Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Обращение казака из Новочеркасска к Ярошу:

LiveJournal Russian Om

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сказочные сегодняшние не главные новости из Украины:

- Кандидатом в мэры Киева зарегистрирован Дарт Вейдер

- ЦИК снял Королевскую и Царева с президентских выборов

LiveJournal Russian Om

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Мещеряков пишет:

Обращение казака из Новочеркасска к Ярошу:

Казак, наверное, был рад, когда пала большевистская власть в Новочеркасске. Будет рад, если падёт и эта власть под Яроша. Будет рад (есть сомнения?), когда появится надежда на падение власти и Яроша.
Нет в мире совершенства. "Живая власть для черни ненавистна!" Доказательство тому - наши смены мэров и администраций. Кабаргина любят ли?

304

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Может проблема в нас? Росия (будь это РИ или СССР)   часто что то ставила от себя в зависимость зависимость  разные народы и территории. Но как токо рука слабела все пытались сбежать . Сейчас все тоже - на вступление в ЕС очередь стоит а чтобы завлечь в Таможенный союз и газового кнута не хватает.
Так может стоит глянуть в зеркало?

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

http://ic.pics.livejournal.com/fernandez_lj/54508361/261801/261801_900.jpg

LiveJournal Russian Om

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

Но как токо рука слабела все пытались сбежать

Может быть ты, как историк, согласишься, что Россия, сильная и умная, была не оккупантом, а сиделкой и кормилицей для новорождённых и безграмотных республик. Жертвовала для них собственным добром в ущерб своим, российским гражданам. Но повзрослев дитяти захотели самостоятельности, как в нормальной семье.И тут уж, как волка ни корми, он в лес смотрит. И сила не поможет.
Не кажется ли, что царская Россия как раз не очень ущемляла своих граждан в пользу дикого тунгуса или калмыка?  Даже финна. Они были тогда кучерами да дворниками в Питере и не затруднялись мыслью о собственном достоинстве. И если какой Маннергейм хотел славы, ему не просто было убедить земляков бросить метлу да лошадь, чтоб взять винтовку. Просто повезло финнам, им свободу подарили в связи с обстоятельствами.
В ЕС очередь, а Украина от долларов отказалась, чтоб  в "таможенный" не попасть. Думаю, что Украина живёт лишь ближайшей перспективой. В союзе с Россией они бы работали сами на себя. Россия тратила деньги на Украину теряя собственную выгоду. Запад более прагматичен. Дёшево Украине Евросоюз не дастся. Ещё и Яценюк с Турчиновым успеют дыма от покрышек понюхать.
  Привет всем из Одессы. Славная победа Майдана над российскими диверсантами. Ну, хозяева простят и даже заступятся. Ждём Луганск и Донецк. Там тоже есть где устроить Хатынь.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Краматорск. На улицах города, местные прогоняют военных:

Укр.армия, священник в тельняшке и местные краматорчане

LiveJournal Russian Om

308

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сидя в тюрьме, Герман Геринг дал интервью некоему господину Гилберту.

Геринг говорит следующее: «Конечно, народ не хочет войны. Конечно, никто не хочет войны ни в России, ни в Англии, ни в Америке, ни даже в Германии. Это понятно. Но, в конце концов, политика определяется лидерами страны. И заставить народ поддержать политику – это дело плевое. Это всего лишь надо, будь то демократия или фашистская диктатура, или парламент, или коммунистическая диктатура» .

На что Гилберт ему возражает: «Но в демократии есть одно отличие – у народа есть возможность высказаться через своих избранных представителей. И в США только Конгресс имеет право объявить войну» .

На что Геринг говорит: «Это, конечно, все прекрасно, но имеют они или не имеют они голоса, народ всегда может быть приведен к послушанию. Это просто: надо только сказать ему, что на него нападают. И при этом обвинить пацифистов в отсутствии патриотизма и в том, что они подвергают страну опасности.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

Обвинить пацифистов в отсутствии патриотизма и в том, что они подвергают страну опасности и заставить народ поддержать политику – это дело плевое.

