Тема: Форум Свободной России — 9-10 марта 2016 г. Вильнюс, Литва

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_7PaVFBs5oO.png

9 и 10 марта в Вильнюсе пройдёт первый Форум свободной России, посвящённый сценариям вывода страны из сегодняшнего политического, экономического и культурного тупика. Этот важный разговор состоится в максимально открытом формате.

На форум приедут известные политики и правозащитники, писатели и музыканты, журналисты и блогеры. Артемий Троицкий, Евгений Киселёв, Евгений Чичваркин, Лилия Шевцова, Александр Морозов, Маша Гессен, Гарри Каспаров, Андрей Илларионов, Альфред Кох, Божена Рынска, Илья Пономарев — это далеко не полный список тех, кто уже выразил готовность принять участие в Форуме.

Ключевые вопросы Форума свободной России:

Перспективы политического и социально-экономического развития России.
Поддержка политических заключенных и эмигрантов.
Вероятные сценарии развития России в постпутинский период.
Федеральные выборы 2016.

Поддержка независимых медиа, будущее журналистики в России.
Борьба с коррупцией, превратившей страну в клептократию.

Максимально открытый формат принципиален для организаторов. Любой желающий, разделяющий ценности демократии и считающий Россию неотъемлемой частью цивилизованного международного сообщества, может принять участие в Форуме. Для этого вам нужно отправить заявку на почту: rusconference2016@gmail.com Из соображений безопасности, при подаче заявки необходимо представить две рекомендации от людей, разделяющих указанные выше взгляды.

Список гостей и тематических секций, а также вся организационная информация будет постоянно обновляться. Рекомендуйте страницу друзьям, берите отгулы, со всеми вопросами, идеями и предложениями обращайтесь по указанному адресу почты.


Программа Форума Свободной России

( 9 — 10 марта 2016 г. Вильнюс, Литва)

9 марта (среда).

Место проведения: конференц-зал отеля «Kempinski».
Университето гатве 14, Вильнюс LT-011122, Литва

12-30 - 13-00 Регистрация участников.
13-00 - 13-10 Открытие Форума Свободной России.
13-10 - 14-30 Правозащита в современной России. Проблемы и
перспективы.

Модератор: Даниил Константинов.

14-30 - 16-00 Самоорганизация эмигрантов.
Модераторы: Алексей Козлов, Всеволод Чернозуб
16-00 — 16-30 Кофе-брейк.
16-30 - 18-00 Международные инструменты для борьбы с коррупцией
в России.

Модератор: Константин Рубахин

18 -00 - 19-30 Гражданская самоорганизация.

Модератор: Евгения Чирикова 10 марта (четверг).

Место проведения: зал Pirklius klubas
Проспект Гедемина 35, Вильнюс LT-01109, Литва.
9-00 - 10-00 Регистрация участников.
10-15 - 11-30 Российское общество — есть ли шансы на выздоровление.
Вопросы: -стратегии индивидуального выживания в условиях путинского
режима. Граница между конформизмом и потерей себя; - институт репутации,
проблема «моральной люстрации» в постпутинской России; - кризис культуры:
пути преодоления.
11-30 - 13-30 Россия после Путина.

Вопросы:- вероятные сценарии развития; - позитивные и негативные факторы,
обуславливающие эти сценарии; - кто если не Путин?; - решение крымской
проблемы.

13-30 - 14-00 Доклады по итогам секций 1-го дня Форума.
14-00 - 15-00 Обед.
15-00 - 16-15 Масс-медиа и журналистика в России.

Вопросы: - хроника разрушения независимых СМИ; - существует ли в
путинской России журналистика как профессия; - перспективы журналистики
в постпутинской России.

16-15 - 17-30 Внешняя политика путинской России в контексте международной
безопасности.

Вопросы: - российская военная агрессия: реальна ли угроза 3-й Мировой
войны; - взаимосвязь внутренней и внешней политики путинского режима;
- стратегия Свободного мира в новой «Холодной войне».

