76

(31 ответов, оставленных в Стоп никель - Архив движения)

Фотки с митинга против никеля 10.03.2013 в Новохоперске.
http://fotki.yandex.ru/users/neharon/album/200456/
и с посещения чоперов:
http://fotki.yandex.ru/users/neharon/album/200457/
тут выкладывать не буду, по ссылкам у некоторых фоток есть значек с компасом на карте - они привязаны к карте, можно посмотреть.

77

(2,892 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

Надыть в четверг вместе с ними ехать туда снова. Очень желательно побольше народу, одних казаков может быть мало.

78

(2,892 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

Мне больше понравилось то что было после митинга: съездили казаки к чоперам дали им 3 дня чтобы убраться.

79

(214 ответов, оставленных в Город Б)

А ведь барон по своему прав. В его мире земля плоская и понимание того что она круглая никаких благ не сулит, и даже наоборот. И только постепенное "поумнение" баронов сделало землю круглой. Во всем должна быть плавность. Новорожденный не понимает смысла слов, ученик в первом классе не в состоянии понять теорию относительности, а современный человек не способен быть коммунистом (в смысле действовать в соответствии с идеологией).
Так что придворный астроном мечет бисер перед свиньёй.
Если изменится человеческое естество - то вполне вероятно что "земля станет круглой". Хотя я лично уверен что светлого коммнистического будущего у человечества не будет, а будет что-то другое. Пока-же коммунизм - утопия, как и круглая земля с точки зрения барона.

80

(3 ответов, оставленных в Старые фотографии)

Ох и полазил я по тому самолету в парке... А еще самолет стоял в детском саду на аэродромке. Там можно было залезть внутрь, туда где двигатель стоял. А еще рядом с аэродромной валялось крыло вросшее в землю, и там тоже можно было внутрь залезть, правда назад потом друзья за ноги вытаскивали - чуть не застрял.

81

(214 ответов, оставленных в Город Б)

На мой взгляд Коммунизм как строй утопичен по причине конфликта с человеческим естеством.
Что показал СССР: на 100 честных коммунистов найдутся 200 прихлебателей, которые по первому шухеру сдиснут в едристы. И отличить их от честных не представляется возможным.
И если это не сразу так, то через 2-3 поколения станет именно так и никак иначе.

82

(875 ответов, оставленных в Русский клуб)

Молодцы, чо. Если власти и дальше будут срать на народ,  то когда-нить им воткнут в жопу саблю.

83

(23 ответов, оставленных в Стоп никель - Архив движения)

Немного передёрнуто. Проблемы в сх у нас в России повсеместные, и сужение их до размеров Новохоперского района - прием нелогичный по крайней мере в рассматриваемом контексте.
Проблема у нас в том, что активы получили не те, кто может что-то на них зарабатывать, а те кто сумел их урвать. И зачастую два этих качества в одном владельце не совмещаются.
И это касается не только сх.

84

(8 ответов, оставленных в Сегодня в мире)

мания величия не позволяет мне думать что от нас этот процесс не зависит. леса очень сильно влияют на полноводность рек. хз почему, но уверен в этом. А порубили их знатно после заселения здешних мест крестьянами.

85

(8 ответов, оставленных в Сегодня в мире)

Русло меняется постоянно и тенденция к обмелению. Но я почти уверен что это длительный процесс, обусловленный в первую очередь сведением лесов. И та волна изменений в гидрогеологии, которая пошла после сведения лесов еще не схлынула и обмеление рек это ее последствия. В Борисоглебске на Вороне и Хопре раньше стояли верфи, на которых делали баржи и отправляли с товарами местных купцов вниз по Вороне, Хопру, Дону и в Черное море.

86

(3 ответов, оставленных в Стоп никель - Архив движения)

Зря он спрашивал про доверие народа главе района и губернатору.

