1 (2014-09-05 16:25:59 отредактировано Мещеряков)

Тема: Трёп: Обо всём понемногу

http://img3.joyreactor.cc/pics/post/full/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8B-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-857923.png


http://joyreactor.cc/

LiveJournal Russian Om

2 (2014-02-09 14:11:00 отредактировано Мещеряков)

Re: Трёп: Обо всём понемногу

Иллюзия простоты выбора

Eсли бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт?

Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один.

Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий. Вот информация о 3-х кандидатах:

Кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день.

Кандидат 2:
дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер.

Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.

Кого из троих вы выберете?


Первый кандидат: Франклин Д. Рузвельт.
Второй кандидат: Уинстон Черчилль.
Третий кандидат: Адольф Гитлер.

И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ «да», то вы только что убили Бетховена.

Ссылка

LiveJournal Russian Om

Re: Трёп: Обо всём понемногу

Олег,ну ясно,что первые два кандидата-дерьмо.третий чуть получше.никакой иллюзии.кстати,кто вам сказал,что Алоизыч не изменял жене?

4

Re: Трёп: Обо всём понемногу

Адольф Алоизович долго ухаживал за девушкой Евой, только перед смертью они решили пожениться...

= Исаев - не Schtirlitz

5

Re: Трёп: Обо всём понемногу

Исаев пишет:

Адольф Алоизович долго ухаживал за девушкой Евой, только перед смертью они решили пожениться...

А мне т.Эльза рассказывала,что Алоизович был красавчик и любая девица рейха готова была со страстью выполнить долг....даже считала бы это за счастье..

Я за свободные джунгли!..

Re: Трёп: Обо всём понемногу

А Гели Раубаль?

7

Re: Трёп: Обо всём понемногу

А Гели Раубаль?

Ахтунг!
Враги пытаются опорочить Фюрера.
Но последнем номере "Фёлькише Беобахтер" д-р Геббельс разоблачил их коварные планы!

= Исаев - не Schtirlitz

Re: Трёп: Обо всём понемногу

От гады.хорошо,доктор не дремал.эх,нам его не хватает.бороться с УГМК.

9

Re: Трёп: Обо всём понемногу

Кстати! Уж коли тема заявлена об иллюзиях - а как вы относитесь к Магде Геббельс?Ведь эта женщина показала пример Верности,в молодости будучи в США за ней приударивал Эдвард Гувер и несколько очень толстеньких "папиков"(евреи конечно),но она выбрала хромоногого...ну а в конце жизненного пути когда враги были уже вокруг и не оставалось никакой надежды...она лично сделала иньекции своим детям и взяв мужа под руку командовала исполнителем!!Кремень-женщина!

Я за свободные джунгли!..

Re: Трёп: Обо всём понемногу

dima1 пишет:

Уж коли тема заявлена об иллюзиях - а как вы относитесь к Магде Геббельс? Ведь эта женщина показала пример Верности


Сейчас кто-нибудь найдет скелет и в её  шкафу.

Да, в 3 Рейхе героики много было.

LiveJournal Russian Om

Re: Трёп: Обо всём понемногу

Дима,я к нацистам немецким 20-45г.г отношусь с уважением.а разве они не заслуживают уважения?разве их армия не сильнее нашей была?да и к народу своему они относились не столь наплевательски.и воевали они умом,а мы?мне дед рассказывал один эпизод.я сейчас анализирую.было это под Керчью,наверно,Керченско-Феодосийская операция.не могу точно сказать,куда-то они высаживались.кто на чём.на каких-то брёвнах,щепках,лодчонках.катеров почти не было.выражение деда:скока миру потонуло.(дед выжил,кстати,плавать не умел,на Хопре заходил по грудь,не больше).а немцы разве могли себе позволить такую безответственность?вообще обидно,что наш солдат лучший в мире,а наши полководцы врага вечно трупами забрасывали.хотя Гитлера,я думаю,искусственно взрастили.те,кто у Мальчиша на карандаше в чёрном списке.ну или другие силы.

