176

Re: КПРФ

Ой какая интересная печать про антикоррупционную проверку....а кто проводил?

Я за свободные джунгли!..

Re: КПРФ

Сухинин пишет:

2  декабря,  я  выехал  на  место.  Удивлению  моему  не  было  границ,  когда  я  увидел  падающую  трубу.  Тут  же  обратился  в  прокуратуру.


вася 25 декабря 2015

надо бы знать что труба эта установленна ещё во времена развитого социализма т.е. при СССР . авария про которую вы пишите сейчас наверное была я не знаю но тогда почему вы пишите про неё спустя два месяца а не сразу ? что ждали ? когда из этой аварийной трубы депутат Сухинин сделает очередной повод чтоб напомнить о себе . или вы в серьёз думаете что он поспособствует её ремонту? не надо быть провидцем он в очередной раз накатает кучу запросов во все возможные инстанции и будет сидеть ждать ответов. а труба так и будет висеть над головами детей. он не пойдёт договариватся с ремонтными организациями. ему чем хуже у людей тем ему лично лучше. вот принцип его общественного творчества. и ответов на мои вопросы не будет т.к. отвечать реально не чего.


ирина 25 декабря 2015

Труба была намного выше.её почти каждый год подрезали.(Прогорала).а сейчас уже и подрезать нечего.


ирина 25 декабря 2015

Сегодня к нам с утра приехали делать трубу.устанавливали до самого вечера.спасибо большое всем кто помог в решении этого вопроса.


Блог депутата Думы БГО Сухинимна А.А.

178 (2015-12-26 16:25:41 отредактировано Шатилов)

Re: КПРФ

Что, удивительно, и деньги сразу нашлись! Как поставят-отпишитесь здесь. Надо будет проверить качество выполненных работ. Ведь это ни много-ни мало 500 тысяч рублей из кармана налогоплательщиков.

Деньги есть, но очень много их расходуется не по назначению и превращается в "пыль".
 

Проблема современной России не в том, что нечем накормить бедных, а в том, что богатые ни как не могут нажраться.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: КПРФ

Сегодня, 29 января 2016 года Шлюкова О.В., Сухинин А.А. и Мирон В.В. были опрошены под протокол в территориальном отделе Роспотребнадзора по Воронежской области в Борисоглебском городском округе и др. районах, которые дали показания по подаче некачественной питьевой воды из центрального водопровода г. Борисоглебска в жилые дома и квартиры. ТО Роспотребнадзора готовит второй иск в федеральный суд к МУП "Вода" с требованием привести в соответствие с санитарными нормами и правилами воду, которую должна подавать населению муниципальное предприятие. О результатах принятия решения читатели будут проинформированы.

Александр Сухинин

Re: КПРФ

Дороги и тротуары в Борисоглебске

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_MqIgq94ym.jpeg

Этим сюжетом общественные активисты хотят показать, что содержание дорог и тротуаров в нашем городе не соответствует нормативам. Зимой снег и лёд не убираются, в результате этого с наступлением тепла людям приходится бегать по лужам даже в центре город, возле городской администрации.

181

Re: КПРФ

Прокурор, ты не прав

"Прокурор, ты не прав" - таково решение сначала Борисоглебского городского суда, а затем и Воронежского областного суда.

Началось все с того, что Сухинин А. А., являвшийся кандидатом в депутаты Воронежской областной Думы по одномандатному избирательному округу № 19, обратился 14 сентября 2015 года в Борисоглебский МСО СУ СК РФ по Воронежской области с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту вброса пачки бюллетеней в ящик для голосования на участке № 04/49 в селе Петровское, который был произведен 13 сентября 2015 года в 19 часов 05 минут гражданкой Ивановой.

22 сентября 2015 года и.о. руководителя межрайонного следственного отдела СУ СК по Воронежской области Филатов Р. С., указанное заявление Сухинина А. А.,  направил председателю территориальной избирательной комиссии Борисоглебского городского округа Шняк Л. А. С таким решением податель зявления не согласился и обратился в городской суд с жалобой. Рассмотрев обстоятельства дела, суд под председательством Жабина В. И. признал ссылки Филатова Р. С. на подзаконные ведомственные приказы, которыми он руководствовался, не обоснованными. Суд констатировал, что Филатов Р. С. в нарушение соответствующих статей УПК РФ не зарегистрировал заявление Сухинина А. А. в книге регистрации сообщений о совершенных преступлениях, не предупредил его об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, не провел проверку заявления с получением объяснений от Сухинина А. А., указанной им в заявлении Ивановой и других причастных к выборам лиц и не принял решение в соответствии со ст. 145 УПК РФ.

