Тема: Украина не Россия? (к 1 октября)

Паузу выдержали , продолжим?
Для затравки.

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

А чем была вызвана эта нелепая пауза? Что-то должно было случиться, но не случилось?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Для затравки.

Приведём два сообщения модератора Бровко, то открывающего, то закрывающего темы.

Первое:
Теперь я так понимаю энта братская помощь в Украине. Слабонервным не смотреть!
http://borisoglebsk-online.ru/forum/vie … 51&p=2

Второе:
Фотки трупов и зверств считаю неуместными , у нас нет ограничения по возрасту и постить подобное уместно только под ссылкой .
http://borisoglebsk-online.ru/forum/vie … 7&p=25

Давать ссылку на видео, где отснято убийство русских парней, подробно показана агония жертв - это нормально (для Бровко), а фотографии трупов без ссылки - "неуместно", потому что без ссылки.
Да только ли по этому?
И неужели автор может предлагать на форуме всё что угодно - если только прикрыть это "ссылкой"?

Предлагаем сцены насилия и изуродованные тела не выставлять здесь даже через ссылки, а что выставили - убрать.

Давно сказано, что "ходящий по правде и говорящий истину" - затыкает уши, "чтобы не слышать о крови", и закрывает свои глаза, "чтобы не видеть зла" (Ис.33:15). Соответствуем ли мы такому?

граф ольгинский

понять и казнить

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Паузу выдержали , продолжим?
Для затравки.

Как говорится в песне "или лыжи не едут. или я идиот" - что в энтом нового?
Находящиеся во власти - пользуются властью - находящиеся в опозиции - рвутся к власти.
А вот Вам от Кучмы относительно названия темы:
" Кучма даже когда-то целую книгу написал – «Украина – не Россия», где долго и витиевато доказывал, что украинцы лучше русских.
Цитаты:
«У нас на повестке дня стоит задача, о которой в этой книге я сказал, перефразируя выражение известного итальянца: создать украинца. Опасность не вернуться к своему украинству актуальна для миллионов граждан Украины. Российские интеллигенты делятся на тех, кто желает нам удачи в восстановлении и развитии украинства, и на тех, кто не желает нам этого. О таких было когда-то сказано, что русский демократ кончается там, где начинается разговор об Украине».
«Среди русских я чаще, чем среди украинцев, встречал людей, тяготившихся своим делом и потому делавших его плохо. Не от неумения делать хорошо, а от отвращения».
«Русские больше живут «по понятиям», тогда как украинцы в массе своей предпочитают закон и порядок. Долгая жизнь под крышей одной империи, где русский человек жил с ощущением, что вся она – его родина, привела к печальному финалу: из всех наций бывшего СССР титульная оказалась самой «необщинной». А в конечном счете и менее оптимистичной, чем те же украинцы».
Как мы все видим Украина сейчас стоит  на решении задачи - "Создать украинца".
Бровко - Вы всех "поднауськиваете  что бы и Россия пошла тем же путем?
Так тогда цитата от Кучмы:" Российские интеллигенты делятся на тех, кто желает нам удачи в восстановлении и развитии России, и на тех, кто не желает нам этого. О таких было когда-то сказано, что русский демократ кончается там, где начинается разговор об России».

Да у нас полно бардака. Да у нас полно кумовства- сватовства, воровства и прочего.
Но что-то нету желания возвращаться в век пещерный, дабы все энто в один миг искоренить.
Может  Бровко предложит другой путь?
(Если только закрыть не угодную ему тему!)

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

дядя Серёжа пишет:

А чем была вызвана эта нелепая пауза? Что-то должно было случиться, но не случилось?

Бровко, Город "Б" → Украина - как предмет анализа. 24 июля 2014

Может стоит закрыть темы о украине на пару месяцев?  Пользователи перевозбуждены постят все что не попадя можно сказать розжигают межнац рознь и тд .Что скажут модераторы?
Через полгода или год стыдно же людям будет читать свои излияния (

LiveJournal Russian Om

6

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

АС , тоже походу остыл и наверное страшный грех и главное обвинение жидофашистов - они скачут , больше не выглядит таким жутким святотатством ? )))
И о наших буднях . Разговоры на мотив - и я и дети готовы кушать картоху в мундире лиш бы как то насолить пендосам  гейропе  и хохлам , актуальны ровно до того момента пока нет необходимости кушать ту картоху в мундире . Весь диванно пищевой героизм быстро улетучится в случае наступления картошечно макаронных реалий .

