126 2016-04-10 00:41:34 (2016-04-10 00:49:23 отредактировано Приёмная КПРФ)

Re: Приёмная КПРФ

Новый номер газеты Борисоглебского райкома КПРФ

Скачать газету в формате .pdf


127 2016-04-12 20:07:26

Re: Приёмная КПРФ

Вообще отличная газета!!!

128 2016-04-12 21:25:48

Re: Приёмная КПРФ

Вчера прошло заседание депутатской комиссии по бюджету, предпринимательству .... . Депутат Сухинин присутствовал. Получил интересные документы на руки.

Сегодня заседание комиссии по знаменитому, скоро на всю страну, Борисоглебскому "Центру развития" не состоялось, так как не явились депутат Хвастунов и Агаева. Но разговор по этому вопросу был. На заседании присутствовал новый И.О. Пищугин.

Информацию выложим в ближайшее время.

Кандидат в депутаты Борисоглебской городской Думы
Блог Анатолия Шатилова

129 2016-04-13 15:45:15

Re: Приёмная КПРФ

А из нашего окна "площадь Красная" видна

Смотрели, смотрели мы из окна арендуемого нами помещения на это безобразие, да и решили столкнуть и этот "паровоз".

* * *

Кандидат в депутаты Борисоглебской городской Думы
Блог Анатолия Шатилова

130 2016-04-13 22:54:55

Re: Приёмная КПРФ

Очередная хоковская "могила"?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

131 2016-04-16 12:50:30

Re: Приёмная КПРФ

11.04.2016 прошло заседание комиссии Борисоглебской городской Думы по бюджету.

На этом заседании было рассмотрено несколько вопросов, в том числе проект решения городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении в 2015 году муниципальных программ БГО». На заседании комиссии, ознакомившись с проектом данного решения, я задал вопрос представителю администрации – кому конкретно из предпринимателей, из числа малого и среднего бизнеса, была оказана помощь по муниципальной программе «Экономическое развитие и инновационная экономика»?

Увидев, в документе фамилии и названия фирм был несколько удивлен.

Сканы документов, врученных мне лично в руки, прилагаю. Буду и впредь стараться знакомить жителей Борисоглебского округа с «нестандартными» решениями нынешней власти.

Сухинин А.А.
Депутат Борисоглебской городской Думы от КПРФ
Блог Александра Сухинина

132 2016-04-16 12:56:02

Re: Приёмная КПРФ

12.04.2016 г. состоялось заседание рабочей группы на основании постановления и.о. главы администрации БГО ВО по вопросу «Центр развития», где директор Шильникова З.А.

На заседании отсутствовали Агаева Е.О. и Хвастунов А.А. Практически все члены рабочей группы почти в течении часа без протокола убеждали «сами себя» о крайней необходимости деятельности казенного учреждения «Центр развития» (без него город пропадет).

Я выступил критически и резко против такого подхода. Никто на заседании рабочей группы не принес расчетов эффективности и целесообразности продолжения его работы. Какой экономический эффект принесет деятельность этого учреждения для бюджета БГО – непонятно. Может быть лучше присоединить к другим муниципальным учреждениям этот «Центр развития» и добавить им вид деятельности, сэкономив на зарплате директора, бухгалтера, завхоза и административного аппарата.

Сухинин А.А.
Депутат Борисоглебской городской Думы от КПРФ
Блог Александра Сухинина

133 2016-04-17 07:10:24

Re: Приёмная КПРФ

Сухинин пишет:

Увидев, в документе фамилии и названия фирм был несколько удивлен

Можете объяснить мне, человеку далекому от экономического развития - что не так? И почему подчеркнута именно покупка камазов. А не, например, сварочной колонны?

134 2016-04-17 11:22:44

Re: Приёмная КПРФ

Roman пишет:
Сухинин пишет:

Увидев, в документе фамилии и названия фирм был несколько удивлен

Можете объяснить мне, человеку далекому от экономического развития - что не так? И почему подчеркнута именно покупка камазов. А не, например, сварочной колонны?