На основании ст. 125 УПК РФ суд постановил жалобу Сухинина А. А. удовлетворить, признать действия и.о. руководителя Борисоглебского МСО СУ СК России по Воронежской области незаконными и необоснованными и обязать его устранить допущенные нарушения.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_lFY1QwRrvg.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_He5NlUOGo4.jpeg

С решением Борисоглебского городского суда не согласился Борисоглебский межрайпрокур по Воронежской области Митрофанов А. С. Он подал аппеляцию в Воронежский областной суд. Его заседание состоялось 9 декабря 2015 года под председательством Литовкиной Т. А. Областной суд констатировал, что вопреки положениям закона руководитель следственного органа не провел проверки заявления Сухинина А. А. Городской суд принял правильное решение о признании незаконными действия Филатова Р. С. и ущемлении указанными действиями прав заявителя Сухинина А. А.

Вот так правоохранители, обязанностью которых является защита прав граждан, сами оказались нарушителями прав. То ли по некомпетентности, то ли еще по каким причинам. Суд восстановил справедливость. Однако, признав действия и.о. руководителя Филатова Р. С. не законными, суд не определил ему наказания.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_walJP1EHNL.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ddUUghIVW3.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_6CYhsPSj51.jpeg

20 января 2016 года руководитель борисоглебского МСО СУ СК России по Воронежской области капитан юстиции Филатов Р.С. вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту вброса бюллетений на избирательном участке в селе Петровское, на прошедших выборах депутатов в Воронежскую областную Думу.

Но "правдоруба" Сухинина, хотя и называют его некоторые "за глаза" Дон- Кихотом, борящимся с ветряными мельницами, такой ответ не удовлетворил. Он снова отстаивает своё право в городском суде. Судья Терещенко А.Н. 15 . 02. 16 года выносит решение - "Признать незаконными и необоснованными действия руководителя Борисоглебского МСО СУ СК России по Воронежской области, связанные с рассмотрением заявления Сухинина Александра Анатольевича о совершённом преступлении.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Q2rhu3IZRx.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_yCUjtpdhwd.jpeg

О дальнейшем развитии событий по этому вопросу будем информировать наших читателей.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

182

Re: КПРФ

Новости пишет:
«Требовали отставки и отчета за полученные деньги».

Сергей Рудаков получил от коммунистов большую нахлобучку

Опубликовано 13.10.2015


Прошедший на этих выходных пленум обкома КПРФ, наверняка, остался в памяти Сергея Рудакова как не самое приятное мероприятие. Против него и проводимой партией политики восстали старейшие коммунисты, среди которых были Николай Булавин и Михаил Рукавицын. С такой волной критики избранный недавно вице-спикер не сталкивался давно.

http://v-kurse-voronezh.ru/wp-content/uploads/2015/09/%D0%A0%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2-563x353.jpg

Одна из главных тем состоявшегося пленума обкома — провал на выборах. Если обратиться к сухим фактам, то мы увидим, что результат КПРФ ухудшился почти в два раза. Согласно официальным данным, в этом году за КПРФ проголосовало 102 тысячи 571 человек. При этом на выборах в областную Думу 5 лет назад партию поддержали  200 533 избирателя. Итогом «продуктивной»  работы партии и ее лидера за последние пять лет стала потеря поддержки половины избирателей. Фракция областной Думе сократилась с пяти депутатов до трех.

http://v-kurse-voronezh.ru/wp-content/uploads/2015/10/%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE.jpg

За последние пять лет в воронежской КПРФ потеряли 92 тысячи сторонников и единомышленников

Фактически собравшиеся на пленуме обкома КПРФ разделились на сторонников и противников лидера Сергея Рудакова. Чтобы избежать громкого разноса, некоторых критиков первого секретаря просто не позвали. Кроме того, лояльность пленума покупалась в буквальном смысле. Дабы «успокоить народ», непосредственно перед собранием товарищам раздавалось по 10 тыс. рублей.

С позиции сторонников выступал первый секретарь Коминтерновского райкома Владимир Корнеев. Коммунист, ранее занимавший должность главы администрации области Ивана Шабанова, а сейчас руководителя службы такси, озвучивал тезисы о недопустимости критики многоуважаемого Сергея Ивановича. Вернее, критиковать-то вы можете, но вот кричать «долой» не имеете права. Сдержанную позицию занял и Андрей Померанцев. Он почему-то не стал критиковать шефа.

Критики Сергея Рудакова были более красноречивы. О необходимости срочно сменить и курс обкома и его руководство с трибуны прямо заявили: бывший депутат областной Думы Николай Булавин, председатель Советского райкома Самвел Аветисян, руководитель Нижнедевицкого отделения Михаил Рукавицин, не прошедший в областную Думу Александр Сухинин из Бориоглебска, а также представители Калачеевского, Кантемировского и Новоусманского районов.

