Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Исаев пишет:

Русские являются "советскими" настолько, насколько "советское" было имперским.
Кроме того, русские не отказываются от того разумного, положительного, что было в советскую эпоху (и в этом проявляется их по-имперски ответственное сознание!).

Ради Империи русский народ и при царях лишался многого, а при советах и подавно. Но ответственность русских часто не позволяет, т сказать, "выбросить вместе с плохим и хорошее".
Что проявляется ещё и в терпимости к тем, у кого за советскостью ничего не видно.

Говорю о народе, населении, а не о "наших свидомых".
Кто же такие "русские в узком смысле", истинные русские, - здесь пока говорить об этом рано.

Исаев,а что хорошего в имперскости русских?что дала империя(советская и царская)русскому народу и другим народам России?уничтожила северные народы?закрепостила мужика?изнасиловала Малороссию?да хай она развалится,проклятая империя.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Исаев пишет:
Мещеряков пишет:

Из ЖЖурнала

многих Киевлян уже трясет от ужаса при слове Россия
не от злости а от ужаса!!!

Нас спрашивают, что ответим?

   Что не от злости, есть сомнения. У нескольких знакомых родственники в Киеве, так киевляне уже такого им по телефону наговорили... про "вашу Россию"! Настрой очень негативный.
   Не дала им РФ зажить богато "с понедельника". В очередной раз нашли виноватых - всё тех же москалей.
   
   В связи с чем расскажу одну историю. При Хрущёве, году в 62-ом или в 63-м, наши новосибирские родственники приехали в Киев и были поражены разговорами, что "москали наш хлеб съели". В Киеве тогда в магазинах хлеб свободно продавался всякий, и серый, и белый. А в Новосибирске (это как бы не "дыра", Совнархоз и Академгородок в "дыре" не делали бы) белого хлеба в магазинах не было вообще (но в детсадах давали точно). Уж не знаю, может быть тогда исчез какой-то особенно любимый киевлянами сорт...

Примечание для борисоглебцев. Серый хлеб - это тот, что традиционно в Борисоглебске называется "чёрным". Лишь последние несколько лет в городе можно увидеть чёрный ржаной хлеб, и то не лучшего качества.

Но вернёмся к нашим... киевлянам. "Присоединять" их - значит кидать себе вшей за воротник.
Сволочи неблагодарные. Да они должны руки "России" целовать, что за счёт неё эти годы как-то держались.
Карантин. Вытрезвитель.

Примечание для борисоглебцев. О природном газе для частных домов. Все прекрасно помнят, когда газифицировался город. Не так уж давно. А когда газифицировалась Украина? Скажу вам, Сибирь, откуда газ идёт, только несколько лет как стала газифицироваться (это касается не только каких-то дремучих мест, а крупных городов и райцентров, и этот процесс ещё полностью не завершён!).

Так в этом украинцы виноваты так же,как москали с хлебом.

128

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Роман Юрьевич пишет:

Исаев,а что хорошего в имперскости русских?что дала империя(советская и царская)русскому народу и другим народам России?уничтожила северные народы?закрепостила мужика?изнасиловала Малороссию?да хай она развалится,проклятая империя.

Империя дала,нам ныне живущим на её территории, то жизненное пространство,что необходимо для счастливой жизни....это мы,ныне живущие,так неразумно используем наследство наших предков...Исаев извини за встревание..

Я за свободные джунгли!..

129

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Дима, тебе всегда рад!
   Что сказать? Давно не секрет, что некоторые не знают, не принимают нашу страну. Ну ещё как-то объяснить нелюбовь к советам... Они же не любят всё. Для них реальная историческая Россия - чужая.
   Так пусть они своё воображаемое государство не называют именем нашей страны. Пусть и не называют себя нашим именем - русскими.
   Они стоят на пустоте своих выдумок, а мы, русские, - "на почве реальной и прозаической русской истории" (люблю это цитировать).

= Исаев - не Schtirlitz

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

dima1 пишет:
Роман Юрьевич пишет:

Исаев,а что хорошего в имперскости русских?что дала империя(советская и царская)русскому народу и другим народам России?уничтожила северные народы?закрепостила мужика?изнасиловала Малороссию?да хай она развалится,проклятая империя.

Империя дала,нам ныне живущим на её территории, то жизненное пространство,что необходимо для счастливой жизни....это мы,ныне живущие,так неразумно используем наследство наших предков...Исаев извини за встревание..