17-30 - 19-00 Федеральные выборы 2016 года и стратегия оппозиции.
Вопросы: - выборы в путинской России: история деградации; - участие в
выборах, «за» и «против»; - проблема участия в выборах на аннексированной
территории (моральны, правовой и политические аспекты).
19-00 Закрытие Форума Свободной России.

Сайт форума: forumfreerussia.org

LiveJournal Russian Om

Re: Форум Свободной России — 9-10 марта 2016 г. Вильнюс, Литва

Форум свободной России

Трансляция началась 5 часов назад

В Вильнюсе проходит первый Форум свободной России, в котором принимают участие представители российской оппозиции, журналисты, политологи, гражданские активисты. Среди обсуждаемых тем - "Вероятные сценарии развития России в постпутинский период", "Федеральные выборы 2016", "Внешняя политика путинской России", "Поддержка независимых медиа, будущее журналистики в России".

LiveJournal Russian Om

Re: Форум Свободной России — 9-10 марта 2016 г. Вильнюс, Литва

"О судьбах России задумались в Вильнюсе. Здесь открылось мероприятие с громким названием Форум свободной России. Решить проблемы России вызвалось около сорока человек — в большинстве своем за пределами несистемной оппозиции неизвестных."

4

Re: Форум Свободной России — 9-10 марта 2016 г. Вильнюс, Литва

Судьбы Росси энто как-то глобально , но наш вопрос по никелю должен быть . Вот эго бы и глянуть .

5

Re: Форум Свободной России — 9-10 марта 2016 г. Вильнюс, Литва

дядя Ваня пишет:

"О судьбах России задумались в Вильнюсе. Здесь открылось мероприятие с громким названием Форум свободной России. Решить проблемы России вызвалось около сорока человек — в большинстве своем за пределами несистемной оппозиции неизвестных."

Да в любом коллективе нормальных мужиков,после третьей по 150 открывается подобное мероприятие....-"Как нам спасти Россию" и "Кто виноват" и "Что делать?"   .т.ч. съехались.побухают ,попиарятся,повеселятся...

Я за свободные джунгли!..

Re: Форум Свободной России — 9-10 марта 2016 г. Вильнюс, Литва

Кто-нибудь посмотрел? Поделитесь впечатлениями.

LiveJournal Russian Om

Re: Форум Свободной России — 9-10 марта 2016 г. Вильнюс, Литва

Выступление Константина Рубахина на Форуме Свободной России по итогам антикоррупционной сессии.

8

Re: Форум Свободной России — 9-10 марта 2016 г. Вильнюс, Литва

?? Большевики что-ли?? - ".....национализация после Путина..."   ,ну сколько-же можно?

Я за свободные джунгли!..

Re: Форум Свободной России — 9-10 марта 2016 г. Вильнюс, Литва

Эх, что же это лидер антиникелевого движения ни слова про хоперскую тему не  сказал(  ,  Денег как всегда просит, видать плохо их там кормят ,не учел бедолага , что  все на Западе  умеют гуглом пользоваться , поэтому не произвело там ни на кого впечатление его раследование  про связи Путина с Измайловской группировкой и видеосъемка на фоне заборов чьих то особняков .

10

Re: Форум Свободной России — 9-10 марта 2016 г. Вильнюс, Литва

dima1 пишет:

Да в любом коллективе нормальных мужиков,после третьей по 150 открывается подобное мероприятие....-"Как нам спасти Россию" и "Кто виноват" и "Что делать?"   .т.ч. съехались.побухают ,попиарятся,повеселятся...

