376 (2014-01-18 10:16:42 отредактировано dima1)

Re: О вреде религии

Сорокин А С пишет:

Религия ж и есть сама ложь.

Ясно и понятно Ваше отношение к религиозным деятелям(не важно какого толка..)которые поставили Веру в прибыльный бизнес и право глупо оспаривать что "явление имеет место быть",только я приближаясь к мигу когда всё станет ясно,верю и примерно знаю что меня ждёт за той чертой,...Вы же своё отсутствие знания в этом вопросе хотите  верующих выставить невеждами...Вот ей-ей у меня сразу ассоциация с деятелями Вашей партии ,которые знали "что надо народу,чтобы он был счаслив"..

Я за свободные джунгли!..

377

Re: О вреде религии

Сорокин А С пишет:

По поводу названия её когда-то Nerve высказалась, что оно не соответствует содержанию.

Дословно: http://borisoglebsk-online.ru/forum/vie … 394#p4394, дабы у читателей этой темы (если таковые имеются) не возникла мысль, будто бы я была инициатором переименования темы "о религии" - в тему о ее "вреде". Собственно, к презентации "вреда религии" тема и ушла.
Все это уже было где-то когда-то с известным результатом...

Re: О вреде религии

Nerve пишет:

дабы у читателей этой темы (если таковые имеются) не возникла мысль....

Откуда им взяться...  Не переживайте.

И не тужите по поводу результата.

Re: О вреде религии

dima1 пишет:

"явление имеет место быть",только я приближаясь к мигу когда всё станет ясно,верю и примерно знаю что меня ждёт за той чертой,...

Ни примерно, ни в деталях. Вера не предполагает знание, а только ВЕРУ. Более того, у тебя перед "чертой" могут быть и сомнения и страх. (Ну, не у тебя, так у "плохих" верующих), а у меня сомнений - никаких. Нас с тобой, одинаково ... не буду повторяться о червяках.
Но я свободен от любви к сказкам и попам дармоедам.И мне не надо задумываться, для какой это надобности они всё это выдумали? Мне известно для какой. Чем они сейчас и живы: "...поставили Веру в прибыльный бизнес..."

380

Re: О вреде религии

Сорокин А С пишет:

Вера не предполагает знание, а только ВЕРУ.

Сорокин А С а вы откуда это знаете если вы атеист ?
Чтобы знать и говорить ,что предполагает Вера надо быть верующим.

Врёте как обычно ?

381 (2014-01-19 19:23:51 отредактировано Роман Федорович У.)

Re: О вреде религии

дети-наше будущее)
http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_L1b3QV53No.jpeg

Re: О вреде религии

dima1 пишет:
Сорокин А С пишет:

Религия ж и есть сама ложь.

Ясно и понятно Ваше отношение к религиозным деятелям(не важно какого толка..)которые поставили Веру в прибыльный бизнес и право глупо оспаривать что "явление имеет место быть",только я приближаясь к мигу когда всё станет ясно,верю и примерно знаю что меня ждёт за той чертой,...Вы же своё отсутствие знания в этом вопросе хотите  верующих выставить невеждами.

Не согласиться с тем, что религия и есть ложь, значит утверждать, что есть "тот свет", небесная твердь и неизвестно кем созданный бог.  Об этом в теме - было-перебыло. Древние греки тоже верили в своих богов. Но их  было много и были они то развратные, то мстительные,  но не более жестокие чем и Ваш бог. Еврейский бог вроде бы, как-то убедительнее и добропорядочнее в связях. Но библия ничуть не менее интересна, чем мифы и почему же сама не миф? Если не верить в чудеса (о пяти тысячах хлебов, всемирном потопе, ноевом ковчеге, вавилонской башне, семи тысячах лет от сотворения.......), невозможно верить и святому писанию. Лжёт библия по чёрному и Астрихинский был прав, придираясь к её закидонам. Да и откуда было авторам знать, что было в мезозойскую эру? Да и о том, что кроме еврейского мира и его окружения была ещё и Америка? ... Потому и Потоп был "всемирным", а всякой твари по паре Ной мог увезти разве тысячах таких ковчегов, что он смастерил! Но, простим авторов, они ж не знали, сколько на свете живности "по реале".
Потому и существует в религии не знание, а вера. Ну и верьте. Поскольку и грех самый большой, если верующий сомневается.
Искренне уважая тебя как человека доброго и не без юмора, желаю тебе и не принимать греха на душу, дабы не смущать её анализом.