А деньги где?

Представители районов открыто высказали накопленное за последние месяцы недовольство. Слова, которые долго произносили шепотом и между собой, впервые прозвучали с обомовской трибуны. Во-первых, собравшихся интересовало, где деньги, выделенные на проведение избирательной кампании. Всем известно, что ЦК должен был перечислить 8 млн. рублей на выборы. А вот куда делись эти деньги — не ясно никому. На работу в районах не было выделено практически ничего, что оказало существенное влияние на результаты партии. Согласно сведениям, представленным в избирательную комиссию, на выборы было потрачено 1 млн. 33 тыс. рублей. При этом на протяжении всей кампании обкомовские функционеры разводили руками: денег не на что нет. Не оказалось их, например, на платные эфиры для ТВ. Куда тогда делись еще 7 млн?

Коммунисты, работающие в районах области, чувствовали себя брошенными на произвол судьбы: они не получили ни финансовой, ни организационной поддержки. Во многом именно из-за этого не прошли сильные кандидаты, которые имели все шансы. В областную Думу не попали Александр Сухинин, немного не хватило Олегу Певунов и Андрею Померанцеву.

Коммунисты добились проверки из ЦК. Однако сотрудники центральной контрольно-ревизионной комиссии приехали, покрутились и уехали. Общий их вывод – нарушений, дескать, нет. Это возмутило собравшихся на пленуме партийцев еще больше.

Хватит подхалимства!

Помимо недвусмысленных финансовых вопросов, члены КПРФ в очередной раз упрекали Сергея Рудакова в чрезмерной похвальбе губернатору. Несколько месяцев назад партийцы уже давали первому секретарю совершенно однозначную рекомендацию: не подлизываться! Однако, товарищеский совет не возымел эффекта. Свежеибранный вице-спикер областной Думы при каждом удобном случае поет дифирамбы Алексею Гордееву.

На пленуме Сергею Рудакову задавались неудобные вопросы насчет его вице-спикерства. Всем известно, что на этих выборах против КПРФ массово применялись грязные технологии и скупки. Единственной реакцией обкома стал малочисленный декоративный митинг. Два первых секретаря получили по уютному думскому креслу, а остальное их, судя по всему, мало волнует. А рядовые коммунисты рассуждают так: раз мы никак не противодействуем фальсификациям, то они и впредь будут применяться в еще большем объеме. Выиграть выборы в регионе по-другому, видимо, невозможно.

Коммунисты уходят из партии

В КПРФ боятся, что из-за подобных странных действий руководства совсем растеряют членов партии. Повестки у коммунистов сегодня нет. Как будто мы живем не в Воронеже, а на Майами! Вместо того, чтобы объединить протестный потенциал, Сергей Рудаков предлагает избирателям восхититься передовым опытом Китая или, не менее передовым, опытом руководства области.

Еще одна тревожная проблема — из КПРФ уходят люди. Наиболее инициативные и деятельные товарищи не выдерживают абсурдной ситуации, сладившейся в обкоме, и находят «пристань», например, в «Справедливой России» или просто выходят из партийных рядов. Выступать с инициативами и пытаться вести работу там – все равно, что играть по-честному с командой подозрительных ребят.


http://v-kurse-voronezh.ru/wp-content/uploads/2015/10/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B.jpg

Истинных коммунистов в Воронеже становится все меньше

Так поступил и давнишний коммунист Юрий Кузнецов, который до недавнего времени первый зам контрольно-ревизионной комиссии обкома КПРФ.

По словам коммуниста, в воронежском обкоме партии давно нарушаются и устав КПРФ, и законы Российской Федерации. В последнее время у партии появилось неплохое финансировании: взносы обеспеченных депутатов и финансирование по результатам выборов в Госдуму. Это около 5 млн. ежемесячно. Деньги эти тратятся без всяких смет на то, что посчитает нужным руководство.

После недавних выборов, которые стали провальными для партии, Сергей Рудаков стал вице-спикером. В сознании избирателей он является таким же представителем государственной власти, что и члены «Единой России», хотя и представляет оппозицию.

