51

(62 ответов, оставленных в Город)

это я приезжал вечером, т.к. надеялся получить какое-то задание на вечер или на утро.
Если возможно, нельзя-ли получить задание вечером чтобы утром не терять целый час на оргмоменты.

52

(62 ответов, оставленных в Город)

Брата с бланской отправили на Советскую. Я сразу поехал на Советскую. Там отослали на Бланскую. Дежурный на Бланской не знал что и как, хотел отправить на советскую. Вобщем завтра в 8-30 на Бланской 71 у полиции (бывшее педучилище) сбор.

53

(62 ответов, оставленных в Город)

распечатал ориентировки, где распространить умнее? где еще не распространяли?

54

(62 ответов, оставленных в Город)

а совещание когда?

55

(62 ответов, оставленных в Город)

выдвигаемся втроем через полчаса. Есть какие-то новости или вводные? В милиции говорят пока ждать, а хотелось-бы что-то уже делать.

56

(62 ответов, оставленных в Город)

http://lizaalert.org/forum/viewtopic.ph … amp;t=6231 - поисковики ищут транспорт с Воронежа.
В ориентировку добавить-бы про данные с видеорегистраторов.

57

(199 ответов, оставленных в Фотографии, изображения)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6721/19352853.9/0_9bc05_33acbf90_XL.jpg

58

(199 ответов, оставленных в Фотографии, изображения)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6708/19352853.9/0_9b86a_644ba5e4_XXL.jpg

59

(133 ответов, оставленных в Трёп)

В: Ты жену по утрам будишь?
О: Буду!

60

(2,892 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

Все что я там видел: http://mironkin.livejournal.com/18505.html
Опять ссылка на мой жж. Извиняйте братцы, это от лени.

61

(2,892 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

Метод хорош, но надо быть готовым после погибнуть как тот мужик или надолго сесть и потом всю оставшуюся жизнь выплачивать ущерб. Я на это не готов и готовых на такое пока не знаю.  ХЗ как быть, но надо держаться в рамках закона, хоть противник его и нарушает. Всетаки не гражданскую-же войну по этому поводу начинать.

62

(2,892 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

Кацевал пишет:

на видео с избиением присутствовал и был одним из основных зачинщиков Александр Сергеев 16 апреля 1986 г.р.

пострадавшие! пишите на него персональное заявление, ведь ждать результатов расследования можно долго.

PunBB bbcode test

Это фото из его вконтакта? http://vk.com/nirvana99

63

(1 ответов, оставленных в Город)

Друзья, прямо сейчас у нас в городе с образованием происходит следущее:

1. В пединституте в связи с его "реорганизацией" и "повышением эффективности" сокращают около 60 преподавателей. В число сокращаемых попадают в первую очередь не имеющие ученых степеней. Но иной раз это опытнейшие преподаватели, проработавшие всю жизнь в БГПИ и их сокращение реальный уровень и эфективность вуза снизят, а не увеличат. Я всех конечно не знаю, но сокращают, например, Брика и Дмитрижевскую. У обоих я имел честь учиться и знаю о чем говорю.

2. Собираются объединять школы.  Это потому что хотят уменьшить количество директоров, завучей других общешкольных сотрудников, например библиотекарей, психологов и логопедов. Как вы думаете это отразится на качестве работы всех этих сотрудников? На мой взгляд в погоне за "эфективностью" настоящая эфективность этих сотрудников упадет, причем не в 2 раза, а больше, т.к., как минимум, им придется в рабочее время еще и перемещаться между школами.

Что делать - хз, предлагаю составить 2 петиции, одну по пединституту, вторую по школам и заслать ее всем подряд, президенту, премьеру, министру образования, губернатору, ректору, городскому отделу образования, куда еще?

На петиции обязаны реагировать, поэтому без внимания ее не могут оставить в любом случае. Не знаю можно-ли этим добиться чего-нибуть, но попробовать стоит. У кого-нибуть есть предложения по существу? Тексты надо составить, есть желающие?

64

(50 ответов, оставленных в Общество)

dima1 пишет:

Мещеряков проконсультировался с сыном:"Папа"Мало ты с телефона денег жуликам подарил и "вшей" на ноуте ловил (сын всё потом переустанавливал),так ещё и в какую-то тусклую валютную халяву хочешь влезть,Недаром я тебе родительский(это сын мне!!) контроль установил!!"   Не-е-е-е это не для таких как я...

Криптовалюты надо использовать когда четко знаешь и понимаешь что это и для чего оно надо. До этого они не нужны.