А вот интересно, что ты будешь делать и кому верить, если и наша поповская братия снизойдёт до толерантства к голубым? Ведь есть уже повод подозревать, что склонность к этой идее прослеживается. Ты как воспринимаешь отца Кураева? Пошто их с недопопом Охлобыстиным то ли корят, то ли отлучают?
Чудны дела твои, боже. Куда идём?

383

Re: О вреде религии

Сорокин А С пишет:

Не согласиться с тем, что религия и есть ложь, значит утверждать, что есть "тот свет", небесная твердь и неизвестно кем созданный бог.

...а так же душа,разум и совесть.
Сначала был Бог ...а потом всё остальное свет..вода..земля..  люди....и евреи ?
Или
По вашей версии сначала были евреи,а потом всё остальное...люди и еврейский Бог.

Сорокин А С пишет:

Искренне уважая тебя как человека доброго и не без юмора, желаю тебе и не принимать греха на душу, дабы не смущать её анализом

Сорокин А С"  грех...душа...вы ведь только что утверждали ,что Бога нет ?
Что вы имели под грехом ?
Свои личные убеждения ?
Я граблю - хорошо,меня грабят - грех ?
А душа ,что это такое ?
Научно обоснуете ?
Вопрос серьёзный ,не сможете научно обосновать ,значит нет у вас души.
А человек без души зовётся упырь.

384

Re: О вреде религии

Сорокин А С пишет:

Потому и существует в религии не знание, а вера. Ну и верьте. Поскольку и грех самый большой, если верующий сомневается.
Искренне уважая тебя как человека доброго и не без юмора, желаю тебе и не принимать греха на душу, дабы не смущать её анализом.

Спасибо на добром слове,но Вы опять смешали всё в одну кучу.Моя вера в Создателя от деятельности религиозных иерархов и тем более от их этнического состава только усиливается ибо тот кто создал Законы бытия этого Мира никакого отношения к этому не имеет...

Я за свободные джунгли!..

Re: О вреде религии

1993 год
https://lh3.googleusercontent.com/-SZCdUaEpI_I/Utz2cNsAAqI/AAAAAAAAS7A/nFwV3lFfsMY/w346-h269/1390200694-f00beb63b3d44daf346f8cbf3e292d99[1].jpg

Re: О вреде религии

Роман Федорович У. пишет:

1993 год
https://lh3.googleusercontent.com/-SZCd … bf3e292d99[1].jpg

Надеюсь, не только Чаплин прозревает. Хотя, блеснуть "хулиганством" уже не столько модно, сколько выгодно.  Но заявить свой протест официальной церкви таким образом, где-то и смело и уж точно, справедливо. Заевшаяся  церковь, по модели того же Питирима Сорокина, войдёт в фазу падения и краха. Кажется, даже раньше, чем могло бы быть.

Re: О вреде религии

dima1 пишет:

Моя вера в Создателя от деятельности религиозных иерархов и тем более от их этнического состава только усиливается ибо тот кто создал Законы бытия этого Мира никакого отношения к этому не имеет...

Ну, если вера усиливается от нелюбви к иерархам - это говорит об особом складе сознания: Верую, потому что абсурдно! Вопреки всему и назло истине. А чем руководствуетесь в вере изначально? Библией? Или бабушкиными сказками? И то и другое - фольклор.

388

Re: О вреде религии

Сорокин А С пишет:

А чем руководствуетесь в вере изначально? Библией? Или бабушкиными сказками? И то и другое - фольклор.

Изначально конечно деды-бабушки прививают(ну не все в Совдепии были партейные..) а ныне и сам убеждаюсь что не верующие в Создателя ...как-бы это помягче выразить...- ущербны!

Я за свободные джунгли!..

Re: О вреде религии

dima1 пишет:

не верующие в Создателя ...как-бы это помягче выразить...- ущербны!

Ну, моджахеды уж точно, верующие... Кртые!

Re: О вреде религии

dima1 пишет:

сам убеждаюсь что не верующие в Создателя ...как-бы это помягче выразить...- ущербны!