ЗЫ Сегодня по долгу службы общалась со знаменитым полярником Артуром Чилингаровым. на груди- ордена. Борода лопатой. Крепкий такой парфюм.
Чилингаров уходил из Совета Федераций в Роснефть. Мы с ним подводили итоги. Я ему напомнила, как он , проголосовав за закон Димы Яковлева, божился усыновить ребенка из детдома . Спрашиваю, не забыли? усыновили? На что Артур Николаевич пожевал бороду и говорит: я занимаюсь молчаливой благотворительностью.
- это как?
-Вот был у меня на днях юбилей. 75 лет. Цветов надарили. Так я все цветы послал в монастырь.
Я аж задумалась.
А он попрощался. И ушел в Роснефть.

ЖЖ  А МОНГАЙТ

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Украинские интернет-партизаны сломали русский националистический ура-патриотический сайт "Спутник и погром"

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ENOJVJ10fz.png

Теперь на нем висят новости украинского "Информационного сопротивления", хотя емайл-рассылка приходит от хозяина сайта Егора Просвирина.

LiveJournal Russian Om

8

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Разговоры на мотив - и я и дети готовы кушать картоху в мундире лиш бы как то насолить пендосам  гейропе  и хохлам , актуальны ровно до того момента пока нет необходимости кушать ту картоху в мундире . Весь диванно пищевой героизм быстро улетучится в случае наступления картошечно макаронных реалий .

По крайней мере более 50% нашего населения уже не пугается макаронно-картофельной диеты, оно живет так, если вы не в курсе. А вот реалия быть разобранным на запчасти, знаете, пугает. Возможность быть прибитым и закопанным за разговор не на том языке, не те политические убеждения, не ту расовую принадлежность и пр. - в перспективе - тоже, знаете, пугает, хотя у нас и сейчас уровень агрессии в населении больше, чем надо. Но стенка на стенку не пошла.
"Хохлам" - больше, чем они себе сами "насолили", никто уже не "насолит". Деградация - налицо. С афганскими муджахидами - более менее понятно: люди так и не вышли из средневековья, вот такая цивилизация у них, "законсервированная", но тут-то "европейцы", уже "на пороге вступления в единую Европу" - и раз, Ильича - с постамента! В стране - нищета и погромы, а "главное направление работы": борьба с коммунистами, "макание" депутатов в урны головой и брехня на русских ресурсах на "украинские темы", - вот, чем активное население Руины занимается.

И к чему тут Чилингаров в "украинской теме"? Вы бы уж тогда приводили пример, сколько депутаты из "Рады" детей усыновили, чтобы понятна была суть сравнения, и другие социальные программы. Их же ведь в/на Украине никто сворачивать не будет, не так ли?

В качестве иллюстрации добавляю диаграмму с сайта Росстата ("Уровень жизни")

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Aa61ADC8w1.jpeg

Как думаете, с началом (не дай Бог) "чрезвычайной ситуации" этим, ниже прожиточного минимума, - им "совсем хорошо" станет? Или главное, чтобы "просвещенная оппозиция" пришла любой ценой к власти?
Да, я возвращаюсь к принципу "лишь бы не было войны", и я в курсе, как это смешно для вас. Но Харьков - это соседняя с Воронежской область. И люди из "цивилизованных" в "дикарей" превращаются очень быстро, со всеми вытекающими "скотскими" последствиями. Вы думаете об этом?

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Мещеряков пишет:

Украинские интернет-партизаны сломали русский националистический ура-патриотический сайт "Спутник и погром"

Продолжение от Просвирина:

Начинаются прямые репрессии против сторонников Новороссии?

http://sputnikipogrom.com/russia/21993/ … teresting/

"Только что Егор Просвирнин вернулся из местного отделения полиции, куда был добровольно-принудительно доставлен любезными сотрудниками МВД для дачи объяснений в связи с деятельностью сайта «Спутник и Погром», подпадающей, по мнению доставивших, под статью 280.2 УК РФ («Публичные призывы к экстремистской деятельности, совершенные с помощью СМИ, включая Интернет», до 5 лет лишения свободы). Объяснения были даны следующие: в соответствии со статьей 51 Конституции РФ, я отказываюсь общаться. После чего любезные сотрудники МВД, взяв расписку в отказе о даче показаний, сообщили, что отправляют дело обратно в ФСБ РФ, откуда оно и пришло. Насколько стало ясно из их речи, дело еще не возбуждено, решается вопрос о его возбуждении. Но вряд ли бы ФСБ стало напрягаться просто так.