Дмитрий, Вы на самом деле такой наивный? Эти люди собрались просто так, потрещать как сварщики на перекуре), или просто "побухать"?
..Уж они так хотят спасти Россию: Кох, Каспаров, Пономарёв и прочие! Как не омерзительна коррупция в РФ, но эти нас точно добьют. Сейчас хоть какая-то маленькая надежда есть, что страна свернёт с "пути Ельцина".
И снова о никеле. Понимаю, что у Кости водились деньги. Понимаю, что у казаков "способность к самоорганизации". - Вляпались с Костей, вляпались с казаками. Что дальше? У КПРФ есть интерес "сотрудничать", чтобы набрать голосов на сколько-то процентов больше. Будете годами повышать коммунистам уровень продаж "процент".
Но вот что интересно. Мы видим сходку явных врагов России, мы видим, что и Костя с ними. Про какой Хопёр хочет услышать Бровко, Кох ему в помощь?.. ))
Зато с Бобровой, русской, выдвигавшей патриотические лозунги, порвали смело (почему, так никто и не признался).

граф ольгинский

понять и казнить

11

Re: Форум Свободной России — 9-10 марта 2016 г. Вильнюс, Литва

1 По Бобровой . Ну о чем тут говорить , посмотрите участие Вали в карауловской заказухе - они (казаки, стоп никель ) гонялись по полю и обливали бензином сотнрудников полиции желая их сжечь .
Ну чистой воды проституция ибо явная ложь за деньги долее того не только ложь но и эдакий призыв к росправе с активом по исключително тяжелым уголовным статьям . Ну и тд .

Секутор пишет:

. Сейчас хоть какая-то маленькая надежда есть, что страна свернёт с "пути Ельцина".


Куда она свернет ? Какой путь я чет не понял о чем вы ?

Секутор пишет:

Про какой Хопёр хочет услышать Бровко,


Ну своя рубашка ближе к телу , Глобальные вопросы они глобальны а наши близкие они наши , вот и хочется чтобы наша тема звучала .

Re: Форум Свободной России — 9-10 марта 2016 г. Вильнюс, Литва

даа, вляпалось антиникелевое движение, записав себе в лидеры Костю- прохиндея ;
Возмужали, осмелели они там за бугром, а помнится Рубахин на Селигере передовал челобитную Путину и не просто подавал , а кланяясь и на полусогнутых ногах ( пересмотрите видеоролик данного действа)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
PS    "Хотя до распределения портфелей и кресел в "новой революционной власти" прямо среди собравшихся на форуме дело не дошло, черновик "программы действий" Директории был предложен. Важнейший пункт в ней, по терминологии Альфреда Коха - "самооккупация".
"Мне кажется, надо такую самооккупацию осуществить. Функции Избиркома передать ПАСЕ, функции Конституционного суда передать Гааге какой-нибудь. Это добровольный отказ от части суверенитета. Мы должны это сделать добровольно, признать, что мы больны шизофренией и видим то, чего нет в реальности", - заявил он, выступая на форуме.
Альфред Кох, не отрываясь от разговоров, в режиме "прямой трансляции" писал отчеты о происходящем в социальные сети. И некоторые высказанные им соображения заслуживают особого внимания. Как вот это, например: "Из конструктива - прозвучала идея дать портативные ракетные комплексы сирийской оппозиции, чтобы они сбивали путинских асов. Напоминает аналогичный креатив американцев в Афганистане в середине 80-х".
Этот призыв раздать боевикам из ИГИЛ и других подобных группировок комплексы ПЗРК, чтобы сбивать наших ребят, наносящих в Сирии удары по международным террористам, говорит сам за себя. Гарри Каспаров объяснил, почему, собственно, этого хочется собравшимся - просто они будут рады любому поражению России, любой неудаче или трагедии, исходя из принципа, "Чем вам хуже, тем нам лучше". Настоящей же "голубой мечтой" является не просто поражение, а "геополитическое поражение".
"Все революционные перемены в России происходили на фоне геополитических поражений - 1905 год - первая революция, крах русско-японская война; 1917 год,. Геополитическое поражение создаст нужную ситуацию", - сказал Гарри Каспаров.
Просто сидеть и дожидаться геополитического поражения России наотрез отказался на правах ветерана борьбы за исправление нравов и общественного устройства Константин Боровой. Выйти из образа "пикейного жилета" он решил, прямо высказав предложение, о котором его более молодые и, возможно, поэтому более осторожные коллеги говорить не решались. Боровой пояснил - после "геополитического поражения" России устройством её жизни будет руководить оккупирующая и уже поэтому животворящая "внешняя сила".
"Все, что мы сейчас решаем, это похоже на дискуссию 1020 года в Париже - пороть мужиков после возращения власти, или расстреливать. Решение проблемы - внешняя сила. Это единственный способ решения проблемы, и с этим надо смириться. Решать, как это будет устроено, я очень надеюсь, будет все происходить так, как в Германии и Японии послевоенной" - сказал он.
После Второй Мировой войны Японию и западную часть Германии оккупировали США. Там, впрочем, и сейчас находятся военные базы американцев. Так что единомышленники Борового прекрасно поняли, какую страну он назвал "внешней силой", необходимой для их прихода к власти в России - "переучреждать государство Россия" предлагается именно при помощи оккупации страны Соединенными Штатами. Однако же "внешняя сила" либо хотела, чтобы её еще поуговаривали, либо не была представлена на форуме лицами, уполномоченными для согласия. Посему было решено, что мероприятие на данный момент исчерпало свою повестку."

