1 (2014-03-13 17:48:23 отредактировано Мещеряков)

Тема: Здравница - новости: Британка "за 40" омолодилась обыкновенной водой

Антибактериальные средства и мыло опасны для здоровья

Американская комиссия по здравоохранению предупредила, что антибактериальное мыло и прочие химикаты, используемые для мытья тела, могут представлять угрозу для здоровья, сообщает lolnews.ru.

Агентство министерства здравоохранения и социальных служб (FDA) США призвало к пересмотру безопасности данных продуктов.

http://lolnews.ru/wp-content/uploads/2013/12/Antibakterialnye-i-mylo-opasny-dlia-zdorovia.jpg

Агентство предложило правило, требующее от изготовителей доказательств безопасности такого мыла и больше его эффективности против инфекций, чем обычное мыло и вода.
Недавние исследования показали, что компоненты, содержащиеся в таких продуктах, могут повысить гормональный уровень и нарушить общую сопротивляемость организма.
Это правило не распространяется на дезинфицирующие средства на спиртовой основе для мытья рук и продуктов, используемых в медицинских учреждениях.

До конца 2014 года производители должны предоставить результаты клинических исследований на свою продукцию.

Новый регламент завершится к 2016 году.

«Новые данные позволяют предположить, что при ежедневном употреблении антибактериального мыла, существуют риски вреда здоровью», — заявил микробиолог FDA, Колин Роджерс.

Некоторые ингредиенты мыла, такие как триклозан и триклокарбан могут способствовать выработке устойчивости бактерий к антибиотикам

http://lolnews.ru/wp-content/themes/lolnews/images/logo.png

Позитивные новости

LiveJournal Russian Om

Re: Здравница - новости: Британка "за 40" омолодилась обыкновенной водой

Британка "за 40" омолодилась обыкновенной водой


ЛОНДОН, 13 марта. Сорокадвухлетняя жительница Британии смогла омолодить лицо при помощи простой воды.

Женщина обратилась к неврологу с регулярными головными болями и к диетологу с проблемами пищеварения, и оба врача посоветовали ей выпивать в день до 3 л жидкости.

Уже через несколько недель пациентка почувствовала себя гораздо лучше: головные боли прошли, пищеварение улучшилось, но больше всего ее поразили изменения, произошедшие с лицом. Если на фотографии, сделанной до начала ежедневного употребления воды, британка выглядела на 50 с лишним лет, то через месяц ее стало просто не узнать –- морщины, красные пятна и синяки под глазами исчезли. Лицо заметно помолодело.

Согласно исследованию, проведенному британскими учеными, многие женщины не выпивают и половины рекомендованной суточной нормы воды, передает "Кулинарный Эдем". Это негативным образом сказывается не только на здоровье, но и на состоянии кожи.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/style/2014/03/13/1243460.html

LiveJournal Russian Om