Тема: Тюрьма в Борисоглебске

Тюрьма в Борисоглебске

Борисоглебск Online вКонтакте

Alla Vladimirovna hodiaŭ je 10:18

Доброго времени суток!админ,опубликуй пожалуйста.у вас в городе есть тюрьма.там сейчас происходят страшные вещи.всех заключенных жестоко избили,в том числе несовершеннолетних...они не кушают более 10 суток,много кого в тяжелом состоянии без оказания мед. Помощи.прошу откликнуться,у кого там находятся родные или близкие.заранее спасибо.

Re: Тюрьма в Борисоглебске

Т-ъ, [02.07.17 17:01]

Постоянно такие сообщения вылазят про разные тюрьмы.

Имеется в виду СИЗО или девятая?

Гиперборея

LiveJournal Russian Om

Re: Тюрьма в Борисоглебске

«В СИЗО №2 по Борисоглебску заключенные объявили голодовку!» - жители Воронежа

Источник нашего издания сообщает о  невыносимых условиях жизни арестантов, которые находятся в положении хуже собак.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_J2jb1S5XOh.jpeg


В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились несколько местных жителей. Они рассказали, что, начиная с 20 июня, в борисоглебском СИЗО №2 заключенные объявили голодовку. На все это  арестантов подвигли невыносимые условия для жизни.

- В казематах царит антисанитария, заключенные постоянно повергаются издевательствам со стороны надзирателей. Мой муж говорит, что живет в СИЗО хуже собаки. В камерах здоровые люди сидят вместе с больными, кормят арестантов наихудшим образом, и им не оказывается никакая медицинская помощь, - говорит жительница Воронежа Виктория. – Ситуация дошла до того, что весь следственный изолятор объявил голодовку. Мой муж  от безвыходности порезал себе вены.

«Блокнот Воронеж» обратился за комментарием в пресс-службу регионального управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН). Там отметили, что ситуация в СИЗО стабильная. Никто никакой голодовки в изоляторе не объявлял.

- Все эти случаи проходят через дежурную часть. Затем уже мы получаем информацию о тех или иных происшествиях в исправительных учреждениях. На данный момент ни о каких случаях голодовки или бунта к нам не поступало, - прокомментировала старший инспектор пресс-службы воронежской УФСИН Алена Захарова.

В службе также отметили, что сейчас в СИЗО поехал заместитель председателя общественной наблюдательной комиссии Сергей Долматов. Он проверит информацию о голодовке заключенных.

«Блокнот Воронеж» свяжется с Сергеем Долматовым в ближайшее время.

Илья Ершов

Блокнот Воронеж

Re: Тюрьма в Борисоглебске

«Фактов отказа от приема пищи не было!» - воронежский УФСИН о ситуации в СИЗО №2 по Борисоглебску

В региональном управлении службы исполнения наказаний дали развернутый комментарий по слухам о голодовке в следственном изоляторе.

«Блокнот Воронеж» следит за скандалом в СИЗО №2 по городу Борисоглебску. Напомним, ранее в нашу редакцию пришли жители Воронежа и сказали, что заключенные в этом следственном изоляторе устроили голодовку. Дескать на это арестантов толкнули невыносимые условия содержания.

В той статье мы давали комментарий пресс-службы управления федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области (УФСИН). Там отметили, что информации о голодовке к ним не поступало. Тем не менее, сотрудники УФСИН проверили слухи о происшествии в СИЗО №2 по Борисоглебску. Теперь в службе дали более развернутый комментарий.

В региональном УФСИН сослались на закон, по которому начальник следственного изолятора или его заместитель обязаны известить уполномоченные органы в случае отказа от приема пищи арестанта. Если причины заключенного объективны, то принимаются все меры по удовлетворению его требований. В это время арестанта помещают в медицинское помещение, где он содержится под присмотром врача.

- В ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Воронежской области фактов отказа от приема пищи подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными зарегистрировано не было. Как письменных, так и устных заявлений в адрес руководства следственного изолятора № 2 и Управления ФСИН России по Воронежской области не поступало. Спецконтингент в полной мере использует свое право на получение продуктовых передач от родственников и иных лиц, - сообщили в пресс-службе воронежского УФСИН.

В службе также подчеркнули, что колонию по информации о голодовке посетил замначальника общественного наблюдательного совета Сергей Долматов. Вместе с коллегами он провел обход камер и пообщался с заключенными. Каких-либо нареканий к руководству СИЗО №2 по Борисоглебску у Сергея Долматова после этого не было.

Тем не менее, каких-либо комментариев от самого Сергея Долматова пока получить не удалось. «Блокнот Воронеж» будет следить за поступающей информацией о СИЗО №2 по Борисоглебску.   

Илья Ершов

Блокнот Воронеж