176

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Альберт Сергеевич любая страна богата своими гражданами т.ч. ничего нет плохого если в стране есть много олигархов...Да и вообще у коммунистов странная позиция - надо чтобы не было бедных,а коммунисты воюют против богатых...всё с ног на голову..

Я за свободные джунгли!..

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Дима 1 пишет:
Альберт Сергеевич любая страна богата своими гражданами т.ч. ничего нет плохого если в стране есть много олигархов...Да и вообще у коммунистов странная позиция - надо чтобы не было бедных,а коммунисты воюют против богатых...всё с ног на голову..
Не притворяйся ребёнком, Дима. Коммунисты (по идее, не знаю как по факту сейчас) воюют не с богатыми, а с ворами. Олигархи - честные люди? Вот ты - честный сварщик, верю, хотя проповедуя джунгли в кущах бога Саваорфа, не прочь и урвать (это у тебя проскальзывало). А богатый человек (я ведь в том году почитывал вашу библию) даже в ваших анналах - человек не праведный и небогоугодный.  Так вот коммунисты, правоверные в своём учении, и следуют вашей догме: не укради!  И считают: раз наворовал - поделись. А вот ваша религия не приветствует эти акты. Смирись, говорит. Ну, коммунисты ж не овны стада небесного. Раз бог не наводит на земле порядка, берут сами божью кару в свои руки. Вон как на Майдане, даже интеллигентные девушки кирпичи боевикам подносили и клеймили позором хоромы Януковича.  (Жаль, Юля избежала посещений "правого сектора". Там то ж бы нашли чем поживиться.)

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Про Пескова да,кремлёвских деятелей имел в виду.а Василий не мой земляк,я урюпинский.да,кстати,он тоже тип тот ещё.Лыковых загубил,кстати,по-моему,из-за претензии на популярность.да и слышал я,что он поддерживает добычу никеля,т.е. мой кровный враг.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:

Дима 1 пишет:
Альберт Сергеевич любая страна богата своими гражданами т.ч. ничего нет плохого если в стране есть много олигархов...Да и вообще у коммунистов странная позиция - надо чтобы не было бедных,а коммунисты воюют против богатых...всё с ног на голову..
Не притворяйся ребёнком, Дима. Коммунисты (по идее, не знаю как по факту сейчас) воюют не с богатыми, а с ворами. Олигархи - честные люди? Вот ты - честный сварщик, верю, хотя проповедуя джунгли в кущах бога Саваорфа, не прочь и урвать (это у тебя проскальзывало). А богатый человек (я ведь в том году почитывал вашу библию) даже в ваших анналах - человек не праведный и небогоугодный.  Так вот коммунисты, правоверные в своём учении, и следуют вашей догме: не укради!  И считают: раз наворовал - поделись. А вот ваша религия не приветствует эти акты. Смирись, говорит. Ну, коммунисты ж не овны стада небесного. Раз бог не наводит на земле порядка, берут сами божью кару в свои руки. Вон как на Майдане, даже интеллигентные девушки кирпичи боевикам подносили и клеймили позором хоромы Януковича.  (Жаль, Юля избежала посещений "правого сектора". Там то ж бы нашли чем поживиться.)

Да,поделись,а потом мы тебя расстреляем.а насчёт урвать:сколько не воруй у государства,своего не вернёшь всё равно.да, коммунисты не воровали,они грабили.причём всех подряд,богатых и бедных.доказательств даже и не требуется.одним словом,тоталитарная секта.

180

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:

Так вот коммунисты, правоверные в своём учении, и следуют вашей догме: не укради!  И считают: раз наворовал - поделись.

!!! А-а-а-а-а!(восторг) Оговорочка то по Фрейду! Урки точно так-же считают....

Сорокин А С пишет:

Вот ты - честный сварщик,

?? С чего взяли?Никогда я не говорил,что я кристален,более того при любом удобном случае готов "левак" на рабочем месте забабахать(ворота,перила,оградку...) а про материал или инструмент вообще никаких угрызений ,ибо:"На заводе ты не гость,для тебя тут каждый гвоздь...."

