1 (2015-07-30 14:58:04 отредактировано Вовчег)

Тема: Запрет на фото!

Сегодня решил прогуляться с женой. Сделал пару фоток на красном мосту, пришел охранник и разогнал нас. Сказал что без разрешения фотографировать запрещено! Пугал браслетами. Что за бред? Я в своём городе уже природу пофоткать немогу?

Re: Запрет на фото!

Вовчег пишет:

Сегодня решил прогуляться с женой. Сделал пару фоток на красном мосту, пришел охранник и разогнал нас. Сказал что без разрешения фотографировать запрещено! Пугал браслетами. Что за бред? Я в своём городе уже природу пофоткать немогу?


Как сказал мой один хороший знакомый, скоро на природе пописать негде будет - все будет или под охраной государства, или в собственности олигархов разных мастей.

LiveJournal Russian Om

3

Re: Запрет на фото!

Ды вообще беспредел

Re: Запрет на фото!

Вовчег пишет:

Ды вообще беспредел

Поделитесь фотками, что-то, да получилось ведь?

LiveJournal Russian Om

5

Re: Запрет на фото!

Мещеряков пишет:
Вовчег пишет:

Ды вообще беспредел

Поделитесь фотками, что-то, да получилось ведь?

Все что успел

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_FsH7KDcx95.jpeg

6

Re: Запрет на фото!

Вовчег поосторожнее,вона хохлы в пацанов палить начали за фотки...

Я за свободные джунгли!..

7

Re: Запрет на фото!

dima1 пишет:

Вовчег поосторожнее,вона хохлы в пацанов палить начали за фотки...

походу и у нас такое будет!

Re: Запрет на фото!

Как страшно жить!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

9

Re: Запрет на фото!

Вовчег пишет:

пришел охранник и разогнал нас. Сказал что без разрешения фотографировать запрещено! Пугал браслетами

Ну, мало ли, с синдромом вахтера, дураков

10

Re: Запрет на фото!

Стесняюсь спросить - а по закону-то как? А то может еще охранник и прав был?

Хотя скорее всего, конечно, это слишком ретивый чудак. Вовчег, а вы с рук снимали? Без штатива?

Можно собрать свидетелей, плюс журналистов и двинуться на следственный эксперимент smile

Вру и боюсь.

11

Re: Запрет на фото!

azbls пишет:

Стесняюсь спросить - а по закону-то как? А то может еще охранник и прав был?

Хотя скорее всего, конечно, это слишком ретивый чудак. Вовчег, а вы с рук снимали? Без штатива?

Можно собрать свидетелей, плюс журналистов и двинуться на следственный эксперимент smile

Штатив достать даже не успел. Может и прав. Пусть вешают знак, что сьемка без разрешения запрещена.

12

Re: Запрет на фото!

Вот на Красной площади, например, хоть обфотографируйся. Но стоит достать штатив - так тут же рядом нарисуются люди в штатском и позовут с собой пройтись smile Друга так у меня увели, а там объяснили, что по формальным критериям - съемка со штатива - это профессиоальная фотосъемка и для такой на красной площади нужно разрешение. А так - хушь обофтографируйся. А тут на мосту, думаю, стоит гражданин с немного меньшим мозгом чем у людей в штатском на красной площади и лень ему разбираться кто как сымает - запрещено и все

Вру и боюсь.

13 (2015-07-31 15:51:26 отредактировано Вовчег)

Re: Запрет на фото!

azbls пишет:

Вот на Красной площади, например, хоть обфотографируйся. Но стоит достать штатив - так тут же рядом нарисуются люди в штатском и позовут с собой пройтись smile Друга так у меня увели, а там объяснили, что по формальным критериям - съемка со штатива - это профессиоальная фотосъемка и для такой на красной площади нужно разрешение. А так - хушь обофтографируйся. А тут на мосту, думаю, стоит гражданин с немного меньшим мозгом чем у людей в штатском на красной площади и лень ему разбираться кто как сымает - запрещено и все

Они по ходу думают если поставили знак охраняемый объект, то могут все запретить. Тем более он видел что я с камерой на мосту стою, мог бы и по громкоговорителю передать что съемка запрещена и разъяснить почему. Закона про охрану моста тоже нет.

14

Re: Запрет на фото!

azbls пишет:

А то может еще охранник и прав был?

С чего бы вдруг? Никаких причин для запрета нет?

15

Re: Запрет на фото!

Roman мост (пролёт) уже два раза падал,и очень подозрительно что ты захотел сфотаться якобы на фоне,а ведь на самом деле вполне возможно что с помощью фоток пытался определить места закладки фугасов....на сколько годков ныне подобное тянет? Т.ч. охранник ещё и пожалел тебя,да и начальству отсчитался.мол не дремлет...

Я за свободные джунгли!..

16

Re: Запрет на фото!

dima1 пишет:

Roman мост (пролёт) уже два раза падал,и очень подозрительно что ты захотел сфотаться якобы на фоне,а ведь на самом деле вполне возможно что с помощью фоток пытался определить места закладки фугасов....на сколько годков ныне подобное тянет? Т.ч. охранник ещё и пожалел тебя,да и начальству отсчитался.мол не дремлет...

Ну сам мост я и несобирался фоткать.в нем нет ничего особенного.и заняться мне больше нечем как теракты планировать, другх забот хватает))))