1

(28 ответов, оставленных в Трёп)

Итак, шутки из сериала Молодежка
https://lublutv.net/posters/220_311_80_0/uploads/posts/2017-09/1505474627_molodejka-5.jpg

от Спортивного директора (Казанцев):

«Ну, ты Бекманбеков!» (о Романенко)

- Тебе надо на День рождения ГЗМ подарить! — А, что это? — Губозакатывающая машинка! (диалог с Романенко)

2

(121 ответов, оставленных в Кино)

https://lublutv.net/posters/220_311_80_0/uploads/posts/2018-01/1516619729_zagruzheno.png
Такие фильмы смотрите? Я очень люблю последнее время смотреть именно комедии: https://lublutv.net/1279-sashatanya.html . Скорее всего это связно с тем, что очень много вокруг негатива по поводу этого карантина и куда не глянь одни плохие новости. Поэтому комедии спасают.

3

(121 ответов, оставленных в Кино)

В новостях читала про этот фильм. Интересно, что он на самом деле из себя представляет. Я сейчас смотрю тоже не плохой фильм, называется "Неизвестный". Евгений Пронин в главной роли.
https://lublu.tv/posters/220_311_80_0/uploads/posts/2017-05/1495539873_neizvestnyj.jpg

4

(62 ответов, оставленных в Эсперанто)

А. В. Луначарский. (1926 г.)
Консервативная мысль упрямо доказывает, что эсперанто утопическая идея. Живая, закономерно развиввающаяся действительность, не торопясь, но всё более решительно опровергает мнение консерваторов. Эсперанто, на мой взгляд, является здоровым и вполне способным к дальнейшему развитию зародышем интернационального языка. Уже теперь эсперанто имеет довольно обширную литературу и весьма успешно разрабатывается теоретически. Эта работа пойдёт значительно успешнее и быстрее, если к ней привлечь учёных-филологов из среды тех, кто убеждён в необходимости объединения человечества. Я - не эсперантист, но я знаю, что этот искусственный язык, развиваясь довольно быстро, становится совершенно естественным явлением, ибо отвечает необходимости и для современых людей найти, создать общепонятный язык.

5

(62 ответов, оставленных в Эсперанто)

http://esperanto-plus.ru/e-to/gorjkij.jpg
Среди сторонников идеи международного языка эсперанто есть достаточно много известных людей – писатели, политики, деятели культуры, одним словом, прогрессивно мыслящие люди.

(Хотя люди не прогрессивно мыслящие, такие как Гитлер или Сталин, тоже не обошли вниманием явление под названием эсперанто  наделали очень много вреда эсперантистам и эсперанто-движению.)

Самый, пожалуй, известный сторонник идеи эсперанто – Лев Николаевич Толстой. Его имя и его высказывания об этом международном языке эсперантисты постоянно цитируют и используют в целях пропаганды своего увлечения.

Среди сторонников эсперанто был и Максим Горький. Нет сведений, что этот известный писатель, чье имя долгое время носил город Нижний Новгород,  владел международным языком, но высказывался о нем достаточно четко и определенно.

Высказывания А.М.Горького об эсперанто:

Консервативная мысль упрямо доказывает, что эсперанто - утопическая затея. Живая, закономерно развивающаяся действительность, не торопясь, но всё более решительно опровергает мнение консерваторов.

= =
Можно ли отрицать, что язык, единый для всех, даст могучий толчок к процессу культурного развития? Нельзя. Значит, следует признать необходимость и развитие такого языка.

= =
Говорят, что язык не развивается искусственно. Я не эсперантист, но я знаю, что этот искусственный язык, развиваясь довольно быстро, становится совершенно естественным явлением, ибо он отвечает необходимости для современных людей найти, создать общепонятный язык.

= =
Стремление создать язык, единый для всех людей - одно из тех дерзких до безумия стремлений, которые служили, ныне служат и всегда будут служить делу организации мира по воле человека и для безграничного развития способностей человека. Несомненно, что, говоря одним языком человечество значительно быстрее поняло бы единство своих интересов.

6

(62 ответов, оставленных в Эсперанто)

Полностью поддерживаю Толкиена в его суждениях

7

(565 ответов, оставленных в Общество)

http://litsait.ru/images/photos/medium/article99625.jpg

8

(565 ответов, оставленных в Общество)

http://i0.youcomedy.me/e/8/big_1fb109d805e4719ebbaf17dfb4f9638e.jpg