Сорокин А С пишет:

  Так вот коммунисты, правоверные в своём учении, и следуют вашей догме: не укради! 

Ой ли?Позвольте не поверить и усомниться....Экспроприация,как не воровство?

Я за свободные джунгли!..

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:

Не знать Пескова-земляка стыдно

Мальчиш вам не земляк.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Роман Юрьевич пишет:

.да и слышал я,что он поддерживает добычу никеля,т.е. мой кровный враг.

Уже не поддерживает - волею божией помре. А по никелю мне неведомо, одобрял или супротивничал. Но мастер своего дела был замечательный.
Про Лыковых-то Вы зря. Благодаря ему подпитывали их в советское время и после. По просьбе Лыковых, заметьте. Иль по божецким законам человек должен в самовольном изгнании так загнить в углу медвежьем?

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

dima1 пишет:

Сорокин А С пишет:

    Так вот коммунисты, правоверные в своём учении, и следуют вашей догме: не укради!  И считают: раз наворовал - поделись.

!!! А-а-а-а-а!(восторг) Оговорочка то по Фрейду! Урки точно так-же считают....

О-о-о-о!(без особого восторга) Ошибочка в спешке. По сути: награбил - отдай тем у кого взял.
     Честных олигархов кто видел? Как сказал сейчас по одной программе Константин Ревенко, олигарх пусть хоть разбогатый - важно как он таким стал? Неуж сам горбатился, как Дима1 в робе и очках-консервах?Дудки. На наши налоги, недоплаты, воровство и коррупцию нажился. За что ты его, Димочка,  любишь? Ах, он, панимаш, деткам праздник делает, как УГМК Урюпинским школьникам, чтоб потом содрать с чернозёма хорошую паюху и зарыть свинарей и пахарей в отходах производства. Не спорь, на то и метят!Так вот, никто акромя коммуняк и не пристроит олигарха  к стенке, будут с ним ручкаться и дружбой заручаться.  А уж мы б тебя не тронули - рабочий класс! Ну, как верующему, доверили б место звонаря, потешай современных бабок, они нынче толпой в веру впёрлись.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

dima1 пишет:

Сорокин А С пишет:

    Вот ты - честный сварщик,

?? С чего взяли?

Да ничего не взял. Пишу ж дальше, про твоё нутро кержацкое:

Роман Юрьевич пишет:

не прочь и урвать (это у тебя проскальзывало).

Знаем мы этих правоверных. (Не писай, я где-то и сам такой, но не за счёт ближнего, как и ты, дорогуша). На Руси - так было, так есть и .... если Сталин не придёт.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

dima1 пишет:

Сорокин А С пишет:

    Вот ты - честный сварщик,

?? С чего взяли?

Да ничего не взял. Пишу ж дальше, про твоё нутро кержацкое:

Роман Юрьевич пишет:

не прочь и урвать (это у тебя проскальзывало).

Знаем мы этих правоверных. (Не писай, я где-то и сам такой, но не за счёт ближнего, как и ты, дорогуша). На Руси - так было, так есть и .... если Сталин не придёт.

186

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:
dima1 пишет:

Сорокин А С пишет:

    Так вот коммунисты, правоверные в своём учении, и следуют вашей догме: не укради!  И считают: раз наворовал - поделись.

!!! А-а-а-а-а!(восторг) Оговорочка то по Фрейду! Урки точно так-же считают....

О-о-о-о!(без особого восторга) Ошибочка в спешке. По сути: награбил - отдай тем у кого взял.
     Честных олигархов кто видел? Как сказал сейчас по одной программе Константин Ревенко, олигарх пусть хоть разбогатый - важно как он таким стал? Неуж сам горбатился, как Дима1 в робе и очках-консервах?Дудки. На наши налоги, недоплаты, воровство и коррупцию нажился. За что ты его, Димочка,  любишь? Ах, он, панимаш, деткам праздник делает, как УГМК Урюпинским школьникам, чтоб потом содрать с чернозёма хорошую паюху и зарыть свинарей и пахарей в отходах производства. Не спорь, на то и метят!Так вот, никто акромя коммуняк и не пристроит олигарха  к стенке, будут с ним ручкаться и дружбой заручаться.  А уж мы б тебя не тронули - рабочий класс! Ну, как верующему, доверили б место звонаря, потешай современных бабок, они нынче толпой в веру впёрлись.