Что я хочу сказать? Неделю назад мне позвонили из прокуратуры и потребовали явиться для дачи объяснений (тоже упоминая некую «экспертизу ФСБ»), но я не стал об этом писать, чтобы не давать повода украинским пропагандистам. Сейчас, когда любезные менты добровольно-принудительно доставили меня в участок и стало понятно, что звонки прокуроров мне не прислышались, я все-таки решился сообщить общественности, что против одного из главных сайтов-пропагандистов Новороссии и Русской Весны ФСБ собирает уголовное дело, чтобы наказать за предметную помощь русским повстанцам.

Если дело будет открыто, то, вне зависимости от итога, оно станет главным аргументом для всякого сторонника Украины, хрестоматийным примером, до чего доводит помощь русским при живом Путине, а также абсолютно убойным доводом в любых спорах националистов («Просвирнина-то помнишь? Собрал для Новороссии 30 миллионов, ага. Сейчас на сигареты в Магадане собирает»). Поэтому я бы совершенно искренне рекомендовал привлечь за призывы к экстремизму того, кто всю эту историю инициировал. Стоит заметить, что сегодня наш сайт чуть не угнали украинские хакеры (даже на Корреспондент.нет успели порадоваться), поэтому ваше ФСБ действует в приятной синхронности с «фашистской хунтой в Киеве»."

LiveJournal Russian Om

10

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Напомню главного просивиринского  героя , а то забывать стали

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_3NXKqJ9Dri.jpeg

11

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко, а вы принципиально не отвечаете на вопросы, это игнор?

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Это от бессилия человека внятно объяснить свою позицию. и выслушать противоположную точку зрения любого человека. Легче намешать всякой лабуды, типа "Чилингарова", чтобы  он думал - а что это было?

13

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Nerve пишет:

Бровко, а вы принципиально не отвечаете на вопросы, это игнор?

Ув Нерве , я обычно не вступаю в дискуссию с инет анонимами , ибо слишком взросленький уже))  Однако уважая вас как активного соратника по антиникелевым делам и зная вашу ситуацию Вам я отвечу вне всякого сомнения.
Я честно говоря не увидел вопроса к себе . 

Если вы имеет е ввиду ваш предыдущий пост то я тезисно вижу его так

Никогда наше население не жило материальном плане так хорошо как последние годы. Я разумеется говорю в целом о ситуации и то что бывают разные жизненние и социальные беды у людей это понятно но в целом 2012-2013 годы самые тучные для житоелей страны это вроде как ясно.
По поводу  ильича с постамента и тд . Ну во время рев событий это случается везде , в 17  памятники царям  а руководство в подвалы и на фонари , в 91  дзержинского сдернули  а гкчп в лефортово ...  Такова логика революций . Я за эволюцию но когда происходит революция то подобные вещи просто закономерность в любой стране .
По поводу кого то на органы разобрали , вроде как обсуждать пропагандистский вброс дело не благодарное но тоже кратко .
В зоне конфликта находятся международные наблюдатели - где заявление? Где зкалючения нескольких независимых судебно медицинских коммиссй ? Где создание международной группы экспертов для росследоания , где где где?  Я в свое время копал все  возможные материалы по поводу катыни ( хобби история) , так что на фоне все той же катыни  ,  органы в донецке выглядят примитивной пропагандой , притом дешевой и сиюминутной.  Хотя на война это не институт благородных девиц и бывает всякое .

Собственно самый горячий ролик вчерашнего дня от Грефа . И об импортозамещании , и отом куда очередь из бизнесменов и о качестве управления . А может это не капитаны росбизнеса в зале а агенты госдепа а греф японский шпион?

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Украина не Россия?

И Белоруссия не Россия:

Во время недавней встречи А.Лукашенко поинтересовался у европейцев:

«Медведев – не в санкционном списке.
Путин – не в санкционном списке.
Лукашенко – в санкционном списке.
Почему?
Мы ведь ни на кого не нападали!»