Благодарю за тактичность. Но, уж чего там? Говорил бы без оглядок. Вот, если сравнивать по горизонтали, так скажем. Внизу - мы с тобой. Низы. Я против тебя - ущербный? Ты - исполненный достоинств? Боюсь поставить себя с тобой вровень, но и ущерба не вижу. В морали? В здоровье? В успехе?  Правда, соглашусь на то, что мы неадекватны. Я - твоим понятиям о мироздании (не шибко меня понесло?), ты - моим.
И, по верхам. Верующий патриарх Гундяев и атеист Алфёров. (Коммунист, Ноб.лауреат). Какой ущерб и в чьей голове?
Если ты имеешь какую-то виртуальную ущербность, оставь её себе на ночную молитву. Я в это не верю. Как не верю в гармоничность личности юродивого. Или "столпника", морального страдальца. Эту дурь ещё и Ильин осмеял, ваш же корифей православной премудрости.
Ну и какой не изъян в голове у шахидов и неофитов мусульманской религии? Нет, атеисты тоже не без греха. Но уж не взрывать себя вместе с детьми и женщинами. Заметь, коммунистическая мораль не внушает: "Убей и погибни: на том свете у тебя будет рай с девками и господом богом". Если это не ущерб, то какая ж гениальность?

Re: О вреде религии

Больше ста человек заболели корью в Курской области
Количество заболевших корью жителей Курской области увеличилось с 94 до 111, сообщает во вторник Роспотребнадзор по региону
Как сообщает РИА «Новости», в конце декабря 2013 года корью заболела 20-летняя студентка одного из московских вузов, приехавшая на каникулы к родителям в Железногорск, Курская область. По сообщениям СМИ, это дочь баптистского пастыря.
На 14 января в городе насчитывался уже 61 заболевший, все они из семей баптистов. Медики, санитарные врачи и представители властей Железногорска побеседовали с пастырями церкви евангельских христиан-баптистов и убедили их в том, что детям и взрослым необходимы прививки против кори. Однако баптисты от них отказались.
По последним данным, в Курской области зарегистрировано 111 случаев кори, из них 10 взрослых, остальные — дети.
"Все заболевшие не привиты и относятся к группе последователей совета церквей евангельских христиан баптистов. Основная масса заболевших зарегистрирована в Железногорске и Железногорском районе, а так же в единичных случаях в Дмитриевском районе и в Курске", — говорится в сообщении.
По информации ведомства, противоэпидемические и профилактические мероприятия продолжаются. С начала января дополнительно привито более одной тысячи жителей области.
+

Re: О вреде религии

ПАСТУХ И ЕГО ПАСТВА. АФРИКАНСКИЙ ПАСТОР УБЕДИЛ СВОИХ ПРИХОЖАН В ПОЛЬЗЕ ПОЕДАНИЯ ТРАВЫ
с отличными фотами. ползают и едят.

393

Re: О вреде религии

Сорокин А С пишет:

Заметь, коммунистическая мораль не внушает: "Убей и погибни: на том свете у тебя будет рай с девками и господом богом". Если это не ущерб, то какая ж гениальность?

Так коммунистам этот тезис и ненужен,у вас есть другой...про экспроприацию эксплуататоров и построение "светлого" будущего....ну а те кто против вас...тех..(продолжите сами..что там ваши делают с "классовым врагом" который не сдаётся?)...

Я за свободные джунгли!..

394

Re: О вреде религии

dima1 пишет:

.про экспроприацию эксплуататоров

Все как один умрём в борьбе за это....

Я говорю о нас, сынах Синая,
О нас, чей взгляд иным теплом согрет.
Пусть русский люд ведёт тропа иная,
До их славянских дел нам дела нет

Мы ели хлеб их, но платили кровью.
Счета сохранены, но не подведены.
Мы отомстим – цветами в изголовье
их северной страны.

Когда сотрётся лаковая проба,
Когда заглохнет красных криков гул,
Мы встанем у берёзового гроба
В почётный караул.

Еврейский поэт Д. Маркиш

Re: О вреде религии

dima1 пишет:

.что там ваши делают с "классовым врагом" который не сдаётся?)...

Классовый враг уничтожается с обеих сторон. И красными и белыми. А вот что делает верующий исламист с мирными людьми в автобусе. троллейбусе. на вокзале? Какие религиозные убеждения тут руководят его сознанием? Аллах Акбар? Или Аллах это уже не бог? В данном случае он конечно - подонок.

396

Re: О вреде религии

Классовый враг уничтожается красными уголовниками за то ,что имеет собственность.
А когда белые отрицали право на собственность и тем более за это убивали ?

