Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Да поясните кто пропаганду смотрит , а то отстал чет(

Вроде как революцию в украине устроили пендосы с гейропой дабы оттяпать себе  потратив большие миллиарды .
А тут включаю ящик - украина бедные родственники и никто им не поможет и денег не дадут и в гейропу не возьмут . Что установка сменилась?   

Я понимаю все они тупые там но не до такой же степени.
зы. Линия партии колеблется так шустро что я не поспеваю . сорь. Ех жаль АС не заходит , наверное прихворнул , а то он бы пояснил текущий момент.


И кто же такое потерпит?. Они еще не поняли с кем связались ...?


«Правый Сектор» требует от ЕС списать долги Киеву

Списания украинской задолженности перед европейскими кредиторами потребовал спикер "Правого Сектора" Борислав Береза, - сообщает "Политнавигатор".

"Украина вполне может потребовать от ЕС списания долгов по примеру Греции" - отметил Борислав Береза. Это заявление он сделал в эфире одного из украинских телеканалов.

"Мы можем поступить как Греция. Необходимо заставить ЕС списать наши долги или их часть. Для этого необходимы политическая воля и влияние. Раз этого добились греки, - то почему мы не можем поступить так же?",- задаётся вопросом Берёза.

"Европейцы прекрасно понимают, что Украина не в состоянии вернуть свои долги. Если они хотят, чтобы украинская экономика выжила, то пусть их  спишут. Для ЕС такая практика не нова. Ранее они это сделали для Португалии, Польши, Греции"

Стоит заметить, что ЕС действительно списал часть долгов Греции перед европейскими кредиторами, однако за это страна была вынуждена согласиться на жёсткую программу урезания расходов. Вследствие этого уровень жизни в Греции резко упал. Греческие власти были вынуждены разгонять митинги протеста с помощью спецсредств. Отметим, что митинговали даже греческие полицейские, недовольные сокращением зарплат и урезанием соцпакета.

http://ruposters.ru/archives/9384

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Мальчиш пишет:

Ех жаль АС не заходит , наверное прихворнул , а то он бы пояснил текущий момент.

Уволь, пожалост. Я лучше теперь понаблюдаю со стороны, чем майданутая заварушка кончится. Зачем 200 немцев на Украину едут, виноватых за "Боинг" искать, или приговорённых ими  дончан к стенке ставить?
Кстати, твой сосед по М-району Водолазский уехал с казаками в Донбасс воевать, что б землю в Донбассе Донбассу отдать... Не слыхал, как ему воюется?

28

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Сорокин А С пишет:

Не слыхал, как ему воюется?


о АС обьявился)  . Ну Андрюха всегда шебутной был , надеюсь вернется живым . Что и как не слыхал . В тех реалиях  можно быстро карьеру сделать , вот желаю Андрею стать министром юстиции или прокурором там)

Части регулярной армии ВВП уже применил остался последний туз ядреная ракета . Так что тут я согласен нужно подождать  будет ли ядрена бомба или все война кончилась . Эсли без бомбы то война кончилась, дальше  обычная жизнь  а если до бомбы дойдет то хз.
Украина  будет жить своей жизнью  , РФ будет рещать проблемы ДНР ,(совещания в нашем руководстве по поводу востановительных работ с весны в ДНР уже проводятся , тут я как строитель вкурсе) Вобщем жизнь продолжается .
Лично мои ощущения что бомбы не будет , и что война кончилась , Слава богу.

ЗЫ . Путь украины ясен и понятен , будет куча сложностей и кризисов но направление они выбрали  и куда придут рано или поздно ясно ,
Меня  волнует наша дорога и наш путь  , тут все в потемках пока .хотя ище год назад несмотря на все выкрутасы пути общее направление сомнений не вызывало. Надеюсь крымско -донецкий зигзаг  все же утихнет и все как то выровняется.

29

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Сорокин А С пишет:

у Водолазский уехал с казаками в Донбасс воевать,

Бровко пишет:

у Андрюха всегда шебутной был , надеюсь вернется живым

Это ты Александр от непонятия или от зависти - человек в порыве души а не от корысти...