Для меня это в первую очередь возможность расплатиться дистанционно в случае когда я не хочу чтобы кто-то мог отследить движение денег. Пока такой нужды небыло, хотя себе я когда-то года 2-3 назад для пробы всю эту бодягу ставил.

65

(2,621 ответов, оставленных в Общество)

Пообещают подвесить

66

(47 ответов, оставленных в Город)

Не смоет. и без ставок понятно.. по прогнозу вода поднимется еще на 1-1,5 метра. Мост выше, стоит на стальных опорах, тот пролет что пониже надёжно заякорен тросом за вбитую трубу диаметром с полметра.  Но вполне может размыть временный съезд к мосту со стороны города.
Песок с водой очень подвижная штука, а насыпь песчаная. Ее подукрепили, конечно, но может разползтись под нагрузкой

67

(47 ответов, оставленных в Город)


http://www.youtube.com/watch?v=TfDdbMtEsTQ

68

(47 ответов, оставленных в Город)


http://www.youtube.com/watch?v=Za4dOw9qIj0

69

(25 ответов, оставленных в Город)

Проходит согласование проект объездной автодороги Курск-Воронеж-Саратов в обход г.Борисоглебска

На мой взгляд это наиболее правильный вариант, хотя трассе мотокросса и тишине черёмушкинских дачников придет несомненный кирдык.

70

(33 ответов, оставленных в Репортажи)

интересно-бы посмотреть чр с противной стороной: Новохоперский глава, кто-нить из угмк, из чопа.
Ну или пытающегося выглядеть нейтрально начальника новохоперской милиции тоже интересно было-бы посмотреть.
Позицию воронежской епархии тож...
Это в качестве пожеланий от благодарного зрителя smile

71

(47 ответов, оставленных в Город)

прогноз половодки:
http://www.cgms.ru/news/?id=45

72

(4 ответов, оставленных в Город)

ИНФОРМАЦИОННАЯ   СПРАВКА   ЗА    ФЕВРАЛЬ   2013г.


АТМОСФЕРНЫЙ ВОЗДУХ

Погодные условия в феврале определялись в основном циклонической деятельностью. Экологическая обстановка в феврале была неблагоприятной. Этому способствовало: большое количество дней с моросящими осадками, преобладание ветра восточного и юго-восточного направления, а также большого количество дней с приземными инверсиями.
Повышенный уровень загрязнения наблюдался: 11, 12, 14, 15, 16, 19, 21, 22, 27 февраля.
Высокий уровень загрязнения наблюдался:   20, 25, 26 февраля.
Среднемесячная температура воздуха составила  -3,2°, что на 4,9°  выше  нормы.
Сумма осадков составила  14 мм, или    44 % от месячной нормы.
Состояние загрязнения атмосферного воздуха отдельными примесями в феврале 2013 г. характеризовалось следующими данными:
ПЫЛЬ. Приземная среднемесячная концентрация пыли по сравнению с предыдущим месяцем увеличилась и составила 0,44мг/м3 (2,9 ПДК среднесуточной). Максимальная из разовых концентраций 1,2 мг/м3 (2,4 ПДК максимально-разовой) наблюдалась 20 февраля в 7 часов при штиле на ПНЗ № 7.
ДИОКСИД АЗОТА. Приземная среднемесячная концентрация диоксида азота по сравнению с предыдущим месяцем повысилась и составила 0,12 мг/м3 (3 ПДК среднесуточной). Максимальная из разовых концентраций 0,36 мг/м3 (1,8 ПДК максимально-разовой) наблюдалась 20 февраля в 7 часов при штиле на ПНЗ № 7.
ФОРМАЛЬДЕГИД. Приземная среднемесячная концентрация формальдегида по сравнению с предыдущим месяцем незначительно увеличилась и составила 0,007 мг/м3 (2,3 ПДК среднесуточной). Максимальная из разовых концентраций 0,035 мг/м3 достигала величины ПДК максимально-разовой и наблюдалась 12 февраля в 7 часов при восточно-северо-восточном направлении ветра на ПНЗ № 7.
ОКСИД УГЛЕРОДА. Приземная среднемесячная концентрация не превысила среднесуточную допустимую концентрацию. Максимальная концентрация 6,0 мг/м3 (1,2 ПДК максимально-разовой) наблюдалась на ПНЗ № 7 19 февраля в 19 часов при западно-северо-западном направлении ветра.
Загрязнение воздуха диоксидом серы, фенолом, аммиаком, оксидом азота, сажей не превышало предельно-допустимых норм.
Таким образом, загрязнение атмосферы в феврале по сравнению с январем 2013г. осталось на прежнем уровне по аммиаку, фенолу, диоксиду серы, оксиду углерода; повысилось по пыли, диоксиду азота, формальдегиду, оксиду азота, саже.


