Тема: Дёмушкин разговор с главным коммунистом Москвы. (Валерий Рашкин).

Дёмушкин разговор с главным коммунистом Москвы. (Валерий Рашкин).


Дмитрий Дёмушкин 28,1 тыс. подписчиков

Меня упрекали, что я не зову на эфиры коммунистов имея ангажированность.
Я исправил это, позвав главного коммуниста Москвы. А именно Первого секретаря Московского горкома КПРФ аж с декабря 2010 года, члена ЦК КПРФ, Депутата Государственной думы Рашкина Валерия Фёдоровича.

Скажу сразу, разногласий мы не искали, договорились за чаем в экономику и устройство не лесть.

Я решил обсудить два ключевых вопроса, узнав отношение к ним яркого представителя КПРФ.

Оба вопроса основные в повестке националистов и отношение к ним является для меня важным политическим маркёром.

1. Русский вопрос (статус русского народа). Ситуация с вымиранием русских.
2. Завоз мигрантов в стану и замещение русских и коренного населения.

Пишите свои комментарии. Зюганова сейчас достать на эфир сложно, да и не нужно я думаю.

Снимал в студии телеканала "СПЕЦ" по договоренности.

Ссылка на телеканал тут: https://youtu.be/1XwPR2msOGI

LiveJournal Russian Om

2

Re: Дёмушкин разговор с главным коммунистом Москвы. (Валерий Рашкин).

Мещеряков пишет:

Дёмушкин разговор с главным коммунистом Москвы. (Валерий Рашкин)

Они в курсе ,что мигранты получают работу за откат?
Они хотят ,чтоб работодателей заставили платить мигрантам в два раза больше?
Рашкин уже даже законопроект внёс?
Откаты станут в два раза жирнее...

Re: Дёмушкин разговор с главным коммунистом Москвы. (Валерий Рашкин).

Костик пишет:

Откаты станут в два раза жирнее...

Поясните.

LiveJournal Russian Om

4

Re: Дёмушкин разговор с главным коммунистом Москвы. (Валерий Рашкин).

Мещеряков пишет:
Костик пишет:

Откаты станут в два раза жирнее...

Поясните.

У меня один знакомый сварной хотел устроится поближе к дому.
Пошел в домоуправление.
Ему там просто объяснили.
Гастарбайтер будет работать и отдавать мзду.За то,что на работу взяли.
А знакомому сказали ,ты же местный ,жаловаться пойдёшь.
Зачем это надо.

5

Re: Дёмушкин разговор с главным коммунистом Москвы. (Валерий Рашкин).

Костик пишет:

У меня один знакомый сварной хотел устроится поближе к дому.
Пошел в домоуправление.
Ему там просто объяснили.
Гастарбайтер будет работать и отдавать мзду.За то,что на работу взяли.
А знакомому сказали ,ты же местный ,жаловаться пойдёшь.
Зачем это надо.

Костик я упал....конкретизируй,ибо я как сварной.не отходя сварному коллеге найду десяток мест устроится без мзды....чую ты врёшь....

Я за свободные джунгли!..

6

Re: Дёмушкин разговор с главным коммунистом Москвы. (Валерий Рашкин).

dima1 пишет:
Костик пишет:

У меня один знакомый сварной хотел устроится поближе к дому.
Пошел в домоуправление.
Ему там просто объяснили.
Гастарбайтер будет работать и отдавать мзду.За то,что на работу взяли.
А знакомому сказали ,ты же местный ,жаловаться пойдёшь.
Зачем это надо.

Костик я упал....конкретизируй,ибо я как сварной.не отходя сварному коллеге найду десяток мест устроится без мзды....чую ты врёшь....

https://www.ng.ru/economics/2018-11-28/ … ocket.html
Такие данные называет бывший замглавы несуществующей уже Федеральной миграционной службы, председатель фонда «Миграция 21 век» Вячеслав Поставнин.