87

(9 ответов, оставленных в Стоп никель - Архив движения)

Немного хотелось-бы пояснить:
2. Митинги по выходным! - Имеется ввиду не проводить митинги в рабочие дни, особенно на выезде, т.к. сложно отпрашиваться.
И еще, предлагаю помимо никеля заняться проблемами загрязнения Хопра стоками с наших городов.

Превышения ПДК отмечены по следующим ингредиентам:
1. Содержание легкоокисляемых органических веществ (БПК5) превышает ПДК в контрольных створах р. Дон - г. Воронеж, р. Битюг - р.п. Анна, р. Ворона - г. Борисоглебск; в целом по пунктам р.Тихая Сосна - г.Острогожск, р. Битюг - г. Бобров в пределах 1,02-1,54 раза, при этом максимальная концентрация зарегистрирована в контрольном створе р. Битюг - г. Бобров.
2. Содержание трудноокисляемых органических веществ (ХПК) превышает ПДК почти повсеместно (исключение - фоновый створ вдхр. Воронежское - г. Воронеж)в пределах 1,01-1,89 ПДК, при этом максимальная концентрация зарегистрирована в контрольном створе р. Битюг - г. Бобров.
3. Азот нитритный превышает ПДК в контрольном створе р.Тихая Сосна - г.Острогожск и в фоновом створе р. Битюг - г. Бобров в пределах 1,10-1,95 раза.
4. Железо общее достигает и превышает ПДК в целом по пунктам р.Битюг - р.п.Анна, г.Бобров, р. Ворона - г. Борисоглебск,  р.Хопер - г.Борисоглебск в пределах 1,8-4,3 раза, при этом максимальная концентрация зарегистрирована в 1-ом контрольном створе р. Хопер - г. Борисоглебск
5. Нефтепродукты достигают и превышают ПДК в контрольных створах вдхр. Воронежское - г. Воронеж,  р.Битюг - р.п. Анна, в фоновом створе р. Хопер - г. Борисоглебск, р. Ворона - г. Борисоглебск  в пределах 1,0-1,6 раза.
6. Соединение меди превышает ПДК от концентраций меньше 2,0 до 3,4 ПДК в 1-ом контрольном створе р.Хопер - г.Борисоглебск и створе р. Ворона - г. Борисоглебск.
7. Сульфаты  превышают ПДК в  целом по пунктам р. Битюг - г. Бобров, р.п. Анна,  р. Ворона  -  г. Борисоглебск,  р. Хопер -         г. Борисоглебск в пределах 1,14-3,02 раза.

88

(9 ответов, оставленных в Стоп никель - Архив движения)

Мещеряков пишет:
Миронкин Петр Николаевич пишет:

Лично они мб и с нами, да позволит-ли им начальство?

Кстати, в Борисоглебской полиции снова новый начальник, чего их меняют как перчатки?

Перчатки это мягко сказано...

89

(9 ответов, оставленных в Стоп никель - Архив движения)

Лично они мб и с нами, да позволит-ли им начальство?

Немного не согласен здесь:

В какой-то момент она забирает в себя больше энергии, чем есть в метеорите и баланс действие-противодействие смещается.

Забрать больше чем есть она не может, по закону сохранения энергии.
Просто накопленная подушкой ударной волны энергия становится больше чем ее осталось в метеорите, далее по тексту правильно.
И еще, посчитать расстояние до точки взрыва исходя из скорости звука нельзя, т.к. взрывная волна сначала движется со сверхзвуковой скоростью.
А вычислить сколько она пройдет на сверхзвуке можно только когда знаешь мощность взрыва.

91

(47 ответов, оставленных в Город)

Не знаю что там думает комиссия, но мне примерно понятно почему по мосту ездили 90-тонные тонары, а под кранами обрушения произошли.
И виноват в них тот кто ставил кран на полуразобранный мост, а во втором случае при этом еще и трактором с пальцем-колупальцем потряхивал пролёт.

92

(4 ответов, оставленных в Город)

ну сразу отличия:
Учала и Сибай это карьеры. Больше отвалов и хвостов, гидрогеология хуже...
И руды другие..
Вот еще как выложат за 2010 год можно будет посмотреть в динамике, улучшается там ситуация или ухудшается.
Но хотелось-бы найти гок с шахтой, руды похожие, а плавильного завода чтобы не было. г. Никель, не оно?

93

(0 ответов, оставленных в Природа края)

Прочитал тут:
http://blog.da-medvedev.ru/post/284/transcript
заинтересовался нашел вот что:
http://www.government.ru/media/2012/1/1 … 2-pril.doc
Там указано, что расширение Хоперского заповедника планируется на 2012 год.
Решил позвонить узнать - почему не расширили до сих пор.
Поговорил с Николаем Андреевичем Карповым, замом директора заповедника по НИР, который отзывчиво согласился рассказать как обстоят дела с этим расширением. На данный момент запланировано расширить заповедник на 9-10 тыс. га. лесных угодий. Заповедник просит включить в его территорию Телерман и Нагорную дубраву. При этом сотрудники заповедника руководствовались как соблюдением интересов жителей Борисоглебска на рекреационную зону вблизи от города, так и желанием не иметь кластеров отделенных от основной территории.
Насколько я понял новые границы заповедника будут проходить южнее территории воинской части Воронеж-45 и западнее трассы Москва-Волгоград.
Также в предложениях упомянуто о возможности небольшого расширения на болото в районе села Октябрьское, и оврагов и балок у сел Алферовка и Васильевка. Это небольшие площади по нескольку гектар, но т.к. это неудобья, то их не распахивали и там сохранилось большое разнообразие трав. Эти небольшие расширения затруднены тем что земли этих балок принадлежат разным собственникам у которых свои интересы.
Сейчас весь процесс находится на стадии согласований/утверждений, и это самая большая проблема, т.к. лес сдан в аренду на длительный срок, расширяемый участок находится в разных районах и разных лесничествах и т.д.

94

(4 ответов, оставленных в Город)

ps
Есть еще другие ресурсы, кто будет заниматься помогу найти больше инфы.

95

(4 ответов, оставленных в Город)

Друзья, нарыл еще данные о загрязнении водоемов по России за 2011 год. http://www.ghi.aaanet.ru/node/9
За неимением времени сам не могу заняться, но по-моему было-бы полезно сравнить данные по Воронежской области, особенно в Новохоперском районе с данными вблизи работающих предприятий подобных тем что хочет построить УГМК.
Это было-бы еще одним веским аргументом против добычи никеля, на мой взгляд.
В этот институт звонил, они сказали что за 2012 год данные будут от силы к сентябрю, т.к. их много а приходят они им на обработку только в марте.
А за 2010 год обещали выложить.

Ха, похоже на правду. Ну уж точно не пво... smile

Бум, б..ть, и все.

Могу недорого продать вещество образованное при взрыве сверхновых звезд.

99

(12 ответов, оставленных в Город)

dima1 пишет:
Миронкин Петр Николаевич пишет:

теперь спину чешу, очень удобно, он шершавый такой после проржавления

Поосторожнее всё-таки,эдак и инфекцию занести ненароком можно...

Я его вымочил в преобразователе ржавчины. Это ортофосфорная кислота. Т.е. из земли там ничего не осталось.

100

(841 ответов, оставленных в История России)

Кунгуров срывая покровы зачастую сам фальсифицирует еще больше. Чего стоят тезисы об отсутствии стали в Древней Греции и подрыв 3 тактических ядерных зарядов 11-го сентября в Америке трудно описать словами.
Т.е. иногда он говорит нормальные вещи, а иногда несёт несусветную чушь.
По поводу строительства Александрийской колонны я больше склоняюсь верить официальной версии. Но при наличии здравого критического настроя цикл рекомендую к просмотру.
Не верьте ничему, ставьте под сомнение все, и шторки на окнах Истины распахнутся чуть шире.