Тема: Мигранты в Европе

Путь из Сирии в Швецию.

LiveJournal Russian Om

2 (2015-09-12 21:06:39 отредактировано dima1)

Re: Мигранты в Европе

Кстати личные наблюдения по теме: моя дочь дошкольный психолог (Борисоглебский пединститут) и как многие подрабатывает репетиторством-коррекцией ,так-вот уже с год занимается с двумя пацанами сирийца(ещё есть две девчонки,но занимается только с пацанами) ,он сам как она говорит таксует в Столице Черноземья,жена (апушка-апушкой(кишлачная )) ,а с месяц назад приехали ещё его брат с семьёй и дядя с семьёй т.ч. ей работа обеспечена(1тыс за занятие 2часа),но вот как-бы и в Столице Черноземья мы опять не оказались в меньшинстве т.к. очень часто стал замечать негров в районе,видать Уганда или Чад  тут тоже себя заякоряют....а в прошлое воскресенье меня "турнули" перуанцы.я с внуками был на время генеральной уборки отправлен в район "Арены"(это ТЦ такой) там беслатные детские площадки(кстати супер!!) так-вот ,чтобы не терять времени я беру с собой гитару,ну и пока малышня возилась на площадке я с другой стороны забора площадки расчехлил инструмент и собирался "насшибать" внукам на мороженное...удалось набрать только 43руб,потом появились конкуренты-латинос и "попросили" т.к. "...у них уже оплачено и сейчас их время..." я конечно скандалить не стал,просто попросил купить мороженного - купили.

Я за свободные джунгли!..

Re: Мигранты в Европе

dima1 пишет:

я конечно скандалить не стал,

dima1 пишет:

Я за свободные джунгли!..

Чё ж...Макак, навроде...

4

Re: Мигранты в Европе

Альберт Сергеевич Вы в моём рассказе упустили очень важную деталь - люди уже заплатили!! т.е. это я впёрся на их территорию и покушался на их заработки а они просто вежливо мне об этом сказали....вот вытравило в Вас пребывание во Власти чувство рабочей солидарности....я и заказы не беру от которых ребята (коллеги) отказались из-за несогласия в вопросе малой оплаты(не штрейхбрейкер я)...

Я за свободные джунгли!..

Re: Мигранты в Европе

dima1 пишет:

очень важную деталь - люди уже заплатили!!

dima1 это понятно ,они приезжие.
А Вы ,как россиянин ,кому должны платить ?

6

Re: Мигранты в Европе

Мальчиш пишет:

А Вы ,как россиянин ,кому должны платить ?

Администрации ТЦ "Арена"(это их территория)...ну а в администрации конечно без иудейской руки не обойдёшься...

Я за свободные джунгли!..

Re: Мигранты в Европе

dima1 пишет:

конечно без иудейской руки не обойдёшься...

Весь вопрос в том ,что мы пользуемся тем ,что создали наши предки.
Основали город,построили дома ,замостили улицы,благоустроили территорию...
Делали всё чтобы семья,род ,нация благополучно росли.
А не для того чтобы кому то платить.
По всей видимости это называется этнонациональная собственность.
Она создаётся народом для благополучного существования народа.
Собственность должна приносить народу достаток ,а не убыток ,когда за неё надо платить.
К примеру Крым...за который надо платить .
Когда он начнёт приносить достаток и кому ?
А как по другому ?

Re: Мигранты в Европе

dima1 пишет:

потом появились конкуренты-латинос и "попросили"

dima1 пишет:

я конечно скандалить не стал

dima1 пишет:

но вот как-бы и в Столице Черноземья мы опять не оказались в меньшинстве

Конец немного предсказуем. Обязательно окажетесь. Если что, адрес помните: Терешковой, 20 sad

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

9

Re: Мигранты в Европе

Мальчиш пишет:

А как по другому ?

Глубоко дюже копаешь Мальчиш(это я про Крым и собственность народа(найди время объяснить ,что это такое)) а вот уважать работяг других наций и народов.будучи самим работягой,это по-мне и есть один из способов не враждавать в мире где очень высока мобильность наций и народов.

дядя Серёжа пишет:

Если что, адрес помните: Терешковой, 20

Типун Вам на язык.дядя Серёжа,но за добрый и участливый совет спасибо!Всегда ценю сострадательность и участливость неравнодушных людей.

