Тема: Прохоровский сквер

На сегодня это печальное зрелище . Собственно когда решался вопрос строительства здания нового суда то и градостроительная комиссия и на публичных слушаниях вопрос сквера звучал так - Суд возмет эту территорию под свое крыло и сделает там благоустройство будет содержать в надлежащем порядке .
Более того на публичных слушаниях где и я причутствовал и выступал и я другие поддержаоли строительство нового суда с таким условием - приведение  в порядок  сквера с памятником .
Более того проектировщики на вывещеных схемах благоустройства территории этот вопрос решили на картинках все выглядело здорово . И почему не реализовано ?
Суд серьезная структура и вот так ? Почему ? Я понимаю что сменился пред суда и тд экономия кризис , но как то не серьезно . Ведь есть протоколы заседаний и голосований где этот вопрос обязались решить .
Какая то некрасивая история получается да вообщее это бросает тень на наш судейство . 
Может стоит как то нашему суду вопрос решить , было бы достойно уважения и авторитет суда поднялся бы ,

ЗЫ . Публичные слушания по зданию суда и благоустройству сквера проходили в большом зале с приличным количеством народу и что говорилось и что обещалось насчет сквера многие помнят , в том числе и у меня спрашивают а почему не сделано ? Вот решил написать напомнить и спросить а почему не сделано ?

Re: Прохоровский сквер

Гибель этого сквера началась, когда один ,,уважаемый,, гражданин построил себе особняк в его восточной части. А дальше – как в сказке ,,Теремок,,… Другой не менее ,,почтенный,, гражданин не растерялся и построил кабак прямо у памятника герою – видимо, кабатчика это соседство очень облагораживало в собственных глазах. Ну, а когда появилась медвежья туша судебного здания, то тут скверу-теремку пришёл полный конец. Но глянешь напротив – там был полигон станции юных техников. Потом детей выкинули к херам – для бэбской илиты своя вилла, понятно, ближе к телу. Теперь тут особняки. Через дорогу была площадка для практических занятий станции юных туристов. Детей к херам, потому что почётным людям нужны особняки. И всё по закону и чуть ли не для пользы всего города. Ибо  «все животные равны, но некоторые равнее других». На таком фоне уничтожение сквера уже и не выглядит совсем отвратительным. Так, очередной городской позор-с…

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Прохоровский сквер

дядя Серёжа пишет:

Гибель этого сквера началась, когда один ,,уважаемый,, гражданин

Бровко пишет:

Суд серьезная структура и вот так ? Почему ?

Вчера захватил часть беседы на радио в передаче "Воскресная лапша" (идиотское название, но содержание восхитило). Речь о советском прошлом.  Ответ всем любителям капитализма однозначный: советская власть была беднее и слабее, но мораль не допускала даже антиррелигиозных правил: обогащение - как закон жизни. Сейчас именно в этом плане всё и доступно. А частник богат и нагл. Разве он не купит право на недозволенное даже у суда? Вот суд и даёт понять даже по умолчанию: мы в стороне от беспредела.
Кстати, Саша, это и твоё правило: думай не о Родине, а о собственном благополучии.Такие дороги и ведут в Прохоровский сквер. Там всё комильфо.

Re: Прохоровский сквер

Нет особо времени, но постараюсь  выложить ответ Казаевой на запрос Сухинина о законности реконструкции кафе. В очередной отписке "архитектор" то же пишет, что хозяин кафе обязуется благоустроить территорию у памятника.
В бюджете города средства не заложены.
Но я предполагаю, что не благоустраивают  преднамеренно. Через некоторое время сделают вывод- надо продавать, а то портит вид городского ландшафта.

К стати вопрос. Вчера фрезой сняли асфальтовое покрытие на Гоголевской. А этот бывший в употреблении материал кому принадлежит? Подрядчику, или муниципалитету?

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

5

Re: Прохоровский сквер

Шатилов пишет:

Нет особо времени, но постараюсь  выложить ответ Казаевой на запрос Сухинина о законности реконструкции кафе. В очередной отписке "архитектор" то же пишет, что хозяин кафе обязуется благоустроить территорию у памятника.
В бюджете города средства не заложены.
Но я предполагаю, что не благоустраивают  преднамеренно. Через некоторое время сделают вывод- надо продавать, а то портит вид городского ландшафта.

К стати вопрос. Вчера фрезой сняли асфальтовое покрытие на Гоголевской. А этот бывший в употреблении материал кому принадлежит? Подрядчику, или муниципалитету?

У нас 40 лет Октября на пасху делали? или только говорили...