101

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Без АС не интересно(

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Без АС не интересно(

Можно подумать...

Говорят, нынешняя речь Путина на "Валдае" то ли вроде Мюнхенской, то ли хуже. Боюсь, для Запада она будет "Фултонской".
В Борнете выложен ролик встречи Мозгового (по тетемосту) с представителями ВСУ по их инициативе. Разговор довольно откровенный. Но мало чего дающий надежде на успех их миссии в поисках примирения. Если и будет мир, то не в результате взаимопонимания. А память зла останется надолго.
А вот материал с записью выступления Стрелкова настораживает. Это не похоже на провокацию, хотя по отзывам о нём его противников, Стрелков не только способен на отчаянную выходку, но и на авантюру. Боюсь его информация о намерениях Киева близка к реальности. А неявный, но хорошо читаемый призыв к России поучаствовать в защите Новороссии имеет место. Я ожидал, что , пользуясь трибуной форума,  подготовит общественное мнение к осознанию права   на резкие шаги против намерений Украины после выборов в Раду (вряд ли ему неизвестно заявление Стрелкова). Но, то ли текст выступления был отработан до встречи и менять его было поздно, то ли у Путина не было желания упрёки Западу дополнить ещё и "серьёзным предупреждением" к ним. Вопрос открыт и чем дело обернётся - остаётся гадать. 2 к 1 - за то, что конец будет не слабым., однако ополчению без России не сносить головы. Они и сами это сознают, хоть иногда и заикаются о победном марше до Киева и Львова.

103

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Сорокин А С пишет:

однако ополчению без России не сносить головы.

Ну вот очевидные вещи , Вопрос как быть дальше решает не шпрот или там гиви, а решает руководство РФ. Военная ситуация будет зависить от работы военторга . Вроде как тоже очевидно.
В военном плане как мне кажется тупик. Военторг и арта  бьющая с росс территории не даст сократить полоску меньше чем 30 -40 км. Тупик с укр стороны.
Росс армия (несмотря на тиражируемы слухи о мощи и походе на львов и варшаву ) тоже не того. Все лето готовились а мариуполь даж взять не смогли .
Наши проблемы в ВС последние хз скоко лет все те же.

Вот собственно и вывод войны большой не будет , будут полит торги .

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Все лето готовились а мариуполь даж взять не смогли .

Так перемирие ж, грёбаное.  Укры кроют Точкой У, а ополченцам - не моги!А там ещё и бабки с печеньками из Госдепа, энта бабушка опять привезла. Ну, как бы и не причём...
А то бы крышка Мариуполю, через день-другой.

105

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Я общаюсь и с людьми которые имеют прямое отношение к тем делам . Самое главное  все указывают на проблему снабжения и логистики войск. Решение предлагают все тоже , Расстрелять половину тыловиков , процедуру повторять еженедельно до получения удовлетворительного результата.
Но с другой стороны - кому война кому мать родна  пережило века, чож.

Донецкий аеропорт ковыряют дольше чем легендарную площадь минутка в грозном там 3 месяца ковыряли тут уже дольше. И наша и укр армия вышли из позднесоветской и все проблемы которые были в ВС ссср только усугубились .
Я понял , форма от юдашкина +50 к боеспособности . такой фактор е мае.

Не , нет никаких предпосылок для военного решения. Я подозреваю что хомут по содержанию мотороллы и сопли будет на нашей шее. Поглядим что будет с ценами и курсом к весне. Ну вы то АС готовы страдать а я каким боком?

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Ну вы то АС готовы страдать а я каким боком?

Мы оба и страдаем. Вы об одном, я - об другом. Кто больше страдает - вопрос.
Но, если уж к теме: Кто хотел референдума, а кто войны? Ну просила несчастная сопля танков со свастикой на вою голову? Нет, припёрлись. И теперь некто Бровко весь сайт уверяет: дурак сопля, сука гиркин...Сидели бы себе, мову учили да день бандеры под горилку с салом праздновали.
А им не хочется.
Не имеют права? Бомбить их!

107

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

А по-мне всё идёт в логике....наконец-то белое проявляется белым а чёрное чёрным а не так как раньше не разберёшь кто с кем и кто тебе друг(пусть и временный) а кто враг т.ч. нынешняя поляризация имеет и свои плюсы.А по поводу хомутов и пр.нахлебников,так раньше западенцев у которых Бандера герой газом и пр.преференциями кормили а теперь Мотороллу (Гиви,Абхаза....) будем поддерживать т.ч. по расходам особо не разоримся а может даже и умножимся,вон со мной третий месяц парень луганский работает(да не работает а вкалывает!!) т.ч. по госмеркам ещё можно приплюсовать миллион работяг...

Я за свободные джунгли!..

108

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

dima1 пишет:

кто тебе друг(пусть и временный) а кто враг т.ч.