Бровко пишет:

Части регулярной армии ВВП уже применил остался последний туз ядреная ракета

Не передёргивай - частей не было - советники и добровольцы были (и есть) а частей нет и про ракету не псачся,негоже уподобляться заокеанским олухам (чорт,а как олух будет в женском роде?)

Я за свободные джунгли!..

30

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Дим , я спокойно отношусь к  таким вещам как сегодня войск не было а завтра выяснится что были . Последний пример тот же Крым , то их не было то потом ВВП заявил да были .
Традиция такая у СССР была если чо то наших войск нет .
Их не было в Корее в 50 годы  а в последствии еще в десятке горячих точек , по прошествию времени  выяснилось что таки были , тут даже фильм смотрел по наших летчиках в корее которых там разумеется не было, и на кубе никаких войс и ракет не было , и тд и тд
Ну традиция  дипломатическая такая . Как  историк я это воспринимаю нормально .
Лично мое мнение по поводу августовского наступления войск РФ на которое возлагали большие надежды таково.
РФ является номер 2 в мире по военному потенциалу , но львиная доля очков идет от обладания значительным колличеством ядерного оружия . Обе чеченские и грузинская войны показали что с общевойсковым боем ситуация так себе . Собственно подготовленный удар по войскам армии украины остановил их наступление и несколько увеличил территрию не подконтрольную Киеву. Я скептически относился к планам что до Днепра отожмут территорию , ну так и произошло . 


Я считаю что без донбаса украине будет проще на ее пути , исчезает традиционный раскол на восток и запад без крыма и донбаса шансы проросийских сил в политике  мизерны , страна станет более единой и монолитной . Другой вопрос что никто из укр политиков не скажет этого вслух , но реалии именно таковы . Нафиг нашему руководсву эти геморои в виде крыма и днр я хз , Но терь что есть то есть .
Украина потеряла 5% территории и 8% населения но я считаю что из войны с РФ они вышли с вполне приемлемыми потерями . Отделались вобщем то малой кровью .
Без применения ядерного оружия сложившееся равновесие скорее всего так и останется . Дальше переговоры и тд .

ЗЫ Стало любопытно самому как события конца августа с росс войсками называют продонецкие патриоты в РФ . Вот из статьи Чаплина на 4 пера

. Обращает на себя внимание запрещенный район для бронетехники, что сделано, чтобы помешать России, используя близость к границе, включать военторг в августовский режим (видимо, имеется в виду неофициальный ввод российских войск. - ред.).

Во ! Военторг в августовском режиме  сейчас так называют) . русский язык весьма гибок .

http://4pera.ru/news/picture_of_the_day … a_ukrainy/

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

dima1 пишет:

Сорокин А С пишет:
у Водолазский уехал с казаками в Донбасс воевать,
Бровко пишет:
у Андрюха всегда шебутной был , надеюсь вернется живым

Андрей Водолазский вернулся живым и здоровым, вчера посетил наш пикет: 

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_CK4SF7PEft.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Мальчиш пишет:

Сегодня утром в Харькове на постаменте снесенного памятника Ленину на площади Свободы уставили 3,5-метровый крест.

http://rian.com.ua/images/35786/27/357862703.jpg

Памятник Владимиру Ленину в Запорожье одели в вышиванку.

Инициативу проявил общественный активист и журналист Юрий Гудыменко. По его словам, таким образом он решил сделать "прививку патриотизмом" вождю народа и уберечь его от "ленинопада".

Вышиванку Ленину сделали из плотной баннерной ткани с напечатанным на ней орнаментом.

