26

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Советую всем почитать(перечитать) произведение В.Аксёнова "Остров Крым"...

Я за свободные джунгли!..

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Мещеряков пишет:

Я, как националист, считаю, что будущее за Эсперанто или ему подобным. Если бы Эсперанто смог утвердиться в мире до компьютерной революции, сейчас был совершенно другой мир - с клавиатурами с одной языковой раскладкой

Не помню, может с тобой же когда-то я касался этой темы и оспаривал такой исход. И сейчас мне  кажется, что эсперанто, как язык искусственный, может быть признан и стать всемирным только после обоюдного согласия всех жителей или руководства множества стран. Такого единодушия вряд ли можно предвидеть вообще. Это - всемирный коммунизм, что ли? И потом. Навязать новый язык нельзя, чтоб он стал родным. Только естественная, добровольная ассимиляция сделает язык где-то государственным, потом главенствующим, потом всеобщим.Такое, на мой взгляд, возможно, и такой язык уверенно идущий к успеху, есть. Конечно - английский. Он просто подавит прочие языки, если англоязычники будут на высоте экономического, военного, литературного (культурного) успеха.
Мы с супругой когда-то резво этим занимались, словари машинописные под подушкой держаи, говорили кое-как, но при случае забыли. Не пошёл. Окружающая жизнь не способствовала.
Впрочем, мы не пример для энтузиастов. Язык красивый.
Что до клавиатуры - я большой сторонник латиницы для русского. По моему много поводов даже экономических отдать в России ей предпочтение.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сейчас начнут руками Кадырова в Крыму обстановку прощупывать.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Вообще,между антиникелевым противостоянием и Майданом есть что-то общее.я вот сам урюпинский,но волею судьбы проживаю в другом регионе страны.так вот,отношение людей в России к антиникелю (кто в курсе этой темы,а таких немало), и Майдану одинаково отрицательное сейчас.причём благодаря,как это ни странно российским СМИ.хотя я с людьми,у которых родственники живут на Украине,разговаривал,интересовался,как оценивают они(родственники)происходящее у них.мне сказали.что говорят у вас по телеку-брехня.всё далеко не так.
Так и с никелем.когда случилось 22.06.13 и вышли всем известные программы и статьи в печатных изданиях,мнение людей изменилось не в нашу пользу.а когда арестовали Житенёва и это показывали по телевизору,начали открыто говорить,что всё ясно,за вами стоят кукловоды,вы лохи,всё равно завод построят,а вы идёте на поводу у кого-то там и т.д.то есть,я хочу сказать избитую истину,что люди далеко у нас не проснулись,как на Украине,и болотная эта так,никого не разбудила,потому как она из другой оперы.и не проснётся народ во всей России никогда.как никогда и не просыпался,если только под ним карьер не начнут рыть.а насчёт Крыма-не принесёт он нам счастья ни в случае присоединения,ни в случае неприсоединения.хотя,может,несчастье и к лучшему как ни странно может оказаться,особенно в нашем,обречённом на вымирание регионе.украинцам плюс за то,что они поняли,что путь к свободе лежит через кровь(несмотря на всех кукловодов,конъюнктурщиков,дельцов,желающих погреть руки),а мы не поняли,да и ссым.да и комфорт и кайф у нас.инет,олимпиада,дети,внуки красивые,жрать есть,машина,жена под боком.какой Майдан,какой Тахрир?а в тюрьму кому охота?скажут:вот дурак,чего тебе не хватало,да и передачек тебе не надо,там макароны дають,а нам дитёв кормить.
Извините за сумбур,расчувствовалси чегой-то,в кучу всё смешал.а вообще,я бы хотел,чтобы сон дяди Серёжи сбылся.западенцы пришли бы,бурилки разграбили бы,денег у них нет никель добывать,да и не стали бы они этого делать.да я бы только ради этого им рюмки подносил и с флагом с трезубцем спать бы ложился.

30

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Роман Юрьевич пишет:

я бы хотел,чтобы сон дяди Серёжи сбылся.западенцы пришли бы

Ага! Чем хуже тем лучше?Что имеем не храним,потерявши плачем.Для того чтобы понять прелести сегодняшней жизни в России,мне хватило событий в г.Понедельник....да и вообще,завет прадеда я выполнил и в белокаменную даже на халяву неохота

Я за свободные джунгли!..

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Хит Майдана "Горіла шина, палала..."

LiveJournal Russian Om

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

dima1 пишет:
Роман Юрьевич пишет:

я бы хотел,чтобы сон дяди Серёжи сбылся.западенцы пришли бы

Ага! Чем хуже тем лучше?Что имеем не храним,потерявши плачем.Для того чтобы понять прелести сегодняшней жизни в России,мне хватило событий в г.Понедельник....да и вообще,завет прадеда я выполнил и в белокаменную даже на халяву неохота

Дим,я утрирую.так мы уже теряем Прихопёрье.что ещё надо.да и СССР потеряли.да и Россия туды ж катится.слааабенькая щас Россия.пхни-развалитси.