СУММАРНО: ДИОКСИД СЕРЫ + ДИОКСИД АЗОТА

Содержание в воздухе суммации этих двух веществ в феврале превышало допустимые нормы в 31-ом случае. Наибольшее значение суммации 1,83 зафиксировано 20 февраля в 7 часов при штиле  на ПНЗ № 7.

АТМОСФЕРНЫЕ ОСАДКИ

В феврале продолжалось наблюдение за концентрацией ионов водорода в выпавших атмосферных осадках. В 2-х  случаях было зафиксировано колебание рН  6,03-6,75, что соответствует щелочной среде.


ПОВЕРХНОСТНЫЕ ВОДЫ

Наблюдение за качеством поверхностных вод в феврале т.г.  осуществлялось  на  4 водных  объектах,  8 пунктах наблюдения, 15 створах, 16 вертикалях (вдхр.Воронежское - г. Воронеж, р. Дон - г.г. Воронеж, Нововоронеж, Лиски, Павловск, с. Новая Калитва, р. Тихая Сосна - г. Острогожск, р. Черная Калитва - г. Россошь).
Кислородный режим обследованных водных объектов удовлетворительный. Содержание растворенного в воде кислорода составило 5,18-13,4 мгО2/л.
Превышение ПДК отмечено по следующим ингредиентам:
1. Содержание легкоокисляемых органических веществ (БПК5) превышает ПДК в створах Воронежского водохранилища, р. Дон - выше г. Семилуки и в черте с. Малышево, контрольном створе г. Лиски, контрольных створах р. Черная Калитва - г. Рос-сошь и р. Тихая Сосна - г. Острогожск в пределах 1,04-1,98 раза. Максимальная концентрация зарегистрирована в фоновом створе Воронежского водохранилища.
2. Содержание трудноокисляемых органических веществ (ХПК) превышает ПДК почти повсеместно (исключая фоновый створ р. Дон - г. Павловск) в пределах от 1,05-2,5 раза, при этом максимальная концентрация отмечена в фоновом створе Воронежского водохранилища - г. Воронеж.
3. Азот нитритный превышает ПДК в целом по створам р. Дон - г. Воронеж, г. Лиски, г. Павловск, с. Новая Калитва, фоновых створах р. Тихая Сосна - г. Острогожск, фоновом и контрольном створе р. Черная Калитва р. Черная Калитва - г. Россошь в пределах от 1,05-1,95 раза. Максимальная концентрация отмечена в контрольном створе р. Дон - г. Павловск.
4. Железо общее превышает ПДК в контрольных створах р. Дон - г. Нововоронеж, г. Лиски, г. Павловск, с. Новая Калитва, контрольных створах р. Черная Калитва - г. Россошь, р. Ти-хая Сосна - г. Острогожск в пределах от 1,1 до 1,3 раза. Максимальная концентрация отмечена в створе р. Дон - с. Новая Калит-ва.
5. Соединение меди превышает ПДК от концентраций меньше 2,0 до 2,4 ПДК в контрольных створах вдхр. Воронежское (плотина гидроузла-водослив), р. Дон - г. Нововоронеж, г. Лиски, г. Павловск,  фоновом и  контрольном створах  р. Черная  Калитва - г. Россошь, контрольном створе р. Тихая Сосна - г. Острогожск. Максимальная  концентрация   отмечена  в  контрольном  створе  р. Черная Калитва - г. Россошь.
6. Нефтепродукты достигают и превышают ПДК в фоновом и контрольном створах вдхр. Воронежское - г. Воронеж (плотина - водослив), контрольном створе р. Черная Калитва - г. Россошь от 1,2 до 1,8 раза. Максимальные концентрации отмечены в створе плотины гидроузла Воронежского вдхр.  и контрольном створе р. Черная Калитва - г. Россошь.
7. Сульфаты превышают ПДК в целом по пунктам р. Дон  -  г. Нововоронеж, г. Лиски,  г. Павловск,  с. Новая Калитва, р. Тихая Сосна - г. Острогожск, контрольном створе р. Черная Ка-литва - г. Россошь от 1,1 до 1,5 раза. Максимальная концентрация отмечена в контрольном створе р. Тихая Сосна - г. Острогожск.
ЭВЗ водных объектов не зарегистрировано.