Скорее всего потому, что название фирмы и фамилия руководителя в данное время на "слуху".

Кандидат в депутаты Борисоглебской городской Думы
Блог Анатолия Шатилова

135 2016-04-17 14:22:32

Re: Приёмная КПРФ

Кто нибудь знает человека по фамилии Бюджет ? Нету такого .
Кто такая Зоя Анатольевна знают многие .

Ну почему то считается что если человек вышел не пенсию то его можно вроде как оторвать от бюджетной груди . Я считаю что с ЗА это не пройдет , что она и дальше будет трудится на благо нашего БГО . Сухинин и ЗА ну в разных весовых категориях и я абсолютно уверен что не в силах Сухинин розлучить ЗА с бюджетом .

Банальности пишу .
По поводу поддержки из бюджета фирм аффилированых с депутатами и близкими главы . Ну дык так было всегда , так есть и так будет .
На том стояла стоит и стоять будет земля русская .

Донкихотство Сухинина конечно привлекает внимание но все понимают что изменить ничего нельзя .

136 2016-04-17 14:39:03

Re: Приёмная КПРФ

Господин Штирлиц. Дик Вы вчера только просили указать где корупционная связь между городским бизнесом, и депутатами имеющий свой бизнес в городе.
А сейчас сами с этим согласились.
Бровко, ну что за упадничество, мы же сами выбираем этих народных избранников в депутаты.
Вот и я за то, что может  вымести всех из депутатов, у которых в городе есть бизнес. Для них это всегда кормушка.
А что касаемо поддержки бизнеса, то может Штирлиц объяснить народу, чем руководствуется администрация выбирая кого подпереть деньгой?

137 2016-04-17 18:44:03

Re: Приёмная КПРФ

А отрывать от бюджетного соска прилипал надо. И кто-то должен это делать.
Сейчас разбираемся с рекламными конструкциями, которые принадлежат воронежскому предпринимателю г-ну Бавыкину. Их на территории города штук 12. Выяснили, что в 14 году арендная плата составила около 1, 5 млн. рублей, а в 15 году 200 тысяч. Представители администрации говорят, что подадут в суд.  Но, если не "тычки" Сухинина, так всё и прошло бы. И это только один пример.

Кандидат в депутаты Борисоглебской городской Думы
Блог Анатолия Шатилова

138 2016-04-17 20:01:34

Re: Приёмная КПРФ

Шатилов пишет:

Выяснили, что в 14 году арендная плата составила около 1, 5 млн. рублей, а в 15 году 200 тысяч.

Круто! Где разница? Не стал же предприниматель меньше платить в связи с кризисом и ростом курса валют?

Всех бы остальных таких же блатных арендаторов земли и городского имущества сравнили по годам, было бы интересно. Магазины, заправки, что там еще сдают ...

И посмотреть, сравнить,  во столько же раз снизилась налоговая и другая финансовая нагрузка от государства и города на остальное население БГО? Всё ли справедливо делается и делится в районе?

LiveJournal Russian Om

139 2016-04-17 22:53:36

Re: Приёмная КПРФ

Вчера поздно вечером снова видел мусоровоз с прицепом с дерьмом из Балашова на полигоне ТБО Борисоглебска. Деньги за утилизацию гавна соседей собирает "бизнесмен" Пашков и К, а дышать всей этой гадостью должны жители города. Кто был на городской свалке, тот знает, что она высотой скоро будет метров 50.
Видимо стараются к Пасхе.

Кандидат в депутаты Борисоглебской городской Думы
Блог Анатолия Шатилова

140 2016-04-23 10:32:25

Re: Приёмная КПРФ

22 апреля Борисоглебское отделение КПРФ организовало субботник

22  апреля  2016  года  Борисоглебское  местное  отделение  КПРФ,    в   день  рождения  В.И.  Ленина,    организовало  субботник.  Как  неоднократно   отмечали    многие,  Борисоглебск  -  это  город  музей  под  открытом  небом.