Он утверждает, что на всех крупнейших стройках последних лет, включая олимпийский Сочи, стадионы к ЧМ по футболу 2018 года, а также нефтепровод «Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО)», работало огромное число мигрантов. «Сначала говорят: построим сами, – вспоминает Поставнин. – Однако под каждый такой проект принимают специальное законодательство, где прописывают послабления для найма иностранцев. Приходят просят: можно мы наймем 1 тыс. китайцев? Через несколько месяцев: а можно 10 тыс.?», – вспоминает Поставнин.

По его словам, нелегальные мигранты являются источником огромных теневых доходов – в частности, для представителей правоохранительных органов. По его оценке, до 10 млрд долл. в год вращается в этой сфере».

«Трудовые мигранты вывозят из России миллиарды долларов. До резкого падения курса рубля в 2014 году эта цифра составляла свыше 10 млрд долл. в год, сейчас она меньше, но в любом случае речь идет о миллиардах», – сказал «НГ» директор Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты России Максим Григорьев. По его словам, во всем мире бизнес зарабатывает на относительно более дешевом труде мигрантов. «Когда наши бизнесмены говорят, что привлекают мигрантов из-за того, что россияне «не идут», – это в значительной степени лукавство: россияне пошли бы в случае, если бы им обеспечили хотя бы достойные условия труда, то есть соответствующие трудовому законодательству. А на зарплатах и условиях труда мигрантов бизнес экономит значительные средства, – говорит Григорьев.

7

Re: Дёмушкин разговор с главным коммунистом Москвы. (Валерий Рашкин).

Костик пишет:
Мещеряков пишет:

Дёмушкин разговор с главным коммунистом Москвы. (Валерий Рашкин)

Они в курсе ,что мигранты получают работу за откат?
Они хотят ,чтоб работодателей заставили платить мигрантам в два раза больше?
Рашкин уже даже законопроект внёс?
Откаты станут в два раза жирнее...

...нелегальные мигранты являются источником огромных теневых доходов – в частности, для представителей правоохранительных органов. По его оценке, до 10 млрд долл.

dima1 пишет:

Костик я упал....конкретизируй,ибо я как сварной.не отходя сварному коллеге найду десяток мест устроится без мзды....чую ты врёшь....

8

Re: Дёмушкин разговор с главным коммунистом Москвы. (Валерий Рашкин).

Костик пишет:

Он утверждает, что на всех крупнейших стройках последних лет, включая олимпийский Сочи,

Костик твой источник врёт....не было на строительстве Олимпиады китайцев....были турки,югославы,ну конечно "наши"(таджики,узбеки,киргизы...) а китаёзов ни одного не видал....я как-то уже отписывалсчя о своих вахтовках,т.ч. ростверк №4 варен мною (конькобежный дворец)

Я за свободные джунгли!..

9

Re: Дёмушкин разговор с главным коммунистом Москвы. (Валерий Рашкин).

dima1 пишет:
Костик пишет:

Он утверждает, что на всех крупнейших стройках последних лет, включая олимпийский Сочи,

Костик твой источник врёт....не было на строительстве Олимпиады китайцев...


.... нефтепровод «Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО)», работало огромное число мигрантов. «Сначала говорят: построим сами, – вспоминает Поставнин. – Однако под каждый такой проект принимают специальное законодательство, где прописывают послабления для найма иностранцев. Приходят просят: можно мы наймем 1 тыс. китайцев? Через несколько месяцев: а можно 10 тыс.?», – вспоминает Поставнин.

dima1 ,а про Сочи написано,что там просто мигранты работали.

А мигранты взаправду откаты не дают?

Сам то как думаешь?

Добьётся Рашкин чтоб зарплата и откаты в два раза увеличились?

10

Re: Дёмушкин разговор с главным коммунистом Москвы. (Валерий Рашкин).

