126

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

К сведению. Господин Краснов выходил с инициативой обмена здания бани в Северном, которая в безвозмездном пользовании у "ХОКО" на участок расположенный по ул Элеваторный проезд. (рядом с мелькомбинатом) . Сухинин отклонил и остальные депутаты поддержали. Поэтому и с этой землёй можно и нужно разбираться.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

127

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Хм-м-м-м...если получится  я буду очень очень удивлён,ибо господин Краснов когда-то был товарищем вторым секретарём горкома партии г.Понедельник....скользкий и очень подготовленный тип,  там именно таких и готовили...

Я за свободные джунгли!..

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Подслушано Борисоглебск

hodiaŭ je 15:43

Что с водопроводной водой в Борисоглебске?Наверняка, этим вопросом кто-то уже занимался!Мы платим за неё!Бесконечно меняем фильтры ,портятся наши трубы в домах,за замену которых,кстати,тоже платим мы!Как с такой водой готовить,купаться и купать детей!?Как постирать белые вещи?Это вода заливается в наши машинки и эл.чайники!Прежде чем что-то сделать,приходиться долго сливать воду-это тоже деньги!Кто-нибудь делал в СЭС пробы этой воды?Мы её постоянно пьём!Хотелось бы узнать,будет ли этот вопрос как-то решаться?

Jevgenij Goroĉkin Он и сейчас решается. Установкой фильтров за счёт жильцов.

Maksim Jaruŝkin Да какие пробы воды, тут и так понятно какая вода

Svetlana Solodovnikova Да уже два года такая. И она техническая. Жаловаться надо, а все молчат

Vladimir Kuznecov чего ноете речка уже без льда купайте детей стирайте белье,водичку на готовку на родники.Вам лишь бы поныть лодку только раскачиваете.

Svetlana Solodovnikova Ужас! Кто ноет? Да за такую воду судить надо. Кто вы такой? Вас такая вода устраивает?

Платим деньги вот за эту глину, да ещё краны летят, машинки стиральные. Слабо вот такой водички попить? Посмотрим как заноете.

Jevgenij Lukjanov Галина, а вы с нашими властями связывались? Просто, мне в ответ они говорят, что только у меня вода плохая из всего города.

Это, конечно, хорошо придавать огласке подобное среди других граждан, однако, вы пробовали сами связаться с администрацией?

Dmitrij Sokolov Уже сколько? Года два, три? Эта тема тут перетирается из пустого в порожнее. Каждый раз находится новая возмущенная домохозяйка или домохозяин, и с обилием восклицательных знаков вываливает свое словесное негодование адресованное администрации, но почему то написанное в Вконтакте. Кучка сочувствующих вторят ей максимум пару дней. И все. И так до следующего возмущенного, который для решения ситуации сделает ровно столько же, как и десятки до него- напишет пост в вк.

Denis Senibabnov Примая линия щас будет президенту вот и надо звонить , но можно и щис номер телефона 8 -800-200-40-40 .

Arsenij Budanov respondis al Jevgenij Евгений, прямо так и сказали, что только у вас плохая? Интересно, кто же там такой не уважительный? Может выложите письмо или они вам так устно ответили?

Galina Mitina Я,Дмитрий,не домохозяйка,поэтому "перетирать из пустого в порожнее" времени,да и желания,нет.Это проблема во всех районах города,и меня интересует мнение людей,которые за это время пытались что-то предпринять.Вы лично,что-то делали?
Mi ŝatas Montri liston de ŝatintojantaŭ unu horoRespondi

Vitalij Fedjunin respondis al Maksim Максим, кофе от ЖКХ. ))

Maksim Jaruŝkin respondis al Vitalij Виталий, не то слово)) холодная хоть не кофе, по

Dmitrij Sokolov respondis al Galina Галина, да, я поставил несколько фильтров, менял их раз в 10 дней, вода всегда была чистой. А сюда не писал, это глупая затея.

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_JalTf0ySK.png

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Мещеряков пишет:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_JalTf0ySK.png

пора сделать серьезные исследования.

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_SWHRCcMlmz.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Aleksandr Ĥolodov respondis al Irina

Ирина, я не подкован в юриспруденции и не знаю будет это иметь действо или нет. Собрать коллективную группу, взять пробы воды во всех районах, где такая водичка идет. Отправить к примеру в Воронеж, чтобы сделать анализы на предмет пригодности к употреблению. Если вода окажется непригодной, собрать необходимые документы и всем миром подать иск в суд на руководителей организаций, которые взимают плату за подачу этой воды. Мол, вода губит наше здоровье и т.д и т.п. Так же требовать, чтобы эти руководители компенсировали всем жителям уже нанесённый вред здоровью, так же обеспечили подвоз чистой воды в каждый район города.
А иначе к чему эти пустые разговоры о грязной воде?

