и не заикается .
В СССР пусть и чудная но была подкладка - цель комунизм во всем мире и победа идеологии комунизма над капитализмом . Ну где то так .
А сейчас ? зачем лезут в конфронтацию со всем миром? Какая цель ? Любая война без внятных целей обречена с самого начала . Оптимальный вариант быстро сдаться , но походу из за каких то амбиций бум долго и мучительно изображать пугало и страшилку для буржуев. Ну вот нафик все это?

Смысл осуждать тех кто используя наши косяки решает какие то свои задачи ? Ну дык жизнь так устроена . Если ты напился и попал гайцам то чо их осуждать за то что они за твой счет решают вопрос финансирования своего котеджа  ? Пить нефиг было за рулем .

ЗЫ Думаете дойдет до некого Рогозинюгенда ? и с повешеными на столбах с табличками - он не верил в победу над пиндосами?

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Инга Козьмина

Я конечно извиняюсь, но у меня тут вопрос к ДНР и ЛНР назрел.
Это что же получается, Янукович уже вообще вообще нигде совсем не легитимный президент?
То есть вы его как бы тоже свергли?)

vk.com

LiveJournal Russian Om

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Вон сколько пытались китай на это место тянуть но фигушки не ведутся китаезы на такие разводки , ну а нас то во второй раз зачем туда партия и правтельство тащит?

Китай прирос территориями, Китай послал на фиг цветную революцию, заявив, как и мы, это их личное дело. Китай не разорвали на части, как СССР, Китай не травят падением цен на нефть. Мы же все гадости испытали полностью. Теперь ты предлагаешь самое интересное: сидеть и не тявкать. Значит завтра прибалты потребуют территорий, Запад - сибирских залежей, Америка - приглашением на президентство каких-нибудь чикагских мальчиков. Что будет дальше - фантазируй сам.

155

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Сорокин А С пишет:

Китай не травят падением цен на нефть

Вот здесь Вы неправы   -  цены падают во всём мире!!Т.е. и на хунвейбинов влияют,другое дело что влияние это не вызывает воя :"...караул!!упала цена!..."

Я за свободные джунгли!..

156

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Сорокин А С пишет:

Теперь ты предлагаешь самое интересное: сидеть и не тявкать.

Я предлагая работать и решать свои! российские проблемы . пупок у СССР розвязался от того что не свои проблемы решали а африканские и тд. Пошли по тому же пути .

Сорокин А С пишет:

начит завтра прибалты потребуют территорий, Запад - сибирских залежей, Америка - приглашением на президентство каких-нибудь чикагских мальчиков.

Помоему это вызвано пропагандистской параноей , ибо  это бред)
\


Ладно, дак какая она победа над пиндосами? вот как вы ее АС представляете ? Мне просто интересно . Или вы просто за борьбу ради борьбы , ну типа чтоб согрется ?
А то судя по цене доллара к рубля сливаем мы как то быстро( энту войну

157

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Ладно, дак какая она победа над пиндосами?

Анжелу Дэвис выбирают президентом США....

Я за свободные джунгли!..

158

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Я понял , спасибо дим))  Причем на инагурации она поет ГИМН РФ и целует руку ВВП и патриарху . В это время гиви доколачивает пиндосов под Майами а ржавый на моторной лодке таранит все авианосцы . Секретным указом (у нас по другому никак) награждаются медалью за присоединение вашингтона. Занавес)

Вобще  все выглядит так и причем по кругу -

– Но ведь нарушены нормы международного права. – А и что! А люди в Крыму хотели! И вообще, наших военных там не было. Были? Ну, были, а и что!

– Но ведь нехорошо, соседи, братский народ... – А и что! Они сами виноваты – зачем нас не любят? Зачем кричат: «Кто не скачет, тот москаль»?

– Но санкции же будут, это ударит по экономике России, а у нас и так... – А и что! А они там в ЕС от нас зависят! А они без нас замерзнут! А мы их яблоки не купим, вот они поплачут!

– Да зачем нам еще земля, свою бы обустроить, ну, чем Крым раньше-то был не наш, ездили сколько хотели, а теперь не попадешь туда. – А и что! А они зато как радовались! А мы своих не бросаем! А мы мост построим, туннель пророем, пол Украины еще отожмем, чтобы в Крым ездить!

