Тема: Дмитрий Рогозин и Воронежский никель

Воронежский никель, споры о добыче которого не утихают вот уже почти год, может понадобиться для реализации реформы отечественного военно-промышленного комплекса, которую вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал "новой индустриализацией". Об этом 26 октября пишет Комсомольская правда.

https://twimg0-a.akamaihd.net/profile_images/1181501495/rogkazak_reasonably_small.jpg

"Аргументов в пользу того, что разработке медно-никелевых месторождений в Новохоперском районе Воронежской области государством отводится стратегическая роль, возникает все больше. Ещё одним косвенным подтверждением этому стало недавнее выступление вице-премьера российского правительства Дмитрия Рогозина в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". Дмитрий Рогозин - человек для Воронежской области, как известно, далеко не чужой. Несколько раз он избирался от нашего региона в Государственную Думу. Ныне в ранге заместителя председателя правительства РФ Рогозин курирует весь отечественный военно-промышленный комплекс, и кому как не ему знать, какие важнейшие проекты ожидают страну в области укрепления национальной безопасности и обороноспособности. Меж тем, планы здесь - чрезвычайно амбициозные. Согласно реформе Вооруженных сил только непосредственно на перевооружение российской армии до 2020 года будет израсходовано 20 трлн. рублей, ещё 3 трлн. рублей понадобится на подготовку промышленности к этой реформе. Дмитрий Рогозин сравнивает преобразования с индустриализацией первых советских пятилеток. По его словам, проект строительства одного только космодрома "Восточный" в Амурской области по своим масштабам ничуть не меньше, чем знаменитый план ГОЭЛРО 20-х годов прошлого века. "Программа не просто амбициозная, она очень сложная. Но согласитесь, современное оружие нужно делать на современном же оборудовании, а не на станках фирмы Krupp, вывезенных в 1945 году из Германии.", - убежден Рогозин. Новые виды вооружений, новые станки для их производства - все это дополнительно сотни тысяч, а то и миллионы тонн металлов, в том числе и таких высокотехнологичных как никель, без которого не поедет ни один танк, не взлетит ни один самолет или ракета, не выстрелит ни один автомат. Поэтому слова Дмитрия Рогозина о том, что в условиях нынешнего мирового устройства необходимо защитить Отечество и поддержать "оборонку", которая будет производить хорошее оружие, адресованы в том числе и Воронежской области с её пока ещё не тронутыми медно-никелевыми запасами. В пылу митингов и различного рода политических спекуляций вокруг проекта по освоению месторождений Новохоперского района, все почему-то позабыли про простой и очевидный факт. Добыча и переработка стратегического металла - это никоим образом не "частная лавочка". Такие решения принимаются на самом высоком уровне, и вовсе не из желания обогатить ту или иную компанию. Распоряжение о проведении конкурса на освоение Еланского и Елкинского месторождений было подписано лично тогда ещё премьером Владимиром Путиным в декабре прошлого года. А сам конкурс и последующая выдача лицензии относились также к ведению госструктуры - Федерального агентства по недропользованию. И если государство предпринимает такой шаг - значит, на то имеются существенные причины. И первая из них - грядущая военная реформа. В годы Великой Отечественной войны 80% гильз и снарядов делалось из уральской меди. Теперь в рамках перевооружения российской армии уральские заводы будут плавить никель из воронежской руды".

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1587379.html#ixzz2GZwkahSS

LiveJournal Russian Om

2

Re: Дмитрий Рогозин и Воронежский никель

Рогозин лжёт! Никеля у нас предостаточно на Кольском и Таймыре! Хватит на тысячи лет, если его не продавать за рубеж и не вооружать другие страны! Россия потребляет всего лишь 1% добытого никеля!
Вот статья, раскладывающая всё по полочкам:
"Гнусная ложь всех эшелонов власти или рекламный ролик "Норильского никеля".
http://ecoalarm.livejournal.com/4037.html

3

Re: Дмитрий Рогозин и Воронежский никель

Вы хотите сказать, что компания "Норильский никель" лжёт, рекламируя себя по центральным каналам? )))
У меня больше сомнений вызывает ваш источник информации...
Ваши данные заканчиваются 2009 г., а сейчас 2013 г.

4

Re: Дмитрий Рогозин и Воронежский никель

Ну теперь понятно,что и тут Диман при "деле"...

Я за свободные джунгли!..

Re: Дмитрий Рогозин и Воронежский никель

Штирлиц пишет:

2. Вам не кажется странным, что Ваши данные вообще не имеют источника, т.е. высосаны из пальчика? А данные по структуре экспорта на 2012 г, Вы не видите, да?

Пока мы считаем проценты, пытаемся играть честно, господа махмудовцы работают таким образом:

Пишет Константин Рубахин, сегодня:

Я составил список журналов, заведенных против нас за последние 12 часов.
На них размещен одинаковый текст за разработку никеля в Новохоперском районе.