Костик пишет:

Добьётся Рашкин чтоб зарплата и откаты в два раза увеличились?

Я упал....этому придурку верить себя не уважать...

Я за свободные джунгли!..

11

Re: Дёмушкин разговор с главным коммунистом Москвы. (Валерий Рашкин).

dima1 пишет:
Костик пишет:

Добьётся Рашкин чтоб зарплата и откаты в два раза увеличились?

Я упал....этому придурку верить себя не уважать...

Вале́рий Фёдорович Ра́шкин — российский политический деятель. Первый секретарь Московского городского комитета КПРФ с декабря 2010 года. Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации III—VIII созывов от КПРФ. Член Центрального комитета КПРФ. Член Президиума ЦК КПРФ, Секретарь ЦК КПРФ.


dima1 тут вопрос не в том ,придурок он или нет.
Вопрос в том имеет ли он возможность реализовать задуманное.

12

Re: Дёмушкин разговор с главным коммунистом Москвы. (Валерий Рашкин).

Костик пишет:

dima1 тут вопрос не в том ,придурок он или нет.
Вопрос в том имеет ли он возможность реализовать задуманное.

Исключено......(почему не спрашивай....)

Я за свободные джунгли!..

13

Re: Дёмушкин разговор с главным коммунистом Москвы. (Валерий Рашкин).

dima1 пишет:
Костик пишет:

dima1 тут вопрос не в том ,придурок он или нет.
Вопрос в том имеет ли он возможность реализовать задуманное.

Исключено......(почему не спрашивай....)

dima1 не верю я тебе.


https://www.ng.ru/politics/2020-05-26/3 … ?id_user=Y
Например, фракция КПРФ подготовила к внесению в Госдуму законопроект, направленный на сокращение притока в Россию рабочей силы из бывших советских республик, прежде всего Средней Азии. Как считает первый зампред комитета ГД по делам национальностей Валерий Рашкин, обостряется ситуация с нехваткой рабочих мест, а «социологи и прогнозисты подсчитали, что к августу более чем у 70% россиян закончатся деньги». Это значит, что уже к осени в стране могут начаться «голодные бунты» и «стычки» коренного населения с гастарбайтерами, заявил депутат.

Поэтому в КПРФ предлагают урезать квоты на завоз мигрантов в Россию, которые утверждаются распоряжением правительства – и оно сейчас остается действующим. А это значит, считает Рашкин, что сразу после снятия ограничений в страну опять «начнут завозить гастарбайтеров, которые охотно займут рабочие места россиян». Однако, к сожалению, государству не нужны лишние затраты, легче продолжать брать мигрантов, чтобы они неизвестно где жили, работали за копейки и не пытались качать права.

У коммунистов есть и другая идея о том, как сократить спрос на покупку иностранных рабочих рук. Надо просто повысить официальную зарплату мигрантам, чтобы она была даже больше, чем у граждан РФ. Звучит как нонсенс, пояснил Рашкин, однако именно в таком случае у предпринимателей не будет причин нанимать гастарбайтеров. А если исчезнет спрос на квоты иностранной рабсилы, то и правительству волей-неволей придется их уменьшить. Реализовать же задумку по разрушению зарплатного демпинга, отметил депутат, можно с помощью внедрения так называемой почасовой минималки – «по любой специальности, где бы человек ни работал и какая бы форма собственности ни была».

Re: Дёмушкин разговор с главным коммунистом Москвы. (Валерий Рашкин).

dima1 пишет:
Костик пишет:

dima1 тут вопрос не в том ,придурок он или нет.
Вопрос в том имеет ли он возможность реализовать задуманное.

Исключено......(почему не спрашивай....)

Дима. При коммунистах, когда было 45 жилось лучше - ничего не болело. А теперь то спину прихватывает, то в коленках чешется. то давления скачет. Короче - довели страну за 30 лет.

15

Re: Дёмушкин разговор с главным коммунистом Москвы. (Валерий Рашкин).