– Слушайте, это все дорого, в конце концов, за наш же счет будут покрывать, пенсии вон уже поотбирали  – А и что! А мы согласны! А мы потерпим! А пенсии все равно бы украли! А ради величия Родины деды и не то терпели!

– Ну, а люди? Людей не жалко? Гибнут же каждый день неизвестно за что, а в самолете вообще ни при чем были... – А и что! А это все они! Они все специально! Это им выгодно! А даже если и мы — не докажут!

Помоему так себя взрослые люди вести не должны?

Вон Олег борется с магистралью в метре от порога и никак повлиять не может на то что под его носом , что его базой нато пугать ? если он ничего поделать в полутора метрах от крыльца не может? Точно также с никелем , да что там )

159

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Ладно, дак какая она победа над пиндосами?....

dima1 пишет:

Анжелу Дэвис выбирают президентом США....

Всегда находились долбанутые, хотевшие то землю в Гренаде делить, то сады на Марсе заводить. Или не сильно умные, или далёкие от коренной российской жизни.
Видали, конечно, шуточные картинки на тему оккупации Америки. Это шутки такие, не напрягайтесь, коллеги!

Если серьёзно, то здесь наша победа - не принимать решения во вред себе. Всего лишь.

Или осмелитесь утверждать, что не было эпохи решений во вред себе и в пользу Запада?

граф ольгинский

понять и казнить

160

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Секутор пишет:

Если серьёзно, то здесь наша победа - не принимать решения во вред себе.

Золотые слова . Но я почемуто ожидал ну к примеру ролика о пользе голодания и о вреде мяса для организма , да и как правильно штопать носки ,  будем носки штопать а не выбрасывать - капец буржуям ! сразу загнутся. Тут уж непременно!

161 (2014-11-03 21:59:23 отредактировано Мальчиш)

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Ладно, дак какая она победа над пиндосами? вот как вы ее АС представляете ? Мне просто интересно

Как завещал еврей троцкий...
: "Я хочу, чтобы вы организовались и продолжали организовываться пока у вас не станет сил, чтобы сбросить это проклятое, гнилое, капиталистическое правительство этой страны [США]
http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A1%D1 … 0%B8%D0%B8

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

dima1 пишет:

:"...караул!!упала цена!..."

Покупатель нефти бкдет кричать не караул... Ура.

Бровко пишет:

Я предлагая работать и решать свои! российские проблемы . пупок у СССР розвязался от того что не свои проблемы решали а африканские и тд. Пошли по тому же пути .

Когда строят базы рядом с Россией - это, канеш, не наши заботы.

Бровко пишет:

Сорокин А С пишет:

    начит завтра прибалты потребуют территорий, Запад - сибирских залежей, Америка - приглашением на президентство каких-нибудь чикагских мальчиков.

Помоему это вызвано пропагандистской параноей , ибо  это бред)

Зачем - бред? Расслабься и потребуют. Как будто не им отвечали обещанием от осла ушией.А будет президент проамериканский (ну, дружественный, совсем в духе Бровко), пойдут разрабатывать Сибирь с нашим участием в долях процента. А не согласимся - будет Багдад.

Бровко пишет:

Ладно, дак какая она победа над пиндосами? вот как вы ее АС представляете ?

Я разве призываю к какой войне? Зачем мне пиндосы? Я за то, что б они не совались. А они уже везде, разве кроме ненавистной Белоруссии.
Если ты учил историю, то помнишь, что нас немало тревожили любители чужих территорий. Наверное надо было радоваться и не спорить? Ну, если бы не готовились к "гостям" - точно бы уже на другом языке разговаривали.

Бровко пишет:

Помоему так себя взрослые люди вести не должны?

Бровко пишет:

– Но ведь нехорошо, соседи, братский народ... – А и что! Они сами виноваты – зачем нас не любят? Зачем кричат: «Кто не скачет, тот москаль»?

– Но санкции же будут, это ударит по экономике России, а у нас и так... – А и что! А они там в ЕС от нас зависят! А они без нас замерзнут! А мы их яблоки не купим, вот они поплачут!

