Re: Стоп-никель - обсуждение

17:36
Начинаются суды по событиям 18 ноября. Получила повестку на суд пенсионерка Лилия Ишкова. Суд состоится 4 декабря в здании мирового суда. Я тоже жду повестку.Нина Зайцева

Re: Стоп-никель - обсуждение

Еще одна женщина 55 лет Елена Муродян получила повестку в суд на 4 декабря за то, что бульдозер ехал на нее.

Re: Стоп-никель - обсуждение

ТЕАТР АБСУРДА ,БОЛЬШЕ НИКАК НЕ НАЗОВЕШЬ!!!!!!!! СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ НАШЕЛ НАРУШЕНИЯ С ЗЕМЛЕЙ ,А НАМ ВСЕ РАВНО ,ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ ЧЕРНОЗЕМЬЯ И НЕ ТОЛЬКО ПРОТИВ ,А НАМ ВСЕ РАВНО,МЫ ДАВИМ БУЛЬДОЗЕРАМИ ЛЮДЕЙ ,А НАМ ВСЕ РАВНО ,МЫ ЕЗДЕЕМ ПО ВОРОНЕЖУ БЕЗ НОМЕРОВ ,А НАМ ВСЕ РАВНО ,ПОТОМУ ЧТО МЫ В ЗАКОНЕ ,НЕ ТАК ЛИ ДУМАЕТ УГМК ,А НЕ ПОШЛИ БЫ ВЫ ПОДАЛЬШЕ,!!!!!!!!!!! А НАША ВЛАСТЬ ЗАЩИЩАЕТ НЕ НАС ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ ,НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКОВ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА ,А ПРИШЛЫХ ВАНДАЛОВ,КАК ЖЕ ЭТО ???????? ЗА ЧТО СУДЯТ ЛЮДЕЙ ,ЗА ПАТРИОТИЗМ ,ЗА ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ ,К СВОЕМУ ОТЕЧЕСТВУ,ЭТО ПРОСТО УЖАС !!!!!! ДЕПУТАТЫ ,ВСЕХ УРОВНЕЙ ЗАЧЕМ ВЫ НАМ ,ПОЧЕМУ НЕ ЗАЩИЩАЕТЕ СВОЙ НАРОД ,КОТОРЫЙ ВАС ИЗБРАЛ?????? ГУБЕРНАТОР ОБЕЩАЛ ,ЧТО БЕЗ МНЕНИЯ НАРОДА НЕ БУДЕТ НИЧЕГО РЕШАТЬСЯ,А НАС БЬЮТ ,СУДЯТ И ДАВЯТ ,КАК ЖЕ ЭТО????????  ВЫБОРЫ НЕ ЗА ГОРАМИ ,ВОТ ЭТОТ НИКЕЛЬ  ПОКАЗАЛ КТО ЕСТЬ КТО ,КОГДА ВЫ ГОСПОДА ПОТЕРЯЕТЕ СВОИ МАНДАТЫ И КРЕСЛА,МЫ ПОСМОТРИМ НА ВАС,А ЭТОМУ БЫТЬ !!!!!!!! стоп-никель

29 (2013-11-23 21:08:48 отредактировано Юрий Дегтярёв)