Тем временем "украинизации" подвергся и памятник Феликсу Дзержинскому в Днепроджержинске - он стал украинским казаком .

http://rian.com.ua/images/35786/29/357862909.jpg

РИАН

LiveJournal Russian Om

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Меня  волнует наша дорога и наш путь  , тут все в потемках пока

Всё нормально, Умные люди уже всё придумали.
Сейчас, конечно не будет одной "генеральной" линии разводки, вернее она будет, но предшествовать ей будут более мелкие - для каждой группы лохов разные.
Вы мыслите свободно? Вы либерал? Прекрасно! Требуйте свержения власти, потому что она нарушает права и свободы граждан и вмешивается в дела соседних государств.
Вы патриот, антилиберал? Покажите свободу вашего мышления – требуйте свержения власти, которая не защищает права и свободы граждан Русского мира и не вмешивается в дела соседних государств, где эти права нарушаются.
Вы гетеросексуал, сторонник традиционной семьи? У вас есть прекрасная возможность показать всем, что вы свободно мыслящая личность, а не какой-нибудь винтик! Требуйте свержения власти, потому, что она не защищает традиционную семью и потворствует показам по ТВ бородатых женщин и женоподобных педерастов.
Вы гомосексуалист? Уж вы мыслите свободно и независимо! Покажите пример всем, кто еще не достиг вашего уровня свободы: требуйте свержения власти, ведь она не дает геям равные права и не размешает им жениться друг на друге, как «во всех цивилизованных странах».
Вы рыночник? Тогда вы должны требовать смены власти, потому, что она исключительно сильно вмешивается в экономику и тем самым наносит ущерб стране.
Вы не верите, что «невидимая рука рынка» все отрегулирует? Тогда вы должны требовать смены власти, потому, что она крайне слабо регулирует экономику и тем самым наносит ущерб стране.
Кто там еще остался неохваченным? Борцы за чистоту природы и экологию? Отлично! Идите сюда – продажная и воровская власть ради своих барышей губит леса и озера, готова испортить арктический шельф. И даже новохопёрский чернозём! Требуйте свержения этой власти, ради спасения чистой воды и чистого воздуха.
Пока не поздно! Все как один!

P.S.Без лоха и жизнь плоха sad

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

34

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Дядь Сереж я наверное скажу банальность но если нет цивилизованного метода смены власти то ее время от времени свергают. И 7неважно как это происходит - аппклепсический удар (шарфом когда придавят)  табакеркой в голову , ипатьевский подвал , или там ельцин на танке .
Проблема как раз в том что у нас увы! так и не появился нормальный механизм смены власти .
Посему в исторической перспективе вы увы( правы .  Пока такой механизм не появится свержения (будь они кулуарны или с участием масс) просто неизбежны.

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Признаю вашу правоту. Но что же делать?! Куда податься простому человеку?! Менять партактив на агентов ЦРУ, всех этих алёш и рошенов-порошенов? Тогда лекарство смертоноснее болезни... sad

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

36

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

От темы ушли ) Попробую вернутся.
Почему не развалится украина мне было понятно , у них появилась цель и задача как минимум на пару десятилетий .
Что удерживает от развала РФ?  Все эти охранки и кгб могут крови пустить  тут как бы да но удержать исторические процессы они не могут . О том что сейчас нет не внятных целей не задач вроде тоже очевидно . Как на мой взгляд то на данный момент главным фактором удерживающим от развала и обедняющим страну является некий враг.
Вот собственно на телесоплях о злобных импереалистах ,кавказских террористах  или там очередных фашистах ( все они из бывших союзных республик) и держится пока РФ . Если не дай бог пропаганда облажается и народ допрет что нет никакого внешнего врага то все конец .

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Почему не развалится украина мне было понятно ,

Вы, наверное, не в курсе, но Украина уже развалилась.

Бровко пишет:

Что удерживает от развала РФ?

Версия, то русские не хотят расчленения и гибели своей Родины, не рассматривается?

Бровко пишет:

О том что сейчас нет не внятных целей не задач вроде тоже очевидно

А мне очевидно, что цель всех нормальных людей - жить свободно и зажиточно в единой и неделимой России.

Бровко пишет:

Если не дай бог пропаганда облажается и народ допрет что нет никакого внешнего врага то все конец .