Слушай, загибай не так круто. С чего ты взял, что России нужна Америка? Мы и Киев отдали Украине с Харьковом. Наслаждайтесь. Только не продавайте Крым армии, которая строит базы вокруг России. Это тебе больше нравится, взрослый человек? Яблоки, москаль, скачут... Да скачите хоть до Африки. Ты не помнишь, какие санкции нам выставила Украина? Где-то до 30 позиций. А за газ платить не хочет. Ан, мороза испугалась, и Евросоюз не утешил. Платить будет. И почему им подешевле? За санкции? За антироссийскую риторику мадам с косой да гражданина Авакова? Меняйте антироссийское правительство и живите в дружбе. Кажется именно вам и давали три миллиарда. Пренебрегли. А теперь обидно, что яблок ваших не хотят?Ну за что любить вас, Окраина российская? Наши враги - ваши друзья! Так чего ж хотите?
Я не в восторге от российских буржуёв. Но и на Украине - такие же. А в их споре ситуация развивается по классическим законам: зуб за зуб! Кому-то не нравилась Советская власть, когда Крым можно было в пдарок получить. Ну, пусть понравится иная: до свиданья, Крым.

163

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Спасибо АС , за развернутый ответ . Давайте по пунктам будут интересно . 

Сорокин А С пишет:

Когда строят базы рядом с Россией - это, канеш, не наши заботы.

Тут конечно))) Вон у меня весь подьезд за исключением меня и ище одной семьи тоже я так понимаю волнуется за базы нато и борется с пиндосами , посему  лампочки на площадке меняю только я ) У вас аналогичная понимаю ситуация у всех на улице есть авто но отгрейдировать и подсыпать дорогу ? Фу ну разве это вопрос для русского человека ему базы НАТО давай . Ведь в противном случае небудь баз то пришлось бы признатся и себе и соседям что мелких чиновников в гор управе победить не можем , а так Ого! Да плевали мы всей улицей на энти ямы мы с глобальным злом боремся .

Сорокин А С пишет:

пойдут разрабатывать Сибирь с нашим участием в долях процента

Так буржуи и ввели санкции запрещающие их компаниям добывать нефть и газ в РФ . Вроде как чего на них серчать? Наоборот выперли их с сибири . С чего у роснефти то грусть? или не все так просто? И оказывается что это мы их сюда зовем ( вспомните кто там во внуково розбился? Глава тоталь? Чем тоталь занимается? Без их технологий и оборудованния добыча бкудет падать на 4-5 % в год и это по оптимистическому сценарию . 

Сорокин А С пишет:

Если ты учил историю, то помнишь, что нас немало тревожили любители чужих территорий.

Нашу историческую традицию я знаю хорошо )  С времен княжества московского только защита священных рубежей отечества , а то что за 500 лет защиты площадь увеличилась в 20 раз то чистой воды совпадение. Вот так удачно защищались . Эт норм)

Сорокин А С пишет:

Только не продавайте Крым армии, которая строит базы вокруг России.

Тут не в курсе . Чо там пропаганда отжигала я хз . Никаких оф данных не нашел .Хотелось бы ссылку на что нить убедительное.

Сорокин А С пишет:

Ты не помнишь, какие санкции нам выставила Украина? Где-то до 30 позиций


Тут не в курсе .Хочу увидеть ссылку на энтот документ .  Я вообще не нашел не одного оф документа где бы украина предьявляла каки либо претензии из за крыма . На оф уровне нет не жалоб не обращений ничего! Вобще как вроде и не существует такой проблемы для оф украины. Меня это несколько удивляет .Я фиг знаю почему так, а  в конспирологию лезть не хочу.

То что по газу договорились , знак положительный , с моей точки зрения явный признак что большой войны не будет , будут какието бои за избушку лесника или типо того . Что конечно плохо но лучше чем масштабная бойня.
Да кстате , я же поглядел киевские квитки за газ и сравнмл с нашими , в сентябре они (частные потребители) платили меньше чем мы . Газпром он такой)

До свиданья крым . Чо там китайцы мост уже строят? , К 18 году вроде обещали, работы кипят? И с водой я так понимаю все гладко? Водовод с кубани построили уже? Просто интересно, насколько пропаганда с реалиями совпадает.

