ООД «Стоп, никель!» опубликовало результаты исследования воды в Елань-Колено
- Не поверив своим глазам, они провели испытания дважды. Результаты были одинаковы. На ул. Новостроящая в колодце суммарная альфа-активность в воде увеличилась и превышение стало в 4,46 раза. В колодце на ул. Мостовая превышение суммарной альфа-активности зафиксировано в 2, 65 раз. На ул. Новая Деревня превышение суммарной альфа-активности установлено в ВОСЕМЬ! раз. В центральном водозаборе- в 1,75 раза, - пишет активист ООД «Стоп, никель!» Лилия Ишкова.

- Очень долго мы гадали: стоит ли выбрасывать в интернет столь серьезные смертельно-опасные факты. Но посчитали невозможным держать у себя эти документы, надеясь на то, что Власть все-таки начнет реагировать. Вдруг появится МЧС, вертолеты, оцепят красной ленточкой все страшные места. Но мы просчитались, как оказалось Воронежской Власти это совсем не к чему, да видимо и как федеральной, - пишет экоактивист Светлана Кузнецова.


21 марта участники ООД «Стоп, никель!» хотели вновь обследовать территорию геологоразведки в Новохоперском районе , однако, по их словам, сделать это им помешали сотрудники ЧОП.
Кстати, сегодня, 22 марта отмечается Всемирный день воды. Дата была учреждена в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН. В своей резолюции организация предложила всем странам проводить в этот день специальные мероприятия, направленные на сохранение и освоение водных ресурсов.
Блокнот Борисоглебск











Innim
Я хочу спросить убийство родной земли и населения,которое проживает здесь это не экстремизм?Ироды,что же,Вы,натворили!