Re: Стоп-никель - обсуждение

В настоящее время население сплотилось на почве антиникелевого движения. Другого такого момента для взятия власти в свои руки не будет. Я не говорю о перевороте или о свержении.... Тем более о строительстве второй, параллельной системы.
В.В. Путин говорил, если не ошибаюсь, так: "Берите власть и делайте то, что считаете нужным, важным для народа и государства". О какой власти он говорит? О своей, Президентской? Или Губернаторской?
А вот Д.А. Медведев на политическом форуме в Ярославле: "Демократия это не ожидание помощи от государства. Демократия - это когда люди рассчитывают на свои собственные силы...."
На форуме в Воронеже Иван Стариков, Василий Мельниченко говорили о том же - о территориальном самоуправлении! Мельниченко сетуя о том, что были ликвидирован СельСоветы все таки с ухмылкой сказал: - "А мы начали с территориального самоуправления и назвали его по-старому - СельСовет". Да и не важно как обзовут люди эту, воссозданную власть.... Лишь бы она была.
И она де-юре есть. У нас в Ростовской области, по крайней мере, есть председатели, которые ежегодно получают премию, помощь различную.... и все. На этом их деятельность заканчивается. почему?
Потому как ТОС - это властное звено, общественное по смыслу, но административное по содержанию. Участники Советов ТОС не получают з/платы. Но деятельность их регулируется Законом о местном самоуправлении!
Действующие с 90-х годов администрации искусственно умаляют роль ТОСов в глазах местного населения. Так им так никто не мешает воровать. Мол, ничего не изменишь, ничего не поделаешь.... Ан не так!
Если плясать под дуду Глав и их администраций - действительно так и будет. А если выбрать в Совет умных, грамотных, а главное, не равнодушных людей - жизнь можно изменить кардинально! Уже то, что ТОСы имеют право законодательной инициативы говорит о многом.
Рабочий Совет вполне может разработать план перспективного развития территории. Защитить его. И вынудить государство его выполнить! Совет, в котором работают настоящие хозяева своей земли, опираясь на мнение всех жителей 100% не допустит вредного производства на своей территории. И 500% он сможет задать то направление в социальной и экономической политике региона, идя по которому люди получат равное богатство для всех. Ведь в Совете работают лучшие среди равных.
Мы у себя для того, чтобы говорить с администрацией от имени народа провели анкетирование жителей м/района. Опираясь на мнение жителей уже делаем сквер вместо свалки, добились установки светофора в нужном месте, делаем план стоянки автомобилей в дворах многоквартирных домов (со строительством многоэтажной стоянки) Для того чтобы предотвратить безсистемную "точечную" застройку, губящую облик станицы и ухудшающую условия проживания людей, начинаем разработку проекта перспективного развития м/района.
Сейчас, в первую очередь, нужно было бы провести межрегиональный, территориальный Съезд территориальных самоуправлений. Для этого необходимо в поселениях (как ни прискорбно называть этим наименованием хутора и станицы, села) провести сходы граждан. на них избрать делегатов на Съезд территориальных самоуправлений Прихоперья.
Ход работы схода и его решение протоколируется. Делегатам выдается копия протокола и мандат/доверенность от населения на представление интересов местной общины граждан.
Поскольку Съезд/собрание проводится в закрытом помещении, с гарантией правопорядка от устроителей - специального разрешения и дополнительного согласования - не требуется (проверьте конечно smile ).
Такой Съезд станет альтернативой референдуму! Но гораздо дешевле и действенней.
Пока Вы сплочены - действуйте!
Это законный и единственный путь к Победе!

30

Re: Стоп-никель - обсуждение

В Михайловке (Волгоградская область) на шиферном заводе уже разместили заказ для месторождения которое разрабатывается на Хопре. Сейчас проверяю эту информацию. Мож кто что знает?

Re: Стоп-никель - обсуждение

Bruno Gesche
20:44
Надо собрать активных блогеров, чтобы они распространяли материал об этом противостоянии в сетях. Надо пробить информационную блокаду. Можно в Москве сделать акцию, устроить митинг у думы и пригласить журналистов.
Класс! 1

Елена Чекмарева(Колесникова)ответила Bruno
21:02
блокада не то слово!!!! в СМИ НИ СЛОВА!
Класс! 1

Bruno Gescheответил Елене
21:12
Надо ее прорывать. Бросьте призыв в группе, чтобы люди распространяли информацию у себя в блогах, у кого нет, пусть заведут. Надо сделать так, чтобы о вас говорили в СМИ. Нужна пиар акция на красной площади, чем скандальней, тем лучше. Уверен, что в Москве есть масса людей, которые на вашей стороне,но у них не возможности к вам приехать. Но они могли бы поднять шум тут. Я бы в этом поучаствовал...
Вы и 1