Что-то Вы Альберт Сергеевич всё сужаете вопрос....Честных олигархов ныне в России Вы правы не и быть не может по простой причине - ваши соратники уничтожили их в своё время как класс и ныне идёт стадия накопления капитала,а уж как (с моральной точки зрения коммуниста) это происходит для экономики безразлично...В стране сейчас государственно-управляемый капитализм (не путать с Кейсиановскими "свободными джунглями") ,то что в управлении капиталом учавствуют бывшие коммунисты для экономики тоже не имеет никакой роли .  Главное завоевание нынешнего времени,то что признано правочасной собственности .вот это главнейшее отличие ,которое делает лично мне неприемлимые воззрения ваших соратников...Т.ч. можете в очередной раз поёрничать над моим кредо:"Я за свободные джунгли"

Я за свободные джунгли!..

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

dima1 пишет:

ваши соратники уничтожили их в своё время как класс и ныне идёт стадия накопления капитала,а уж как (с моральной точки зрения коммуниста) это происходит для экономики безразлично...

Значит, где-то в Америке, не уничтоженные коммунистами джунгли олигархи - цвет морали и христолюбия? Ой...Свят-свят...

dima1 пишет:

Т.ч. можете в очередной раз поёрничать над моим кредо:"Я за свободные джунгли"

Уважаю.
Так нравится?

188

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:

Значит, где-то в Америке, не уничтоженные коммунистами джунгли олигархи - цвет морали и христолюбия? Ой...Свят-свят...

Однако детдомов у них нет , и у их звезд по несколько приемных детей бывает и благотворительность не последнюю роль играет .   Погуглите сколько к примеру цукеберг который фейсбук потратил на благотворительность и сколько дуров который в контакте .
Пропагандистским штампом - мы духовней прикрывают сейчас все.

189

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Спасибо Алесандр очень ёмко , я ещё хотел бы добавить причину капиталистической филантропии: там в голову не придёт(разве что ихним отморозкам-коммунистам) отменить право частной собственности...

Я за свободные джунгли!..

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Вы чё, мужики, всерьёз? Да здравствует олигархия? Ваш вопль и вздох облегчения напоминает мне советский диагноз: зато у них негров вешают!
Дак кто ж против? Вон олигарх из ближнего зарубежья, что в Грибановке аппараты строит, очень своих клерков любит. И другой, хозяин рупора нашх мозгопрений, очень человечный человек. Не упомню, когда б он на меня и обижался в реале! И ещё я многих знаю как вполне житейских  и душевных, за копейку не умирающих, ну, то есть, ни капли не испорченных коммунистическим клеймом и отсутствием генной памяти. Вот родились при советской власти и вышли в люди, но не хамы и не подонки! Што ж, так не бывает? И почему ж в Америке не быть антиСоросам? Добропорядочным семьянинам, умным хозяевам и добрым дядям? Ну, а уж детдомов там нет, так и Артеков то же! И ТЮЗов по всей стране. И детских киностудий. (Я б вам рассказал про одного директора Детдома, да не мастер я красного слова. Ну, а про Макаренко сами читали).Чего позорить систему, где детские товары дешевле "взрослых" продавались?
Ах, Цукеберг!!! Он, поди, от сердца всё оторвал, или что и себе осталось? Уверен, не обидел себя, господин в лимузине, и жертвовал не с тоски а с избытка. Да и речь, опять же, не о частностях, кои на все случаи жизни не дефицит, а о явлении. Александру стало за правило винить меня в штампах, да только штамп Маркса о капиталисте с "человеческим лицом", пока ещё не вписывается в норму. Олигархи они и на Украине олигархи. Слушал, полагаю, речь оных в материале Исаева? Опять скажешь, врут москали, не было этого! Да, уж оставьте, Александр Владимирович. Есть за что олигархов уважать. Если он не на зарплате, а на доходе - из чего доход? От сверхурочных?

dima1 пишет:

Спасибо Алесандр очень ёмко , я ещё хотел бы добавить причину капиталистической филантропии: там в голову не придёт(разве что ихним отморозкам-коммунистам) отменить право частной собственности...