А исламские террористы появились с созданием советскими евреями Израиля.
И уничтожением евреями коренного населения Палестины.
Аллах виноват ?

Re: О вреде религии

Мальчиш пишет:

Аллах виноват ?

Религия, как таковая.
Не слышал, что говорят исламские головорезы? "Прими ислам и будешь жить!" Кто виноват? Еврей? Русский? Мусульманин? А верующие и мечутся между вашими богами и пророками. Вместо того, что бы нормально жить. Как и у нас, до бешеного строительства церквей, синагог, мечетей и прочей чертовщины. Теперь вот одумались, стали детсады строить. Там, гляди, тоже проблемы возникнут, как и в школах: кому в хиджабе ходить, кому - без.  С детства к противоречиям приучаем.
Своих детей тоже в ненависти к евреям учишь?  Ума палата

398

Re: О вреде религии

Сорокин А С пишет:

А вот что делает верующий исламист <...>? Какие религиозные убеждения тут руководят его сознанием?

О том, что мусульман легко провоцировать, уже писал. П. что в исламе нет понятия "ересь". Верно знатоки отмечают, что для рассказа о толках ислама неприменимо слово "ересиология" (как для христианства), а следует говорить "доксология".
Кроме того, смерть в войне за веру - это, так сказать, единственное таинство в исламе, единственная возможность "гарантированно" спастись.
Это надо учитывать.
Но не христианам отвечать за мусульман. Хотя для Сорокина мы не сильно отличаемся, но не отвечать же нам и за те верования советской интеллигенции (да, не религиозный культ, но согласитесь, вера), которые блестяще отражены в фильме "Любовь и голуби"? Барабашки, нло, "серебристые облака", и прочее... - во многом благодаря этой специфической интеллигентской вере и рухнул СССР, столь ценимый Сорокиным. Но почему-то ни слова... Интересней критиковать то, где явный культ, обрядность?

= Исаев - не Schtirlitz

Re: О вреде религии

Исаев пишет:

Интересней критиковать то, где явный культ, обрядность?

Мне интересней не критиковать, а внушить пагубность религии. На фактах. И разве ислам не религия? И разве их убеждения - не извращение морали - убить и быть вознаграждённым на "том свете"?
А единство ислама и православия именно в том, что в загробный мир верят обе ветви религиозного самообмана. Верят в кумиров, в их чудеса, как в дары волхвов, кости святых, носимых по свету?  Верят ВЕРУЮЩИЕ, а не  атеисты. Какая ж вера, если НЕ ВЕРЮ? Вера в неверие? Игра слов, извините.
А если НЕВЕРИЕ - тоже РЕЛИГИЯ, то давайте и нам право на сатисфакцию, за оскорбление наших СВЯТЫНЬ (с Вашего позволения). Не рисуйте карикатур на Ленина, не разбивайте наших памятников, не суйтесь с выносом из гробниц. Мы ему не приписываем чудодейственных свойств, не молимся и не ставим свечей, просто чтим память  без всяких таинств великого человека. Мы не оспариваем "святость" НиколаяII, не охаивайте и вы вождя.

Исаев пишет:

верования советской интеллигенции (да, не религиозный культ, но согласитесь, вера), которые блестяще отражены в фильме "Любовь и голуби"? Барабашки, нло, "серебристые облака", и прочее... - во многом благодаря этой специфической интеллигентской вере и рухнул СССР,

Вы о чём? Атеисты верили барабашку? НЛО? Это дано всем верующим и мятущимся. Но не атеистам. Именно религиозные люди, ранее почти исключительно православные, уходили в разные секты и иные веры, которые потом православная религия и преследовала.И только атеизм утверждает: забудьте своих разных богов и пророков. Станьте людьми верящими в материальный мир и прогресс. (Ну, я, конечно, прошу прощения за стиль и убогость, но я ж не проповедник). Вот во что я истинно верю, так это в ненужность и вред всякой религии. То прививки нельзя делать, то на храмы деньги тратить надо (налогоплательщиков, между прочим), то на столпе стоять да вериги носить, то  сжигать себя с семьями. А то и вовсе, взрывать себя во имя сказочных богов.

400

Re: О вреде религии

Сорокин А С пишет:

Не рисуйте карикатур на Ленина, не разбивайте наших памятников

Ладно, больше не буду.

= Исаев - не Schtirlitz