Журнал Андрея Илларионова

LiveJournal Russian Om

15

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Ув Нерве , я обычно не вступаю в дискуссию с инет анонимами

А зачем тогда на сайте форум? Делали бы интернет-издание и писали "от первого лица" без дискуссий, свое мнение ("правильное"), и никаких троллей и анонимов, все прилично. Спасибо, что снизошли до ответа.

Бровко пишет:

Никогда наше население не жило материальном плане так хорошо как последние годы.

А если без стёба? По факту (по данным Госстата, средне-потолочным), 18,8% живут за чертой бедности, на черте - 14,6 и около нее 20%. Если что-то начнется - это население уйдет в минус. Я не говорю, что "всё у нас хорошо", но предполагаю, что катастрофический путь решения проблем неразумный. Украина - нам не пример, а предостережение.

Бровко пишет:

По поводу  ильича с постамента и тд . Ну во время рев событий это случается везде , в 17  памятники царям  а руководство в подвалы и на фонари , в 91  дзержинского сдернули  а гкчп в лефортово ...  Такова логика революций . Я за эволюцию но когда происходит революция то подобные вещи просто закономерность в любой стране .

Ленин стоял в независимой Украине два десятка лет, никому не мешал, а тут вдруг "замешал" - почему? Потому что символизирует империю, от которой открещивались "украинцы" идеологически и духовно все годы. Выросло поколение "немоскалей", национал-радикалов, для которых всё иное по духу должно быть уничтожено. Не Ленин довел Украину до цугундера. Вымещать злобу на памятнике - это из разряда взрывов статуй Будды в Афганистане. Это не "логика революции", это варварство самое настоящее.

Бровко пишет:

В зоне конфликта находятся международные наблюдатели - где заявление? Где зкалючения нескольких независимых судебно медицинских коммиссй ? Где создание международной группы экспертов для росследоания , где где где? 

Вы хотели "международных экспертов" (или лучше - сведений из укросми?), вот они:
"Тема массовых захоронений под Донецком войдет в доклад ООН по Украине"
"Глава ОБСЕ соболезнует семьям погибших на Украине и призывает к миру"
"Псаки: США поддерживают расследование массовых захоронений в Донбассе".

После Югославии нечему удивляться. Но почему-то некоторые все равно верят в "добрую Европу", одинаково добрую для всех.

Бровко пишет:

А может это не капитаны росбизнеса в зале а агенты госдепа а греф с германской  спецслужбы?

Это уже причина жечь покрышки и скакать? И менять одних олигархов на других?

16

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Сыслки на риа и Регинам эт конечно международный уровень чож )
Чем отличается пропаганда от инфо ? Пропаганде сразу навешивает ярлыки и указывает на якобы виновных , информация же должна выглядеть так - есть вопросы сделанно то и то результаты авторитетный международной комиссией будут доложены . Преступления такого рода ( если оно имело место ) не имеют срока давности и являются тягчайшими и по межд шкале .

При чем тут по крышки и коктейли?
Я раз десять писал и могу еще раз повторить - разницы между РФ и Украиной столько же как между одной и той же минеральной только одна с газом другая нет .
Все проблемы и болячки присуди обоим странам и нужно не глаза уши и разум залеплять пропагандой а видеть их и решать . С учетом нац состава и противоречий внутри РФ у нас худший сценарий будет гораздо хуже .
Я работаю в своем маленьком бизнесе у меня семья дети и тд , я хочу чтобы было не хуже , норму революций я свою получил )
Чтобы не было потрясений (а они всегда ведут к падению уровня жизни ) нужно последовательно наши проблемы решать . Или вы знаете другой путь?

ЗЫ . Гм , о том что 2012- 13 были самыми тучными в истории РФ я пишу вполне серьезно , при чем тут стеб?

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

ЗЫ . Гм , о том что 2012- 13 были самыми тучными в истории РФ я пишу вполне серьезно , при чем тут стеб?

Я то по себе не заметил. Но судя по количеству джипов в Борисоглебске и частных новостроек - да, многим стало жить хорошо.

LiveJournal Russian Om

18

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Сыслки на риа и Регинам эт конечно международный уровень чож )

"Мировой уровень" и "непропаганда" только у ".ua", всё остальное не котируется, ясно. Спасибо за ответы. Вопросов нету.

