Конференция ООД "Стоп никель" в Борисоглебске
Сегодня, 4 октября 2016 г., состоялась конференция ООД "Стоп никель" в Борисоглебске. На ней присутствовали участники движения из Борисоглебск, Новохопёрска и Поворино.
I. Нина Зайцева и Светлана Кузнецова напомнили собравшимся о победах и поражениях ООД "Стоп никель" за время начиная со дня образования организации, а именно:
1) Было оповещено население восточных районов Воронежской области об опасности никелевых разработках, для чего было проведены сотни акций: пикетов, митингов, конференций в многих городах, областях и в столице РФ - Москве.
2) Собрано более 100 000 подписей против добычи никеля в Воронежской области, подписи переданы в Государственную думу, Правительство РФ и Президенту В.В. Путину.
3) Силами активистов ООД "Стоп никель" постоянно велся и ведется мониторинг экологического состояния природы в Новохоперском районе, проведены множественные экспертизы, как самим движением на пожертвование граждан, так и природоохранными органами РФ.
4) Активисты участвовали, вели диалог во множественных советах и конференциях на разных уровнях государственной власти: в Воронежской областной Думе, Государственной думе, Правительстве РФ. Выступали наши активисты в профильных комитетах Госдумы.
5) Выпущено множество листовок, в сотрудничестве с политическими, экологическими, казачьими и другими организациями распространяется информация о ООД "Стоп никель" и проблеме "добычи никеля на Хопре" через газеты и другие СМИ.
6) Три года подряд активисты участвовали в предвыборной компании, помогая дружественным организациям, которые выступают против добычи никеля в Воронежской области - КПРФ, Яблоко.
7) Весь прошедший со дня основания ООД "Стоп никель" активисты постоянно работают в антиникелевых группах в социальных сетях, которые по-прежнему насчитывают несколько десятков тысяч участников, а также на сайтах и форумах. На сайте Борисоглебск-Online собраны тысячи текстовых, фото и видео материалов о никелевой проблеме. Основные темы имеют по несколько сотен тысяч просмотров.
8) Общественное общероссийское движение "Стоп никель!" стало постоянно-работающей организацией, которая выражает мнение местного населения, доводит его до властных структур, постоянно проводит мониторинг экологического состояния окружающей среды и проводит просветительские и протестные акции в течение последних 4-х лет.
II. Один из участников конференции поставил вопрос на голосование: "В связи с тем, что ООД "Стоп никель" выполнило свои задачи, прекратить работу организации". Участники конференции проголосовали против этого предложения при двух воздержавшихся.
III. Собравшиеся обсудили, недавно закончившуюся, предвыборную кампанию. Бывшие кандидаты в депутаты Андрей Ларин и Олег Мещеряков, наблюдатели от "Стоп никеля" рассказали о том, что местная организация КПРФ, взяв экологических активистов в список своих кандидатов, тем не менее отказалась полностью в своей предвыборной кампании от антиникелевой программы: ни в листовках, ни в газетах, ни на баннерах местного отделения коммунистов не было антиникелевой информации и символики "Стоп никель". Так же, после выборов коммунисты не посчитали нужным совместно с ООД "Стоп никель" обсудить результаты голосования.
В связи с этим, на голосование был поставлен вопрос об исключении местной борисоглебской организации КПРФ из числа организаций-участников ООД "Стоп никель", также и об исключении представителей борисоглебского райкома из Координационного совета движения. За исключение проголосовали единогласно.
IV. На конференции было зачитано Коллективное заявление в ФСБ России об опасности исходящей от самоизливающихся старых геологоразведочных скважин для местного населения и возможности использования воды из скважин террористами для заражения территорий детских учреждений, государственных и муниципальных органов. Все присутствующие подписали данное Коллективное заявление.
Решения Конференции ООД "Стоп никель" будет доведено до всех организаций-участников и членов КС движения и после согласования с ними вступит в силу.
ООД "СТОП НИКЕЛЬ!"
4.10.2016

Click here
Комментарии47
Интересное кино :)
Когда пишу я, то слева такая красивая картинка висит. А в бане я вообще на сайт зайти не могу, извините.
И зачем эти разборки? Ну, пишет и пишет. А кто-то не спит из-за этого?
Педиститут. Явная у вас симпатия к Торгашину но кто это ? И кто вы ? С вами ни кто не общался. Если есть что написать по существу пишите. А со своим кумиром тем более думается вы знакомы лично общайтесь. Спасибо за понимание.
Первый секретарь, Штирлиц, Антиштирлиц, Радистка КЭТ, Роман и еще с дясяток ников - это Роман Торгашин.. Он достал жену, соседей, институт и многие сайты... Страна должна знать своих героев.. Сделано бесплатно для портала Борисоглебск онлайн. Хотя я думаю и знала всегда, что портал об этом знает
нерве а в какой области она специалист ? у Ишковой есть профильное образоапние или опыт работы на объектак с радиационной защиты? то что доверяете это хорошо я ни в коем случае не пытаюсь переубеждать . мне просто интересно .
Про "проблему клавиш": на написание "тся/ться" и "играть значение" влияют "клавиши" в голове, а не планшете.
По делу. Про радиологические показатели Ишкова написала, ей доверяю как специалисту.
А по существу выложенного текста резолюции: поддерживаю пункт II (хотя к к "СН" непосредственно не отношусь).










Innim
Таки да, а вы не знали?