Дак кто друг а кто враг то?  Вроде ты застал афганцы лучшие друзья ссср были , ну а для тех кто не согласен был Дима с акм ?  И почему такой ээ странный опять набор друзей? Кндр , Зимбабве сирия и еще кто то там . А во врагах опять все приличные ( ну на мой взгляд ) государства. Я так понимаю посещал до того как сжег или еще не сжег? загранпаспорт  вражеские государства а в дружескую сирию или там венесуелу не ногой?
Или ты о каких то других друзьях - врагах?

По поводу экономики пару слов. Зимой когда на носу была олимпиада и нужны были деньги - изыскали доп доходы за счет понятно чего. Но обьсняли что событие редкое и вот разок напечатаем деньжат и больше ни-ни. Рубль ясное дело как повел себя. Летом понадобились деньги на крым, войну, маневры - взяли там же. Падение на 25 % курса нац валюты за етот год уже есть . Да, все еще не так плохо но тенденция ммм

ЗЫ. Дать диме или работяге из луганска сертификат на несколько порядков дешевле и экономически выгодней чем отвоевывать территорию донбаса или там таджикистана. У работяги из ЛНР и ДНР вариантов ноль , никакого производства на освобожденных территориях не будет в обозримом будущем - примеров все) от абхазии и тд. Как бы очевидно или гиви с моторолой либо работа  как там - или трусы оденьте или крестик снимите.
Ну не может человек смотреть на бандеровское сало , дать возможность переехать по программе переселения , и делов то.

Губерман  жжет )

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_4XQh0D8Cz8.jpeg

109

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Александр лет 7 назад бывали мы в приличной на твой взгляд стране - Германии (родственнички там обосновались..в родне одна немка- псина немецкая овчарка...) вроде-бы приличнее некуда (вон Меркелиха всё поучает..) так там в Берлине райончик возле башни -одни негры и арабы,мне Юрка там и говорит: немцы туда ни ногой,а в Хаммеле(городок где они обосновались) местная полиция из "наших" немцев типа дружины организовала (в которой кстати +армяне+чечены+один еврей(ей-ей еврей)) и время от времени собирает их чтобы погоняли румын,цыган,негров,...сами побаиваются.В бытовом плане конечно ни с Воронежем и Борисоглебском не сравниться,но вечерком по пятницам около гаштета лучше не появляться вмиг в глаз(как у нас у "Жары") получишь...Да!А про жульничество (что-то там с местным землеустройством) нам Ирка все уши прожужжала...В лето 2015 теперь ждём их в столице Черноземья,после (кому будет интересно) поделюсь их впечатлениями от нашей реальности..

Я за свободные джунгли!..

110

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Сорокин А С пишет:

Говорят, нынешняя речь Путина на "Валдае" то ли вроде Мюнхенской, то ли хуже. Боюсь, для Запада она будет "Фултонской".

Посмотрел.
Суть ,( хотя есть и любопытное рычание и дружеское помахивание хвостиком.) - хочу переговоров и крым не отдам . Речь адресована ясное дело пендосам.
Глянул реакцию ( конечно там тоже троли жирные - отвечала псаки сегодня) - хрен вам .

111

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

отвечала псаки сегодня) - хрен вам .

? Неужто так и выдала?С неё станется...тоже поищу,гляну что она выдала..

Я за свободные джунгли!..

112

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

вот http://www.state.gov/r/pa/prs/dpb/2014/ … htm#RUSSIA

Г-ЖА PSAKI: Ну, мы, конечно, видели комментарии. Соединенные Штаты не искать конфронтации с Россией, но мы не можем и не будем экономить на принципы безопасности в Европе и Северной Америке остальное. Мы неоднократно говорил, мы бы фирмы о принципах на кону.
И тд . Все конечно вежливо .

ЗЫ. Забавно будет если именно Псаки пришлют принимать капитуляцию в москву) Все разумеется будет чинно, совместные действия на благо мира и тд и тп , ящик подаст как надо и псаки будет не дурой а видным гос деятелем США  и другом (тут уж как водится) россии

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

вот http://www.state.gov/r/pa/prs/dpb/2014/ … htm#RUSSIA



ЗЫ. Забавно будет если именно Псаки пришлют принимать капитуляцию в москву)

"- Не дадим поганым ругаться над святою Русью!
- Ударим на нехристей!"

114

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Кратко если.
Рф по економ потенциалу где то между бразилией и италией. Экономика больше чем наполовину из углеводородов . Да в наследство досталось ядерное оружие и место в совбезе (атрибутика так сказать )
Вес в мировой экономике 4 % (в ссср был 10 % )  и опять тудаже - менять миропорядок и систему международных отношений.

ЗЫ. На след неделе начнутся квартальные отчеты нашх компаний. Роснефть из крупных будет первой вот и глянем что там со смешными санкциями и дешевый рубль помог ли. Обязуюсь выложить и обсудим .

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Ну не может человек смотреть на бандеровское сало , дать возможность переехать по программе переселения , и делов то.