Я за свободные джунгли!..

Re: Мигранты в Европе

dima1 пишет:

Вы в моём рассказе упустили очень важную деталь

Ну, помню, "Вокзал для двоих".  Посидел за чужим инструментом и срубил на угощение даме. Только, какие ж джунгли, где не мораль, а кулак главнее? Какому богу молитесь? Или на двух стульях? Короче, ты марксист, опустившийся до джунглей. Боже ж мой! Как жизнь запуталась...

11

Re: Мигранты в Европе

Сорокин А С пишет:

Короче, ты марксист,

Альберт Сергеевич это Вы за что меня то так?Вроде-бы повода не давал,Был бы "голубых"кровей прямо на дуэль бы вызвал..

Я за свободные джунгли!..

Re: Мигранты в Европе

dima1 пишет:

прямо на дуэль бы вызвал..

И, таки, убил бы?  Вот оно, религиозное сознание. Господи...Во что верить?...

13

Re: Мигранты в Европе

Альберт Сергеевич ваши кумиры к стенке ставили вообще только за одно неправильное происхождение ....а у нас "...мне отмщение,и азъ воздам..."

Я за свободные джунгли!..

14

Re: Мигранты в Европе

Сорокин А С пишет:

И, таки, убил бы? 

dima1 пишет:

к стенке ставили вообще только за одно неправильное происхождение ...

И чо изменилось то? Словеса просто другие  тогда были одни а теперь назвал жидобандеровским карателем и мочи .
Все там же находимся.

Re: Мигранты в Европе

dima1 пишет:

Альберт Сергеевич ваши кумиры к стенке ставили вообще только за одно неправильное происхождение ....а у нас "...мне отмщение,и азъ воздам..."

Бровко пишет:

И чо изменилось то? Словеса просто другие  тогда были одни а теперь назвал жидобандеровским карателем и мочи .
Все там же находимся.

Не, речь о христианской морали. С жидобандеровцами и компатриотами - всё ясно: кто не с нами - тот  в расход. Дима - ни тот, ни другой. Если Сорокин ударил кого по одной щеке - живо подставляй другую! Вот их девиз по религии.
Только вот Дима не христианин, тут же за дубинку! Как с вами христианское государство строить? Верные кадры в ИГИЛ. (Девушки на том свете и прочее...)

dima1 пишет:

Альберт Сергеевич ваши кумиры к стенке ставили вообще только за одно неправильное происхождение ....а у нас "...мне отмщение,и азъ воздам..."



dima1 пишет:

Альберт Сергеевич ваши кумиры к стенке ставили вообще только за одно неправильное происхождение ....а у нас "...мне отмщение,и азъ воздам..."


Бровко пишет:

И чо изменилось то? Словеса просто другие  тогда были одни а теперь назвал жидобандеровским карателем и мочи .
Все там же находимся.

Нет, речь о христианской идее. Ударил тебя Сорокин по одной щеке - быстро подставляй другую.

Re: Мигранты в Европе

dima1 пишет:

Альберт Сергеевич ваши кумиры к стенке ставили вообще только за одно неправильное происхождение ....а у нас "...мне отмщение,и азъ воздам..."

Бровко пишет:

И чо изменилось то? Словеса просто другие  тогда были одни а теперь назвал жидобандеровским карателем и мочи .
Все там же находимся.

Не, речь о христианской морали. С жидобандеровцами и компатриотами - всё ясно: кто не с нами - тот  в расход. Дима - ни тот, ни другой. Если Сорокин ударил кого по одной щеке - живо подставляй другую! Вот их девиз по религии.
Только вот Дима не христианин, тут же за дубинку! Как с вами христианское государство строить? Верные кадры в ИГИЛ. (Девушки на том свете и прочее...)

dima1 пишет:

Альберт Сергеевич ваши кумиры к стенке ставили вообще только за одно неправильное происхождение ....а у нас "...мне отмщение,и азъ воздам..."


dima1 пишет:

Альберт Сергеевич ваши кумиры к стенке ставили вообще только за одно неправильное происхождение ....а у нас "...мне отмщение,и азъ воздам..."