12

Re: Трёп: Обо всём понемногу

Роман Юрьевич пишет:

хотя Гитлера,я думаю,искусственно взрастили

Роман Юрьевич так можно договориться что ни кто не боролся...

А Испания ? Там Гитлера и Мусолини тоже искуственно вырастили чтобы он
победил еврейский интернационал.
А Финляндия ?Может белофиннов тоже интернационал вырастил ?
Сейчас прихожу к выводу ,что советская история ВМВ написана евреями.
Очень много сочинений про героические советские подвиги,думаю что не меньше и
про трусливую фашистскую смерть.

Re: Трёп: Обо всём понемногу

Белофиннов именно интернационал.Финляндия же откололась в революцию.а также,Мальчиш,кроме интернационала,существовали и другие сионистские структуры.

Re: Трёп: Обо всём понемногу

Вообще,по моему скромному мнению,Русь очень тесно слилась с евреями ещё с каганата.бывав на Кавказе,был очень удивлён количеством горских евреев,потомков населения Хазарии.а ведь казаки тоже с того государства довольно загадочного.так что не всё так просто.а насчёт фашистов-брехня,конечно,что они трусливые,жалкие и т.д.это были воины с большой буквы.

15

Re: Трёп: Обо всём понемногу

Роман Юрьевич пишет:

Русь очень тесно слилась с евреями ещё с каганата

Хазарию часто представляют неким вселенским злом, только потому, что верхушка, правители, в определённое время приняли иудаизм. На самом деле этот (для многих возмутительный smile) факт принципиально никак не отразился ни на внешней, ни на внутренней политике этого государства.
   Это была империя, многонациональная, многоконфессиональная. Титул каган, кстати, - это как император, государь государей. Использовался, как известно, и русскими. Другое дело, что синтез кочевничества и земледелия, существовавший в Хазарии, в те времена был обречён на неудачу. Как и попытки Руси осуществить такой синтез, подчинив кочевников. Хазария хорошо села на торговых путях, речных, сухопутных. Чем сильно мешала Руси.
   Не похоже, что Русь тесно слилась с евреями. Кроме того, что в Киеве была еврейская община (ни для какой страны не удивительно) сказать на эту тему и нечего.

= Исаев - не Schtirlitz

Re: Трёп: Обо всём понемногу

Синтеза кочевничества и земледелия вообще не бывает.и когда это Русь пыталась подчинить кочевников?когда Кафа была заполнена славянскими рабами?а насчёт элиты,так она как раз со времён каганата на Руси как раз и еврейская и до сих пор,можно наглядно убедиться.а правителей у Хазарии было больше одного,кубыть не три.и хазары не пытались делать какой-то синтез.там одни рабов воровали,другие соль добывали,а третьи этим всем торговали.

Re: Трёп: Обо всём понемногу

C башорга:

Протоколы Сионских Мудрецов.

Похожие книги:
Протоколы TCP/IP
Протоколы и методы реализации VPN сетей

LiveJournal Russian Om

18 (2014-02-11 10:12:20 отредактировано Исаев)

Re: Трёп: Обо всём понемногу

Роман Юрьевич пишет:

Синтеза кочевничества и земледелия вообще не бывает.

Хазарского каганата "экономику характеризовало комплексное земледельческо-скотоводческое хозяйство: наряду с отгонным скотоводством все шире распространялось земледелие и скотоводство. Процесс массового оседания кочевников на землю отражают многочисленные поселения и могильники т. н. салтово-маяцкой культуры, включающие следы кочевий, постоянных неукрепленных поселений, городищ с земляными валами, замков с остатками каменных стен, городов-крепостей <...>
В донских степях земледельческое население жило на больших селищах и городищах, укрепленных земляными валами, с полуземлянками и юртообразными жилищами, кочевники оставили стойбища. Большое число... специальной тары для вина - свидетельствует о занятии виноградарством..."

Петрухин В.Я., Раевский Д.С. Очерки истории народов России в древности и раннем средневековье. М., 2004. С. 206, 207.