Типичное либерастическое двоемыслие. Те люди должны почему-то уматывать с родной земли. Где, кстати, отродясь не было никаких щирых украинцев, не говоря уж о бандеровцах. При этом сам г-н Бровко почему-то не торопится съе...ть из России, где он якобы так страдает, мучается и даже скоро будет недоедать и недопивать. Хотя является сами знаете уроженцем чего. А ведь не хочешь больше целовать в попу кое-кого, чтобы ОАО твоё и дальше допускали к торгам на бетон, надоела программа "Время" - так есть возможность переехать куда-то туда, на батьковщину.  Но, как я уже писал, г-на Бровко отсюда ничем не выманишь.  Присосались... smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

116

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

дядя Серёжа пишет:

Присосались...

Резковато... Или показалось?))
Что ни говори, а стал он частью "прихопёрского" пейзажа, как когда-то стали дерибезовы и прочие.
Всем места хватит, если что-то полезное делают.
Это "свидомые украинцы" хотят сделать из многонационального края государство одного народа.
А если в чём и ошибся)), так у нас есть вежливые контраргументы.

граф ольгинский

понять и казнить

117 (2014-10-25 22:32:09 отредактировано Фонов Сергей)

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

дядя Серёжа пишет:

А ведь не хочешь больше целовать в попу кое-кого, чтобы ОАО твоё и дальше допускали к торгам на бетон, надоела программа "Время" - так есть возможность переехать куда-то туда, на батьковщину.

Секутор пишет:

Резковато... Или показалось?))

 
Согласен с Вами, что это резковато, каждый человек может высказывать своё мнение и видение на происходящие события  и  это никому не даёт право хамить и оскорблять оппонента.

118

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_UK4X00tRdD.jpeg

Тема скатилась в любимое занятие ) поиск наймитов госдепа, знач  не актуально.\
Надо полагать актуальным становится вопрос нашего эконом состояния , через пару месяцев дозреет.

АС посчитает что сказать нужным отпишет думаю .

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Фонов Сергей пишет:


Согласен с Вами, что это резковато, каждый человек может высказывать своё мнение и видение на происходящие события

Я очень уважаю мнение Сергея, только эти слова годятся для людей, беседующих за круглым столом, с оговорённой нормой дипломатии. Но в сети, к сожалению или к удовольствию абсолютно раскрепощённой публики, это самое удобное условие самовыражаться. Так и происходит на всех полях интернета, где не стоят "особые условия" (даже не знаю, есть ли такие?). Это обстоятельство извиняет, на мой взгляд, тот факт, что последствий и не за такие резкости не бывает. Только адекватный ответ. И игнорирование хулигана сайтом, если он откровенный хам.

Фонов Сергей пишет:

это никому не даёт право хамить и оскорблять оппонента.

Здесь этих прав никто не спрашивает, только собственный уровень культуры. Кстати, здесь он если не выше (нет такой линейки для измерений), то ровнее, чем в Борнете. Как считаешь Дима1, ты там свой человек?

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

АС посчитает что сказать нужным отпишет думаю .

А что тут думать? Слева - Сухинин, справаа Бровко. А на стуле Плянский в американских трусах. С газетой, по-моему, Катька.

121

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Сорокин А С пишет:

А что тут думать? Слева - Сухинин, справаа Бровко. А на стуле Плянский в американских трусах. С газетой, по-моему, Катька.

класс!

Мемуаров никаких не подбросите? Времен - нас водила молодость...

122

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Сорокин А С пишет:

Здесь этих прав никто не спрашивает, только собственный уровень культуры. Кстати, здесь он если не выше (нет такой линейки для измерений), то ровнее, чем в Борнете. Как считаешь Дима1, ты там свой человек?

Спасибо Альберт Сергеевич за Ваше внимание к моему мнению,но и Вы сами на Борнете не чужой,а народ-форумчане что здесь что на Борнете одинаков и уровень культуры общения ни в коей мере не зависит на каком  идёт общение...просто на каждом есть ведущие темы..

Я за свободные джунгли!..

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Мемуаров никаких не подбросите? Времен - нас водила молодость...

Однажды завела на подлодку. Как ездили - помню. Куда забросить?
Или уже давал?

124

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Эт куда автор решит , Свобода понимаш.

125

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Тема скатилась в любимое занятие ) поиск наймитов госдепа, знач  не актуально.\ Надо полагать актуальным становится вопрос нашего эконом состояния , через пару месяцев дозреет.

Простите, но почему-то такого поиска, "наймитов госдепа" не видно. Или видно только Вам? Или Вам сильно хочется, чтобы был такой поиск, чтобы зазвучали такие обвинения.
Тогда можно красиво опровергнуть абсурдные обвинения (ведь очевидно, что не наймит, что это "изнутри" исходит)!
И не надо, пожалуйста, искать повода закрыть тему!
Ещё не всё сказано.

граф ольгинский

понять и казнить