Тема: Операция -"Ы"... или "Где этот чёртов инвалид"?

Операция -"Ы"... или "Где этот чёртов инвалид"? ул. Преображенская / рынок "Привоз"


Позавчерашний эпизод на знаменитом "пятачке" близ рынка "Привоз", вполне достоин быть вставленным в какой-нибудь комедийный фильм. Если так, то операторы Центра наверняка должны рассчитывать на часть сбора от проката)...

Что же касается героев этой феерической киноленты, то всё увиденное Вами лишний раз доказывает, что события реальной жизни гораздо ярче и интереснее, чем в кино.

А теперь серьёзно.

Солнечным воскресным днём, молодая мама на автомобиле везёт ребёнка... в некое, неизвестное нам пока место (зоопарк, аттракцион...). Для парковки выбирает, прямо скажем, не совсем предназначенное для этой цели место.

В течении часа, с лёгкой руки всего одной "горе-водительницы", дорожный участок перекрёстка ул. Преображенской, ул. Старопортофранковсеой и ул. Новощепной ряд превращается в съёмочную площадку передачи "Очумелые ручки".

Отдаём должное "добровольным помощникам" КП "Одесгорэлектротранс" - хотя и единственно правильное решение им пришло в голову не сразу - без их народной смекалки, движение на этом участке обещало бы... просто прекратиться.

Управлению патрульной полиции передаем данные авто (см. в конце видео), ставшего по вине водителя серьёзным препятствием для движения транспорта в достаточно оживлённом участке дороги. Видео доказательство нарушения находится в архиве КУ "Центр-077".

P. S. Остаётся порадоваться, что "автоледи" припарковала в этом злополучном месте не тяжёлый внедорожник, а маленькое "авто-пони".

Возможно, именно на это обстоятельство и был её расчёт?

Строго соблюдайте правила дорожного движения!

Всем крепкого здоровья, мудрости и удачи!

КУ "Центр-077"

LiveJournal Russian Om

2

Re: Операция -"Ы"... или "Где этот чёртов инвалид"?

https://i122.fastpic.org/big/2023/1103/9f/42697049e74ab812d15e06ad8b5be69f.jpgЗдравствуйте, я пишу вам, чтобы сказать, что я очень доволен своим новым Pajero 4.
Находясь в отпуске, я решил написать отзыв об автомобиле, который я купил вместо Pajero 4.
Отзыв о Pajero есть в моем профиле.
Удачно сложившаяся ситуация (внезапная перепродажа Pajero) поставила вопрос о покупке автомобиля на замену Выкуп авто.
Выбора не было, хотелось только 200TLK.
Жалко было смотреть на свежий Solent Prime, но желание "реализовать мечту" взяло верх smile.
И вот возникло условие, что я куплю TLK200 на следующий день после продажи Pajero.
Итак, что касается этого автомобиля, то вы, как и я, цените его как альтернативу Pajero.
1) Он довольно большой, но к его размерам быстро привыкаешь.
2) После приобретения не возникает ощущения, что он не стоит этих денег (в моем случае цена в два раза выше, но это реальность и с ней надо смириться)
3) Несмотря на год выпуска, автомобиль довольно хорошо упакован, в нем есть все, что действительно необходимо и сравнимо с новым автомобилем в салоне (руль с электрорегулировками и сиденья с памятью, навигация, 4-зонный кондиционер, высокий класс отделки и материалов, централизованные и пассивные системы безопасности ) Конечно, речь идет об автомобиле аналогичной суммы = 2 млн.
4) Очень плавный и потенциально пьянящий водителя ход
5) В Pajero дизель не уступает бензиновому (в моем случае я сравниваю 3,8 и 4,5 дизель на чипе)
6) Есть разница в ощущении руля. Все действительно независимая подвеска, с интегрированным шрусом на противоположной стороне шасси и задней оси. Pajero управляется лучше и реагирует острее, чем любой другой автомобиль, но насколько это вероятно для автомобиля с массой нетто 2,3 тонны?
7) Техническое обслуживание дороже и чаще. Однако это, скорее всего, никого не отговорит от покупки дизельного двигателя. Есть более весомые причины. Ими пестрит весь мир Интернета. На самом деле, дизелисты не экономят, а берут деньги в долг... Что ж... Я выбрал свой автомобиль исходя из ситуации.
Неважно, как вы это объясните.
Краткое резюме: как я выяснил, искать лучше у владельца, а не у других. И если он передал машину дилеру, не поленитесь, найдите его номер и позвоните, чтобы все уточнить и обсудить. На основании разговора сделайте вывод о покупке. Я поступил именно так и до сих пор ни о чем не жалею.
Перечислим необходимые вложения.
1) Масло, фильтр (масляный, невесомый, салонный, топливный). Полная процедура - не реже чем раз в 5-7 ткм. Стоимость - 10, 000. Жидкое свинцовое масло. Различные фильтры.
2) Трансмиссионное масло (автоматическая коробка передач, коробка передач, коробка передач, коробка передач). Автоматическая коробка передач не требует обслуживания, но масло необходимо срочно менять через каждые 60 ткм. Его следует менять, сливать и заливать в соответствии с системой. Устанавливать ее не стоит, это мое мнение. Другие жидкости в коробке передач следует менять каждые 15 ткм. Если вы ездите по бездорожью и автомобиль заглох, то, конечно, это будет происходить чаще.