Пока существовала возможность объединения степи в "степную империю", эффективно противостоять которой земледельческие государства в то время не могли, попытки синтеза, попытки подчинения кочевников - были обречены. Сами эти попытки бывали, когда Степь была расколота, слаба. Но посмотрим на попытки "синтеза" т.ск. со стороны Степи: создание городов, земледельческих районов. Где эти хазарские города? А где ордынские города? - очень эффективно получилось! Взять ордынский городской проект: понастроили городов вдоль Волги, но пришёл однажды более сильный кочевник и эти беззащитные города смёл в хлам.

Вы как казак задумывались, вероятно, над тем, почему это у донских казаков поначалу земледелия не было, более того - запрещалось. Образ донца и с "мечом", и с "оралом" прочно вошел в нашу культуру, но он отражает сравнительно позднюю реальность. Думаю, земледелец тогда на Дону мог оказаться очень уязвимым.

Роман Юрьевич пишет:

и когда это Русь пыталась подчинить кочевников?

Да было дело. См. "чёрные клобуки" и "свои поганые".

Роман Юрьевич пишет:

а насчёт элиты,так она как раз со времён каганата на Руси как раз и еврейская

Смеяться или плакать? Роман Юрьевич, Вас обманули!
И ещё Бровко говорит, что исторических экскурсов много!

*********************************
Признаюсь, цитируя Петрухина, опасаюсь, подойдёт ли Вам такой автор:
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_vSaAYxNj2A.jpeg
, или
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_vfdm6UCqp2.jpeg
(читает лекцию).

smile smile smile

= Исаев - не Schtirlitz

19

Re: Трёп: Обо всём понемногу

Мещеряков пишет:

C башорга:

Протоколы Сионских Мудрецов.

Похожие книги:
Протоколы TCP/IP
Протоколы и методы реализации VPN сетей

Вот-вот. "Внедряют". smile

= Исаев - не Schtirlitz

Re: Трёп: Обо всём понемногу

Исаев,ну и брешуть твои учёные:кочевия-это кочевников,а поселения-земледельцев.в будущем учёные скажут,что цыгане построили Кишинёв,а Москву азербайджанцы,т.к. они там торговлю контролируют.какой там был синтез,когда там каждый своим занимался.будущие казаки грабили Русь,евреи торговали солью и рабами,а кочевники тусовали сами по себе.и что вы мне цитируете 'учёных'?вы мне ещё Чернышова процитируйте.а хазарские города затоплены.а где вы увидели ордынские города?назовите хоть один.и что это было за племя кочевников сильнее орды?а 'чёрные клобуки'и другие 'свои поганые' были наёмным войском просто.вы же не скажете,что кочевые цыгане подчиняются обкому (или кто там сейчас,ну,без разницы,в принципе).а 'чёрным клобукам' насрать было на Киев,лишь бы кони были накормлены,и самим что-нить жрать было.а походу кто-то их погнал со своих пастбищ.воевать умеют,что бы и в Киеве не послужить.были бы рядом канадцы,им бы послужили.и как можно подчинить кочевников?только уничтожив.а насчёт Каганата-это,скорей,думаю,не государство,а территория.не синтез,а скорее,симбиоз.торговцы и работяги строили города,казаки,чеченцы грабили,кочевники кочевали.

21

Re: Трёп: Обо всём понемногу

Роман Юрьевич пишет:

Исаев,ну и брешуть твои учёные:кочевия-это кочевников,а поселения-земледельцев.в будущем учёные скажут,что цыгане построили Кишинёв,а Москву азербайджанцы,т.к. они там торговлю контролируют.какой там был синтез,когда там каждый своим занимался <...> насчёт Каганата-это,скорей,думаю,не государство,а территория.не синтез,а скорее,симбиоз.торговцы и работяги строили города,казаки,чеченцы грабили,кочевники кочевали.