Елена Чекмарева(Колесникова)ответила Bruno
21:16
я каждый день статусы ставлю, в группе у себя разместила, ВЯЛО все, вот думаю куда ткнуть, чтоб "заболело"
Вы
ответить

Bruno Gesche
21:22
Надо все как следует организовать, нужно создать армию блогеров, для информационной войны. Десять человек ни чего не решит, нужны тысячи. В этой группе, 60 тысяч человек, вот из них бы организовать группу, которая бы каждый день продвигала бы эту информацию в сетях. Без СМИ, борьба бесполезна. Даже если все под бульдозер лягут, но никто об эом не узнает, то такие жертвы будут бесполезны. Надо создавать свою сеть СМИ.
Класс! 1
21:25
Пиар акции нужны проводить в Москве, на красной площади. Вон недавно, один ни кому неизвестный  идиот, каких у нас в дурках тысячи, прибил у кремлевских стен. к брусчатке свой член, и о нем заговорил весь мир. Если бы он это сделал с плакатом в руках "стоп никель", то о вас бы все только и говорили.
Класс! 1

Re: Стоп-никель - обсуждение

Re: Стоп-никель - обсуждение

Пишет Мир:

Условия хорошие, тепло, еда есть. Дежурить можно. Свет, газ, все в общем условия. На работе отпросился. Надеюсь не я последний, кто впервые поехал с ночевкой. И нашему примеру последуют наши земляки. Плюс 3 сотрудника полиции в уазики дежурят, для порядка. Все тихо. Полицейские и Омоновцы ведут себя хорошо и оч дружелюбно. Чоп сменился, по словам ментов и казаков на порядок лучше "патруля"

Форум Урюпинска

LiveJournal Russian Om

Re: Стоп-никель - обсуждение

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРОВЕСТИ НОВЫЙ 2014 ГОД НА СОРОКИНСКОМ ПОЛЕ,С СОБОЙ НОВОГОДНИЕ ХЛОПУШКИ ,БЕНГАЛЬСКИЕ ОГНИ ,ФЕЙЕРВЕРКИ,ШАМПАНСКОЕ ,КОНФЕТЫ ,ОЛИВЬЕ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ  МЕСТА НЕ ОГРАНИЧЕНЫ!!!!! ЕЛКА ИСКУСТВЕННАЯ ,ЧТОБЫ НЕ ПОРТИТЬ ПРИРОДУ!!!!!!стоп-никель
18:52

Re: Стоп-никель - обсуждение

Воины Хопра

http://warriorhopra.wix.com/warriorhopra

О НАС

Мы обычные люди, такие же как и вы. Но сегодня мы, вместе с тысячами наших соратников, встали на защиту Прихопёрья от рейдерских планов компании УГМК по захвату и уничтожению земель Присуда. За родной край вступились казаки и все, в ком живет любовь к своей Отчизне и кто не считает для себя возможным в этой битве за Хопёр стоять в стороне. Мы патриоты и мы заявляем:

НЕТ НИКЕЛЮ НА ХОПРЕ!!!
НИ ПЯДИ РОДНОЙ ЗЕМЛИ НЕ ОТДАДИМ ПОДЛЫМ ОЛИГАРХАМ!!!
ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!!
С НАМИ БОГ!!!

Перейти на сайт "Воины Хопра"

36

Re: Стоп-никель - обсуждение

Светлана Кузнецова пишет:

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРОВЕСТИ НОВЫЙ 2014 ГОД НА СОРОКИНСКОМ ПОЛЕ,С СОБОЙ НОВОГОДНИЕ ХЛОПУШКИ ,БЕНГАЛЬСКИЕ ОГНИ ,ФЕЙЕРВЕРКИ,ШАМПАНСКОЕ ,КОНФЕТЫ ,ОЛИВЬЕ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ  МЕСТА НЕ ОГРАНИЧЕНЫ!!!!! ЕЛКА ИСКУСТВЕННАЯ ,ЧТОБЫ НЕ ПОРТИТЬ ПРИРОДУ!!!!!!стоп-никель

Что то в этом предложении есть)

Re: Стоп-никель - обсуждение

Сообщение от Рубахина в ВК:

Добыча никеля - угроза Черноземья и Прихопёрья

Меня ждали на площадке около квартиры в москве 8 полицейских. Выяснять зачем я не стал. До этого миша безменский звонил и говорил, что галина чибирякова на шопинге и просил встретиться. Мы не встретились. Житенев арестован. У него прошел обыск. Все глобально распространяем инфу

Константин Рубахин

odnoklassniki.ru

LiveJournal Russian Om

Re: Стоп-никель - обсуждение

Протокол КС движения "Стоп-никель" от 27 июля 2013 г.