33

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Понимаю, что публика здесь политически озабоченная.
И к власти форумчане относятся, мягко говоря, "не очень".
   Потому не удивительно, что события на Украине воспринимаются "через Путина", через "никель".
Между тем, принципиально ситуация на Украине при Януковиче не отличается от ситуации до Януковича. Все годы независимости - те же проблемы.
   Есть ли всё же отличия? - Конечно. Самое важное отличие - что Янукович был как бы московской ориентации, и потому (по давней украинской традиции!) на него, как на "человека Москвы" МОЖНО СВАЛИТЬ ВСЕ БЕДЫ.
   Проблема Украины вопиюще проста. Понять её совсем несложно. Вот на таком примере. (Тем, кто усомнится, советую проверить примерно таким же способом). Сегодня зашёл к друзьям, хохлам. И там бабка рассказывает, что звонила подруге в Киев, а та ей и высказала, что если б не вы, Россия, если б вы не вмешивались, то мы бы, Украина, жили бы хорошо, богато, и т.п.
   Проблема Украины - нравственная и медицинская одновременно.

= Исаев - не Schtirlitz

34

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Исаев вот ника не могу с Вами согласиться .что ситуация не изменилась...у меня ощущение такое - наконец-то вскрылся нарыв(чирей(не уточняйте где),гнойник....) и вот вместе с гноем выходит и очищающая рану кровь....Чорт!Только гной и кровь это люди...

Я за свободные джунгли!..

35

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Мещеряков пишет:
Сорокин А С пишет:

Даже в санчасти Сахно и Ганюки, не говоря про клуб.

То ж и в РПЦ, какой процент украинцев среди священников? На слуху много их фамилий.

На Украине православных больше.
У нас, сами знаете, мало кто "в теме".

= Исаев - не Schtirlitz

36

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

dima1 пишет:

Исаев вот ника не могу с Вами согласиться .что ситуация не изменилась...у меня ощущение такое - наконец-то вскрылся нарыв(чирей(не уточняйте где),гнойник....) и вот вместе с гноем выходит и очищающая рану кровь....Чорт!Только гной и кровь это люди...

Гнойник чего? Что были скинуты вороватые? А до этого какие были?
Всем знакомо это ощущение, когда начинается новое. Только нового не будет.
Кроме большей регионализации, ну и нового статуса Крыма. wink

= Исаев - не Schtirlitz

37

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Да пусть Украина живет сама по себе ,нам что своих проблем мало?

Даже допустим жертв будет минимум , В чем я сильно сомневаюсь. Как мы в случае конфликта то жить будем ? Что останется от экономики? Украина и бассейн Черного моря - это основные транспортные корридоры экспорта нефти и газа . И что будет если они прекратят работать? ААА весна скоро все на огороды картошку сажать?

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

Да пусть Украина живет сама по себе ,нам что своих проблем мало?

Даже допустим жертв будет минимум , В чем я сильно сомневаюсь. Как мы в случае конфликта то жить будем ? Что останется от экономики? Украина и бассейн Черного моря - это основные транспортные корридоры экспорта нефти и газа . И что будет если они прекратят работать? ААА весна скоро все на огороды картошку сажать?

Поставят кадыровский нефтеполк охранять до Ужгорода трубу.

39

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Мещеряков пишет:

Хит Майдана "Горіла шина, палала..."

Горіла шина, палала,
Горіла шина, палала, Там барикада стояла, Там барикада стояла.
Там барикада стояла.
Там барикада стояла. Диких собак не пускала, Диких собак не пускала.
Горіла шина ще й бензин,
Горіла шина ще й бензин, Стріляв здалека сучий син, Стріляв здалека сучий син.
Горіла шина ще й мішок,
Горіла шина ще й мішок, Ой навезли нам тітушок, Ой навезли нам тітушок.
Ой, зеки, зеки, ви мої,
Ой, зеки, зеки, ви мої, Довго служили ви мені, Довго служили ви мені.
Більше служить не будете,
Більше служить не будете, Під суд народний підете, Під суд народний підете .
Під суд народний, трибунал,
Під суд народний, трибунал, Кожен піде регіонал, Кожен піде регіонал.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Роман Юрьевич пишет:

Сейчас начнут руками Кадырова в Крыму обстановку прощупывать.