Роман Юрьевич, не пойму Вас. Как ни называй, синтез=соединение, симбиоз=сожительство, это не отменяет существования "комплексного земледельческо-скотоводческого хозяйства". А то, что одни делают одно, а другие другое - так это не удивительно. Это не отменяет единой надо всеми государственности с её атрибутами: власть, деньги, налоги, "аппарат принуждения" и прочее. А в Европе: войско воюет, ремесленники работают, купцы торгуют, и т.д., причём многие объединены в корпорации - все "сами по себе"?

Роман Юрьевич пишет:

и что вы мне цитируете 'учёных'?

А кого, бабку с рынка?

= Исаев - не Schtirlitz

22 (2014-02-11 17:52:51 отредактировано Исаев)

Re: Трёп: Обо всём понемногу

Роман Юрьевич пишет:

а где вы увидели ордынские города?назовите хоть один.

Волжские: Укек, Бельджамен, Сарай, Сарай ал-Джедид, Хаджи-Тархан. Это только города, имя и местонахождение которых известно. Их погубила война и перемена торговых путей. Города были богатые.

Роман Юрьевич пишет:

и что это было за племя кочевников сильнее орды?

объединённые эмиром Тимуром

= Исаев - не Schtirlitz

Re: Трёп: Обо всём понемногу

А Тимур был не выходец с орды?он,по моему,какой-то родственник чингизидам был.хотя,вообще,что считается ордой?а города Средней Азии-это города Орды?а Сарай-это Ленинский р-н примерно в Волгоградской области.Исаев,извините,что не по имени,тогда что же выходит,ордынцы-не кочевники?разве кочевники строят города?

Re: Трёп: Обо всём понемногу

У меня нет цели жёстко оппонировать с вами,наоборот,узнаю много интересного.вот про Укек я слышал где-то или читал,но забыл(плохо,когда не знаешь,да ещё забудешь).а про остальные буду изучать.кстати,какая у вас точка зрения на пресловутое иго?я далёк от мысли,что это междуусобная война на Руси,но в поход именно монголов тоже не особо верю.они ж в то время ну вообще не круче маори каких-нибудь были.серьёзная тема,конечно.да и каганат тоже тема практически неизученная(да и скрываемая,разве не так?,и противоречивая).и ещё насчёт каганата:я не биолог,насчёт симбиоза там,ещё чего.мне кажется,что в каганате именно не было комплекса между вот энтими социально-этническими группами.не,они взаимодействовали конечно,но взаимодействовали типа как Русь с казаками в 14-17 веках.и вот ещё вопрос о торговых путях вы затронули.их так всего два,я думаю.с севера на юг и с запада на восток.да по речкам.и ещё:как вы думаете,в какое время прекратил своё существование каганат?а насчёт учёных,я не верю историкам.я вообще разные точки зрения стараюсь изучить,и не только историков(хотя к хронологам от 'старых' до 'новых' у меня тоже вопросы есть),также я не согласен,что если ты физик-ядерщик аль командир танка,то не можешь проводить никаких исследований и проводить свои научные изыскания.ещё бы конечно,хорошо бы самому походить по всяким археологическим экспедициям,в архивах полазить(во крыша то едет).просто,когда сейчас столько информации,что трудно найти логически верный вывод.

25

Re: Трёп: Обо всём понемногу

Роман Юрьевич пишет:

А Тимур был не выходец с орды?он,по моему,какой-то родственник чингизидам был.хотя,вообще,что считается ордой?а города Средней Азии-это города Орды?

Роман Юрьевич ты того...этого...не обижай наших "братьев",Тимурлан никакого отношения к чингизидам не имеет,вернее имеет в том ,что он их беспощадно резал ,и ради резания чингизидов повернул назад после того как взял русский город Елец...и города Средней Азии никакого отношения ни к чингизидам ни к Тамерлану не имеют...Советую просветиться про Согдиану и Мараканду...Во времена когда ещё не было Пирамид и был расцвет г.Иерихона а мои предки тдоедали последних мамонтов там уже стояли громаднейшие города которые спорили с Шумером и Акадой..

Я за свободные джунгли!..