13

Re: Форум Свободной России — 9-10 марта 2016 г. Вильнюс, Литва

Вот в чём Секутор прав так это в том что коррупция и в самом деле если с ней не бороться нас доканает,а про Вильнюское сборище я и впрямь не знаю что и подумать....приходит на ум классика:"....как далеки они от народа...",а у иных собравшихся очень настораживающая симптоматика...им бы к врачу надо.А Хопёр мы для наших внуков оставим незагрязнённым и чистым,с Бобровой или с Кузнецовой (или с другими персоналиями) это лично для меня как аксиома....

Я за свободные джунгли!..

14

Re: Форум Свободной России — 9-10 марта 2016 г. Вильнюс, Литва

dima1 пишет:

.как далеки они от народа...

Мне просто интересно Дим , несколько вопросов к тебе .

Народ он разный или нет ? Кто близок к народу ?

dima1 пишет:

а у иных собравшихся очень настораживающая симптоматика...им бы к врачу надо


Кому и почему ? Ну любопытно просто . Не если чет подобное по ящику говорили и ты просто некритично повторил то это одно дело так часто бывает а если твое мнение то хотелось бы развернуто .

Re: Форум Свободной России — 9-10 марта 2016 г. Вильнюс, Литва

Рубахин пишет у себя в ФБ


https://scontent.xx.fbcdn.net/hprofile-xla1/v/t1.0-1/p160x160/12341507_1157726067588978_6317846185577858008_n.jpg?oh=5166da2ebabf1c2149b229ffcabfe3a2&oe=57940FD4
Константин Рубахин 9 ч ·

По первому каналу показали форум и нашу сессию по расследованиям. Нарезали видео так, будто я говорю, что в Европе мы ничего не нашли у наших жуликов, и теперь хотим арестовывать имущество бизнесменов в России, "рассчитывая скоро вернуться из эмиграции и распределить все по заслугам".
Такая вот журналистика... http://www.1tv.ru/news/polit/303763

Ровно после этого сюжета мне в личку посыпались угрозы убийством. Граждане до смерти верят телевизору.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_V3g6aFRveG.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Форум Свободной России — 9-10 марта 2016 г. Вильнюс, Литва

полный комплект- два поддельника в тюрьме подвергаются пыткам , сам в бегах,  выступление на опозиционном  форуме, последовавшие затем угрозы физической расправы ( понятно, что он их сам себе прислал), вывод один - при возвращение на родину грозит неминуемая смерть. Давай Кость , валяй, подавай прошение на политическое убежище-заслужил!