Бровко пишет:

И чо изменилось то? Словеса просто другие  тогда были одни а теперь назвал жидобандеровским карателем и мочи .
Все там же находимся.

Нет, речь о христианской идее. Ударил тебя Сорокин по одной щеке - быстро подставляй другую.



Бровко пишет:

И чо изменилось то? Словеса просто другие  тогда были одни а теперь назвал жидобандеровским карателем и мочи .
Все там же находимся.

Re: Мигранты в Европе

dima1 пишет:

Альберт Сергеевич ваши кумиры к стенке ставили вообще только за одно неправильное происхождение ....а у нас "...мне отмщение,и азъ воздам..."

Бровко пишет:

И чо изменилось то? Словеса просто другие  тогда были одни а теперь назвал жидобандеровским карателем и мочи .
Все там же находимся.

Не, речь о христианской морали. С жидобандеровцами и компатриотами - всё ясно: кто не с нами - тот  в расход. Дима - ни тот, ни другой. Если Сорокин ударил кого по одной щеке - живо подставляй другую! Вот их девиз по религии.
Только вот Дима не христианин, тут же за дубинку! Как с вами христианское государство строить? Верные кадры в ИГИЛ. (Девушки на том свете и прочее...)

dima1 пишет:

Альберт Сергеевич ваши кумиры к стенке ставили вообще только за одно неправильное происхождение ....а у нас "...мне отмщение,и азъ воздам..."


dima1 пишет:

Альберт Сергеевич ваши кумиры к стенке ставили вообще только за одно неправильное происхождение ....а у нас "...мне отмщение,и азъ воздам..."


Бровко пишет:

И чо изменилось то? Словеса просто другие  тогда были одни а теперь назвал жидобандеровским карателем и мочи .
Все там же находимся.

Нет, речь о христианской идее. Ударил тебя Сорокин по одной щеке - быстро подставляй другую.


Бровко пишет:

И чо изменилось то? Словеса просто другие  тогда были одни а теперь назвал жидобандеровским карателем и мочи .
Все там же находимся.

18

Re: Мигранты в Европе

Сорокин А С пишет:

Только вот Дима не христианин,

Альберт Сергеевич я уже как-то объяснял.что кержаки не являются прихожанами РПЦ,помимо двуперстия у нас главное отличие от доминирующей идее "второго Пришествия" в том.что у нас принято то что Антихрист уже среди нас....когда-то это был Никон.потом Пётр Алексеевич....ну а сейчас имя того кто является Антихристом не объявляют,но мы живём с осознанием что "конец света" уже начался....у Вас в моём персоналии смешаются и христианство и ислам .что впрочем я принимаю как должное.

Я за свободные джунгли!..

19

Re: Мигранты в Европе

Как Сараццин сражался за Родину
http://www.newsinfo.ru/articles/2010-09-03/item/737013/

Re: Мигранты в Европе

dima1 пишет:

Альберт Сергеевич я уже как-то объяснял.что кержаки не являются прихожанами РПЦ,помимо двуперстия у нас главное отличие от доминирующей идее "второго Пришествия" в том.что у нас принято то что Антихрист уже среди нас....когда-то это был Никон.потом Пётр Алексеевич....ну а сейчас имя того кто является Антихристом не объявляют,но мы живём с осознанием что "конец света" уже начался....у Вас в моём персоналии смешаются и христианство и ислам .что впрочем я принимаю как должное.

И ты во всё это веришь? Тепло тебе на свете...

Кстати, что за белое поле с кружевами под моим постом? Так и сайт кончится через день-другой. Может админ убрать пробелы? Я хотел, но не смог. Или это только в моём компе?

21

Re: Мигранты в Европе

Сорокин А С пишет:

И ты во всё это веришь?

А как не верить ?

«Будьте вы, вся ваша советская власть прокляты!»