За отморозка спасибо. Только наличие частной собственности на средства производства и дают главный объём гадости в стране, связанный и с контрафактом (всё поддельное, и не упечёшь его, гада, за решётку, откупится!) и коррупции, поскольку богатства не берутся на контроль: а может правнук заработал и прадеду Сердюкову (Иванову, Сидорову...) подарил. Частная собственность, как сказал Путин - святое!
А мы на Ленина ругаемся. что в Мавзолее зазря лежит, да Усы с обиженным сердцем поминаем: пописать не удаётся на могилу, высоко в стене замурован...

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

dima1 пишет:

Спасибо Алесандр очень ёмко , я ещё хотел бы добавить причину капиталистической филантропии: там в голову не придёт(разве что ихним отморозкам-коммунистам) отменить право частной собственности...

Иисус Христос - отморозок?!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

192

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:

За отморозка спасибо.

?? А Вы что туже за океаном живёте?Я писал про ихних коммунистов-отморозков,типа Че Гевары,брательников Кастро,Луиса Корвалана и пр..а типа Анжелы Девис вполне себе почивают как наш тов.Зю..

Сорокин А С пишет:

А мы на Ленина ругаемся. что в Мавзолее зазря лежит, да Усы с обиженным сердцем поминаем: пописать не удаётся на могилу, высоко в стене замурован..

Людоед не в стене...,как выходишь из Мавзолея .сразу направо по дорожке вдоль стены первая могила...

дядя Серёжа пишет:

Иисус Христос - отморозок?!

Я упал....в каком году был принят в ряды КПСС?(ВКПб,КПРФ,...) если не секрет номер партийного билета и какой партячейкой?А (немного уходя от основной темы) вообще,будучи уже в возрасте,попытался по открытым источникам( Евангелия 4шт.) разобраться в той давнешней истории...пришёл к выводу что это чисто иудейские разборки...

Я за свободные джунгли!..

193

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:

Сорокин А С пишет:

    Так вот коммунисты, правоверные в своём учении, и следуют вашей догме: не укради!  И считают: раз наворовал - поделись.

«Вот как в нашей деревне встретила молодежь праздник Октябрьской революции: организовали свой разбой на два лагеря, или сказать, на две шайки разбойников. Шайки велики, здесь и простая молодежь, и демобилизованные красноармейцы, и разоряются деревни... [слово неясно], потому, что из этих шаек есть воры, которые на все способны: нужно старику дать по шее — даст что и с ног свалится, разоряют ночью крыши сараев, воруют, грабят и за это пьют русскую. (…) Присмирить их некому, это потому, что они самые злейшие братья служащих советской власти: одного брат председатель сельсовета, другого — председатель райисполкома.

Мельников Иван Иванов.
РГАЭ. Ф. 396. Оп.5. Д.4. Л. 572-572(об).

3 июня 1946. «Жизнь моя ухудшается. Недавно ко мне приходил сельский председатель и требовал с меня 360 руб. налог, но ведь я не облагаюсь, так как сама инвалид П группы, дети учатся, а Вы в армии, отец погиб на фронте. Он ломает замок и ищет, что взять. Тут, сынок, пошло такое безобразие. Начальники остервенели и ничего не признают. Приходят, снимают замок и берут, что им надо».
ЦГА РМ.Ф.р-228. Оп.3. Д.2. Л.428-431.


http://www.belrussia.ru/page-id-3169.html

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

dima1 пишет:

пришёл к выводу что это чисто иудейские разборки...

То есть от христианства отошли?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

195

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

дядя Серёжа пишет:

То есть от христианства отошли?

дядя Серёжа вы уж пожалуйста отделяйте зёрна от плевел,не мешайте всё в один винегрет...причём тут разборки Назаретянина с тогдашним Синедрионом (а скорее всего с Председателем Каиафой)  и мысли которые он проповедовал?

Я за свободные джунгли!..

196

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Я попробую кратко сформулировать  те моменты которые мне не нравятся .