РАДИАЦИЯ

Средний уровень мощности экспозиционной дозы гамма-излучения в феврале не превышал регионально - установившегося фона и составил 7-14 мР/ч.
Содержание долгоживущих радионуклидов в воздухе в суточных пробах выпадения на подстилающую поверхность (планшет) в среднем за январь составило 0,4-0,6 Бк/м2сут.
Максимальное суточное значение 2,3 Бк/м2сут отмечалось 7 января в с. Нижнедевицк.
Концентрация радионуклидов в приземном слое атмосферы в г.Нововоронеж в среднем за января составила 19,7х10-5 Бк/м3. Максимальное суточное значение 36,1х10-5 Бк/м3 отмечено 1 января.
Превышения допустимых значений по мощности дозы гамма-излучения и суммарной бета-активности атмосферных выпадений не наблюдалось.

СОСТОЯНИЕ ОЗОНОВОГО СЛОЯ

Среднее значение общего содержания озона (ОСО) в г. Воронеж в феврале составило 3,96  мм, в январе - 3,63 мм.


                 

Начальник центра                                 А.И.Сушков

73

(172 ответов, оставленных в Охрана природы в РФ)

Средний уровень загрязненности воды отдельными загрязняющими веществами достигал, либо превышал 25-30 ПДК в 2011 г. на следующих водных объектах Российской Федерации.

Ставропольский край

вдхр. Пролетарское, п. Правый Остров (сульфаты) – природный фактор.

Ростовская область

вдхр. Пролетарское, с. Маныч-Грузское (сульфаты) – природный фактор.

Вологодская область

р.Пельшма, г.Сокол, 1 км ниже сброса сточных вод ОАО "Сокольский ЦБК" (глубокий дефицит растворенного в воде кислорода, фенолы) – сточные воды ОАО "Сокольский ЦБК" и объединенных очистных сооружений г. Сокол.
Мурманская область

р.Колос-йоки, пгт Никель, 0,6 км выше устья (соединения никеля) – шахтные воды ОАО "Кольская ГМК", комбинат "Печенганикель";
р.Нюдуай, г.Мончегорск, 0,2 км выше устья (соединения меди) – сброс сточных вод ОАО "Кольская ГМК", комбинат "Североникель";
р.Хауки-лампи-йоки, г.Заполярный, 0,5 км выше устья (дитиофосфат) – сброс сточных вод ОАО "Кольский ГМК", комбинат "Печенганикель", МУП "Городские сети" МО г.Заполярный ОАО "Печенгастрой";
руч. Варничный, г.Мурманск, 1,5 км выше устья (БПК5(О2), аммонийный азот ) – сброс ливневых сточных вод мелкими предприятиями и частными гаражами.

Свердловская область

р.Тура, 7 км ниже г. Туринск (глубокий дефицит растворенного в воде кислорода) – нет сведений;
р.Тура, 0,2 км выше д. Тимофеево (глубокий дефицит растворенного в воде кислорода) – нет сведений;
р.Салда, 0,2 км выше д. Прокопьевская Салда (соединения марганца) – нет сведений;
р.Тагил, 12 км ниже г. Верхний Тагил (соединения марганца) – нет сведений;
р.Нейва, 17 км выше и 5 км ниже г.Невьянск, (соединения марганца) – ФГУП "Уральский электрохимический комбинат", ОАО "Уралэлектромедь" филиал "Производство полиметаллов";
р.Пышма, 13 км выше г.Березовский (дефицит растворенного в воде кислорода, соединения марганца) – нет сведений;
р.Тавда, 4 км выше и 1,5 км ниже г.Тавда (соединения марганца) – нет сведений;
р.Северушка, устье, 0,6 км ниже г.Северский (соединения марганца) – нет сведений.

Курганская область

р.Тобол, в черте с. Звериноголовское (соединения марганца) – нет сведений;
Курганское водохранилище (р.Тобол), 15 км выше г.Курган (соединения марганца) – нет сведений;
р.Тобол, в черте и ниже г.Курган (соединения марганца) – нет сведений.
р.Миасс, в черте р.п. Каргаполье (нитритный азот) – нет сведений;
р. Теча, в черте с.Першинское (глубокий дефицит растворенного в воде кислорода) – нет сведений;
р.Уй, в черте с. Усть-Уйское (соединения марганца) – нет сведений.   

Челябинская область

Аргазинское водохранилище, г.Карабаш, 5,2 км к В от города (соединения меди, марганца) – нет сведений.

Пермский край

р.Косьва, 0,3 км ниже г.Губаха (соединения железа, фенолы) – самоизлив шахтных вод Кизеловского угольного бассейна, ОАО "Губахинский кокс".

