Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:
Роман Юрьевич пишет:

Дядя Серёжа,сейчас бы инородцев в узде удержать

Я свидетель показательной лояльности нацменов россиянам, когда евреи, китайцы, татары, армяне и прочие нивхи переделывали свои фамилии на русский лад. Русский учили - чтоб без акцента! Кто мне скажет (Роман Юрьевич, например), почему? Русские были оккупантами? Запрещали говорить непорусски? Наоборот, азбуки младшим братьям сочиняли. А сейчас, благие времена! Нет коммуняк, нет пролетарского насилия. Правда есть ковровые бомбардировки младших вместе со старшими в Кавказских местах. А они, кавказцы, кажут нам язык и камень за пазухой. Почему ж этак-то? Загадка...

Сорокин,они ещё с тех времён камень держали,а потом ещё и искусственно взрастили национализм антирусский.а Ленин тоже обличал великорусский шовинизм.слова казак и русский были ругательными.

352

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:

А они, кавказцы, кажут нам язык и камень за пазухой. Почему ж этак-то? Загадка...

Ага!А при коммунистах кавказцы прямо готовы были расцеловать каждого русака?Будьте реалистом...

Я за свободные джунгли!..

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

dima1 пишет:

Ага!А при коммунистах кавказцы прямо готовы были расцеловать каждого русака?Будьте реалистом..

Мои родственники уехали с Кавказа (село "Старая Сунжа") уже во время смуты. В советское время, может и держали камень, но вполне мирно сосуществовали. Мы к ним в гости приезжали, гуляли вместе за широким столом. А за сестрой чёрный Суламбек ухаживал, дело к свадьбе шло.  Да и ещё один мой знакомец, спокойно проживал где-то в Понедельнике, пока, наконец, православная власть коммуняк не пргнала.

354

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:
dima1 пишет:

Ага!А при коммунистах кавказцы прямо готовы были расцеловать каждого русака?Будьте реалистом..

Мои родственники уехали с Кавказа (село "Старая Сунжа") уже во время смуты. В советское время, может и держали камень, но вполне мирно сосуществовали. Мы к ним в гости приезжали, гуляли вместе за широким столом. А за сестрой чёрный Суламбек ухаживал, дело к свадьбе шло.  Да и ещё один мой знакомец, спокойно проживал где-то в Понедельнике, пока, наконец, православная власть коммуняк не пргнала.

Альберт Сергеевич ну будьте же реалистом а не ностальгирующим пенсионером...ну не православная власть коммунистов прогнала...сами коммунисты (или тье кто так себя называл..) своей деятельностью (причём во всём мире..) показали нежизненноспособность своей идеи...
Да своим рассказом о родственниках пытавшихся прижиться на Кавказе Вы сами подтверждаете.что не всё гладко в межнациональных отношнниях не только сейчас,но и времена бесклассового прошлого..

Я за свободные джунгли!..

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

.

dima1 пишет:

Альберт Сергеевич ну будьте же реалистом а не ностальгирующим пенсионером...ну не православная власть коммунистов прогнала...сами коммунисты (или тье кто так себя называл..) своей деятельностью (причём во всём мире..) показали нежизненноспособность своей идеи...
Да своим рассказом о родственниках пытавшихся прижиться на Кавказе Вы сами подтверждаете.что не всё гладко в межнациональных отношнниях не только сейчас,но и времена бесклассового прошлого..

Нынешние реальности - гадость . Хоть молись, хоть ностальгируй.

356

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:

.

dima1 пишет:

Альберт Сергеевич ну будьте же реалистом а не ностальгирующим пенсионером...ну не православная власть коммунистов прогнала...сами коммунисты (или тье кто так себя называл..) своей деятельностью (причём во всём мире..) показали нежизненноспособность своей идеи...
Да своим рассказом о родственниках пытавшихся прижиться на Кавказе Вы сами подтверждаете.что не всё гладко в межнациональных отношнниях не только сейчас,но и времена бесклассового прошлого..

Нынешние реальности - гадость . Хоть молись, хоть ностальгируй.

Альберт Сергеевич отрицание реальности,даже если она гадость очень настораживающий симптом...

Я за свободные джунгли!..

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

dima1 пишет:

отрицание реальности,даже если она гадость очень настораживающий симптом...