Быль спецпереселенки Ларисы Анатольевны из коммунистического Китая «Будьте вы, вся ваша советская власть прокляты!»
Родилась я в 1927-м, в Китае. Отец мой -- казак станицы Екатеринославской, что стояла под Благовещенском (ныне нет уже этой станицы), был ещё во время Первой Мировой войны «распропагандирован» большевиками. Вернулся домой по окончании Гражданской уже вполне сформировавшимся большевиком, имея в кармане особую награду – именной портсигар от самого товарища Блюхера.
Однако вскоре по возвращении кто-то из родственников его предупредил: «Готовься, ночью за тобой придут!» «За кем придут? За мной, красным героем, от самого товарища Блюхера портсигар имеющим?!» «Ну за портсигар не знаю, и за товарища Блюхера тоже, а вот то, что тебя, как казака, забрать должны «на регистрацию» – совершенно точно». Не поверил отец, но на всякий случай переплыл Амур на лодке и в плавнях четыре дня скрывался. Потом незаметно вернулся, зашёл в дом, спросил жену: «Никто не приходил?» «Приходили. В первую же ночь, как ты ушёл. Сказала, как велел, что ты в отъезде».
Понял всё отец и той же ночью, на той же лодке всю семью с немногим скарбом за Амур переправил. Под Харбином, на голом месте, лагерем много таких «красных казаков» с семьями оказалось. Два-три месяца так, без крыши над головой, и стояли. В одно утро, со слов моей матери, оживление в лагере прошло. Приехали трое: священник, казачий полковник с Георгиевским крестом и войсковой старшина. Казаков отделили, построили по-походному. И полковник держал речь перед этими бывшими красными казаками. А были там только красные. Никаких упрёков он не говорил, хотя и мог бы: они ведь против него за совдеп воевали. Сказал следующее: -- Волею судьбы вы оказались здесь. Но мы – русские, а русские должны помогать друг другу в беде.
Поэтому эмигрантское правительство выкупило вам землю на северо-востоке Китая: там вы будете расселяться и заселяться. Строиться будете сами. В силу определённых причин подселить вас к белым, с которыми вы воевали, мы не можем. Поэтому вам предстоит самим построить станицы. Для этого, помимо того, что мы купили для вас землю у китайского правительства, мы вам выделяем ссуду на приобретении скота, обзаведение инвентарём и семенным фондом. Ссуда безпроцентная на 5 лет. Через 5 лет вы всё должны вернуть. Жильём обезпечить не можем, копайте землянки, выживайте сами. Ленивые подохнут, трудолюбивые выживут. Всё! Священник прочитал молитву, осенил всех крестом. Стали подходить к столу, записываться на ссуду, формироваться по станицам. Уже через 3 года отдали всё! Хлеб нешибко родился, но мяса было хоть завались.
Китайцы тоже не докучали, жили поблизости своим миром. И даже когда японцы заняли Маньчжурию, ничего не изменилось. Так мы прожили до 1945 года.
А в 1945-м пришла Красная армия-«освободительница», т.н. рокосовцы. И началось такое в Китае, о чём сейчас у вас никто не говорит… Эти ветераны Рокоссовского потом понацепляли наград!.. А я девчонкой была и своими глазами видела, что там творилось! И пускай эти ветераны засунут себе в жопу эти награды. Потому что никто из них не признается уже, видать, что творили.
Про нас мы уже молчим -- вроде как «заслужили». А что с китайцами они делали! Как они безчестили китайских девчонок, которые кончали потом самоубийством… Бросались с кручи в реки, потому что не в состоянии были вынести этого позора. Грабили китайские лавки и чемоданами вывозили награбленное в Союз – это рядовой состав. А офицеры контейнерами и вагонами вывозили добро китайцев, которых «освобождать» пришли. И против нас китайцев озлобили. Надо было эвакуировать станицу – вышли мы все в одно утро. А нас с холмов давай поливать пулемётным огнём. Казаки наши в бой не ввязались, а по балке обошли пулемётчиков с тыла и в плен захватили. Оказалось – китайцы. Стали их спрашивать – за что? Мы ж с вами в мире жили, хлебом делились, и наш врач сколько вашим больным помогал... А те отвечают: -- Вы, русские, испоганили нам всё! -- Так это же советские, Красная армия, а не мы! -- Вы на лица все одинаковы!
А потом СМЕРШ пришёл. Всех казаков от 16-ти до 70-ти лет переписали и – за колючую проволоку. Моего мужа, с которым лишь полгода прожила, тоже. И всех их – на Магадан, в рудники. А женщин с детьми на расправу китайцам оставили. В 1954-м приехали другие с Советского Союза. «Родина, говорят, простила вам все грехи и всё забыла – возвращайтесь!» 70 процентов из нас сразу же в Австралию уехали: поняли, чем дело может кончиться. Никто в искренность «родины» не поверил, и я не поверила, потому что верить вам из СССР нельзя. Но поехала, поскольку муж у вас в лагере был. Документов нам никаких не выдали, а сразу на «освоение целины» бросили. И сколько там ещё тысяч наших легло, в эту самую целинную землю! Ведь выбросили в голую степь, почти без всякого скарба. Сколько переморозилось.
А комсомольцы-добровольцы приедут, на гармошке поиграют и – назад, видят, что не выдюжат… Муж из лагеря пришёл уже никакой. Три года прожил и помер. А мне двоих детей поднимать оставил. Мы же вам ничего не делали, жили в Китае своим русским миром. А вы и китайцам, и нам всё испоганили. Будьте вы, вся ваша советская власть прокляты! + + + Комментарий современного Амурского казака, молодого хорунжего Е.П. Смирнова «ЗА ЧТО «СОВОК» Я НЕНАВИЖУ», передавшего этот рассказ спецпереселенки Наша казачья община в Благовещенске немногим более 20 человек насчитывает. И то уже переселяться на Дон собираемся: в Амурской области делать нам уже нечего. Сдали Амур китайцами наши «управленцы», со всеми потрохами сдали. А китайцы что? Китайцы свою программу выполняют, какие к ним претензии? Были когда-то и у нас в Приамурье Атаманы, наподобие П.Н. Краснова, к которому -- в усадьбу Мелихова (эта публикация сложилась из устного рассказа хорунжего Смирнова на открытии второй части белоказачьего мемориала атамана В.П.Мелихова в станице Еланской 25 июля 2009. – Прим.МИТ) мы с женой в гости приехали. Семёнов, Радзаевский… Как они встали на борьбу с сатанистами-большевиками, так до конца и стояли подобно Пётру Николаевичу. Пока их из Харбина в 1946-м на мученическую смерть в Союз не вывезли... Истина одна. И правда одна – там, где Господь Бог. А ложь многолика и многогранна. Поэтому услышав однажды этот рассказ Ларисы Анатольевны, так называемой спецпереселенки из Китая, от Правды уже не отступлю.