     Много  достойных   граждан  великой  страны  породила  эта  земля.   Останки   многих  великих  людей    упокоились   на  нашей  земле.  Среди  них -  Чапаев  Аркадий  Васильевич -  сын  легендарного  красного  командира   дивизии  -  Чапаева  Василия  Ивановича.  В  возрасте  25  лет  летчик  Аркадий  Чапаев  -  слушатель  Борисоглебской   школы  летчиков  разбился  в  1939  году.  Аркадия  похоронили  с  военными  почастями  на  Борисоглебском  кладбище.   Нынешний  адрес    улица  217  Стрелковой  Дивизии, 7. 

      Мы,  потомки     славных  героев   революции,  отдавая  дань  их  заслугам  решили   своим  посильным  трудом  благоустроить    воинское  захоронение  и  могилу  сына  героя.   Благоустроить  воинское  захоронение   пришли  и  студенты   Борисоглебского  филиала  ВГАСУ. В  ходе  субботника  опилили  деревья,  убрали  сорную  растительность:   прошлогоднюю  листву  и  траву,  покрасили  памятник   А.В.  Чапаеву.  Фотоотчет  о  субботнике  прилагается:

https://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_SevG5DiY0p.jpeg

https://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_WjLI6uSNN.jpeg

https://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_uch4pXa96d.jpeg

https://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_p9kJTZdT5M.jpeg

https://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_if9Gg0aDuB.jpeg

https://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_B4jSAhvs0.jpeg

https://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_crvG8RtNSq.jpeg

Пресс -  служба  Борисоглебского  райкома  КПРФ

141 2016-04-24 11:15:42

Re: Приёмная КПРФ

Штирлиц пишет:
Приёмная КПРФ пишет:

Мы,  потомки     славных  героев   революции,  отдавая  дань  их  заслугам


Мещеряков, Шатилов, скажите, а все казаки были героями революции или только ваши предки?


Казачьи офицеры называли Борисоглебск коммунистическим, потому, что слишком глубоко лежали в нем корни большевистских настроений. За приверженность к коммунизму и непокорность, они не даром грозили повесить и расстрелять каждого пятого человека. И останься они подольше в Борисоглебске, эту угрозу они обязательно претворили бы в действительность. Но, к счастью, советские силы пришли раньше, чем того хотел противник.

http://russian-om.livejournal.com/1056156.html

Мои предки и в революции не участвовали, и коммунистами не были, никто. И и я не был.

LiveJournal Russian Om

142 2016-04-24 19:09:06

Re: Приёмная КПРФ

Штирлиц пишет:

Я ведь почему спрашиваю.
Могут ли современные казаки быть потомками славных героев революции, если в Борисоглебске казаки воевали против героев революции.
Непонятно.

Почему нет? Русские и казаки воевали по обе стороны, а иногда и туда-сюда переходили.

LiveJournal Russian Om

143 2016-04-24 20:49:30

Re: Приёмная КПРФ

Совместный пикет КПРФ и ООД "Стоп никель" состоялся в центре города

24 апреля 2016 года в г. Борисоглебске Воронежской области состоялось пикетирование в рамках Всероссийской акции, против добычи никеля в Черноземье, за развитие Воронежской области без ГОКов и рудников, организованное Борисоглебским местным отделением КПРФ и Общественным движением «Стоп-Никель». Еще одним требованием собравшихся участников пикета был вопрос о закрытии, по их мнению не нужного для округа, недавно созданного бюджетного учреждения «Центр развития». Борисоглебцы охотно подписывались под требованием в подписных листах о закрытии этого учреждения.


Фотоотчет прилагается:



Пресс-служба КПРФ

144 2016-04-24 22:11:23

Re: Приёмная КПРФ

Хороший прошёл пикет а главное нужный,народу подписалось много за закрытие "Центра развития". Про проблему добычи никеля народ тоже с большим интересом общался и обсуждал как эту тему так и власть допустившую этот антинародный проект. Так что я считаю что такие пикеты и акции надо проводить чаще что бы держать нашу власть в тонусе,а то не дай бог уснут и забудут про всё на свете.