первачек пишет:

Дима. При коммунистах, когда было 45 жилось лучше - ничего не болело. А теперь то спину прихватывает, то в коленках чешется. то давления скачет. Короче - довели страну за 30 лет.

Да-да...и вода была мокрее и сахар был слаще и девки были моложе....

Я за свободные джунгли!..

16

Re: Дёмушкин разговор с главным коммунистом Москвы. (Валерий Рашкин).

первачек пишет:
dima1 пишет:
Костик пишет:

dima1 тут вопрос не в том ,придурок он или нет.
Вопрос в том имеет ли он возможность реализовать задуманное.

Исключено......(почему не спрашивай....)

Дима. При коммунистах, когда было 45 жилось лучше - ничего не болело. А теперь то спину прихватывает, то в коленках чешется. то давления скачет. Короче - довели страну за 30 лет.

Хорошо хрюша жил до мясокомбината.
Хлев бесплатный,лечили бесплатно,еды сколько сожрёшь и свиноматок оплодотворять водили...

Тащат хрюшу на сало резать ,а он вырвется и обратно в хлев... обратно в СССР.

Что общего у хрюши и советского человека?

То,что для них всё было бесплатно и при этом ничего не принадлежало.

Re: Дёмушкин разговор с главным коммунистом Москвы. (Валерий Рашкин).

Костик пишет:
первачек пишет:
dima1 пишет:

Исключено......(почему не спрашивай....)

Дима. При коммунистах, когда было 45 жилось лучше - ничего не болело. А теперь то спину прихватывает, то в коленках чешется. то давления скачет. Короче - довели страну за 30 лет.

Хорошо хрюша жил .

Тащат хрюшу на сало резать

Жалко конечно хрюша. Но как же то без холодненького сальцо с зубчиком чеснока, да под запотевшую бутылочку "Столичной"?
Если придерживаться заветов Гретты Тунберг и кушать зеленые листочки щавля, то сам быстро позеленеешь.
Короче Костик, всему своя дорога, не заморачивай себе голову.

18

Re: Дёмушкин разговор с главным коммунистом Москвы. (Валерий Рашкин).

первачек пишет:

Жалко конечно хрюша. Но как же то без холодненького сальцо с зубчиком чеснока, да под запотевшую бутылочку "Столичной"?
Если придерживаться заветов Гретты Тунберг и кушать зеленые листочки щавля, то сам быстро позеленеешь.
Короче Костик, всему своя дорога, не заморачивай себе голову.


Дело это в Лондоне было ,Замок... стол ... бутылочка Столичной ,и не только .Столетний коньяк,виски,устрицы ,икра...
За столом бывший советский партийный чиновник.
Жалко конечно русских,всему своя дорога.

Re: Дёмушкин разговор с главным коммунистом Москвы. (Валерий Рашкин).

Костик пишет:
первачек пишет:

Жалко конечно хрюша. Но как же то без холодненького сальцо с зубчиком чеснока, да под запотевшую бутылочку "Столичной"?
Если придерживаться заветов Гретты Тунберг и кушать зеленые листочки щавля, то сам быстро позеленеешь.
Короче Костик, всему своя дорога, не заморачивай себе голову.


Дело это в Лондоне было ,Замок... стол ... бутылочка Столичной ,и не только .Столетний коньяк,виски,устрицы ,икра...

Жалко конечно русских,.

Какой коньяк! Какие виски! Костик, там бензына нет, полки пустые! Сала подавно нету! Лягушек французы перестали поставлять - заткнули дыру под Ламаншем. Англосаксы друг-друга пи мотузят на заправках. Подумай, чему там завидовать.

20

Re: Дёмушкин разговор с главным коммунистом Москвы. (Валерий Рашкин).

первачек ну чего ты распылился то ?Неужто забыл ,что Костик (и иже с ним...) из тех кому ссы мочись в глаза ,а они говорят что дождь идёт....