Подслушано Борисоглебск

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Denis Senibabnov respondis al Aleksandr

Александр, это можно все сделать только нужны люди что бы написать заявление , адвокат напишет бесплатно.


Aleksandr Ĥolodov respondis al Denis

Денис, а у нас сплочённости нет, вот и вся проблема. Так что получается во всех бытовых и не бытовых проблемах виноваты только мы сами. А некоторая каста людей пользуется этим и безнаказанно творят что хотят. И я не только о воде в нашем городе.


Irina Strunova-Zavidovskaja

Вот вы тут написали все умным и понятным языком. Только кто этим всем будет заниматся брать пробы отправлять куда то. Не факт что тебя и там пошлют на все четыре стороны. Да и к тому же везде нужны деньги, даже на те же анализы воды. Короче поговорили да забыли/


Volodja Sterlikov

Ирину в депутаты от нашей партии


Aleksandr Ĥolodov respondis al Irina

Ирина, вот и я про что веду речь! К чему тогда десятки раз выкладывать статьи о воде? Ведь каждый и так знает, какая вода из под крана идёт, если только у кого то своя скважина имеется.


Irina Strunova-Zavidovskaja
И если есть своя скважина значит жизнь налажена


Svetlana Zapodobnikova
Юрист составляет петицию. Кто готов подписаться под ней и сдать анализы воды, дабы подтвердить что вода реально не пригодна к употреблению?

Подслушано Борисоглебск

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_1XtexjPn2.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_10h6LBVMso.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_5UHgEXdlza.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_xmEnGMQ47J.jpeg

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

В Борисоглебске состоялось открытие станции доочистки воды на водозаборе «Ростань»

20 сентября губернатор Воронежской области Александр Гусев посетил Борисоглебск с рабочей поездкой. Глава региона принял участие в запуске станции водоподготовки на водозаборе «Ростань» и в торжественном мероприятии, посвященном 150-летию со дня основания АО «Борхиммаш».

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_dYoW8ZMRLa.jpeg


В торжественной церемонии открытия станции водоподготовки приняли участие губернатор Воронежской области А.В.Гусев, глава администрации БГО А.В.Пищугин, глава Борисоглебского городского округа Е.О.Агаева, председатель Совета Директоров АО «Борхиммаш» Витаутас Поцюс, руководители департаментов Воронежской области, представители администрации городского округа.

- Сейчас очень много внимания уделяется здоровью населения, увеличению продолжительности жизни и качественная питьевая вода является одним из элементов по сбережению населения. Уверен, что теперь жители Борисоглебска смогут воспользоваться таким большим объектом- водозабором в полной мере, - подчеркнул А.В. Гусев.

Глава администрации городского округа в своем выступлении поблагодарил правительство Воронежской области и партнеров в решении одной из актуальных проблем Борисоглебска по обеспечению жителей качественной питьевой водой.

Вода, которую очищает новая станция, уже прошла все необходимые анализы. По результатам проведенных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека санитарно-гигиенических исследований вода из водозабора «Росстань» теперь соответствует требованиям СанПин к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Обезжелезивание на станции производят методом напорной аэрации.

Напомним, что в 2017 г. правительством Воронежской области, администрацией городского округа и АО «Борхиммаш» был подписан план по сотрудничеству в сфере развития объектов социальной, инженерной и коммунальной инфраструктуры населенных пунктов БГО, благодаря этому и удалось возвести станцию по очистке воды в рекордно короткие сроки.

В этот же день в ДК «Звездный» прошло торжественное мероприятие, посвященное 150-летию со дня образования АО «Борхиммаш».Поздравив руководство и коллектив предприятия, Александр Гусев вручил федеральные и областные награды работникам завода. Почетное звание с вручением нагрудного знака «Заслуженный машиностроитель РФ» присвоено слесарю по сборке металлоконструкций М. Шишову и заместителю начальника цеха, начальнику смены сборочно-сварочного цеха А.Шабельникову. Председатель Совета директоров АО «Борхиммаш» В.Поцюс награжден Почетным знаком отличия «За заслуги перед Воронежской областью».

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_hegSzjFO7C.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_XCNMFYzcGn.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_zeDyRapL2G.jpeg


Блокнот Борисоглебск

137

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Кто знает,где можно получить информацию,почему идет такая вода и как пригласить Гордеева еще раз попи ть нашей воды,как это было при открытии водозабора?

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Вода пошла хорошая, прямо удивляюсь (Центр, частный домик)

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся