Тема: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Пишет Наталия Гущина в группе "Борисоглебск-Online" на одноклассниках.ру (сообщение от 25.05.15):

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_OMZ99gxeYI.jpeg

Вот такую воду утром я набрала в колонке на ул.Дубровинской. Вопрос напрашивается сам: "Где можно использовать такую жидкость?" Наша СЭС дает заключения на воду из личных скважин горожан и признает такую воду технической. А как назвать эту воду? И вода ли это? Непонятная субстанция внеземного происхождения, вода космическая. Что нам делать? Воды или нет совсем или она вот такая!


* * *

Комментарии от жителей Борисоглебска к этому сообщению:

Ирина Баженова
Из крана иногда чуть лучше идет. И горячая идет временами просто желтая. И это уже месяц, не меньше.

НАТАЛИЯ ГУЩИНА ответила Ирине
Беда, да и только. :'(

Владимир Иванчиков
Обращаться в прокуратуру, провести государственную экспертизу

Елена Соломахина (Воронина)
Можно отправить фото с пояснениями на сайт letters.kremlin.ru/send, ответ приходит обязательно.Это управление по работе с обращениями
граждан и организаций при президенте России.

⋆⋆⋆⋆М ⋆⋆⋆⋆В
жалуйтесь за что деньги платите!

Светлана Яньшина (Числова)
У нас из крана тоже вода желтая, даже оранжевая, а иногда и красная бывает :-) Даже фильтры не справляются... Давайте объединяться и писать жалобы на качество воды!!!

Наталья Тарасова
в моём детстве ,в этом городе , была самая вкусная вода ! что же случилось ?

Ирина Баженова
Сегодня по Советской  угол Пешкова бабулька в колонке набирала воду в пластиковую 5 литровую бутыль. Цвет тоже желто-бежевый. Значит по всему городу такая "песня".Может поменяли скважину?

Наталья Земцова
в пятницу была нормальная вода, а сегодня ужас просто, а не вода

Ирина Голомазова (Бадулина)
дозвонились в водоканал сказали пустили водозабор

✿ღM А Р И Ш Аღ✿ )
в макурёвке с начало весны такая вода идёт.

* * *

На моей странице в ок.ру обсуждаем:

Игорь Асташов

А ВООБЩЕ-ТО, ГДЕ ВОДА?ГДЕ НОВЫЕ СКВАЖИНЫ?ЖАРА ЕЩЕ НЕ НАЧАЛАСЬ!!!!!!!!!!

Олег Мещеряков

Так ещё в прошлом году запустили водопровод Ростань-Борисоглебск. Похоже ничего не работает, но как обычно от народа скрывают.

Inna Abramtsova

У нас в Северном такая вода уже два дня!

ОЛЕНЬКА ПАВЛОВА (ТИМОФЕЕВА)

У нас на улице  такая вода уже несколько дней.

Inna Abramtsova

У нас и сегодня вода ржавая, так сказать продолжение следует... В магазин можно сдать купленную воду плохого качества и деньги вернут. А здесь же плати полную сумму, а пользоваться невозможно, даже для смывания унитаза!

LiveJournal Russian Om

2

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Такая же фигня и в Южном микрорайоне . С крана течет некая бурая жидкость , ну и капец наступает сантехнике быстро. В Олимпе что продажи упали сантехники ? Акция в поддержку ? )

Никто из чиновников ничего пояснить не хочет ?

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

/Александр Сухинин

Новый водозабор в г. Борисоглебске, а из кранов у жителей течет мутная вода.

Ко мне, депутату Борисоглебской городской Думы массово обращаются избиратели со всего города о том, что из их кранов из центрального водпровода течет мутная питьевая вода. Я сразу же отреагировал и сегодня обратился к руководителю Роспотребнадзора в Борисоглебском и др. районах Овчинниковой Т.В., которая заверила, что плата за воду взиматья не будет, что касается подачи качественной воды жителям города и принятия срчных мер, то конкретного ответа не получил: "Будут промывать систему".

Ответ руководителя филиала Роспотребнадзора меня как депутата не удовлетворил. Будем обращаться в вышестоящие инстанции. Прилагаю депутатский запрос.

4

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Что значит не будет взыматься плата ? Ведь все сейчас платят по счетчикам , как они себе это представляют ?
Меры нужно принимать а не эдакие успокаивающие заявления делать .
АУ  чиновники и начальники , что случилось и что делается .

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Валентина Колесникова(Чусова)
14:52
Кто знает,где можно получить информацию,почему идет такая вода и как пригласить Гордеева еще раз попи ть нашей воды,как это было при открытии водозабора?

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Новый водозабор

у Борисоглебцев из крана течет мутная вода!

Ко мне, депутату Борисоглебской городской Думы массово обращаются избиратели со всего города о том, что из их кранов из центрального водпровода течет мутная питьевая вода.

Я сразу же отреагировал и сегодня обратился к руководителю Роспотребнадзора в Борисоглебском и др. районах Овчинниковой Т.В., которая заверила, что плата за воду взиматья не будет, что касается подачи качественной воды жителям города и принятия срчных мер, то конкретного ответа не получил: "Будут промывать систему".

Ответ руководителя филиала Роспотребнадзора меня как депутата не удовлетворил. Будем обращаться в вышестоящие инстанции. Прилагаю депутатский запрос.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_8jUxdHxjW5.jpeg

Сухинин А.А.
Депутат Борисоглебской городской Думы от КПРФ
Блог Александра Сухинина

7

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Сегодня задал вопрос по воде в Прокуратуре . Ответ - вот идет промывка ничего нельзя поделать .
Считаю что это просто отмазка , ибо если нет возможности подавать питьевую воду через кран должна быть организована доставка питиевой воды другими способами автоцистерна и тд .
Законом обязанность по организации водоснабжения возложена на местные органы власти .

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Бровко пишет:

Сегодня задал вопрос по воде в Прокуратуре . Ответ - вот идет промывка ничего нельзя поделать .
Считаю что это просто отмазка , ибо если нет возможности подавать питьевую воду через кран должна быть организована доставка питиевой воды другими способами автоцистерна и тд .
Законом обязанность по организации водоснабжения возложена на местные органы власти .

В Елань-Колено вода с ураном и др. вредными веществами, в Новопокровке совесем исчезла вода в колодцах - чиновники не чешутся, нет предупреждающих знаков, вода не привозится. Каждый сам за себя. Если так, то местные жители сами начнут вычислять врагов народа и решать вопрос, как на Донбассе - скоро и не всегда правильно. К этому идём.

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Мещеряков пишет:

Комментарии от жителей Борисоглебска к этому сообщению:

Продолжение:

ღ♥♥ღ♥Elenaღ♥♥ღ♥ ღ♥ღ
12:29
За что мы платим, в реке и то вода чище ....

♡♡♡ Елена Бирюкова ( Воронина )♥♥♥
14:18
На улицах Южная , Кольцевая , Л.Толстого такая же вода идет , уже какой день .

Сергей Ремизов
15:29
Такая  водичка видать везде течёт. У нас уже третий день идёт такая вода, видать  не  до конца людей траванули. Кипятиш но бестолку.

Ксюша )))
15:43
Вода ржавая!Пить такую воду просто не допустимо.Мало того,что платишь по квитанции,так идёшь в магазин и покупаешь воду в бутылях.Бардак полный!

Наталия ♥ღ♥♪♪♪
16:03
Пускай  хоть такая течёт.....чем не какой не будет.....У нас на Кольцевой...воды с мая по сентябрь не какой не было.......так что мы  и такой очень рады.........

Ксюша ))) ответила Наталии
16:36
Конечно,замечательно,что вода есть. Но это не вода,а дрянь!

Наталия ♥ღ♥♪♪♪ ответила Ксюше
16:51
Да это понятно что что дрянь.........нужно потерпеть как я поняла

Ксюша ))) ответила Наталии
16:52
Такая дрянь будет до 1 июня!

Наталия ♥ღ♥♪♪♪ ответила Ксюше
16:54
Подключают к скважене новой....это нормальный цвет воды....кто бурил скважену тот поймёт........по мне пусть она такая течёт у меня из крана ......чем её в поле будут сливать....и будем без воды....

Ксюша ))) ответила Наталии
16:56
Самое интересное,что вода есть,напор офигенный.Но я представляю во сколько моей семье обойдётся замена всех фильтров!

* * *

Ольга )......
12:41
Нас убьет наше равнодушие к происходящему. Мы все живем по принципу -МОЯ ХАТА С КРАЮ"..А с 1 июля повысятся цены на коммунальные услуги !


АЛЛОЧКА КОТЫК (МИЦКЕВИЧ)
13:12
А где же "Ростань"? Чистая и вкусная вода, о которой говорила администрация БГО и Гордеев.


Надежда и Сергей Дмитриенко
13:34
У нас в в пос Новохоперском еще хлеще,слизь размешали с ржавчиной и пейте родные Звонила везде ,говорила всем власти молчат  ,Морозов тот который во гд

13:39
Который во главе этой организации посоветовал покупать воду в магазине . После очередного разговора с очередным начальником приезжала скорая  это итог моих бесед с ними .А они как сидели в креслах так и будут сидеть ,их это не колышит

Светлана Кузнецова
13:48
ТЕХНИЧЕСКАЯ ВОДА ТЕЧЕТ ИЗ КРАНА,А СЧЕТЧИК РАБОТАЕТ ИСПРАВНО.

Надежда и Сергей Дмитриенко
14:23
Сейчас звонила в полицию,как решается вопрос по моему заявлению --ответ---этот вопрос и дело закрыто и решено .Я гоа


денис остросаблин
14:24
В прошлом году выбирали губернтора Грдеева,так он даже воду сделал перед выборами. Ну,а теперь следующи выоров ждать

Надежда и Сергей Дмитриенко
14:25
Я говорю ,а что все уже исправили ,а где ответ -----дали понять ,что работа произведена  и разборки закончились

Ирина Шипилова (Соломахина) ответила Надежде и Сергею
17:19
а какое вы давали заявление? по воде желтой именно?

LiveJournal Russian Om

10

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Светлана Кузнецова пишет:

плата за воду взиматья не будет

Эх Александр  -  "....вот тут то мне карта и попёрла..."  -   а ещё коммерсант!

Я за свободные джунгли!..

11

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ZdBjkXJXmG.jpeg

Как на такой жидкости ну водой не могу назвать готовить пищу ? Или мыться ?
Вот как ?

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

http://ok.ru/video/63948684274478-0

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Штирлиц пишет:

Говорят, что за пару дней все пройдет и вода будет чистая и давление хорошее.

За пару дней деньги вернут? А здоровье?

А налоги можно задержать, не платить или кредит, потомучта такполучлась?

Снова, и так сойдёт, спецы?

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Подслушано Борисоглебск

Публикуем ваши записи на общегородской стене

Лайк. Если тоже из крана пивас течет

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_HM2MuBb3GE.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Сообщения офтопик перенесены в Трёп

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Сейчас позвонил знакомый, который живет в хоковской 5-этажке на углу Народной и Юбилейной, говорит, "вот вы на форуме на качество воды жалуетесь, а у нас уже три дня совсем нет воды - причина прорыв труб водопровода на Бланской и Юбилейной, из земли бьют "родники", текут ручьи." Вот, коллеги подсказывают, что около БТИ тоже прорыв водопровода.

LiveJournal Russian Om

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Борисоглебск сегодня - 25.05.2015

- Ни попить,ни посуду помыть!Почему вместо нормальной питьевой воды в дома борисоглебцев поступает жижа бурого цвета? Комментарии от руководства МУП "Вода"...

LiveJournal Russian Om

18

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Ну вот дошли и до центра! Раскопали, посмотрели, прослезились и разъехались! Дали на 15 минут шоколадную воду и все. А бл-бла начальника это отмазка! Денег нет! Материалов нет, да и работать скоро будет некому. Как только в руководители влазят мальчики-педагоги то все рушится!

19 (2015-05-26 23:15:57 отредактировано Сорокин А С)

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Ох, как все душу отвели... Наконец-то власть обмаралась! Ды чё там, вон канализацию год ремонтировали, а дороги и по сей день ямочным способом латают. И ещё...
А такое бывает даже на Западе. О Москве да Питере вообще молчу. . Ещё и стырят добры молодцы по миллиарду-другому.
Не, пора власть менять. Бровко, Сухинина в кабинеты! Хоть воды чистой попьём (если, канешно, газопровод не рухнет).

20 (2015-05-27 00:04:13 отредактировано Бровко)

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

АС как всегда в тему

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_vreoJio0yw.jpeg


ЗЫ . Бровко в отказе ) а вот Сухинин при всех но , был бы не худшим чиновником . Чем Сухинин хуже Кабаргина ? Из плюсов - работоспособный дотошный бюрократ по натуре упертый ... Чо не хватает ?

История как известно по кругу - Лебедев договаривался с Сорокиным , Данилов не стал с опозицией договариватся , Качанова вначале пыталася но потом венец надавил , мде . Кабаргин не замечает , Вывод - следующий будет как то договариватся.

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Бровко пишет:

История как известно по кругу - Лебедев договаривался с Сорокиным , Данилов не стал с опозицией договариватся , Качанова вначале пыталася но потом венец надавил , мде . Кабаргин не замечает , Вывод - следующий будет как то договариватся.

Вываод: на колу мочало. И со мной и с вами уже договаривались. Вот только в Европу не ходили.Но Бровко, увы, в отказе. Чё ж шуметь?
Кстати, я хоть не "Сократ", но о порывах предупреждал как о вселенском полтопе: будет он! Как не быть? Хорошо, что с канализацией не совместился. Но, не надо паники и бабьего "бла-бла". Когда всё наладится ( другое не дано) умным будет стыдно за свои вопли, а дураки залягут до очередной "катастрофы". На то и свобода слова, чё ж молчать. А вода она и в сети вода. Разная.

22 (2015-05-27 08:33:17 отредактировано Бровко)

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Сильно АС тя телевизор покусал )))  Требовать нормальной воды  или нормальных дорог могут тролько наймиты госдепа , а уж покушатся на божественность и святость ЕР это только ......
Так и живем , ага .

Теперь по пунктам .

Что имеем . Построен водозабор и подведена магистраль к городу . Успели . Внутриквартальные сети остались древние и это теперь надолго, получить деньги из москвы по понятным причинам сейчас нельзя . Повышение давления во внутриквартальных сетях поднимает отложения и приводит к порывам . 

Что критичного высказали пользователи ( листая посты назад )
 
- Замена руководства в мупе с производствеников на эффективных менеджеров не совсем удачна .
- Отсутствие альтернативы в доставке питьевой воды на время проведения тех работ ( почему не организована доставка воды другими способами )

- Отсутствие нормальной информации о событии . Это наверное главная претензия . Потому что население не имея информации не создало как обычно это делает запас нормальной воды . Да набрали бы в посуду в ванну и пережили бы пару тройку дней . С запасом оно всегда проще .
Именно проблемой неинформированности и объясняется столь бурная и эмоциональная реакция .

Ув коммунальщики , впредь  с информ обеспечением нужно работать лучше . Боронлайн со своей стороны обязуется Вашу информация розмещать на главной и причем  это бесплатно .