Проект обращения к клиентам ЧОП Патруль. Предлагаю разослать клиентам ЧОПа по списку:
volvo@atd1905.ru
info@perspektiva-psp.ru
andrey@perspektiva-psp.ru
import@kdmc.ru
voronezhopt@3-dveri.ru                               
lipetskopt@3-dveri.ru                               
orelopt@3-dveri.ru                               
penzaopt@3-dveri.ru                               
tambovopt@3-dveri.ru
support2@svrauto.ru
pershakov@svrauto.ru
job@svrauto.ru
jobst@svrauto.ru
info@koleso.ru
402979@gmail.com
nikolay.shalygin@gmail.com
office@ibg.ru
mail@semilukskaya-crb.ru
office@fakelfc.ru
patrul36@yandex.ru
info@vtb24.ru
адреса взяты с их оффсайта из раздела с клиентами.

Здравствуйте!
Мы, жители Воронежской области, выступающие против добычи никеля,
обнаружили вашу фирму среди клиентов охранной организация «ПАТРУЛЬ» на их сайте по адресу http://patrul-36.ru/nashi-partnery
и обращаемся к вам с призывом прекратить сотрудничество с этой фирмой.
Не будем углубляться в перечисление тех отрицательных последствий, которые сулит строительство шахты и ГОКа в наших краях, в непосредственной близости от Холперского заповедника,
а в будущем и по всей Воронежской области (см карту: http://ic.pics.livejournal.com/ecoalarm … inal.jpg),
остановимся на действиях ЧОП Патруль.
Эта фирма подрядилась охранять сотрудников добывающей компании УГМК, принадлежащей каким-то мутным кипрским офшорам, от возмущенной реакции местных жителей.
По заявлениям сотрудников этого ЧОПА на активистов заводят уголовные дела, на месте будущих разработок строится забор и окутывается колючей проволокой,
при этом прямо нарушается российское законодательство, т.к. происходит все это на богатейших черноземных землях предназначенных для сельскохозяйственного производства.
Перевод земель не произведён, а на место уже завезли бульдозер, буровую вышку и готовятся приступить к доразведке месторождений.
Когда эти месторождения были открыты в 60-е годы Советская власть при всех ее недостатках, не стала разрабатывать их именно из-за неизбежного загрязнения больших площадей
пахотных земель и вод рек Савала, Хопер и Дон.
У вас просим немного: не будьте равнодушны, просто выберите себе другую охранную фирму, не связывайтесь с людьми, продавшимися УГМК для того чтобы защищать их интересы на нашей земле.
Если интересно ссылки по теме:
Видео казаки и чоп: http://www.youtube.com/watch?v=jBrxjmIE8ww
Репортаж о последнем митинге: http://www.youtube.com/watch?feature=pl … RXDfnbEs9k
группа в одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/savekhoper
в контакте: https://vk.com/stopnikel
движение "В защиту Хопра": http://savekhoper.ru/
Борисоглебский сайт активно освещающий ситуацию с противостоянием УГМК и жителей:  http://borisoglebsk-online.ru
форум по проблеме: http://borisoglebsk-online.ru/forum/viewforum.php?id=7
Сайт второго хоперского казачьего округа: http://2ho.info/
Просим прощения если наше письмо попало не по адресу, но это для нас действительно очень важно.
Оставляем за собой право и в дальнейшем распространять информацию по теме всеми доступными способами.
С уважением движение "СТОП-НИКЕЛЬ!"

75

(9 ответов, оставленных в Стоп никель - Архив движения)

Данные по участку где чоперы сидят:
Кадастровый номер:  36:17:7000013:569
Категория земель:  Земли сельскохозяйственного назначения
Земельный участок  43358
Единица измерения (код):  Квадратный метр
Кадастровая стоимость: 
Адрес (местоположение):  Воронежская область, Новохоперский район, Новопокровское сельское поселение, в бывших границах СХА "Новая жизнь", южная часть кадастрового квартала 36:17:7000013
Наличие зарегистрированных прав:  Не зарегистрированы
Дата обновления информации:  06.03.2013
Раздел:  Действующий
Права и ограничения
Право  Ограничение

№ 36-36-18/029/2011-140  от 07.12.2011  (Аренда)

т.е. они в 11-м году взяли этот участок в аренду. он предназначен для сельского хозяйства.

Считаю необходимым и полезным сейчас:
1. заполучить копию договора аренды и попытаться оспорить на основании нецелевого использования.
Написать заявления в прокуратуру о нецелевом использовании земли.
2. приобрести земельные паи в бывших границах СХА "Новая жизнь" для законного участия в собраниях пайщиков и обнародования происходящего на этих собраниях
Многое из того что делается кулуарно нельзя сделать публично - участие в собраниях позволит следить за происходящим и знать своих "героев"
3. инициировать отзывы муниципальных депутатов Новохоперского района, выступавших за разработку никеля