Я за свободные джунгли!..

Re: Дёмушкин разговор с главным коммунистом Москвы. (Валерий Рашкин).

dima1 пишет:

первачек ну чего ты распылился то ?Неужто забыл ,что Костик (и иже с ним...) из тех кому ссы мочись в глаза ,а они говорят что дождь идёт....

Дима, таки интересно послушать интересного человека, можно сказать магистра по всем вопросам. А то как переехал сюда ютьюб с ударами по русской государственности, не то что общение упало на борлайне а и все остальное, только сюда заглянешь. Как у мультике Маша и медведь - Ау! ....Никого!

22

Re: Дёмушкин разговор с главным коммунистом Москвы. (Валерий Рашкин).

dima1 пишет:

первачек ну чего ты распылился то ?Неужто забыл ,что Костик (и иже с ним...) из тех кому ссы мочись в глаза ,а они говорят что дождь идёт....

Ты как обычно оригинален.Вместо того чтоб ссать в глаза объясни ,что я никак не могу понять.

23

Re: Дёмушкин разговор с главным коммунистом Москвы. (Валерий Рашкин).

Костик пишет:

Ты как обычно оригинален.Вместо того чтоб ссать в глаза объясни ,что я никак не могу понять.

Реальность.....вот что ты точно не в силах осознать это реальность....

Я за свободные джунгли!..

24

Re: Дёмушкин разговор с главным коммунистом Москвы. (Валерий Рашкин).

dima1 пишет:
Костик пишет:

Ты как обычно оригинален.Вместо того чтоб ссать в глаза объясни ,что я никак не могу понять.

Реальность.....вот что ты точно не в силах осознать это реальность....

Что для тебя реальность?
То,что твои предки триста лет воевали против рабства и работорговли в Азии и присоединили её к России?
А теперь ты вернулся в Россию.Как кто?
Конечно ты мог остаться,тебе же предлагали ,говорили нам русские рабы нужны ,оставайся.
Но ты всё таки уехал,правда приняли тебя здесь не лучше чем гастарбайтера из Азии.

Это реальность.
Ещё про какую реальность тебе рассказать?
Что в Азию придёт Талибан,с видами на присоединение к исламскому государству остальных постсоветских республик с мусульманским населением?

Кого благодарить за это?
Коммунистов и Красную Армию,сбросивших царизм и давим национальным губерниям право на самоопределение и создание национальных государств.

25

Re: Дёмушкин разговор с главным коммунистом Москвы. (Валерий Рашкин).

Костик пишет:

Но ты всё таки уехал,правда приняли тебя здесь не лучше чем гастарбайтера из Азии.

?? Ты что гонишь ?Костик ты свои фантазии за мои слова(мысли) не выдавай.....я не раз писал ,что нам было трудно,но я благодарен совершенно незнакомым людям с ул.Железнодорожной и Гоголевской когда в лютую зиму 1995 года они отдавали нам детские вещи (шубы и валенки) т.к. мы уезжали 2января и в г.Понедельник было +12  (+12 !!) а приехав в Россию попали на самые настоящие Рождественские морозы,а тёплых вещей у нас конечно не было....да и вообще я как-то Олегу в дисскусии писал что ксенофобия в разумных пределах (ну покамест новоприбывший делами не покажет кто и что он из себя представляет) это норма !!! А про дела в Ср.Азии ты вообще ничего не смыслишь.....просто прими как данность - они (народы Ср.Азии ) тысячелетия жили без нас и ещё проживут тысячи лет и как им жить не наша забота (со своим Уставом в чужой монастырь не ходят)..а насчёт развала СССр я тоже выск5азывался - только благодаря этому развалу мы ( наш клан) смогли после четырёх поколений  вернуться в Россию и всё начать по новой....,т.ч. я в отличии от тебя живу в реальности ....

Я за свободные джунгли!..