Я напишу сейчас в абьюз. Но на всякий случай прошу всех продублировать
им этот список - из своих живых журналов, написав текст про то, что в
этих журналах одинаковые тексты и что это спам.

Особо отважные могут вручную отметить все эти 221 журнал, зайдя на
них, как спам (кнопка "пожаловаться на журнал")
С благодарностью, кр

                brosineifalu.livejournal.com
                dorotheeuri.livejournal.com
                ignaziouqujo.livejournal.com
                dosiimuk.livejournal.com
                resewuvyw.livejournal.com
                salotity.livejournal.com

Весь список 221 свежих заникелевых журнала смотрите в теме Очередное "разоблачение никелевых троллей"

LiveJournal Russian Om

6

Re: Дмитрий Рогозин и Воронежский никель

Штирлиц пишет:
MDV пишет:

Вы хотите сказать, что компания "Норильский никель" лжёт, рекламируя себя по центральным каналам? )))
У меня больше сомнений вызывает ваш источник информации...
Ваши данные заканчиваются 2009 г., а сейчас 2013 г.

1. Это и Вы утверждаете, почему это Вас удивляет?
2. Вам не кажется странным, что Ваши данные вообще не имеют источника, т.е. высосаны из пальчика? А данные по структуре экспорта на 2012 г, Вы не видите, да?

http://www.metaltorg.ru - что это??? Шарашкина контора?
"Вам не кажется странным, что Ваши данные вообще не имеют источника, т.е. высосаны из пальчика?"

Re: Дмитрий Рогозин и Воронежский никель

Ребята,живу в деревне,извините за невежество-а кто нам угрожает?И кому в век ТАКИХ технологий понадобились танки?Очередной отмыв деньжат?Может без наших земелек обойдуться.А то у них танки,а у нас ни воды,ни воздуха.Остальное договорить могу только матом

8

Re: Дмитрий Рогозин и Воронежский никель

Так они денюжку имеют именно с танков...с чистого воздуха пока(пока!) налоги не берут...

Я за свободные джунгли!..

Re: Дмитрий Рогозин и Воронежский никель

Так это пока.

10

Re: Дмитрий Рогозин и Воронежский никель

Чибирякова Галина пишет:

Ребята,живу в деревне,извините за невежество-а кто нам угрожает?И кому в век ТАКИХ технологий понадобились танки?Очередной отмыв деньжат?Может без наших земелек обойдуться.

Это каких ТАКИХ технологий? Просто вопрос между делом.

Вот ведь не удивительно, что деревня далека от геополитики, все ближе к земле да мужиков бы своих от пьянства беспробудного да от безделья отвадить.
Чибирякова Галина, довертесь, не будет обычных танков и до ваших земель очень быстро найдутся охочие. Только на других танках и с экипажами, даже со словарем не говорящими по русски.
Да, наверняка не до именно ваших земель, а очень далеких от вас и от никеля, но разве это что-то меняет? Или вы живете по удобному принципу «моя хата с краю»?

Чибирякова Галина пишет:

Может без наших земелек обойдуться.А то у них танки,а у нас ни воды,ни воздуха.

Вот вы как-то странно берете и разотождествляете себя с государством. Видимо точно живете по удобному принципу.

Re: Дмитрий Рогозин и Воронежский никель

Нет,не живу по удобному принципу.Но ОЧЕНЬ  хочеться пожить удобно.А то все как-то ....То здравохранения нет,то образования лишили,то социалку в ....отхожее место.Теперь никель с узбеками за окном.Моя "хата "уже давно не с краю.А вот вы смотрю все знаете.Может подскажите  кто виноват и ,главное,что делать?

Re: Дмитрий Рогозин и Воронежский никель

И с государством себя не делю.Хватаюсь за краешек халата не очень заботливой мамы.А вот оно меня давно со счетов скинуло.А вот вы разницы между Родиной и властью ...не четко как то

Re: Дмитрий Рогозин и Воронежский никель

Технологии....После айфонов,айпадов и эйпл тиви(извините русскими буквами пишу,очень свою азбуку  люблю) неужели воевать необходимо железяками типа трактора ДТ-75.Средств нас извести более продуктивных и менее дорогостоящих МОРЕ!!!!Да вы о них тоже знаете.Весь мир знает.

Re: Дмитрий Рогозин и Воронежский никель

Про пьянство.Вот у меня ни сын,ни муж,ни мои знакомые НЕ ПЬЮТ.Вот вообще.Не любят.Все как то чаем обходятся.Так что" со своими мужиками "  у нас все нормально.Вопрос в другом-если я просто жить хочу мне обязательно геополитикой заниматься ,никак кухней ,огородом и парикмахерской не обойтись?Вот вы что делаете в этой ситуации?Я могу рассчитывать на вашу помощь ?Или "своих мужиков"заставлять заниматься геополитикой.А они не сильны в этом .Одна надежда .....Не знаю правда какая.