17

Re: Форум Свободной России — 9-10 марта 2016 г. Вильнюс, Литва

Бровко пишет:

Народ он разный или нет ? Кто близок к народу ?

Конечно разный ,вот и ты Александр небось согласен был бы с этими Вильнюскими заседателями и я несмотря на то что никак не могу согласиться с теми пунктами что выдвигают эти гарибальдийцы с вниманием выслушиваю (и высматриваю) их бред.

Бровко пишет:

Кому и почему ? Ну любопытно просто . Не если чет подобное по ящику говорили и ты просто некритично повторил то это одно дело так часто бывает а если твое мнение то хотелось бы развернуто .

Кох ,по-мне явно нуждается в курсе электросудорожной тепапии ,а уж бывший шахматис явно получил конём по голове,вот только Боженка порадовала,прав Николай Васильевич оказывается...

Я за свободные джунгли!..

18 (2016-03-14 21:00:37 отредактировано Бровко)

Re: Форум Свободной России — 9-10 марта 2016 г. Вильнюс, Литва

dima1 пишет:

Конечно разный ,вот и ты Александр небось согласен был

ГМ ? С чего это странное утверждение следует ? Непонял .

По порядку . Делать быстро - значит делать МЕДЛЕННЫЕ движения без перерывов между ними . Я всегда был за то чтобы медленно но методично делать необходимые вещи . К сожалению любой застой или откат приводит впоследствии к форсированой модернизации , а это больно . Так было всегда топтание на месте в начале 20 го века првело к ускореной модернизации большевиков , топтание на месте в 70 - 80 е годы привело к необходимости форсированой модернизации 90 х . Но черт возьми опять начали топтатся на месте , Будем продоложать стоять на месте приведет снова к необходимости ускоренной модернизации .
Собственно на форуме и рассматривались варианты ускоренной модернизации . Ясно что понадобится она не сейчас но если продолжим заниматся фигней то будет востребована .
Я понимаю что ты можеш возразить - то что они предлагают не в какие ворота но вспомни 80 е годы ну как тогда выглядели идеи что к примеру частник хозяин магазина или завода и доллары на углу ЗАКОННО в обменнике продают ? Фантастика же - быть не может ибо не может быть . Однакож .
По Коху и Каспарову было бы интересно твое развернутое мнение . Ну если есть интерес и возможность .

Re: Форум Свободной России — 9-10 марта 2016 г. Вильнюс, Литва

Как человек совершенно аполитичный, не читал чего тут у вас такое. А тут дискуссия целая.

Мещеряков пишет:

На форум приедут известные политики и правозащитники, писатели и музыканты, журналисты и блогеры. Артемий Троицкий, Евгений Киселёв, Евгений Чичваркин, Лилия Шевцова, Александр Морозов, Маша Гессен, Гарри Каспаров, Андрей Илларионов, Альфред Кох, Божена Рынска, Илья Пономарев — это далеко не полный список тех, кто уже выразил готовность принять участие в Форуме.

Ну, Владимир Семёнович, как всегда, уместен:
Из заморского из леса, где и вовсе сущий ад,
Где такие злые бесы - чуть друг друга не едят,
Чтоб творить им совместное зло потом,
Поделиться приехали опытом.
Страшно, аж жуть!

Соловей-Разбойник главный им устроил буйный пир,
А от них был Змей трехглавый и слуга его - Вампир.
Пили зелье в черепах, ели бульники,
Танцевали на гробах, богохульники!
Страшно, аж жуть!

Змей Горыныч взмыл на древо, ну раскачивать его:
- Выводи, Разбойник, девок, пусть покажут кой-чего!
Пусть нам лешие попляшут, попоют,
А не то, я, матерь вашу, всех сгною! -
Страшно, аж жуть!