Конец будет точно, если вас, либерастов, пустить к власти хотя бы на неделю.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

38

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Дядь Сереж , хотелось бы услышать от вас а кто такие энти либерасты ? Нельзя ли получить определение подробное ?

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Вот уже и о крепостничестве вспомнили, сначала шутили на эту тему, а теперь глава Конституционного суда серьёзно пишет:

Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин ностальгирует о крепостном праве. В духе времени делает он это непосредственно на страницах официальной «Российской газеты», используя актуальный бюрократический язык, уже не советский, но и не демократический. «При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации», — пишет человек, работа которого состоит в защите конституционных норм Российской Федерации.

Готовят ещё одну скрепу. Подробнее в блоге Новой газеты

LiveJournal Russian Om

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Кадыров успокаивает нас в своем твиттере:

Рамзан Кадыров. @KadirovRussia 8 минут назад

$1 — 40 руб!!Нефть подешевела!Санкции! Посмотрите на украинцев.Доллар за 2 месяца вырос с 8 до 15 гривен,нефти вообще нет,долги,и не плачут!

LiveJournal Russian Om

41

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Вот собственно на телесоплях о злобных импереалистах ,кавказских террористах  или там очередных фашистах ( все они из бывших союзных республик) и держится пока РФ . Если не дай бог пропаганда облажается и народ допрет что нет никакого внешнего врага то все конец .

Бровко, вот сколько приходится читать "демократически-" и "либерально-" ориентированных товарищей, у всех почти сплошь и рядом одна чернуха... Почитаешь и думаешь, ну всё, брать веревку и идти вешаться... И как мы это, вообще, существуем, если по таким "сведениям" уже караул... Может, не так уж оно всё гадко, как написано во "френд-ленте"? В жизни еще есть конструктив и позитив, и не во всех головах разруха, а просто некоторые люди выбирают информацию на избранные темы и не более того... Это вижу, то не вижу... Если любишь что-то или кого-то, видишь достоинства, а не недостатки... Исторически сложилось, что наши "западники" (условно: начиная с с времён царя Гороха и по сию пору) добрых чувств к своей земле не испытывают и к народу: всё время что-то не так и совсем не так, как в "прогрессивных странах". Да, вы скажете про объективные законы развития общества и прочее, про извечную российскую отсталость и невежество, и рабство и т.д., и про гонения на инакомыслящих, и про жертвы, и репрессии... Но, согласитесь, страна, которая в основании имеет "сплошные недостатки" и "отклонения от прогресса" не смогла бы просуществовать столько, сколько живет Россия. Значит, база есть, живая и здоровая, но, почему-то, для определенных кругов умонепостижимая (никого не хочу обидеть). У России сложная история, но она не основана на позиционировании отрицания ("мы - русские, потому что мы не украинцы, не финны, не татары" и пр.), наша общность сложилась в ходе собственного исторического развития, а не искусственного откалывания и противопоставления другому народу. Пока у нас есть общий язык, общая культура, общие ценности (хотелось бы написать "общие стремления" - но это уже неправда), РФ будет. А если расколют наш последний общий фундамент, мы перестанем длить свое существование как "российский народ". Только мне непонятно, зачем это надо делать.
Не отрицаю наличия недостатков, Салтыков-Щедрин прав до сих пор. Но нельзя поливать грязью всё огульно, потому что это ложь.

42

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

События на (бывшей) Украине в блогах
Существует несколько блогов, специально посвящённых украинским делам.
По популярности они соперничают с известными СМИ, набирая сотни тысяч, а некоторые - и миллионы просмотров.
Эти блоги по индексу цитирования среди русскоязычной "блогосферы" занимают верхние строчки.
   Перечислим:
   путник1 (блог Льва Вершинина)
   варяг2007 (блог Мирославы Бердник)
   да дзи (блог Дмитрия Дзыговбродского) - его ЖЖ в очередной раз заблокирован, сейчас этот автор во "Вконтакте"
   полковник кассад
   юрасумы
   шрек1
...пока, пожалуй, достаточно.