Способов поднять мужика на противостояние - много. Но самое скверное - нацизм. А ещё, самое обидное, что вражда - между славян. Уж ладно, "братушки" купились на бургеры, но украинцы!!! Кто ж роднее-то? Завтра уйдёт "батька" и белорус заорёт россиянину: "Ты съел мою бульбу!" А не скажешь, чья это мечта? Тараса Бульбы? Минина-Пожарского? Зачем им? Только тем, кому Россия - бельмо на глазу.Сделать родственника врагом - вот лучший способ свернуть шею неприятелю, ещё и чужими руками.
Евросоюз - член НАТО. Там не должно быть друзей России. Только враги. Скажи, есть там место для России? НАТО с Россией в рамках Евросоюза? Парадокс! Значит весь этот евробардак строится как и НАТО для возни против России.  Чем им Россия нехороша после падения берлинской стены и расстрела своего парламента? Всё ж по сценарию ЕС! Нет коммуняк а Россия осталась. И война с Западом продолжается вопреки всему. Российская власть -  такая ж гадина для народа, как и власть в Киеве, Днепропетровске, Одессе, Львове.. Но против неё надо восстановить Бровку и Сорокина. Чтоб завтра вместо Пу пришёл Яр...  Вот тогда пирожки на майдане крепко подешевеют, и не будут расти в цене, пока власть не укрепится прочно. Потом Коломойцы начнут компенсировать свои издержки, Немцовы и прочие болотные и неболотные, включая Жириновского и Зюганова, найдут свою щель для безбедного прозябания, а я буду кормить потомков на крохи от неевропейской пенсии.  У тебя есть уверенность, что россиянам создадут условия на уровне "бездомного с Пятой авеню"?
     Западу нужны не "ценности". Они, похоже, давно у них в штанах Обамы и под юбкой Меркель в рамках моральной толерантности. Им нужны сырьевые ценности, а Россия всё пытается совместить мораль и наживу в чужих головах.

310

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_WbekWWGJX.jpeg

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_WbekWWGJX.jpeg

Вот и резюме к теме: к чему ведёт Майдан. Героям - слава...

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

А это издержки демократии-с!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

313

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

. АС может стоит вернутся к теме несколько позже? Через месяц или через два? Уровень пропагандистской истерии  ну зашкаливает. Я ведь надеялся что мы о нашей стране и о нас поговорим а снова скатывемся к киселеву.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Десятки тысяч людей на улицах Берлина поют гимн СССР

Я так понял, это первомайская многотысячная демонстрация в Берлине, в этом году.

LiveJournal Russian Om

315 (2014-05-05 13:58:15 отредактировано Бровко)

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Мещеряков пишет:

Я так понял, это первомайская многотысячная демонстрация в Берлине, в этом году.

Олег ,мне просто интересно на основании чего ты сделал такие выводы?

Посмотрев ролик что я увидел .

1 Город определить невозможно , бирка в левом углу? ну хз.
2 Дату определить невозможно - что написано на плакатах не видно, куда идут непнятно, мб футбол мб фестиваль пива . Более того я глянул и наши и буржуйские сми за 1 и 2 мая нет никаких упоминаний о массовых акциях в берлине.
3 Никто из идущих и рта не открывает , музыка (Гимн СССР) причем студийная запись , наложена при монтаже, что очевидно она ничем не прерывается не удаляется не приближается , наложение звука с музыкой даже профану очевидно.

ЗЫ. У тебя во френд ленте в ЖЖ кто то из ольгинских есть . ИМХО.

Ролик выстреливает 2 дня назад (при чем не одно сми не хрюкнуло)и активно тиражируется в сети. Как на мой взгляд чистой воды киселевщина для аудитории однокласников.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

Ролик выстреливает 2 дня назад (при чем не одно сми не хрюкнуло)и активно тиражируется в сети. Как на мой взгляд чистой воды киселевщина для аудитории однокласников.

Да вот, Сорокина порадовать хотел smile

LiveJournal Russian Om

317 (2014-05-05 15:01:24 отредактировано Мещеряков)

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сообщения о книге Козенкова "Крушение Америки" перенес в раздел "Литература - Читальный зал".

Альберт Сергеевич, я думаю, вы, как хозяин Города "Б", не против будете? Тема не совсем в тему получилась.

LiveJournal Russian Om

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

оттуда же https://www.youtube.com/watch?v=enl4YFao9rA 
4 мая,Берлин -митинг за дружбу с Россией. Присутствовало 30-40 тысяч берлинцев...

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

http://rusvesna.su/news/1399297816

видео с советским гимном , судя по ютубу , датируется 24 апреля.То есть это серия пророссийских митингов.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

АС может стоит вернутся к теме несколько позже? Через месяц или через два? Уровень пропагандистской истерии  ну зашкаливает. Я ведь надеялся что мы о нашей стране и о нас поговорим а снова скатывемся к киселеву.

Сорокин А С пишет:

Вот и резюме к теме: к чему ведёт Майдан.

Резюме, обычно, в конце и даётся. Думаю, тема исчерпана. Конечно я подставил тебя, ипользовав иронию как факт, но и так ясно, что единого мнения по майдану нет.

Мещеряков пишет:

Сообщения о книге Козенкова "Крушение Америки" перенес в раздел "Литература - Читальный зал".

Нет возражений.