А кто ж отрицает? Я, скорее, настаиваю. Гадость и есть! А возражаешь ты. Всё-де в норме. Жизнь по законам бытия. Уже и  не  симптом, а синдром.
Кстати, какой твой прогноз на завтра? Не слишком ли замахнулись донцы на армию Украины? (Объявление ультиматума, не говоря о прочем!) Он и так, "сериал" этот, держит в напряжении. А тут - такой разворот сюжета! Я готовлю аплодисменты "самообороне". Срыв будет равноценен фарсу. Может у них есть какой козырь? Иначе это какой-то самурайский подвиг, если не харакири.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Американцы изучают карту Украины:

https://pbs.twimg.com/media/BnrOorhIgAALqwb.jpg

LiveJournal Russian Om

359

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:

Кстати, какой твой прогноз на завтра?

Тактически в военном смысле наступать верно,т.к. оборона только прибавляет очки киевским,а находясь в наступлении,даже вновь открывающиеся проблемы быта новоявленной самостийности можно списать на военные нужды....но в стратегическом смысле маячит проблема собственности,т.е. рано или поздно придётся задаваться вопросом а кто тут чем владеет?Вот тогда то,по-моему и будет главная резня,ну а то что Россия напрямую не влазит в эту кашу,тоже верно....нам бы со своими проблемами разобраться (а тут ещё и Крым свалился...)

Я за свободные джунгли!..

360

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Мещеряков пишет:

Американцы изучают карту Украины:

https://pbs.twimg.com/media/BnrOorhIgAALqwb.jpg

А это идея, может стоит завести рубрику - креатывы от ольгинских или сатира в пропаганде?

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

dima1 пишет:

Сорокин А С пишет:

    Кстати, какой твой прогноз на завтра?

Тактически в военном смысле наступать верно,т.к. оборона только прибавляет очки киевским,а находясь в наступлении,даже вновь открывающиеся проблемы быта новоявленной самостийности можно списать на военные нужды....но в стратегическом смысле маячит проблема собственности,т.е. рано или поздно придётся задаваться вопросом а кто тут чем владеет?Вот тогда то,по-моему и будет главная резня,ну а то что Россия напрямую не влазит в эту кашу,тоже верно....нам бы со своими проблемами разобраться (а тут ещё и Крым свалился...)

Я тоже так считаю. Ситуация в Крыму тоже с узлами. Чьи-то добывающие газ организации, чей-то флот (авиа или морской, пассажирский). Если хозяева на Украине или в Штатах - как делить право пользования? Ну и владелец шахт и металлургических заводов, завязанный и на Россию, и Украину, и Запад - как он отнесётся к национализации, полной или частичной? Голову сломаешь! Но, это всё не прогноз, а анализ и выводы. А мне было интересно знать, есть ли  предсказатели типа Сократа в Борнете, кто бы предугадал развитие ситуации. Ведь даже предположение, что самооборона просто берёт противника на испуг, могло быть не верным.

Бровко пишет:

А это идея, может стоит завести рубрику - креатывы от ольгинских или сатира в пропаганде?

Если ты всерьёз - я - пас. Я не знаю, что такое креативы, и от каких ольгинских. И сатиру я не отличу от трёпа. Но читать и огрызаться буду с удовольствием, в силу собственного понимания ситуации. Так что, вполне годится.
Вот только о развитии ситуации с судьбой Новороссии, хочется пару слов. Похоже у Путина нет в запасе интересных ходов, сулящих хоть и санкции, но и прогресс в войне. А это значит - тупо сдавать восток Украины на съедение Западу. Уже и не представишь дело так, что Россия идёт на встречу Европе, всё равно это будет выглядеть как отступление и поражение. Да и я лично не вижу способа уйти красиво.А честно говоря - жаль. Вернуть бы весь юг с Одессой домой, и - валяй Правый берег с Правым сектором куда глаза глядят.
Эх, славяне

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:

Вернуть бы весь юг с Одессой домой, и - валяй Правый берег с Правым сектором куда глаза глядят.

Золотые слова! Пусть будет конкуренция как: Россия - Речь Посполитая или УССР - Польша при Пилсудском.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:
Мещеряков пишет:

Американцы изучают карту Украины:

https://pbs.twimg.com/media/BnrOorhIgAALqwb.jpg

А это идея, может стоит завести рубрику - креатывы от ольгинских или сатира в пропаганде?