Авторы придерживаются разных убеждений, но едины в одном - неприятии украинского проекта.

Как искать? - Просто набираем в любом поисковике то, что мы выделили жирным, и сразу появляются адреса.
Обратите внимание, что ещё не набрав полностью эти нехитрые слова, мы получаем от поисковика нужный вариант. Свидетельствует о большой популярности.

граф ольгинский

понять и казнить

43

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Ох Nerve прочёл Ваш ответ Александру вроде всё верно....но где-то гложет мыслЯ,что денежки которые пойдут на восстановление (или уже идут) распилят приближённые (Сурков и компания..) и вот тут сознание мечется к Александру - хочется чтобы и я (платящий налоги и содержащий гос-во...) мог бы как-то проконтролировать куда мои денежки идут...Понимаю что такой дуализм предтеча шизофрении ,но ничего поделать не могу,уж лучше я переболею чем оставлю эту двойственность своим внукам.

Я за свободные джунгли!..

44

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Секутор пишет:

Авторы придерживаются разных убеждений, но едины в одном - неприятии украинского проекта.

Что такое укр проект? Определение пожалуйста

Nerve пишет:

Но нельзя поливать грязью всё огульно, потому что это ложь.

???

Nerve пишет:

Значит, база есть, живая и здоровая,


Ну дак я о чем?  И цари и императоры и генсеки и президенты всегда на этом и ехали - умение и желание работать , и не просто работать а работать много и хорошо .
Наш народ работает даже за палочку трудодня , те же китайци выдержали трудодни недолго ссразу после смерти мао отказались , ибо за палочку китайцы не хотели работать, а у нас целое поколение за палочку работало и неплохо вобщем то.
Я всю жизнь работаю в реальном производстве ну и с такими же контактирую.
При нормальнофй мотивации наши люди работают хорошо и много , По поводу росс пьянства , вообще странная байка , да мы северная страна и употребляем прилично , но на производстве даже запах уже давно ЧП ,  ну не пьют люди на работе (если это норм работа и человек пришел деньги зарабатвать). Я всегда говорил будет у нас нормальная организация то мы по экономике буржуев забьем . 
И организаторов у нас много талантливых , тоже очевидно .
И на примере моего маленького коллектива (всего 50 чел) могу сказать что народ хочет работать и зарабатывать , хочет нормальной достойной жизни , И мотивация у них для меня понятная - кто на машину кто детей учит кто жилье купил в кредит. Народ устал и истосковался по сытой и спокойной жизни , вот и нагоняют сейчас )))
Я считаю что начальство от меня и до президента должно делать все для того чтобы лучше организовать жизнь и работу , ибо и жить и работать есть кому.
Вроде до этого года с зигзагами но линия выдерживалась , я понимаю это скушные вещи - производительность труда средняя зарплата , повышение эфективности , конкурентоноспособность ,... 
Вот чуйка моя говорит что все эти нудные но правильные вещи просто надоели нашему руководству (в смысле высшему) Драйв чтоли поймали - олимпиада - вот быстрая и зримая победа , хо хохлы фашисты- отожмем крым , и тд Весело адреналин ...
Для населения придумали пропагандистскую веселуху - даже те кто бросил смотреть ящик снова начали смотреть типа за наших болеем .
Ну а так как за все нужно платить (халява известно где) то плюнули на скучные вещи которыми занимались и небезуспешно ! предыдущие годы.
Плата за просмотр устореного шоу - отжим и мочилово жидофашистов  - отказ от экономического роста . Даже опуская нравственные моменты такая плата мне не нравится.