23

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

27 мая 201511:25 ГТРК "Воронеж"

В Борисоглебске водный кризиз: сломался водопровод

В Борисоглебске водный кризис. Местные жители скупают бутилированную воду — она уже в дефиците и подорожала в магазинах в среднем рублей на 30 за литр. Другой воды для питья в городе нет — почти во всех микрорайонах из водопроводных труб течет мутная, кирпичного цвета жидкость. А есть и такие улицы, где воды люди не видят уже третьи сутки.

http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/xw_1099078.jpg

Как оказалось, чтобы избежать сезонного дефицита, местные власти решили прибавить мощности для подачи влаги в город из сданного в эксплуатацию в прошлом году водозабора "Ростань". Но с напором не справились старые трубы, -  и инициатива вышла, что называется, боком — многочисленные прорывы и райцентр остался совсем без водоснабжения.

Сейчас в городе работают две аварийные бригады, которые пытаются восстановить подачу воды. Местный водоканал предлагает Борисоглебцам набраться терпения, понять и простить, а в свою очередь заверяет, что платежи за май будут пересмотрены в пользу абонентов, которые получали ржавую воду или сидели без нее вовсе. Коммунальщики готовы на четверть снизить майские показания счетчиков.

Сергей Хворов, и.о. директора муниципального предприятия "Вода", подчеркнул: "Порывы, я еще раз повторяю, город снабдить и сделать, чтобы у всех в любое время дня и ночи была вода. Как знаете, ранее такое было, когда ты приходил с работы домой, начинался водозабор большой, и люди оставались без воды. А сейчас, в данный момент, поднимаем давление, предвидели порывы, поэтому, мы извиняемся перед всеми. Это временные, скажем так, трудности".

Вести.ру

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Бровко пишет:

Сильно АС тя телевизор покусал )))

Может я и покусанный, но с водой. У меня её даже на дочь с семейством хватило. Тебя б мог на прокорм взять. А всё потому, что и против пожара, и против отсутствия газа, даже захвата телецентра пиндосами я готов в любой день. В отличие от непокусанных. Блгодаря именно телевизру. Он постоянно то дороги демонстрирует наши поганые (вот и машину японскую хочу поменять на отечественную, поскоку буржуи зарубежные не соблюдают Российский стандарт - чуть не на брюхе ползёт), то пожары, то потопы. а если телецентр к Бровке перейдёт, так у меня три (а может уже и больше) приёмника есть. В курсе буду, И вопить по поводу очередного жареного петуха и не вздумаю. А что касается

olkarp пишет:

Как только в руководители влазят мальчики-педагоги то все рушится!

так это про нас с тобой и Сухинина. Правда, я физмат кончал, однако, знаю его так же хреново, как и вы историю. Но, всё ж - не лирик.
Так что, если ты не понял, я первый предупреждал, что Ростань может обернуться и проблемами, и к ним готов был. Но ты читал и смотрел зарубежные вести. А теперь с Олегом целую копну страданий сыплете на раны обезвоженных борисоглебцев.Что, так быстрее на европейские ценности перекинемся?  Мне откровенно по фиг судьба Кабаргина или там Чурнусова (дружок, между прочим), но даже подумалось, не во вредительстве ли их обвиняют: Вот, замутили воду а сами в Карловы Вары смылись.
Ты, Саш, не обижайся. Я сам люблю воду чистую. Но читать, да ещё с продолжением комментарии борисоглебцев, какая нужда пародировать ту же киселёвщину? Я думаю, если кто и начал читать, до середины не добрался.
Кстати, вода уже чистая. Город жив и уже забывает о вчерашнем.  Конечно, не будь сайта с этой темой, дня четыре б ремонтировали, а так - в три дня уложились.
Да, скоро ж выборы. Пардон, пардон...

25 (2015-05-28 22:51:20 отредактировано Бровко)

Re: Борисоглебский Водоканал (Водопровод-канализация)

Вот  поясните мне простую вещь , если к примеру газовики отключают газ то они так информирование ставят что утюг и чайник и обьявление на подьезде вопят такого то числа не будет газа . И я к этому готов и борщ в холодильнике ток ждет микроволнлвки и семья знает что на ужин едем в пицерию . Но почему водопроводчики не могут поступаить также ? Чтобы я встретил трудности подготовленным с запасом воды ? Вот что мешает ?