26

Re: СМИ о Борисоглебске

Коммуна, 04.07.2014

Крепнет дружба. Контакты: два города – Борисоглебск Воронежской области и немецкий Дельменхорст – отметили юбилей своей дружбы

Двадцать лет назад, в 1994 году, по инициативе немецкой стороны был заключен договор о дружбе и сотрудничестве между городами–партнерами из двух стран. Медицина, культура, спорт, образование, молодёжная политика, - вот сферы, в которых взаимодействие происходило особенно активно. В 2013 году официальная делегация Борисоглебского городского округа посетила Дельменхорст. А на днях состоялся ответный визит друзей из Германии.

В состав делегации вошли представители администрации, муниципального Совета и немецко-российского общества Дельменхорста. Гости посетили учреждения медицины, культуры и образования, коммерческие организации, храмы, промышленные предприятия.

Так, на местном заводе химического машиностроения гостям показали новый участок, который должен стать образцом будущих изменений производства. Гости отметили положительные изменения в обеспечении оборудованием операционных больницы и нового акушерского центра, хороший уровень подготовки воспитанников детских садов.

Гости нашли время, чтобы поприветствовать участников проходившего в эти дни в городе VI Всероссийского фестиваля-конкурса детского и молодёжного творчества «Россия молодая», ближе познакомиться с местными обычаями: в Центральном Дворце культуры «Звездный» их встретил народными песнями, прибаутками и вкусными блинами вокальный ансамбль «Ивушка».

Пожалуй, главным мероприятием в программе стала встреча немецкой делегации с коллегами-депутатами Борисоглебской городской Думы. Члены городского Совета Дельменхорста поделились опытом работы с государственными законами на конкретной территории.

Василий Черноусов, Источник: газета «Коммуна» 95 (26311), 04.07.2014г.

Re: СМИ о Борисоглебске

Nerve пишет:

Обход Борисоглебска на трассе Р-22 Каспий начнут строить в 2016 году

О, интересно, пошли развиваться события.
У нас целая тема есть на форуме засохшая, но парой тысячей просмотров: Проект обхода Борисоглебска автодорогой Курск-Воронеж-Саратов

LiveJournal Russian Om

Re: СМИ о Борисоглебске

Прямая линия

с начальником ФКУ "Черноземуправтодор" Александром Лукашук в редакции газеты "Аргументы и факты".

"Когда отремонтируют мост через реку Ворона, что в Борисоглебске? И почему так долго ведутся работы? С. Ханин, Борисоглебск

- Мы понимаем, что этот мост очень важен для жителей Борисоглебска и всех, кто проезжает по этому участку дороги, и делаем всё возможное, чтобы как можно скорее открыть по нему движение. Однако, увеличивая темпы в работе, мы не должны забывать о самом главном – о качестве. После случившихся обрушений пролетных строений в январе 2013 года возобновить ремонтные работы сразу же не удалось по ряду причин. Прежде всего, сроки затянулись из-за следственных действий, проводимых технических экспертиз и уточнения расчетов о ремонтопригодности моста, а также корректировки проекта в связи с произошедшими обрушениями. Переувлажнение почвы подмостового пространства в весенний период 2013 не позволило начать работу тяжелой техники до середины июня. После пропуска паводка работы были продолжены. Признаюсь, что часто в наш адрес были упреки в том, что ремонт моста не производится. Уверяю вас, что ремонтные работы велись и ведутся. Многие работы выполнялись внутри и не были видны участникам дорожного движения. Возможно поэтому сложилось такое ошибочное мнение.

Сейчас мост уже собран. Рабочие приступили к работам по устройству мостового полотна, ведется монтаж деформационных швов, осуществляется ремонт подхода со стороны Воронежа. Проводятся подготовительные работы перед устройством гидроизоляции – пескоструйная очистка ортотропной плиты, нанесение праймера.

В августе сначала запустим рабочее движение по основному мосту, а в октябре уберём временный мост.


"Какие наиболее значимые работы запланированы на подведомственных вам участках дорог?" Ю. Лиазин, Воронеж

- На сегодняшний день один из важных проектов – строительство обхода города Борисоглебск, протяженностью 15,4 километра. Автомобильная дорога будет второй категории, рассчитанная на движение в две полосы – по одной в каждом направлении. Обход позволит разгрузить центр Борисоглебска от внутригородского транзитного транспорта. Это улучшит дорожную ситуацию в городе и повысит безопасность дорожного движения. Начало строительства запланировано на 2016 год, а реализация проекта рассчитана до 2018 года. Но мы постараемся раньше дать старт стройке. В плане значится и обход посёлка Анна, где в прошлом году мы закончили капремонт дороги, установили интеллектуальные светофоры, пешеходные и барьерные ограждения. В ближайшее время будут объявлены торги на строительство трёх надземных переходов, которые появятся в Анне к середине следующего года - у церкви, у школы и у автовокзала.


Источник: Инфо.Line

LiveJournal Russian Om

29

Re: СМИ о Борисоглебске

Прокуратура РФ, 15 Июль 2014 года

Приказом Генерального прокурора РФ назначен Борисоглебский межрайонный прокурор Воронежской области

Приказом Генерального прокурора РФ № 637-к от 04 июля 2014 года советник юстиции Митрофанов Алексей Сергеевич назначен на должность Борисоглебского межрайонного прокурора Воронежской области, одновременно он освобожден от должности прокурора Терновского района Воронежской области.

Алексей Митрофанов родился в 1982 году. Высшее юридическое образование получил в июле 2003 года. На службу в органы прокуратуры принят в сентябре того же года после окончания Воронежского института МВД и назначен на должность следователя Борисоглебской межрайонной прокуратуры Воронежской области. В июне 2006 года окончил заочное отделение юридического факультета Воронежского государственного университета.

Трудился в должности следователя, старшего следователя Борисоглебской межрайонной прокуратуры, помощника межрайонного прокурора, заместителя прокурора Грибановского района Воронежской области. С июня 2006 года занимал должность прокурора Терновского района Воронежской области. Неоднократно поощрялся Генеральным прокурором РФ и прокурором Воронежской области.

Женат, имеет двух детей.

Предшественник вновь назначенного прокурора старший советник юстиции Сергей Чеглов освобожден от занимаей должности, в связи с выходом на пенсию.

Re: СМИ о Борисоглебске

Nerve пишет:

Алексей Митрофанов родился в 1982 году.

Новое поколение.

LiveJournal Russian Om

Re: СМИ о Борисоглебске

Сын полковника, аристократия smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

32

Re: СМИ о Борисоглебске

Коммуна, 17.07.2014

Школьники из Воронежской области стали призерами всероссийской антинаркотической олимпиады

В ФСКН России подвели итоги ежегодной всероссийской олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности.

В номинации «Сущность и содержание профилактики наркомании» второе место заняла конкурсная работа учащейся девятого класса МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1» Юлии Чернышовой, сообщает Группа информации и общественных связей УФСКН России по Воронежской области.

Третье место в номинации «Организация профилактики наркомании и наркопреступности в сфере досуга молодежи» заняла работа учащегося 11-го класса МКОУ «Никольская СОШ» Новоусманского муниципального района Воронежской области Стоякина Алексея.

16 июля в ходе рабочей поездки в города Борисоглебск начальник Управления ФСКН по Воронежской области Анатолий Акименко совместно с председателем Антинаркотической комиссии городского округа Кабаргиным Алексеем поздравил ученицу и директора борисоглебской гимназии № 1, а также вручил дипломы от руководства Федеральной службы наркоконтроля.

http://img01.communa.ru/albums/userpics/10003/17antinarko.jpg

Начальник УФСКН поблагодарил главу Администрации городского округа город Борисоглебск за качественную организацию профилактической антинаркотической работы в округе.

33 (2017-02-19 13:33:07 отредактировано Новости)

Re: СМИ о Борисоглебске

Борисоглебцев призывают подробно рассказать о своем городе в Википедии

Недавно участник городского форума "Борисоглебск Онлайн"   Петр Миронкин обратился к жителям города с интересным предложением: принять посильное участие в наполнении Википедии статьями о нашем городе, его районах и улицах. Сам Петр уже написал три статьи:  об улицах Аэродромной, Матросовской и районе "Макурёвка" .

http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/upload/iblock/89a/ulizi_borisoglebska.jpg

- В качестве источника вдохновения и сведений о улицах можно использовать книгу Улитиной "Биография Борисоглебских улиц. Приветствуется как написание новых статей, так и исправление ошибок, доработки и добавления в уже имеющиеся. Я лично немного поучаствовал, но у меня катастрофически не хватает как времени так и фоток достойных.Подумайте сколько вы тратите в интернете времени попусту, потратьте его с пользой! - призвал борисоглебцев П. Миронкин.

http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/upload/iblock/5eb/1323_75426aa62efdaddd3d441a1dce45e88bf50a0aca.png

Как рассказал нам  Петр, написание одной статьи у него занимает примерно полтора часа.
- Увы, но многие борисоглебцы не знают историю своего города, историю названия городских улиц. Да и книжку Улитиной мало кто будет специально искать и читать. А вот если перенести книгу в Википедию, думаю, круг читателей значительно расширится! - добавил Петр Миронкин.

http://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/upload/iblock/0f9/41117_20160820_225317.jpg

Блокнот Борисоглебск

Re: СМИ о Борисоглебске

Сенсация!
Буквально час назад позвонил родственник, ещё не избавившийся от вредной привычки смотреть "Первый канал" за ужином. Говорит, ТВ-пропагандист с монголоидной внешностью и еврейской фамилией только что упомянул Бэбск в своей передаче. Типа, он уже с прошлого лета задружил с нашими барыгами, часто наведывается проездом из Москвы в Донбасс. Садятся, обсуждают покупки тепловизоров и трусов солдатам, и т.п. вопросы, дискредитирующие МО РФ. Фамилии героев-спонсоров, к сожалению, ведущий не назвал. Но выложил фото своё (издевательское в контексте бэбских реалий с дорогами и прочим): на деревянном асфальтовом катке рядом с нупогодишным волком.

Ну, фото, думаю, не со зла, а от незнания. Но Борисоглебск прозвучал, да.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: СМИ о Борисоглебске

дядя Серёжа пишет:

на деревянном асфальтовом катке рядом с нупогодишным волком.

Волк хорош smile каток настоящий, металлический, только без двигателя. В позапрошлом году он ещё был просто мультяшный.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_71Rh5AGE6f.jpeg


Волк - символ Тамбовской губернии, частью которой мы являемся, а грозит он кулаком - сами придумайте кому - на Юг вроде бы, не на Запад.

LiveJournal Russian Om