А кто это-ольгинские?солнцевских знаю,курганских знаю,тамбовских знаю.ольгинских не знаю.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Глядя на жалкие метания всяких "русских националистов", не забываю, что есть и настоящие националисты. Правда, во Франции. Марин Ле Пен:
«Европа обязана поддержать Россию в украинском вопросе всецело по двум причинам. Мы должны все признать право на воссоединение великого русского народа, проживающего как в России, так и по левую сторону Днепра.
С другой стороны, захватившая власть в этой стране национальная группа восточных славян, бывших подданных Габсбургов, заявляет о своё желании «вхождения в Европу». Должна заметить, что одно дело мирное проживание и крестьянский труд в Габсбургской Австрии, а другое дело, если эти бескультурные и ворвутся в города Западной Европы. Этого мы допустить не можем ни при каких обстоятельствах.
Как ведут себя эти люди и что из себя представляют мы отлично видели на кадрах избиения кандидата президента Царёва с раздеванием его и кражей с последующей демонстрацией его нижнего белья, на кадрах истязания муниципального прокурора и на кадрах становления на колени губернаторов.
Мы не хотим, чтобы центральные площади наших городов превратились внешне в центральную площадь Киева. Этого мы не допустим».

За Национальный фронт! За Прекрасную Францию!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

365

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Кто такие ольгинские?

До 2011 года  инет и соцсети были вобщем то свободны от госпропаганды , но после событий на болотной , их тоже включили в качестве пропаганды. Само слово ольгинские пошло от названия места где росполагался один из первых центров пропаганды в сети. Сейчас это серьезный бизнес с серьезными госденьгами и занимаются этим крупные пр компании.

Особое внимание уделяется соцсетям , (в однокласниках я даже с антиникелевых групп отписался ибо ппц)
Как пример смотрим эту тему .

1  Картинка якобы от СNN - используется популярная у аудитории тема - ну тупые америкосы. Хотя ясно же что на сайте снн а там все програмы и передачи нет ничего подобного , но народу нравится он лайкает репостит соответсвенно денги за каждый лайк и репост идут от заказчика.

2 . Некий Сережа чуть выше дает якобы высказывание французкого политика . Ясное дело что никакой ссылки на оф источник нет ,но кого когда такие мелочи волновали?) Вот только в этой теме 2 последних  сообщения и оба к реальности не имеют никакого отношения . Это и есть пропаганда в сети или коротко - работа ольгинских.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Есть два мнения: Бровко и неправильное, ясно даже и ежу.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

367 (2014-05-17 14:22:07 отредактировано дядя Серёжа)

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

Некий Сережа чуть выше дает якобы высказывание французкого политика . Ясное дело что никакой ссылки на оф источник нет

Официальный сайт. На Википедию не ссылаюсь даже, ведь, в вашей версии картины мира, она тоже захвачена загадочными ольгинскими!?:) Хотя статья там про Мари очень доставляет.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

http://www.image.kg/images/2014/05/17/85ob4.jpg

Во многих местах висит, взял здесь.

LiveJournal Russian Om

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

дядя Серёжа пишет:

Есть два мнения: Бровко и неправильное.

Замечание суровое, но... Не раз убеждался, что роль Б., как высшего судии на форуме не всегда  бесспорна. В одном не откажешь - снисходительный но очень корректный тон,чего иногда и мне не хватает. И не пора ли признать, что в споре две истины, майдан и антимайдан, противопоставлены довольно чётко. Боюсь утверждать, но противников у Бровко, кажется, больше, чем союзников. Им не хватает исторического образования или опыта жизни? Или, как мне, умения выбирать источник и отличать "киселёвщину" от очевидности?

Бровко пишет:

Некий Сережа чуть выше дает якобы высказывание французкого политика .

Наверное вредно читать такие "опусы" рядовым пользователям. Мозги свихнутся.  Тем более, что

Бровко пишет:

2 последних  сообщения и оба к реальности не имеют никакого отношения

По сути для меня неважно, что думает дама, дочка явного нациста. Её мнение точно оспорят во Франции и в Европе только потому, что она дочь Ле Пена. Важно то, что я мог бы дополнить её текст другими примерами, не менее убедительными, не будучи нацистом или ольгинским. Если это стереотип - почему я не одинок в подобном мнении?
Сегодня смотрел наше ТV. Выступления западных политиков, даже украинских депутатов, которые говорят то же самое. что и Киселёв. И молчаливый Аваков не оспаривал войны армии против народа. Как можно переубедить меня в фактах? Как Турчинов и Яценюк? Диверсанты и разбойники в Донбассе? Или съёмки с востока Украины сплошь постановочные?
Как пришли к власти евромайдановцы, революционным путём, так и будут жить по революционному: гражданская война, следствие революций, инициирована не Донбассом. И Крым никуда не рыпался, пока поганый Янукович подло дружил с Россией.
Добавлю больше.  Мне долго казалось, что Киевская власть, как тот фашист, издевавшийся над ребёнком Кэт (в "17 мгновеньях..."), позволял себе это в расчёте, что радистка "заговорит", чтобы спасти ребёнка, так и армия Украины безнаказанно терроризирует Славянск, Мариуполь, а "Правый сектор" Одессу, в надежде, что Россия не выдержит и вступится за "своих". Вот бы тогда заверещала Европа: Агрессор!!! И России бы - хана.
А с другой стороны, молчание России, когда Донбас режут по живому, представляется уже предательством. Ни в состав принять не можем, ни помочь человечками нельзя. И что может город сделать против государства с обученной армией и обеспеченной долларами олигархов? Или прыжок бронетехники через барьер блокпоста не реальность? Ах, они ж защитники...