19

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Я раз десять писал и могу еще раз повторить - разницы между РФ и Украиной столько же как между одной и той же минеральной только одна с газом другая нет .

Совершенно верно, РСФСР и УССР образованны практически одновременно.
Только на большевистско-ленинский РСФСР пытаются натянуть облик Святой Руси.
Совершенно забывая что РСФСР был образован из Руси,путём отмены права собственности
русским на землю и средства производства, большевиками навсегда.
А какова роль Ленина и большевиков в переселении народов и перекройке границ ?
Грабили ,выселяли ,переселяли передавали области ...по Ленински.
И Ленин теперь ни при чем ?
Он умный он это законно делал...
Для кого и Ленин и порушенные им русские храмы Святая Русь ?
...для выродков.

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Мальчиш пишет:
Бровко пишет:

Я раз десять писал и могу еще раз повторить - разницы между РФ и Украиной столько же как между одной и той же минеральной только одна с газом другая нет .

Для кого и Ленин и порушенные им русские храмы Святая Русь ?
...для выродков.

А то же те кто с истинной верой с криком -" За Родину, за Ленина, за Сталина" - бросался на амбразуры, под танк, в последнее пике с неба? Кто они то сейчас?  Предки ...............?

Может не будем так строго судить историю? Оставим ее такой какой она была? Ее то сейчас задним числом не переделаеш. В каждого поколения своя вера, свои идеалы, свои идолы. А у нас у каждого своя обида, своя боль, свои счеты.
А в переплетении поколений это вообще нету единого мнения. Поэтому не стоит из истории делать еще более скверную историю.

21

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Мальчиш пишет:

Совершенно верно, РСФСР и УССР образованны практически одновременно.
Только на большевистско-ленинский РСФСР пытаются натянуть облик Святой Руси.
Совершенно забывая что РСФСР был образован из Руси,путём отмены права собственности
русским на землю и средства производства, большевиками навсегда.
А какова роль Ленина и большевиков в переселении народов и перекройке границ ?
Грабили ,выселяли ,переселяли передавали области ...по Ленински.
И Ленин теперь ни при чем ?
Он умный он это законно делал...
Для кого и Ленин и порушенные им русские храмы Святая Русь ?
...для выродков.

Мальчиш факты верны,а вот вывод твой спорен - выродки это мы потомки и тех кто рушил старую Империю и тех кто проиграли красным - мы живём сейчас и всё время взывать к отомщению глупо (но и забывать нельзя!) -есть куча насущных нынешних проблем и наша задача решить эти проблемы не оставляя их нашим детям и внукам..

Я за свободные джунгли!..

22

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

первачек пишет:

А то же те кто с истинной верой с криком -" За Родину, за Ленина, за Сталина" - бросался на амбразуры, под танк, в последнее пике с неба? Кто они то сейчас?  Предки ...............?

http://man-with-dogs.livejournal.com/771129.html
В марте 1937 г. простая русская женщина Анна Алексеевна Павлова, 1894 г. рождения, портниха из Санкт-Петербурга, получившая образование до 1917 г. в сиротском приюте, направила письма одинакового содержания Иосифу Сталину, в НКВД Ленинградской области и в германское консульство в Ленинграде. В результате последовал скорый арест, судебное разбирательство, закончившееся вынесением приговора, осудившего А. Павлову на десять лет лагерей. В декабре 1937 г. новое судебное разбирательство изменило приговор на смертную казнь. Приговор был приведен в исполнение 21 февраля 1938 г.

...Да чего ты нам мог дать, мы больше имели от батюшки-царя. Ты отнял нашу родину, закон справедливости наших отцов, веру в человечество, честь и совесть, сделал из порядочных людей ворами, хулиганами, убийцами, будучи сам убийцей. Дать ничего ты нам не мог, это всё наше было, так как ты сам пришелец со своими бандитами-каторжниками забрал в свои руки все и издеваешься над народом.
...Вы нашу русскую родину по клочьям разорвали, и нам ничего не осталось.
...Мне лично от Вас, бандитов, ничего не надо, я требую, чтобы меня этапом отправили в одну из фашистских стран, где бы я могла остаток своей жизни отдать на пользу господам, а Вам, бандитам, больше работать не хочу. Вы от меня отняли молодость, здоровье своей проклятой революцией. Ушли лучшие годы молодости, не жила как человек и устала жить в такой бандитской стране. Почему при царе жилось хорошо и сыто, я получала 15 р., была одета, обута и сыта, понятие не имела, как ходить побираться с получки до получки: день поешь, а 2 дня так живи, это — свободная страна. В театр ходили чуть ли не каждый день, а теперь [с] 1930 г. ни разу в театр не ходила, все от веселой жизни. Все проклятия народа лягут не только на тебя, а и на твоих выблядков, от тебя рожденных, дети отвечают за грехи родителей.