Ага,когда это Россия хорошо жила и люди свободны были с её жизненным пространством?когда в кандалах в Сибирь шли?аль когда Норильск строили?А предки наши все хорошо жили,когда строили?ну мои предки отлично,например.а мужика бедного цари проклятые куды только не гнали.и что,стали они лучше жить?нет.коммуняки гнались за пространством.стали лучше жить?нет.наши потомки станут лучше жить,если Россия будет до Атлантики?нет,будут ещё хуже жить.например,в Прихопёрье люди будут сдыхать от никеля,а в Крым фиг кто сможет выехать,за исключением некоторых.а вот например,да вот Польша(которая так себе,а не заграница),где я колбасой и молочкой закупаюсь с труселями и носками.жизненного пространства-мало.живут лучше нас раз в несколько.всё ухожено.земля не пустует.геев марширующих не видал.чеченцев они выгнали,арабов выгнали,негров выгнали.мент там,если конфликт меж поляком и,скажем,папуасом,этого папуаса замордует.а ты дай в рыло папуасу в Борисоглебске.офигеешь!закроют нафиг тебя,увидишь российское жизненное пространство(не дай Бог).

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Исаев пишет:

Дима, тебе всегда рад!
   Что сказать? Давно не секрет, что некоторые не знают, не принимают нашу страну. Ну ещё как-то объяснить нелюбовь к советам... Они же не любят всё. Для них реальная историческая Россия - чужая.
   Так пусть они своё воображаемое государство не называют именем нашей страны. Пусть и не называют себя нашим именем - русскими.
   Они стоят на пустоте своих выдумок, а мы, русские, - "на почве реальной и прозаической русской истории" (люблю это цитировать).

Исаев,для меня Россия не чужая.а государство чужое,страшное.и я ненавижу его.а Россию люблю.свою,маленькую Россию люблю.дом отчий люблю,жену,детей,мать,отца,брата,друзей,природу.живя волей судьбы в другом регионе до сих пор не могу свыкнуться.а на Крым мне наплевать,будет он хоть Турции.например,на Арктику-начхать-мы её загадим.Москва-да пусть она сгорит вместе с Кремлём и мавзолеем.Дальний Восток?да там через 50лет китайцы референдум проведут свой против русских фашистов и метлой всех выметут оттуда.А вообще,Исаев,Крым изначально что,русский?а Сибирь?а мы имели моральное право захватить её,Крым?да тот же Дон изначально не Россия.и никто не звал туда московитов.а почему тогда западенцы не могут Крым захватить,восток Украины?имеют право.

132

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Во первых включаем IP адреса . Не наговорите на статью  . 
Пользователю под ником Исаев (надеюсь что это не троль) демчик от мну

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_A9kzmOnR.jpeg

133

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Роман Юрьевич по Вашему верхнему посту получается что и Солнце никогда над Россией не светит(или светит ,но угнетённое...) и весны никогда не бывает и девушки никогда не вскруживают головы парням(ну все же угнетены....) да и вообще Россия это только то что может охватить взгляд с Вашего крыльца...

Я за свободные джунгли!..

134

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Роман Юрьевич, Ваши слова подтверждают сказанное мною.
Даже ещё кое-что проясняют, и за это Вам спасибо.

   Насчёт того, чей Крым, Сибирь и т.д. Все куда-то откуда-то пришли. Причём без спроса. А уж в Крыму кого только не было: скифы, греки, германцы (готы), татары, итальянцы, русские. Даже украинцы. smile Ну и что? В Прихопёрье скифы были, потом тюркоязычные кочевники появлялись (названия рек типа Кардаил, Савала с тех времён). Ну и что? - от этого Прихопёрье менее "нашим" не становится. Я так смотрю.
   А не было бы Сибири, газ и нефть сейчас покупали бы.

Карта Крыма с итальянскими колониями и княжеством Феодоро (осколок Византии).
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_jztOF72m8a.png

= Исаев - не Schtirlitz

135

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

под ником Исаев (надеюсь что это не троль)

Вроде нет. smile
Ну а про демотиватор скажу, Вы бы ещё сортир одного казака сфоткали, тот что красочно описала Латынина. В СССР ли дело? Вы видели немецкие деревни в южной Сибири? - Очень ухоженные.

= Исаев - не Schtirlitz

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

ЛИДЕР СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ СЕРГЕЙ МИРОНОВ НАМЕРЕН ВНЕСТИ В ГОСДУМУ ЗАКОНОПРОЕКТ О РЕАБИЛИТАЦИИ КРЫМСКИХ ТАТАР

14 марта 2014 | 10:30

Лидер Справедливой России Сергей Миронов намерен внести в Госдуму законопроект о реабилитации крымских татар в случае положительного решения на референдуме в Крыму о вхождении в состав России.