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Чего ж по РТР и прочим кремлевским каналам их не покажут? (из комментариев)

Мне кажется самый здравый комментарий по ссылке.. Не похоже, что самооборона столько трупов настрогала.

371

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:

По сути для меня неважно, что думает дама, дочка явного нациста.

Это чего Вы Маринку Ле Пенину  так охаяли?Ну и я тоже "недобиток" а ведь дискутируете....

Я за свободные джунгли!..

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

dima1 пишет:

Это чего Вы Маринку Ле Пенину  так охаяли?Ну и я тоже "недобиток" а ведь дискутируете....

Да, не обидится она. Да и ты. чего за неё вступаешься? (Скажу по секрету, она мне больше нравится, чем Кэтрин, старая кочерыжка).

373 (2014-05-17 23:48:14 отредактировано Бровко)

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

АС . Я не знаю какие там фантазии у няшего тв , ну не смотрю его ибо считаю бредом )

Так как тема стала локальной - Восток тобиш ДНР . Выложу ролик от главкома ДНР москвича Гиркина. . Помоему даже он прямо говорит что добровольцев нет , зато толпы бандитов и хочет призвать в ополчение женщин. Ну и кто воюет то? Если не добровольцы из россии?, прям какой то экспорт контреволюции)))


ЗЫ. Ситуция на мой взгляд  идет к тому что через месяц жители Донецка и Луганска станут самыми большими патриотами Украины, ибо вооруженная братва (сори ополченцы) которая сейчас занимается экспроприациями на территории этих областей достаточно быстро надоест обывателю

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Алесандр. Я слышал правду от этого человека. Но не знаю, вступил бы я в его армию, будь я жителем тех краёв? Потому не сужу трусливых. Однако, я глубоко уважаю этого человека, и мне странно и непонятно, если ты его враг.  Враги наши - его враги! Я не физиогномист. Но лицо Яценюка и Турчинова мне кажется лицом подонка.
Извини.

375 (2014-05-18 00:26:48 отредактировано Бровко)

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

АС , Я о чем , да наверно выглядит красиво  - я хату покинул пошел воевать чтоб что то в донбасе кому то отдать . Но чертовка жизнь она все ставит на места. 
О чем говорит тот же Стрелков? Что к наличным у него еее интернационалистам из Росии удалось в многомиллионом Донбасе добрать за месяц всего несколько сотен желающих чего то защищать. Вывод имхо прост нет оснований и причин для серьезного конфликта хотя наша пропаганда и старается его роздуть .Но если нечему гореть то чего роздувать?

Ну и как показывает имстория все интернациональные помощи к4ончались так - плевок в спину окупант и надолгие годы враги . Чехословакия ,Афган .

Но если главная причина нефотогеничность премьра соседней страны то оно конечно да. Тут без слов нужно бомбить ,такого терпеть неззя)))

Я считаю что украинская элита сделает все возможное что бы сбагрить энтот Донбас . Но! Похоже что и наши все же остыли и вешать его на себя не жаждут. Думаю что идет торг. Могу предположить что как только позиция РФ по газу смягчится , (неважно под какую риторику) это будет означать что мы вам скидку а вы своих буйных берите назад. Но и Киев где то подловил москву посему торг будет жаркий , предположу что наклонять москву будут серьезно ибо камень под названием донбас тяжел.

Что прозвучало из уст Стрелкова житяля напомнб Москвы. Поддержки местного населения нет, роздача оружия породила массовый бандитизм. Упование на безбашенных из Росии. Я не хочу его обидеть но выглядит все это как атаман таврический из известного фильма (Там даже рядом та Малиновка) И к чему? Нам втягиватся в войну из за хотелок энтого романтика?