45

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

dima1 пишет:

вроде всё верно....но где-то гложет мыслЯ,что денежки которые пойдут на восстановление (или уже идут) распилят приближённые (Сурков и компания..) и вот тут сознание мечется к Александру

Dima1, мы о разных вещах... Бровко обсмеялся теперь, но мой "спич" был про "скрепы" и про то, что историю связывают вещи идеальные, о которых у нас, скажем так, более старшее поколение имеет лучшее представление, чем молодёжь-прагматики. Да, мои ровесники получили идеологическое воспитание при Союзе, а потом началась деидеологизация, как мы все помним. Те, кто родился в 90-е не несут этого груза... Потом - все разошлись по "идеологическим углам" или пустились во все тяжкие в гонке стяжания и успешности, не знаю, может быть это и хорошо, и такой дух времени... Не знаю. Но для русского человека важно жить какой-то высокой мечтой: о Китеж-граде, Третьем Риме, освобождении мирового пролетариата, освоении Марса, мало ли мечт у нас было... Высоких... Не считая "помыть сапоги в Индийском океане", это уже поприземленнее... В общем, неважно, историю двигают созидательные идеи, звезды над горизонтом, идеи преодоления отжившего и злого, отблески чего-то Настоящего, ради чего жить и умирать хочется... А сейчас в реале - сплошная "имитация бурной деятельности", политтехнологии и декорации, но это не значит, что не осталось совсем ничего подлинного... Очень жаль, что на это обе стороны плюют: официальная и оппозиционная, каждая по-своему, и так уже в отечественной истории было, к сожалению, но и этот факт не останавливает.
Про "налоги" и "контроль" писать не буду, потому что я не об этом говорила. Возможно вам с Александром действительно ПРАВИЛЬНЕЕ И ВИДНЕЕ судить обо всем, а не мне убогому гуманитарию.

46

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Ну дак я о чем?  И цари и императоры и генсеки и президенты всегда на этом и ехали - умение и желание работать , и не просто работать а работать много и хорошо .

Уже Диме много написала и повторяться не буду. Я говорила не об этом.

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Дядь Сереж , хотелось бы услышать от вас а кто такие энти либерасты ? Нельзя ли получить определение подробное ?

Энциклопедии говорят нам, что либераст  (от слов «либерал» и «педераст») – это такой якобы борец за свободу, равенство и братство, стоящий в оппозиции к власти, но на деле борющийся против любого, осмелившегося иметь иное мнение, чем пациент. Другой характерный признак – ненависть к России, желание ей скорейшей гибели, но при этом совершенно некритичное пресмыкательство перед Западом, в особенности перед США. Достоевский первый понял, куда ветер дует: «Подымется в России лакей и в час великой опасности для нашей родины скажет: «я всю Россию ненавижу», «я не только не желаю быть военным, гусаром, но желаю, напротив, уничтожения всех солдат-с». На вопрос: «а когда неприятель придет, кто же нас защищать будет?», бунтующий лакей ответил: «В двенадцатом году было великое нашествие императора Наполеона французского первого, и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы: умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки».
Смута на Украине показала всю гниль либерастов. Оказалось, что они вовсе не против неонацизма, путчей, массовых убийств и террора, запрета партий, вандализма и установления марионеточных правительств, но только при условии, что это делают  США, ЕС и их шестёрки. К этому добавляются стойкая неспособность читать ничего, кроме Истинно Верных Либерастичных СМИ и Бложиков, зацикленность на теме Путина-совков-неполноценного народа и крайнее нищебродство как состояние души (любой либераст на порядок богаче дяди Серёжи, мотается по заграницам, кушает ананасы с рябчиками, но при этом считает себя бедным, униженным и даже живущим под оккупацией!).        
Иконой для этой братии является некто Навальный. Как бы не были жадны либерасты, но ему они через Интернет отстёгивали до 300, а  то и до 310 рублей. Популярностью пользуются фразы «медвепут», «может хватит терпеть» и «пора». Всё это должно вызывать революционные чувства у простого народа, не самим же мешки ворочать — мозг нации должен руководить, а не лезть под палки! (А вот поучаствовать в строительстве нового СИЗО, где будут держать их же товарищей-антиникелевцев, это всегда пожалуйста smile).
Практически невозможно и выманить либераста из этой самой ужасной России куда-нибудь за бугор. Трындеть о плохой Рашке он будет очень громко, но и только. Потому что в любой нормальной стране либерасту каюк, он может паразитировать только в специфичных отечественных условиях.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