ЗЫ . Походу завтра очередные рекорды рупь будет ставить и чот конца не видно((

164

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Мб все не так плохо будет? Сегодня ВВП - Хочу подчеркнуть: Россия не намерена втягиваться в конфронтацию, которую нам усиленно пытаются навязать. Мы открыты для равноправного и уважительного диалога по всем проблемам глобальной и региональной повестки.

http://www.vestifinance.ru/articles/48920

ЗЫ . Полез искать что случилось ,с чего такое миролюбие, а уралс то ниже 80 уже нырнул. Ох нефтюшка(  Коль так пойдет и дальше то 60 за доллар к НГ увидим((

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Это Донецкий аэропорт? С такого ракурса нам его ТВ никогда не показывало.

https://pbs.twimg.com/media/B1hPmZMCQAAiYQB.png

LiveJournal Russian Om

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Чо там китайцы мост уже строят? , К 18 году вроде обещали, работы кипят? И с водой я так понимаю все гладко? Водовод с кубани построили уже?

С Новороссии строят углепровод. Покупать будет Киев у непризнанных

Бровко пишет:

Сорокин А С пишет:

    Когда строят базы рядом с Россией - это, канеш, не наши заботы.

Тут конечно))) Вон у меня весь подьезд за исключением меня и ище одной семьи тоже я так понимаю волнуется за базы нато и борется с пиндосами , посему  лампочки на площадке меняю только я )

.
Лампочки - это круто. То, что немец  нападёт - даже Сталин не верил.  Но ему простительно. он же истфак в нашем педе не кончал.  Но войны всё же как-то начинаются. Или и там мы напали? Так что лучше уж Крым держать под своими ракетами. А уж лампочки Бровко обеспечит.

Бровко пишет:

. Полез искать что случилось ,с чего такое миролюбие, а уралс то ниже 80 уже нырнул. Ох нефтюшка(  Коль так пойдет и дальше то 60 за доллар к НГ увидим((

Не меньше твоего этим обеспокоен.Хотя, подозреваю, ты как-то даже рад. Впрочем, если отдать Украину и Крым - нефть подорожает. На год-другой. Потом алмазы подешевеют, и снова не поймёшь, почему? Может шельф отдать пиндосам? Так, помаленьку и помиримся. Даже бетон подорожает в Европе.
Да плевали мы всей улицей на энти ямы мы с глобальным злом боремся . Ну, просто сказано не трафаретно, но в стиле и рамках известных доводов: нужна маленькая победоносная война.
Но ведь о ямах, медицине, гайцах никто и не забывает. Темы везде не пустуют. Однако ты сам ЭТУ тему открыл, мы и "пашем" в ТВОЁМ огороде. Чего сам воду мутишь? А потом скажешь - тема исчерпалась.Лампочки - хорошо. Дороги и чиновники - ещё лучше! Но почему про Украину и пиндосов возбраняется? Откуда у тебя к ним любовь такая? Скачуть? Так не мы ж скачем! И не мы выдумали. Сами по всему миру пропагандируют эти прыжки. Не буду про фосфорные бомбы. Опять скажешь, докажи. Просто разлюбил я красивый когда-то украинский народ. Помчались в полках Коломойского уничтожать русское население. За что любить? Что подарок России Новороссию гробят? Россия приросла Сибирью, которую данью не обложила. А Украина - Одессой и (впрочем, ты историк, чего там ещё Украина приобрела в пределахСССР?) Хорошо ещё немцы Поволжья не дожили до Ельцина как республика, а то б тоже к ФРГ присоединились. Главное, на что обижаются? Газ им дорогой продают. Кто-то и подороже платит.  Есть же хворост в государстве? Вот и зимуйте, коли гордые.

167

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

С украиной то все будет нормально а вот насчет РФ я не уверен .

Я смортю быстро все закрутилось . Порошенко только что выступал по ТВ - в переводе с дип на норм язык _ выступление было такое - Отменяю закон об особоим статусе отдельных районов донбаса , вы бандюки и тд . Вобщем по сути - иди ты донбасс с богом куда хош. 
Тут же бравые парни с ДНР - фиг ты порох угадал мы бум с ьобой вести переговоры торговать и остаемся частью украины , Видать ВВП брать их не желает.
Ждем завтра послезавтра продолжения. Я давно ожидал что пошлют на все 4 стороны энтот донбасс но чтобы вот так резко .

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Походу завтра очередные рекорды рупь будет ставить и чот конца не видно((

А какие предложения? Чтоб было видно? Газ по дешовке отдать? Расстрелять Захарченко с Плотницким? По мне - так лучше Коломойского со всей киевской камарильей

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Отменяю закон об особоим статусе отдельных районов донбаса , вы бандюки и тд . Вобщем по сути - иди ты донбасс с богом куда хош.