http://maxpark.com/community/4942/content/3427129

22

Re: Мигранты в Европе

Мальчиш пишет:

70 процентов из нас сразу же в Австралию уехали:

Спасибо Мальчиш а мои в 47 поверили...и я всё детство только и помню каждый вечер как молитва:"....вернуться в Россию,вернуться в Россию..."

Я за свободные джунгли!..

Re: Мигранты в Европе

Чешский журнал отзывает статью, которая показала, что чехи проголосовали бы за Гитлера

Еврейские протесты вынудили чешский журнал Týden спешно изъять статью, в которой указано, что около 60% респондентов проголосовали бы за Гитлера, если бы он сегодня вернулся и пообещал избавить Европу от нынешней волны захватчиков.

В статье, опубликованной Týden на 25 августа показано, что почти 60 процентов респондентов опроса, проведенного журналом, ответили “Да” на следующий вопрос:

В последнее время многие чехи проявили ксенофобию в связи с кризисом, связанным с беженцами. Если бы Гитлер воскрес и пообещал избавить Европу от беженцев, вы бы проголосовали за него?

Результаты опроса вызвало бешеную реакцию со стороны еврейского лобби в Чехии, и после протеста статья была убрана с сайта Týden ранним утром следующего дня, однако скриншот все-таки был сделан (на снимке).

http://ic.pics.livejournal.com/reich_erwacht/69445274/309898/309898_original.jpg

newobserveronline.com

LiveJournal Russian Om

24

Re: Мигранты в Европе

Олег так у нас и без опросов ясно.что если бы воскрес Иосиф Виссарионович то кол-во поддерживающих его было не меньшим...да что там Иосиф Виссарионович,уверен нашлись бы и те кто за воскрешение Лаврентия Павловича проголосовали...

Я за свободные джунгли!..

Re: Мигранты в Европе

dima1 пишет:

если бы воскрес Иосиф Виссарионович то кол-во поддерживающих его было не меньшим.

Я бы точно за него голосовал: он против фашистов воевал, как и мой отец. А ты - как? За Гитлера?