48

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Nerve пишет:

Но для русского человека важно жить какой-то высокой мечтой: о Китеж-граде, Третьем Риме, освобождении мирового пролетариата, освоении Марса,

Не Марс конечно интересно , но вот чтобы жить этим.  Я тогда точно не русский человек , я мотоцикл хотел и джинсы, ну и чож девченка одна там тож фигурировала  а на победу мирового пролетариата мне было гм

Дим скажи почесноку была у тебя цель о третьем риме или как и я ущербный?

Ув Нерве , я конечно понимаю что бывают разные люди , но палку не перегнули часом?  Ну не встечал я  идейно отмороженых в своей жизни (но то что есть отрицать не буду)  Это точно ваши? Мечти идеалы ? Может  все же все  так запущено было и туфли модные занимали достойное место с неким молодым человеком рядом? Чет у мну сомнения в искренности . Сорь.

ЗЫ сидел вспоминал что отложилось в памяти  с того идеологического воспитания. Хорошо помню момент из своей жизни.
  был связан с моим вопросом на политинформации - а американские школьники ездят на картошку? Учительница в тупик стала . Потом на перемене было бурное обсуждение ездят или нет , большиство было за то что просто обязаны ездить ибо будет не почесному)

Мечта конечно хорошо о марсе вообще здорово, но нужно одеть обуть детей выучить их и самому еще хочется и мир глянуть и некоторых радостей . Но как я понял в итоге то не оказалось не китежа не марса и не ботинок с мясом .Вроде такой был финал предыдущего проекта в котором фигурировали как я помню мечты о мировом пролетариате. Который нифига не хотел от цепей освобождатся а хотел все того же и пивка и отбивную и детей одеть обуть.

49

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

дядя Серёжа пишет:

это такой якобы борец за свободу, равенство и братство, стоящий в оппозиции к власти, но на деле борющийся против любого, осмелившегося иметь иное мнение, чем пациент


Как отличить котрые с якобы и без якобы или чо отличать любой который борец сразу пиши в либерасты) Есть ли критерий этого якобы?

И второй вопрос как они борются? Запрещают, сажают.. что является аппаратом насилия?

В чем выражается ненависть к россии ? у либерастов? Вот в каких конкретно делах поступках? Или просто вот неприязнь и все , ну как в милицейских протоколах пишут - личная неприязнь . Но неприязнь к пьяному соседу понятно как а к россии ?

Пресмыкательство перед западом? В чем ? Конкретно? К примеру раньше ясно было - сегодня носит адидас а завтра родину ..   А сейчас джинсы и тот же адидас взамен зипуна илаптей являются ли пресмыкательством ? Тут нужно четко понимать а то как то зыбко .
Вот к примеру АС . Ездит не на отечественном авто (всегото 30 % комлектующих с поганого забугорья) а на зарубежном? Является ли это пресмыкательством?  И да каюсь кушал летом в бургер кинге , но 1 раз всего ! Я уже пресмыкаюсь или 1 раз не считается?

4  признака есть но нужно их уточнить не конкретные они какие то . Уточните?

50

Re: Украина не Россия? (к 1 октября)

Бровко пишет:

Дим скажи почесноку была у тебя цель о третьем риме или как и я ущербный?

Я даже про Китеж-Град только в зрелые годы узнал...а вот "белым человеком"  ответственным представителем Русской цивилизиции будучи далеко-далеко от России себя ощущал.Знал что нас всего четыре семьи в районе и как мы себя ведём о нас (русаках) делают вывод наши братья-азиаты...ну и до Карачи было рукой подать,жалел про проклятый(а может благославенный??) день 25 июня 1895г и про нерешительность полковника Ионова.А то что Россия в момент распада СССР сбросила южные республики оказалось экономическим благом - это очевидно...

Я за свободные джунгли!..