Мещеряков пишет:

Да вот, Сорокина порадовать хотел

Тебе это удалось. Я догадался, что картинка как и Марш в Одессе (неделю назад), смонтрована. Но услышать родной гимн удаётся не часто. Вообще - противно. Гимн России из старого гимна, как памятник бандере из тулова Ленина с головой батьки Степана.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:

Я догадался, что картинка как и Марш в Одессе (неделю назад), смонтрована

В Кишиневе развернули самую большую в мире Георгиевскую ленту

Опубликовано 05 мая 2014 г.

Это тоже монтаж? Может быть перед публикацией материалов пропускать все через экспертов? smile

Монтаж или не монтаж, но патриотические настроения в мире зашкаливают, как в 1914 году, во время первых дней Великой Европейской войны.

LiveJournal Russian Om

322

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:

Способов поднять мужика на противостояние - много. Но самое скверное - нацизм. А ещё, самое обидное, что вражда - между славян. Уж ладно, "братушки" купились на бургеры, но украинцы!!! Кто ж роднее-то? Завтра уйдёт "батька" и белорус заорёт россиянину: "Ты съел мою бульбу!" А не скажешь, чья это мечта? Тараса Бульбы? Минина-Пожарского? Зачем им? Только тем, кому Россия - бельмо на глазу.Сделать родственника врагом - вот лучший способ свернуть шею неприятелю, ещё и чужими руками.
Евросоюз - член НАТО. Там не должно быть друзей России. Только враги. Скажи, есть там место для России? НАТО с Россией в рамках Евросоюза? Парадокс! Значит весь этот евробардак строится как и НАТО для возни против России

В семнадцатом году НАТО по всей видимости называлось Антантой.
И Россия была членом Антанты.
Потом...Гирш Я́нкелевич  Бриллиа́нт ...Соко́льников ,подписал Брестский мир,после которого
Россия стала врагом для всего мира.
Она стала страной предавшей Антанту,проигравшей войну Германии,а Германия страной проигравшей войну всему миру.
Впрочем это была уже не Россия ,а СССР.
Сорокин А С а когда СССР вновь стал Россией, русским было возвращено то,что было у них
отнято при создании СССР ?
Между тем вы с уверенностью называете врагом НАТО не СССР ,а Россию.
Русские опять должны платить кровью за еврейскую смекалку.

323

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:

Способов поднять мужика на противостояние - много. Но самое скверное - нацизм. А ещё, самое обидное, что вражда - между славян

...Школа, которую ныне проходит русский мужик, необычайно сурова и жестока. Он далеко не сразу понял, что такое происходит с землею и чем это кончится. В первые годы он шепотом расспрашивал знакомых горожан о большевиках в кожаных куртках: «барин, откуда эти люди взялись и где ж они допреж того помещались?! И, куда ж теперь все чистые господа подевались?!» Потом он разыскивал в городах своих бывших помещиков и допрашивал их: «Куда девалась земля? у вас ее отняли, а мы ее не получили!» – и не верил, когда ему объясняли, что он получил всю наличную землю и что ее пришлось всего по 1/5 десятины на крестьянскую «душу»… И не веря, все спрашивал: нельзя ли вопреки всем революционным событиям заплатить за землю настоящими деньгами и получить на нее «орленую бумагу» (т.е. законную купчую крепость)?!..

А потом, в эпоху коллективизации, разоренный многолетними «продналогами», потеряв внезапно всю свою «купчую» и «некупчую» землю, со всем своим двором, осунувшийся в лице и поседевший за одну ночь, – он прозревал слишком поздно и шептал про себя бессильные слова. Именно к этой эпохе (1929-1931) относятся эти
страшные речи русских крестьян о социалистах и большевиках, которые нам передавал живой свидетель и собеседник.

Мы можем быть твердо уверены, что этой школы русский крестьянин не забудет до тех пор, пока будет существовать русский народ; и дело русской интеллигенции будет, между прочим, состоять в том, чтобы осмыслить и увековечить этот гибельный опыт.

Думается, что после крушения коммунизма – русским социалистам лучше совсем не показываться в России или же проглотить язык и забыть всю свою терминологию. А, впрочем, к тому времени русский социалист, может быть, и впрямь станет чем-то, вроде допотопного существа…

Ильин И.А. Русский крестьянин и собственность

324 (2014-05-06 07:51:21 отредактировано Бровко)

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Мещеряков пишет:

Это тоже монтаж?

Ролик снят так что не видны даже номера машин , хотя их там много , что наводит на определенные мысли)))

СМИ , по запросу самая большая лентп дают ответ Смоленск.Севастополь

Гляну расходы нв ВПК .Рост по сравнению с первым кварталом прошлого года 34% , думаю Дмитрий Олеговичу вполне по карману даже на луне самую большую ленту по карману.Не ну чем мы хуже арабов? те помню свое место на спутнике при совместном запуске использовали для вывода в космос корана а мы чем хуже)))

325

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:

но и так ясно, что единого мнения по майдану нет.

Вот это верно!! - Невиновных - нет!!

Я за свободные джунгли!..