145 2016-04-24 22:46:49

Re: Приёмная КПРФ

Николай Хусаинов пишет:

Так что я считаю что такие пикеты и акции надо проводить чаще что бы держать нашу власть в тонусе,а то не дай бог уснут и забудут про всё на свете.

Светлана Кузнецова - 2 !!

Я за свободные джунгли!..

146 2016-04-24 22:52:38

Re: Приёмная КПРФ

Николай Хусаинов пишет:

Хороший прошёл пикет а главное нужный,народу подписалось много за закрытие "Центра развития". Про проблему добычи никеля народ тоже с большим интересом общался и обсуждал как эту тему так и власть допустившую этот антинародный проект. Так что я считаю что такие пикеты и акции надо проводить чаще что бы держать нашу власть в тонусе,а то не дай бог уснут и забудут про всё на свете.

Единственный в России "Центр развития" будет дальше работать. Решение принято и скоро его озвучат. Жаль.
Наш новый командир влился в коллектив "правильно". Ничего своего он не может сделать...
Поздравляю всех горожан с новым болотом

147 2016-04-24 22:57:25

Re: Приёмная КПРФ

Единая планета пишет:

Наш новый командир влился в коллектив "правильно". Ничего своего он не может сделать...

Возглавил...стаю.

Я за свободные джунгли!..

148 2016-04-25 00:44:06

Re: Приёмная КПРФ

Николай Хусаинов пишет:

Про проблему добычи никеля народ тоже с большим интересом общался

Могу ошибаться, но судя по фото вы человек молодой. И в политике недавно. А уже такой матерый номенклатурный язык. "Народ общался", "Народ подписался", "Народ считает что...".
Вам образец - "Лавр Федотович" что-ли?
"Народ желает знать все детали, – продолжал Лавр Федотович, глядя на Хлебовводова в бинокль. – Между тем отдельные члены Тройки, видимо, пытаются подменить общее мнение Тройки своим частным мнением. Однако народ говорит этим отдельным товарищам: не выйдет, товарищи!"
Вы почитайте "Сказку о Тройке" что ли, а то и на "Скотский хутор" замахнитесь.

149 2016-04-25 17:38:32 (2016-04-25 17:41:48 отредактировано Игорь Л)

Re: Приёмная КПРФ

Доброго времени суток!
Назрел вопрос, а кто нибудь из администрации контролирует дорожные организации? Суть вопроса в чем, дорожники провели работы и дают на них гарантию, но никто на это на обращает внимание. В частности в 2014г. было произведено "щебение" ул. Космонавтов и указано, что гарантийный срок 4 года. Сейчас эта дорога (если ее можно так назвать) стала еще хуже чем до ремонта. Почему не обяжут БДРСУ привести все в порядок??? или это никому не нужно? где контролирующие органы? Чтоб не быть голословным прилагаю информацию о  данных работах, которые были размещенны на городском сайте от 29.04.14г.

В настоящее время также ведется подготовка к щебенению грунтовой дороги по ул.Космонавтов. Выигравший конкурс подрядчик работ – ООО «БДРСУ» с использованием дорожных катков и поливкой грунта проводит планировку основания. Прораб предприятия Н.Н.Богомолов отметил, что на участок дороги в 800 метров будет уложено порядка 100 КАМАЗов щебня, который потом будет утрамбован катком. Это позволит прослужить покрытию не один год. Да и  гарантия на такой вид работ составляет четыре года.

P.S. толком никто и ничего не ровнял, тупо закидали щебень в лужи и пару раз проехали катком...

150 2016-04-25 22:00:39

Re: Приёмная КПРФ

Хорошо уже то, что эту тему Вы подняли на данном форуме. Если на улице есть активные граждане, то они смогут проконтролировать количество завезённого щебня. И может получиться как с песком в Третьяках.

Кандидат в депутаты Борисоглебской городской Думы
Блог Анатолия Шатилова