1 (2015-05-28 01:50:49 отредактировано Новости)

Тема: Оцени органы местного самоуправления

Оцени органы местного самоуправления

http://adminborisoglebsk.ru/uploads/subdivision/13.jpg

Напоминаем, что в 2015 году продолжается опрос населения по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и организаций, оказывающих услуги населению.

При проведении опроса деятельность руководителей органов местного самоуправления оценивается по всем критериям с учетом их полномочий по решению вопросов местного значения, эффективность деятельности руководителей организаций оценивается по критериям, соответствующим их сфере деятельности.

Ответить на вопросы анкеты

Администрация Борисоглебского городского округа

2

Re: Оцени органы местного самоуправления

Обычно чиновников принято ругать , традиция у нас такая сложилась и не без оснований .
Но думаю что за дело можно и похвалить или там поблагодарить . Ругаем часто по причине не понимания действий чиновников , обьяснять и розговаривать по всем вопросам бы больше с народом . Эт как пожелание .

Re: Оцени органы местного самоуправления

Бровко пишет:

Обычно чиновников принято ругать , традиция у нас такая сложилась и не без оснований .
Но думаю что за дело можно и похвалить или там поблагодарить . Ругаем часто по причине не понимания действий чиновников , обьяснять и розговаривать по всем вопросам бы больше с народом . Эт как пожелание .

К сожалению, например, наших работников образования заставляют руководители заполнять эти анкеты. И хотя они анонимные, люди будут их заполнять "как надо", так же, и голосуют на выборах. "Вдруг как то узнают, чего я написал?"

С другой стороны, ну не могут же сейчас писать люди, что удовлетворены качеством воды? Или могут? smile

LiveJournal Russian Om

4

Re: Оцени органы местного самоуправления

В прошлом году из России стал выводить средства средний класс – уходят суммы по $50 000-100 000, люди спасают свои сбережения от деофшоризации. 
И пока я не вижу источников роста, которые позволили бы из этого тренда выйти. Если не считать надежды, что опять вырастут цены на нефть и все будет как прежде.

– Говорят, что реформы начинают тогда, когда заканчиваются деньги. Поэтому будем ждать этого момента. (Смеется.)     

http://www.vedomosti.ru/finance/charact … -sluchalos 

Пока что могут . 

Это вся история с бородой , моя (она из деревни ) как то сказала до 16 лет я была уверенна что живу в лучшей стране мира при этом ходила пешком в школу за 12 км по бездорожью , дом топили углем вода из колодца а удобства во дворе . 
Многие в глубине души по прежнему плоды реформ 90 х и высокие цены на нефть 10 х так и воспринимают - подфартило , и подспудно считают что так хорошо долго не будет . Отсюда и высокий уровень потребления при сравнительно низких накоплениях , Поэтому падение жизненного уровня воспринимается спокойно , типа ну я же знал что это не надолго )))
Привычка к бедности к выживанию она по прежнему есть , слишком мало времени прошло пока )))

С точки зрения "выживальщиков" все хорошо , свет есть транспрт двигается магазины торгуют и тд . Что не так ))))  А выживальщиков половина населения как на мой взгляд

Re: Оцени органы местного самоуправления

Бровко пишет:

. Ругаем часто по причине не понимания действий чиновников , обьяснять и розговаривать по всем вопросам бы больше с народом . Эт как пожелание .