— Сейчас наступила новая реальность – в партии срочно необходимо провести изменение как в структуре, так и в методах работы. Иначе численность коммунистов и их сторонников будет стремительно сокращаться, — объяснил Юрий Кузнецов свой выход их партии. — Я, как и многие другие не вижу больше смысла, —

Большая часть собравшихся на пленуме обкома высказывалась за смену руководства обкома и составления обращения в адрес Центрального комитета партии. Коммунисты намерены требовать принятия  «соответствующего кадрового решения». Но эту тему удачно замяли. Так что пока каждый в воронежской КПРФ остался при своем. Партийцы недовольны сложившейся ситуацией, деньги ячейки не видят и всем этим тонущим кораблем управляют давно знакомые товарищи.

Александр Морозов

В курсе - Воронеж

Полное безобразие, и это в год выборов.Так можно все профукать.Найду кого нибудь их ЦК, непременно пожалуюсь

183

Re: КПРФ

Андрей Фомин пишет:

Намедни один член КПРФ пьяным в администрации буянил,

?? Фамилия? Альберт Сергеевич надеюсь не Вы оторвались ?...

Я за свободные джунгли!..

184

Re: КПРФ

Спасибо Андрей.а то уже собирался попросить Бровко по утру похмелить А.С.

Я за свободные джунгли!..

185

Re: КПРФ

dima1 пишет:

собирался попросить Бровко по утру похмелить А.С.

Чет давненько АС не было мож болеет , так что мб позвоню в выходные узнаю как он .

Re: КПРФ

Андрей Фомин пишет:
propher пишет:

Полное безобразие, и это в год выборов

Это еще что. Намедни один член КПРФ пьяным в администрации буянил, так вот это да ...

Довели человека.

Андрей Фомин, ну, в администрации вы работаете, признались бы уж? Пока только там этот перфоманс обсуждался )

LiveJournal Russian Om

187

Re: КПРФ

Мещеряков пишет:

Довели человека.

Довели...наливали...закусить не дали.Ох уж это вечное русское оправадание:"...не помню,я был пьян..."

Я за свободные джунгли!..

Re: КПРФ

Бровко пишет:

Чет давненько АС не было мож болеет , так что мб позвоню в выходные узнаю как он .

Чёж не звонишь? К похмелью ты всегда кстати.
Впрочем, дождёсси тебя. У меня уж и голова не болит.
А Диму надо в КПРФ принять. Чуткий товарисч. Сухинину нужен хороший пресс секретарь. Взамен Хусаинова.

Re: КПРФ

Сорокин А С пишет:

А Диму надо в КПРФ принять. Чуткий товарисч.

С Димой я готов создать Православную партию Центрально-Чрнозёмного региона, причем он и будет председателем организации (с его согласия). Ну, не коммунист он!

Сорокин А С пишет:

Сухинину нужен хороший пресс секретарь.

Сколько бы вы не ругали Сухинина (вы и другие бывшие члены КП), но  Сухинин является настоящим политиком - отстаивает интересы жителей города, бьёт по ворам и преступникам, не бросает начатое, доводя всё до логического конца - то ли это мэр, нач.следственного комитета или молоденький прокурор.

Как минимум, у Сухинина должна быть фракция оппозиционная в Думе и должность зама в администрации.

LiveJournal Russian Om

190

Re: КПРФ

АС , что скажеш по поводу возврата в нашу жизнь политики , денег нет и рот заткнуть нечем знач будут розговаривать , правда отвыкли они розговаривать , мде . Ладно я о том должна ли только ЕР заявлять своих кандидатов на главу или и другим уже пора ? КПРФ?  СТОПНИКЕЛЮ ?  ....
Вопрос ко всем вобщем то

191

Re: КПРФ

Спасибо Альберт Сергеевич и Олег за доверие и оценку моих скромных потуг,но я беру самоотвод,ибо работяга я а не вожак.а вот риторический вопрос Александра заставляет задуматься - а с чего это Власть так расщедрилась?? ,.видать банкротить город будут а чтоб потом отмазаться,мол мы не виноваты горожане сами выбирали...

Я за свободные джунгли!..

192

Re: КПРФ

Дим , ну что там банкротить все уже обонкрочено )) Впрочем на уровне области все тоже самое . Наращивать дальше долги невозможно , Значит нужно приводить расходы в соответсвие с доходами ..  Ну по другому не выйдет . В такие трудные времена всегда ну вот всегда взывают к народу , а к кому же еще то ?  Когда бабки пруть то они сами с усами и нефиг быдлу нос совать в их дела а как денег нет то - братья и сестры ...

Вопрос он ясен , проблема в том пора ли участвовать или это пока фальшстарт ?

Re: КПРФ

dima1 пишет:

видать банкротить город будут а чтоб потом отмазаться,мол мы не виноваты горожане сами выбирали...

Так "бывший министр" МакинГе так и сказал, вы, мол, Сухинин и распродали весь город, а мои друзья-едросы ни в чём не виноватые.

