1 (2013-12-05 09:27:02 отредактировано Мещеряков)

Тема: Игры на ПК: Valve вступила в Linux Foundation

Теплая новогодняя игра

Пишет автор на habrahabr-e:

Темными морозными вечерами, когда работы с каждым днём до Нового года становится всё больше, а времени до самого Нового года всё меньше… в общем, за три таких вечера, чтобы хоть как-то отвлечься, связали для вас игру

http://studio38.ru/files/blog/snake/snake.png

http://studio38.ru/files/blog/snake/records.png

Есть интеграция с социсетями:

http://studio38.ru/files/blog/snake/socials.png

Все желающие могут совершенно бесплатно в неограниченном количестве насладиться игрой Играть

Всем свитеров в наступающем!

LiveJournal Russian Om

Re: Игры на ПК: Valve вступила в Linux Foundation

War Thunder – это военная ММО игра, посвященная боевой авиации, бронетехнике и флоту времен Второй мировой войны. Вам предстоит принять участие в боях на всех главных театрах военных действий, сражаясь с реальными игроками по всему миру.


В War Thunder уделено большое внимание технике, развитию игрока и его возможностей. Вы сможете опробовать сотни моделей самолетов, а оказавшись внутри детализированной кабины, максимально погрузиться в атмосферу сражений.

Как известно, в войне большую роль играла не только авиация, поэтому в War Thunder будет представлена разнообразная наземная и морская техника. Вы сможете играть не только друг против друга, но и совместно проходить различные миссии.
Разнообразные PvP-режимы масштабных баталий. Настройки управления, дающие возможности играть и получать удовольствие как начинающим игрокам так и опытным пилотам, сражаясь вместе.

PvE-контент как для одиночной, так и для совместной сетевой игры: Динамическая кампания, Отдельные миссии, Редактор миссий и другие режимы. Множество детально воссозданных моделей самолетов с проработанными кокпитами, кораблей и танков.

Впечатляющая графика, аутентичные звуки и прекрасная оркестровая музыка.
Специальная тема обсуждения http://vk.com/topic-33780701_27540065

LiveJournal Russian Om

Re: Игры на ПК: Valve вступила в Linux Foundation

Новый Вольфенштейн

LiveJournal Russian Om

4 (2013-12-05 09:36:32 отредактировано Мещеряков)

Re: Игры на ПК: Valve вступила в Linux Foundation

Valve вступила в Linux Foundation

Игровые приставки, Open source*, Linux*

Компания Valve, разработчик игровой платформы Steam, разработчик и издатель компьютерных игр, присоединилась к числу участников Linux Foundation, которая пропагандирует свободную систему GNU/Linux и открытое программное обеспечение.

http://habr.habrastorage.org/post_images/153/cfd/e0f/153cfde0f52370c86249581745a85254.jpg

Такой шаг не должен никого удивить, ведь в последнее время Valve активно использует Linux. Например, на ядре Linux работает операционная система Steam OS, которую планируется использовать в игровых приставках Steam Machine (ожидаются к выходу в январе 2014 года). Сооснователь и исполнительный директор компании Гейб Ньюэлл говорил, что будущее игровой индустрии — за Linux. Официальный Linux-клиент платформы Steam вышел в феврале этого года.

Гейб Ньюэлл в прошлом году называл Windows 8 «катастрофой для индустрии персональных компьютеров» . И хотя большинство пользователей Steam работают именно под Windows, но компания Valve надеется, что со временем всё больше из них будут переходить на свободную ОС.

Не нужно забывать, что Valve активно помогает в разработке дебаггера LLDB, а также является соавтором нового дебаггера под Linux, который сейчас создаётся. «Когда мы предлагали разработчикам: выберите один инструмент, который Valve может сделать для улучшения Linux как платформы разработки, они всегда называли отладчик», — говорил Ньюэлл.

«Вступление в Linux Foundation — один из многих способов, каким компания Valve способствует продвижению игр под Linux», — сказал Майк Сэртэйн (Mike Sartain), один из основных сотрудников группы Linux в компании Valve. — Благодаря этим усилиям мы надеемся внести свой вклад в инструменты для разработчиков, которые улучшают Linux, заставить производителей аппаратного обеспечения поставить поддержку Linux в качестве своего приоритета, и в конечном итоге вывести на рынок элегантную и открытую игровую платформу для пользователей Linux».


Гейб Ньюэлл и Линус Торвальдс об играх под Linux:

Смотреть видео

habrahabr.ru

LiveJournal Russian Om

Re: Игры на ПК: Valve вступила в Linux Foundation

Мещеряков пишет:

Valve вступила в Linux Foundation
Игровые приставки, Open source*, Linux*

Из комментариев:

g3tty
Вклад такой компании в игровую индустрию под линукс может оказаться неоценимым и это несомненный шаг вперед. Уже было портировано немало достойных продуктов той же valve в стиме, что несомненно радует. И пусть ситуация на данный момент далека от идеала, и вряд ли кто-то способен представить непринужденное удивление типа «Игра %game% не идет под линукс? Что, как такое возможно??», но первые шаги в данном направлении проделаны. Самое главное — пример valve должен побудить другие конкурирующие компании действовать.

FSA
И что даст бесплатное? Steam спокойно стоит у себя в папке и никому не мешает. Игрушки обновляются, систему не рушат. Или вам жалко денег? Хотите бесплатно всё? Я не считаю проблемой отдать 50-600 рублей за игрушку (600 правда уже жаба давит, но иногда делаю исключение). Я больше на пиво трачу в месяц. С момента установки Steam под Linux у меня уже скопилось порядка 80 игрушек, из них половина работает под Linux. Основная масса игр куплена со скидкой. Акции и распродажи в Steam обычно дело. Добавляешь игрушку в список желаемого и тебя уведомят когда тебе можно купить игрушку со скидкой.

Небольшая стоимость и удобство покупки делает игрушку массовой, а значит приносит прибыль разработчикам. Лично мне по барабану, что на моём Gentoo Linux стоит закрытый Steam, который, к тому же, не в пример Windows версии, не запускается до тех пор, пока я сам этого не захочу.

sys_int64
Раньше я никогда не покупал игры, постоянно скачивал ломаные игры с интернета. Как пересел на линукс купил уже 7 игр. Рад что валв так активно вносят вклад в линукс, уже сейчас в стиме появилась моя любимая игра под линуксом: Super Meat Boy!

YourSearchExpert
Хорошая новость, Valve определенно молодцы. Они уже сделали большой вклад в развитие Linux тем, что начали делать под него игры, теперь вот вступили в Linux Foundation.

Я уверен, что в будущем Linux станет одной из самых популярных ос, это только вопрос времяни. Valve еще на один шаг приблизили нас к этому моменту.

LiveJournal Russian Om