Если Харьковский танковый завод работает в три смены - куда ж танки девать будет? В металлолом сдаст? Не надо пугать. Ров то они роют не между Россией и Донбассом? Рыли бы с другой стороны Новороссии.

170

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

АС ситуация на сейчас выглядит так -  Порошенко назвал захарченка и плотницкого бандюками  и типо они могут жить сами как хотят . Я посмотрел реакцию  укр инета на это , практически полная поддержка Пороха , более того проклятые фашисты требуют прекратить бесплатно поставлять ДНР газ электричество воду и платить их бюджетникам зарплату .  По их углю подход такой будет приемлимая цена купим нет так нет . Вобщем порох удивил.
Так что желание ВВП и новоросия вольется в РФ но вот чет с желанием ВВП смотрю туго .

171

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Сорокин А С пишет:

Ров то они роют не между Россией и Донбассом?


Нет конечно. Как они могут рыть ров на неконтролируемой ими територии?
Укрепления строят как раз между украиной и днр .

Походу такой реакции от пороха никто не ожидал походу. Считали что будет уговаривать и тд а он вон чо завернул . Так что ДНРу фактически дали свободу. Ждем что дальше.

Глянул что там по економике порох предложил (кто тож должен их кормить) - вобщем СЭЗ с особым статусом  кормить их должен некий фонд который будут наполнять заинтересование страны - вобщем вполне прозрачно кивает на РФ.

И немного хохло юмора. После просмотра российского ТВ Ярош тоже стал боятся Правого Сектора

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Укрепления строят как раз между украиной и днр .

Выходит, все их танки в Новороссии останутся? Позволю себе не верить.
Что касаетс ВВП, думаю что есть другой вариант. Если выборы признаны, если Порошенко не гонит волну (а он то ли устал, то ли надоело - всё реже обстреливает сепаратистов, гуманитарный конвой проходит как через масло, выборы не потревожили... ) - пора и признать независимость республик. Ну, санкции продолжат - так к ним уже привыкли. Рубль падает - так его уже не вернёшь. Зато Новороссия составит с другими непризнанными компанию, с которой можно будет развернуть взаимоотношения на более широком уровне, создав союз непризнанных государств.  И дать надеждду Приднестровью на второе дыхание.
Правда, это слишком смелый шаг, вряд ли он возможен. А по сути - чего теряем?
Но не могу отказаться от прежнего мнения: Донбасс обречён. Россия его принять не может, как и Осетию с Абхазией когда-то, а Украине ничего не стоит задушить две области всем государством да с помощью США. Даже отказавшись от Донбасса, Киев обрекает его на нищенство в займах у России. Выжить им будет трудно.

173

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Сорокин А С пишет:

Выходит, все их танки в Новороссии останутся? Позволю себе не верить.


Не понял ничего . Техника укр армии могу предположить находится частично на линии фронта ,частично в местах дислокации . Я не понял какие укр танки могут быть на некотролируемой украиной территории? 
Порошенко выборы не признал . Территория по его словам захвачена бандитвами которых поддерживает некое государство . Собственно он озвучил статус окупированой территории .
А уж что ВВП будет делать поглядим.
Собственно в два три дня станет ясно , если Захарченко начнет вопить где моя вышиванка и мы часть украины просто нас не прально поняли то эт один росклад . Фыркнут типо - не больно то и нужно и видали мы пороха известно где другой росклад. ВВП разумеется будет хранить молчание но все станет ясно.

Блин дошло . Я понимаю что новоросия это вот так как есть сейчас , вот те районы донецкой и луганской а вы понимаете что границы новоросии до одессы . Так ? Не речь идет о фактически сложившейся ситуации .

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Техника укр армии могу предположить находится частично на линии фронта

Ну, войска самообороны уничтожают танки Укр.армии на чужой территории? А на чьей территории Мариуполь с их армией и губернатром?И как их танки переползают в Новороссию, если на пути ?

175

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

АС эт вы в дебрях где то , Ситуация такая какая она есть . Новоросия до одессы и днепра эт совсем третий росклад и он сейчас просто фантастика не более . Не будет никакой новоросии до одессы или даже до славянска или мариуполя , все поезд уехал . что есть то есть .
Границы сформированы по результатам боевых действий и врядли существенно изменятся.