первачек пишет
А то же те кто с истинной верой с криком -" За Родину, за Ленина, за Сталина...

Русским Россию привёз в пломбированном вагоне Ленин ?
Или дал ,спустившийся с Кавказских гор Сталин ?
А Мордыхай Леви -Карл Маркс,дал русским ,русскую национальную идею...марксизм ?
По которой русские должны были работать в кибутцах-колхозах за хлебную
карточку в интернациональном государстве.
Вот это и есть....а Родину, за Ленина, за Сталина.

23

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Да поясните кто пропаганду смотрит , а то отстал чет(

Вроде как революцию в украине устроили пендосы с гейропой дабы оттяпать себе  потратив большие миллиарды .
А тут включаю ящик - украина бедные родственники и никто им не поможет и денег не дадут и в гейропу не возьмут . Что установка сменилась?   

Я понимаю все они тупые там но не до такой же степени.
зы. Линия партии колеблется так шустро что я не поспеваю . сорь. Ех жаль АС не заходит , наверное прихворнул , а то он бы пояснил текущий момент.

24

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Да поясните кто пропаганду смотрит , а то отстал чет(

Вроде как революцию в украине устроили пендосы с гейропой дабы оттяпать себе  потратив большие миллиарды .
А тут включаю ящик - украина бедные родственники и никто им не поможет и денег не дадут и в гейропу не возьмут . Что установка сменилась?   

Я понимаю все они тупые там но не до такой же степени.
зы. Линия партии колеблется так шустро что я не поспеваю . сорь. Ех жаль АС не заходит , наверное прихворнул , а то он бы пояснил текущий момент.


Сегодня утром в Харькове на постаменте снесенного памятника Ленину на площади Свободы уставили 3,5-метровый крест.
http://racurs.ua/news/36193-v-harkove-v … krest-foto

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Мальчиш пишет:
первачек пишет:

А то же те кто с истинной верой с криком -" За Родину, за Ленина, за Сталина" - бросался на амбразуры, под танк, в последнее пике с неба? Кто они то сейчас?  Предки ...............?


первачек пишет
А то же те кто с истинной верой с криком -" За Родину, за Ленина, за Сталина...

Русским Россию привёз в пломбированном вагоне Ленин ?
Или дал ,спустившийся с Кавказских гор Сталин ?
А Мордыхай Леви -Карл Маркс,дал русским ,русскую национальную идею...марксизм ?
По которой русские должны были работать в кибутцах-колхозах за хлебную
карточку в интернациональном государстве.
Вот это и есть....а Родину, за Ленина, за Сталина.

Мальчиш. Ни Сталина , ни Ленина, ни кого либо другого отбеливать я не собирался. Если Вы считаете, что надо  разбираться с теми кто виноват в наших бедах, то давайте выйдем на площадь и всыпим пенделей Ленину. Станет ли нам от этого легче? (Вряд ли потащат в кутузку.)

А если серьезно. Все, что творилось на Руси, все что творится -все нашими руками, русскими.
Общество всегда делилось, делится и будет делится на тех - кто всем доволен, кто не доволен, и кому все до фонаря. И если мы будем друг друга обвинять, что кто то из нас виноват в такой истории, какая она у нас была и ли есть, это неблагодарное дело.
На ОБД Мемориал можно сейчас много истории почитать.
В противовес тому  "кто за Родину, за Ленина,  за Сталина" я мог бы Вам предоставить тех ,живших  в Борисоглебске,  кто, так сказать "Присягу предал" - также русских, чьи внуки, правнуки живут и  ныне. Так, что же - они тоже выродки?  Мы там не были , и никто не знает как бы мы себя повели, и не будем даже судить об этом . Оставим историю такой какой она есть. Может просто надо по законам этики словами такими не бросать.
Может сумбурно но как есть.