Я не хочу жить в эдакой осажденной крепости которая чего то там хочет доказать всему миру.

Я надеюсь что наша страна станет современной европейской странной , и рано или поздно будем интегрированы в европу .   

Я не совсем понимаю зачем сейчас городить огород с границами и противостоянием ведь ясно же что рано или поздно границы будут условностью в рамках некого нового евросоюза .

То что происходит сейчас только отодвигает и делает более сложным путь интеграции .

Помоему то что росиия является европейской страной  по менталитету культуре и тд сомнений не вызивает ? Последние сомнения как мне кажется розвеял известный царь который резал бороды у сомневающихся . 

Вот кто нибудь может мне сказать зачем снова отгораживатся от мира и накачивать тему самоизоляции?

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

dima1 пишет:

причём тут разборки Назаретянина с тогдашним Синедрионом (а скорее всего с Председателем Каиафой)  и мысли которые он проповедовал?

"Все же верующие были вместе и имели все общее: и продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде всякого" (Деян.2,44-45).

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:
dima1 пишет:

Сорокин А С пишет:

    Так вот коммунисты, правоверные в своём учении, и следуют вашей догме: не укради!  И считают: раз наворовал - поделись.

!!! А-а-а-а-а!(восторг) Оговорочка то по Фрейду! Урки точно так-же считают....

О-о-о-о!(без особого восторга) Ошибочка в спешке. По сути: награбил - отдай тем у кого взял.
     Честных олигархов кто видел? Как сказал сейчас по одной программе Константин Ревенко, олигарх пусть хоть разбогатый - важно как он таким стал? Неуж сам горбатился, как Дима1 в робе и очках-консервах?Дудки. На наши налоги, недоплаты, воровство и коррупцию нажился. За что ты его, Димочка,  любишь? Ах, он, панимаш, деткам праздник делает, как УГМК Урюпинским школьникам, чтоб потом содрать с чернозёма хорошую паюху и зарыть свинарей и пахарей в отходах производства. Не спорь, на то и метят!Так вот, никто акромя коммуняк и не пристроит олигарха  к стенке, будут с ним ручкаться и дружбой заручаться.  А уж мы б тебя не тронули - рабочий класс! Ну, как верующему, доверили б место звонаря, потешай современных бабок, они нынче толпой в веру впёрлись.

Может,УГМК новохопёрским школьникам подарки делал?неужели в Урюпине приняли эту дрянь?извините,что не в тему.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:
dima1 пишет:

Сорокин А С пишет:

    Вот ты - честный сварщик,

?? С чего взяли?

Да ничего не взял. Пишу ж дальше, про твоё нутро кержацкое:

Роман Юрьевич пишет:

не прочь и урвать (это у тебя проскальзывало).

Знаем мы этих правоверных. (Не писай, я где-то и сам такой, но не за счёт ближнего, как и ты, дорогуша). На Руси - так было, так есть и .... если Сталин не придёт.

Уважаемый Сорокин,а что,нельзя без кнута на Руси жить?то,блин,Сталин,то Пётр,то бояре,то дворяне.

200 (2014-03-30 16:17:38 отредактировано dima1)

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

Я попробую кратко сформулировать  те моменты которые мне не нравятся .

Я не хочу жить в эдакой осажденной крепости которая чего то там хочет доказать всему миру.

Я надеюсь что наша страна станет современной европейской странной , и рано или поздно будем интегрированы в европу .   

Я не совсем понимаю зачем сейчас городить огород с границами и противостоянием ведь ясно же что рано или поздно границы будут условностью в рамках некого нового евросоюза .

То что происходит сейчас только отодвигает и делает более сложным путь интеграции .

Помоему то что росиия является европейской страной  по менталитету культуре и тд сомнений не вызивает ? Последние сомнения как мне кажется розвеял известный царь который резал бороды у сомневающихся . 


Вот кто нибудь может мне сказать зачем снова отгораживатся от мира и накачивать тему самоизоляции?

Александр ну ты и впрямь как "святая простота"....если забыл напомню - у любого высшего руководителя гос-ва(любого!!!) откровения Н.Макиавелли являются настольной книгой....

Я за свободные джунгли!..