Вот ты говоришь, что надо бы говорить с народом. Было таких два дурака. Я и Бровко. Вспомни Борнет. Как ты ни раписывал полезность своей работы в Думе, даже предлагал чуть не ликбез вести, что б народ понял,: есть честные чиновники! А народ свято не верил: не бывает власти хорошей. Сейчас и ты, даже мне язвишь с тех же позиций: АС испорче телевизором. Т.е. верит, что власть не так уж и виновата. А уж Бровко точно считает, вся беда в ней. Даже Качанову обидел: нимб ей мешал быть праведной. Да и я, писал-писал о житии чиновника: такой же он, как все! Так - нет!  Врёт всё Сорокин. Жуёт он-де с маслом бутерброд, а в мыслях тоска: А как народ? Да лицемер Сорокин! И весь сказ.
Не верят люди чиновникам и власти. 
Ты может думаешь в Европе верят? Нет, так же. Только чуть сытней живут, потому революций не преемлют. .А наш чиновник, не имея возможности улучшить жизнь людям (вспомни, сильно ты её изменил, пока буйствовал в Думе?) - шишь! И вот в этих условиях найдутся ещё дураки, желающие поговорить с народом?. Совета спросить. Покаяться. Правду рассказать...Ему в морду не плюнут?  Да с нашим удовольствием! И все это понимают. Потому и разговоры не ведут. Умница Коробов, что со скандалистами в диалог не вступил.Работает человек. А поругать его кто б отказался? Бровко? Помню, как ты его "хвалил". Даже ты власть не принимаешь иначе как вредоносную и достойную осуждения.
Между прочим, представляю, если Сухинин станет депутатом в области. Ты ж и вспомнишь его методы руководства, которые так в своей газете отстегал.! Думаешь он поменялся? Ни он, ни ты. И разговора с НОВОЙ властью полюбовного не получится. Тут Сухинин умней тебя. Он не подставится. (Не в укор ему сказано).
К сожалению в сети с властью говорить хочет обыкновенный обыватель. А есть много произведений на эту тему и у нас, и на Западе, когда умный человек пытается сделать добро, а народ его не понимает ни в какую. Конфлит горя от ума.

Re: Оцени органы местного самоуправления

Мещеряков пишет:

С другой стороны, ну не могут же сейчас писать люди, что удовлетворены качеством воды? Или могут? smile

Чёрт его знает.Я пил воду за рубежом (слава те господи, Германия, Швеция, Финляндия.) Мне кажется, что Борисоглебская лучше. Или привычка к своей воде.  Поэтому лично я могу сказать, доволен. Правда, идёт через фильтр и некипячёную не пьём. А что такой случай произошёл, не лучше ли не бросаться в драку с властью, как дети малые, а говорить спокойно и по делу. Спокойных и умных вопросов власть больше боится, если действительно виновата. Но чего ж панику поднимать. Вчера спросил женщину у колонки, как вода? "Нормальная, - говорит. - А главное - напор хороший!"

7

Re: Оцени органы местного самоуправления

АС давайте определимся с понятиями для начала дискусии .

Власть - система органов управления . Не Вы не Я не кто из моих товарищей и знакомих не отрицает ее неодходимость . Ну нет среди них анархистов. Органы власти должны быть и работать для решения насущных вопросов граждан . Ну как бы аксиома

Органы власти состоят из людей , таких же как ты и я и другие . Тоже вроде как аксиома .

Трудно и сложно выполнять свою основную задачу органам власти состоящим из обычных людей - решения всевозможных вопросов не общаясь с теми чьи вопросы решают . Что здесь не так ?

Сорокин А С пишет:

А уж Бровко точно считает, вся беда в ней.

Все вопросы и проблемы в нас и не в ком другом .

Сорокин А С пишет:

Даже Качанову обидел: нимб ей мешал быть праведной.


Надежда Васильевна Ваше мнение что Вам помешало ? Все события уже история но было бы любопытно почитать .

Сорокин А С пишет:

И вот в этих условиях найдутся ещё дураки, желающие поговорить с народом?. Совета спросить. Покаяться. Правду рассказать...

Так или иначе это придется делать нет другого пути. Нужно розговаривать
, обьяснять , убеждать. Или Вы как по другому видите ?

Сорокин А С пишет:

. И разговора с НОВОЙ властью полюбовного не получится. Тут Сухинин умней тебя. Он не подставится.


Не получится сейчас получится позже но дорогу преодолеет идущий. Я вообще не претендуб на статус умного )) Полностью согласен что умней мну народу оч много.

Вот чиновник Смирнов зашел на инетплощадку , пояснил свое видение проблем ЖКХ и что здесь такого? Нормально поговорили как мне показалось .
Что дурного если будут пояснять свою позицию замы или глава администрации? Упадет небо на землю? Не. Станет начальство восприниматся нормально и по человечески скорее всего да .
Или я что не понимаю?

Алексей Николаевич приглашаем Вас к общению , обязуемся вести себя коректно.