Политика - те же шахматы.  Теряешь темп - теряешь инициативу. Кадыров, поди, не сам и придумал к Чеченцам обратиться. Но его слова тут же чеченцев, наверняка, сорганизовали в нужном направлении с чеченской чёткостью. А вот Россия чуть ли не о вводе войск заявила.  Харьков и Донецк воодушевились. Но продолжения от России не последовало. И другие города Украины флаг Российский поднимать не спешат;   Обещали посоветоваться с членами СНГ - и опять неизвестно, как СНГ реагирует. Сказал А, говори Б, либо не вякай. А противник (Украинцы в данном случае), подстраиваются к ситуации активно. Тут уже и отступать от угроз не мудрено отказаться.
Но иногда нужно и выдержать паузу. Может она удалась? Думаю, помалу всё пойдёт и устаканится.

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Роман Юрьевич пишет:

(Бровко):  Да пусть Украина живет сама по себе ,нам что своих проблем мало?

Наша проблема, в данном случае, флот. Уйдёт Крым, за Севастополь будет драка. И неизвестно, не будет ли она погорячей Майдана? Севастополь - не Гуантанамо.

42

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С писал : " А противник ( Украинцы в данном случае) "

Альберт Сергеевич, ну, хоть Вы то - с ума не с ходите, а?!  "Украинцы - противник""!
Кого Вы называете украинцами?  Гражданина США и Германии Кличко? Протестанского пастора  Турчинова?  Или - эту вошь Яценюка? Они - такие же украинцы, как мы - эфиопы.

43

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

klaus пишет:

, как мы - эфиопы.

....так учёные утверждают ,что мы все из Африки вышли...

Я за свободные джунгли!..

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

dima1 пишет:

....так учёные утверждают ,что мы все из Африки вышли...

Нет, существуют несколько видов человеков, которым наукой современной даже скрещиваться запрещено - русский ученый открытие недавно сделал. А откуда и кто пришел - неизвестно.

LiveJournal Russian Om

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

"Роман Юрьевич": я бы хотел,чтобы сон дяди Серёжи сбылся.западенцы пришли бы

Блин!

Как-то очень умный Дядя,
Свято бдительность храня,
Спать улёгся на ночь глядя,
К постаменту, у Вождя.

Спит и слышит: Что такое?
Шум да крик! Кругом народ!!
Полщадь стонет, лает, воет...
Чи Майдан? Чи Крестный ход?

Ба! Знакомые людишки:
Вон, на памятник полез,
Да с кувалдою под мышкой
Черносотенный Малец,

Люду - тьма! Собьёшся с толку!
Вон - мужик, а вон - казак.
Вон - хохол, еврей? в ермолке,
Не поймёшь в толпе никак!

А Малыш - вверху хлопочет,
Прочитал "заупокой" ,
И уже кувалдой хочет
Поработать с головой.

Только был неосторожен:
Инструмент не удержал,
И кувалдою  Серёже
Прямо в темячко попал!

Дядя, с нервами не сладя,
Не сдержал исподний кран,
И фонтанами изгадил
Весь священный Бормайдан.

От как  было!

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

klaus пишет:

Сорокин А С писал : " А противник ( Украинцы в данном случае) "

Альберт Сергеевич, ну, хоть Вы то - с ума не с ходите, а?!  "Украинцы - противник""!
Кого Вы называете украинцами?  Гражданина США и Германии Кличко? Протестанского пастора  Турчинова?  Или - эту вошь Яценюка? Они - такие же украинцы, как мы - эфиопы.

Украинцев и называю. Кличко что ли в окоп заляжет али под танк бросится?  Вся и печаль, что и ни П утин, ни Шойгу (хоть и хороший хлопец) -  ружья в руки не возьмут,как и Сеня, который Яценюк. Кто с кем воевать будет?

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Мещеряков пишет:  ....так учёные утверждают ,что мы все из Африки вышли..

Рад за Пушкина. Теперь мы одной крови. Эфиопы...

48

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

АС прав украинци воевать будут . Революция думаю себя защитит. Родственник который живет в Киеве пошел в военкомат добровольцем. Их олигархи сегодня дали новой власти 10 млрд долларов . А по Крыму нужно розговаривать думаю . Почему молчит Путин . Да и чего там темнить , оружием и военспецами просто завалят -желающих повоевать руками украинцев с россией я думаю очередь выстроится.

49

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Бровко пишет:

Их олигархи сегодня дали новой власти 10 млрд долларов

Целевым назначением на войну?

Я за свободные джунгли!..

Re: "Майдан" и "Болотная" - к чему ведут?

Сорокин А С пишет:
Роман Юрьевич пишет:

(Бровко):  Да пусть Украина живет сама по себе ,нам что своих проблем мало?

Наша проблема, в данном случае, флот. Уйдёт Крым, за Севастополь будет драка. И неизвестно, не будет ли она погорячей Майдана? Севастополь - не Гуантанамо.

По Крыму можно было договориться.там китайцев интересы,а Вован сейчас в ништяках с ними.отдали бы и без вот этой,блин,показухи.