LiveJournal Russian Om

194

Re: КПРФ

Мещеряков пишет:

Андрей Фомин, ну, в администрации вы работаете, признались бы уж? Пока только там этот перфоманс обсуждался )

Да, мне рассказывал человек, работающий в администрации, и зная Хусаинова, как он "поработал" в магазине в последний раз, я нисколько не сомневаюсь, что так и было. Город у нас маленький, информация распространяется ооочень быстро.

Re: КПРФ

Мещеряков пишет:

Сколько бы вы не ругали Сухинина (вы и другие бывшие члены КП), но  Сухинин является настоящим

     Ругать и язвить - разные вещи. Я мелко иронизирую.  А если критиковать - не слишком ли много чести? К человеку с его постами, должно быть в городе уважение, по крайней мере серьёзное. Но если в самой партии нет благополучия, когда большая часть либо изгнана волей "лидера", либо ушли, как свидетели бесперспективности партийного дела -  говорит это об одном:партия в городе существует просто как единица в системе КПРФ.
     Если бы я всерьёз воспринимал Сухинина, я бы много чего рассказал не только о нём, а и о руке его кормящей. Области он нужен как факт существования "отделения" в городе, неважно в каком состоянии, а область нужна Центру, как тот же факт наличия "своих"в регионе. А главный результат их пребывания в "рядах" - гарантия существования лидеров в Думе. Сухинин же нужен как популярный у обывателя скандалист. Куда полезнее было бы быть секретарём другому, прошедшему в местную думу своим умом,  а не по партийным спискам. Система выборов в РФ такова, что четыре партии будут пасти своих лидеров в креслах бесконечно и независимо от успехов.
     Не знаю Хусаинова, но, судя по форумским потугам, такой же, как и многие уже соратники Сухинина, оставшиеся с ним по факту доверия не уму а сердцу. Заочно, спасибо им хотя бы за это. Такие пастыря просто любят, либо не высовываются.

196

Re: КПРФ

Сорокин А С пишет:

Если бы я всерьёз воспринимал Сухинина, я бы много чего рассказал не только о нём, а и о руке его кормящей. Области он нужен как факт существования "отделения" в городе, неважно в каком состоянии, а область нужна Центру, как тот же факт наличия "своих"в регионе. А главный результат их пребывания в "рядах" - гарантия существования лидеров в Думе. Сухинин же нужен как популярный у обывателя скандалист. Куда полезнее было бы быть секретарём другому, прошедшему в местную думу своим умом,  а не по партийным спискам. Система выборов в РФ такова, что четыре партии будут пасти своих лидеров в креслах бесконечно и независимо от успехов.

Искренная благодарность Альберту Сергеевичу за честность..

Я за свободные джунгли!..

Re: КПРФ

dima1 пишет:

Искренная благодарность Альберту Сергеевичу за честность..

Дима, не танцуй на трупах . Это не я их похоронил, благодарить не за что.

198

Re: КПРФ

Альберт Сергеевич я не танцую,я восторгаюсь Вами - Вы(один из немногих побывавших во Власти) честно пишите о сущности Власти ...

Я за свободные джунгли!..

199

Re: КПРФ

Подведены итоги, поставлены задачи

В воскресенье 13 марта в читальном зале городской библиотеки прошла отчётно-выборная конференция Борисоглебского местного отделения КПРФ.

В работе конференции принимали участие не только делегаты, направленные от первичных партийных организаций БГО, но и коммунисты, пожелавшие присутствовать на этом мероприятии.

Учитывая важность момента, приехал первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, заместитель Председателя областной Думы Сергей Иванович Рудаков.

Присутствующие делегаты, согласно партийного Устава, заслушали, обсудили и оценили доклад о проделанной работе первого секретаря Сухинина А.А., тайным голосованием избрали новый состав контрольно-ревизионной комиссии, районного комитета, кандидатов в районный комитет и делегатов на областную партийную конференцию.

Борисоглебские коммунисты единогласно доверили «штурвал» несгибаемому Сухинину.

Все делегаты конференции единогласно проголосовали «за», когда я предложил рассмотреть вопрос о том, что бы рекомендовать областной партийной конференции рассмотреть возможность включения Сухинина А.А. в партийный список кандидатов в Депутаты государственной Думы 7-го созыва и направить делегатом на партийный съезд в Москву.

А. Шатилов


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_3Tpv4R7IbZ.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_2yQWoV9hvs.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_H0Qsi8hkwP.jpeg

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: КПРФ

Конференция прошла на ура. Мои поздравления Александру Анатольевичу Сухинину! Именно такой человек и настоящий коммунист  должен быть первым секретарём.