А так ничего, в общем, забористо. Думаю, войдёт в анналы.Никто не знает, за чей счёт банкет? Кто башляет? И ещё не совсем понял г-на Бровко, почему сей либерастический шабаш должен был помочь нашему родному кондовому эколохическому движению и как именно.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

20 (2016-03-15 01:49:04 отредактировано Рубахин)

Re: Форум Свободной России — 9-10 марта 2016 г. Вильнюс, Литва

Друзья, приветствую!
По форуму.
Мне Кох сказал, что Махмудов и Бокарев - отличные ребята. Так что мое отношение к Коху, я думаю, вы понимаете. Каспарова не знаю совсем. А вот Пономарев - мой друг. Человек принципиальный и работоспособный (у него трудовая с 14 лет). Против него не зря весь этот пиар - он опасен в качестве оппонента. То, что про него транслируется - чистая ложь. Если интересно,  могу про это ответить на вопросы.
Форум я использовал, как площадку для встречи с партнерами по расследованиям - Настей Кириленко и Владимиром Иванидзе. Успешно распланировали работу.
Кроме того, я ожидал, что найду помощь по продвижению официальных расследований по странам Европы в связи с Махмудовым и Бокаревым. В рамках форума не нашел. Но «в кулуарах» прошли встречи и некоторые товарищи взялись мне помочь.
Про национализацию, если кто не понял, то вопрос выведенного за рубеж - очень важный. Тут не один десяток годовых бюджетов РФ, которые, в случае смены власти, просто останутся на счетах коррупционеров. И потом хрен докажешь, что это собственность России. Это надо делать сейчас.

21

Re: Форум Свободной России — 9-10 марта 2016 г. Вильнюс, Литва

Алексанжр полностью с тобой согласен .что стагнация очень плохая вещь,но где ты видишь в нынешнем застой? Динамика нынешней жизни потрясающа, про технические новинки ты знаешь получше меня а вот в социальной жизни меня изменения просто ошеломляют...А про Вильнюсских диссидентов,которые не верят в народ России и даже выборы предлагают провести под патронажем Запада,и дисскутировать неохота,не копролог я...

Я за свободные джунгли!..

Re: Форум Свободной России — 9-10 марта 2016 г. Вильнюс, Литва

"Про национализацию, если кто не понял, то вопрос выведенного за рубеж - очень важный. Тут не один десяток годовых бюджетов РФ, которые, в случае смены власти, просто останутся на счетах коррупционеров. И потом хрен докажешь, что это собственность России. Это надо делать сейчас."

Давненько не читывал подобный феерический бред) что они там в Вильнюсах курят?

23

Re: Форум Свободной России — 9-10 марта 2016 г. Вильнюс, Литва

дядя Ваня пишет:

что они там в Вильнюсах курят?

Да энто не Франция . Как в Париже погода дядь Вань ?

Re: Форум Свободной России — 9-10 марта 2016 г. Вильнюс, Литва

когти рвать надумал что ли? вот тебе погода- https://www.gismeteo.ru/city/daily/1623/

25

Re: Форум Свободной России — 9-10 марта 2016 г. Вильнюс, Литва

Секутор пишет:

Сейчас хоть какая-то маленькая надежда есть, что страна свернёт с "пути Ельцина".

Бровко пишет:

Куда она свернет ? Какой путь я чет не понял о чем вы ?

Какой путь? Именно при Ельцине были созданы условия для разворовывания страны, именно тогда разворовывание и началось. Принципиально ничего не изменилось, та "экономическая модель", что внедрили пресловутые либералы, - действует. И если некоторых, самых оголтелых, оттеснили - пока это ничего не меняет, "механизм" действует.
Коррупция, кстати, - она оттуда, из 90-х.

Бровко пишет:

необходимости форсированой модернизации 90 х

Необходимость была. А была ли модернизация?
Я вижу даже не "топтание на месте", а жуткий упадок.
Безвременье.
Ну и что из того, что теперь

Бровко пишет:

частник хозяин магазина или завода и доллары на углу ЗАКОННО в обменнике продают

?
Эти "великие" достижения не перевешивают по-настоящему великих утрат.

граф ольгинский

понять и казнить