Миронов отметил, что считает важным и нужным закрепить законом в собственность татар земельные участки и сооружения, которые им сегодня принадлежат, а также за счет Российской Федерации провести бесплатную кадастровую оценку.

http://echo.msk.ru/news/1278752-echo.html

LiveJournal Russian Om

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Обрезанный цензорами  портал http://lenta.ru/ сейчас вообще не работает.

LiveJournal Russian Om

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

dima1 пишет:

Роман Юрьевич по Вашему верхнему посту получается что и Солнце никогда над Россией не светит(или светит ,но угнетённое...) и весны никогда не бывает и девушки никогда не вскруживают головы парням(ну все же угнетены....) да и вообще Россия это только то что может охватить взгляд с Вашего крыльца...

Для меня да.а что толку,что ваш глаз охватывает полмира,если вы не хозяин и своего крыльца.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Исаев пишет:

Роман Юрьевич, Ваши слова подтверждают сказанное мною.
Даже ещё кое-что проясняют, и за это Вам спасибо.

   Насчёт того, чей Крым, Сибирь и т.д. Все куда-то откуда-то пришли. Причём без спроса. А уж в Крыму кого только не было: скифы, греки, германцы (готы), татары, итальянцы, русские. Даже украинцы. smile Ну и что? В Прихопёрье скифы были, потом тюркоязычные кочевники появлялись (названия рек типа Кардаил, Савала с тех времён). Ну и что? - от этого Прихопёрье менее "нашим" не становится. Я так смотрю.
   А не было бы Сибири, газ и нефть сейчас покупали бы.

Карта Крыма с итальянскими колониями и княжеством Феодоро (осколок Византии).
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_jztOF72m8a.png

Исаев,речь о том,что здесь многие говорят,что Крым исторически русский,что совсем не так.насчёт того,что кто-то там уходил,приходил-далеко не все куда-то ходили.большинство где были,там и остались.или похожие места на свою прародину выбирали.а газ и нефть хоть будут они у нас,хоть нет,толку нет.всё просрём ни за понюх табаку.

140

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Роман Юрьевич пишет:

Исаев,речь о том,что здесь многие говорят,

Много говорит Исаев , но в окопы на перекопе тоже лезть не станет . Я так понимаю . Лично для меня все просто . Путин при помощи войск  хочет оттяпать у Украины кусок територии.
Все остальное словесная шелуха .

141

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Роман Юрьевич пишет:

Для меня да.а что толку,что ваш глаз охватывает полмира,если вы не хозяин и своего крыльца.

Роман Юрьевич для меня весь мир внутри меня...а "вещизмом"(благами земными) страдать не стоит,т.к. "туда" ничего не возмёшь...

Я за свободные джунгли!..

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Исаев прав: 

Роман Юрьевич пишет:

  Насчёт того, чей Крым, Сибирь и т.д. Все куда-то откуда-то пришли.

Роман Юрьевич пишет:

А не было бы Сибири, газ и нефть сейчас покупали бы.

Оно точно. Слава Ермаку  да Писарро (Веспуччи и прочим землепроходимцам). А то не видать бы нам ни нефти ни доллара. Все откуда-то пришли и что-то сделали. Одни нефть откакачали,  плуостров обустроили, другие там обжились, флот унаследовали, теперь возжелали москалям морды бить. Не Панам Путиным, Сердюковым, скорее воронежским казакам, что Бандеру не почитают.
И как тут себя вести, Саша да Рома? Хлебом-солью братков Яроша встречать? По хохлячи загуторить? Жовто-блакитный треубец проглотить в умилении? И любоваться с крыльца "всем миром внутри себя"?

143

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:

И любоваться с крыльца "всем миром внутри себя"?

Эка Вы Альберт Сергеевич непреминули и меня попомнить,спасибо Вам.Только "мир внутри себя" не означает,что тебе должно  быть всё-равно что снаружи белое или чёрное..,.

Я за свободные джунгли!..

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

dima1 пишет:

Только "мир внутри себя" не означает,что тебе должно  быть всё-равно что снаружи белое или чёрное.

Об том и речь! Можно ли быть равнодушным?!

145

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:

Об том и речь! Можно ли быть равнодушным?!

Так никто и неравнодушен...,только у каждого своё видение реальности...Вон Мещеряков одно предлагает,Бровко другое ,Вы тоже имеете свой взгляд..т.ч. тут всё по-честному,а то ,что взгляды иных форумчан не совпадают с Вашими,так это прекрасно,значит у нас плюрализм...а профессионалы военные и политики надеюсь учтут(???) это для выработки действий.Только не обвиняйте меня в идеализме и то что у меня "розовые очки"...надежда юношей питает...

Я за свободные джунгли!..

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

В Донецке сепаратисты требуют присоединения города к Великобритании
«Донецк – исконно английский город!»


В Донецке появилась еще одна группа сепаратистов. Как известно, в столице Донбасса около двух тысяч местных жителей, организованных агентурой ФСБ, уже традиционно по выходным требуют проведения незаконного референдума о присоединении региона к России. Однако неожиданно у них появились прямые конкуренты – еще большее количество дончан требуют присоединить Донецк к Великобритании, сообщает сайт novosti.dn.ua.

http://img.nr2.ru/pict/arts1/49/03/490343.jpg

Так, в социальных сетях появилась инициатива голосовать за воссоединение Донецка с Великобританией, основанная на том, что город был основан англичанином Джоном Юзом.

«Дончане! Братья-англичане! Наступил решающий момент! Как известно, Юзовка (Донецк) исконно английский город, основанный великим промышленником-англичанином – Джоном Юзом. На протяжении более сотни лет русские обманывали нас, что это исконно-русский город, а украинцы – что украинский! Мы требуем референдума по возвращению Юзовки в свое исконное лоно – в состав Великой Британии! Слава Джону Юзу и его городу! Боже, храни Королеву!», – призывают авторы инициативы.

Ниже следует форма для голосования под названием «Референдум о возвращении Юзовки (Донецка) в состав Великобритании». Проголосовало уже более 7 тысяч человек, 61% из них высказались за присоединение к Великобритании, 16% – за широкую автономию с региональным английским языком.

источник

LiveJournal Russian Om

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Похоже, наступила эпоха отзвуков от потрясений. Кто просит о вводе войск в российскую область для защиты от нерусских, кто отделения, кто присоединения... Чисто ковёрные номера тоже  годятся, чтобы превратить в фарс здравый смысл. Но главная телега событий уже проехала: Украина поправела, Крым возвратился. Война титанов отменяется. Теперь на тормозах Запад спускает напряжение санкциями, которые поболят на российском теле и зарубцуются. Но уже никто не вернёт мир  даже в прошлый год. Эйфория салютов прошла, как застолье. Но каково будет похмелье?
     Думаю, Крым - не тот жирный кусок, который Россия будет переваривать во благе. Он не Чечня, но и не лучше. Когда ещё появятся доходы от субъекта, а пока расходы на приживление хоть и очень родного органа, но довольно больного.Тем более,  что Россия, как пациент, будет восстанавливаться не в тепличных условиях. Она и без Крыма-то не была вполне здорова. Просто сейчас призабылись собственные болячки. Да и крымчане ещё не знают о российских экспериментах с соц.нормами на электричество, летнее время, "полицию" вместо милиции (там не торопятся, кажется, внедрять прогрессивное название службы, хоть оно и благозвучнее "бандеровщины"). Ну а бутылочные методы дознания - тоже не "Беркут". Целоваться с "органами" не придётся. Крымским пока-милиционерам уже вдвое повысили зарплату, слышал.
     Ну а то, что Крым был России нужен больше жизни говорит о том, что Россия готовится к миру по классическим канонам - крепит оборону. Назавтра прогнозируем и соответствующий бюджет. Вот только нет "Варшавского договора". За нас один Ктиай, да и то, не "за", а воздержался. И, чувствую, Украине будет в этой "смешной" стуации полегче. Запад не даст ей "вмерти".

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

dima1 пишет:

то ,что взгляды иных форумчан не совпадают с Вашими,так это прекрасно,

Ты уверен, что это хорошо? Или делаешь вид, что доволен? Я так просто косею от удовольствия, когда читаю про "триста евреев"...

149

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Альберт Сергеевич! Вы же прошли горнило работы с людьми...-у каждого есть свой пунктик,у меня память об Усатом,у Вас вера (и неверие) в коммунизм....ну а других триста евреев в голове сидят..

Я за свободные джунгли!..

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

dima1 пишет:

Альберт Сергеевич! Вы же прошли горнило работы с людьми...-у каждого есть свой пунктик,у меня память об Усатом,у Вас вера (и неверие) в коммунизм....ну а других триста евреев в голове сидят..

Хорошая компания. С тараканами в голове