Выложен в связи с последними задержаниями и обысками, произведенными в Борисоглебске и Новохопёрске.

39

Re: Стоп-никель - обсуждение

"Согласно опросу, проведенному при участии Института социологии РАН, 98% жителей Новохоперского района считают данный проект вредным"

Опять старая байка.
А Житенева и прочих явно по делу прихлопнули.

40

Re: Стоп-никель - обсуждение

Конечно по делу. А дело это защита родной земли от разграбления. Кто ж спорит то)))

Re: Стоп-никель - обсуждение

Игорь Тупчий
12:36
Звонил Галине Ч. вместе посмеялись над этой историей про аресты.
Вы и 1
ответить

Re: Стоп-никель - обсуждение

Татьяна Комова (Хальзова)
12:30
Сами себе могилу роют или думают, что до них не дойдет. Даже предатели появились. Кошмар|
Класс! 3

Игорь Тупчий
12:36
Звонил Галине Ч. вместе посмеялись над этой историей про аресты.
Вы и 1

Татьяна Комова (Хальзова)ответила Игорю
12:55
Вы хотите сказать, что это не правда, а кому тогда все это нужно

Андрей Шевцов
12:56
ща фото выложу

Игорь Тупчийответил Татьяне
12:58
тому кто этот бред выложил.

Татьяна Комова (Хальзова)ответила Игорю
12:59
почему бред, если был ролик с трактором и казаками

Игорь Тупчий
13:00
Бред про задержание Чибиряковой
Класс!
ответить

Татьяна Комова (Хальзова)ответила Игорю
13:01
ясно, вранье и провокация

Игорь Тупчий
13:04
Полу правда .Галина действительно в Москве

Нина Зайцева
13:07
А про обыск у Галины- тоже бред?

Re: Стоп-никель - обсуждение

ЭТО АНТИНИКЕЛЕВОЕ ДВИЖЕНИЕ ПОКАЗЫВАЕТ ВСЮ СУЩНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА,ХОЧУ СКАЗАТЬ О ТОМ ,ЧТО ПРЕДАТЕЛЬСТВА БЫЛИ  ЕСТЬ И НАВЕРНОЕ БУДУТ ,ВЕДЬ ЧЕЛОВЕК СЛАБ ,КОМУ-ТО ХОЧЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ ДОЛЖНОСТЬ ,КОМУ-ТО ДЕНЬГИ ,КОМУ-ТО ЕЩЕ КАКИЕ-0ТО БЛАГА ,РАДИ ЭТОГО ИДУТ НА ЛЮБУЮ ПОДЛОСТЬ ,ПОДСТАВУ ,ПРЕДАТЕЛЬСТВО .НО АНТИНИКЕЛЕВОЕ ДВИЖЕНИЕ -ЭТО САМ НАШ ВЕЛИКИЙ ,МОГУЧИЙ НАРОД,САМЫЙ ТЕРПЕЛИВЫЙ ,САМЫЙ ОТЗЫВЧИВЫЙ ,САМЫЙ МУДРЫЙ,  ЕСЛИ В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ПОКАЖУТ КАКУЮ-ТО ГРЯЗЬ ПРОТИВ НАС ,ЗНАЧИТ  МЫ ИДЕМ ВЕРНЫМ ПУТЕМ ,ЗНАЧИТ ВРАГ УГМК НАС БОИТСЯ ,НИКАКИЕ  БОГАТСТВА ЕГО НЕ СПАСУТ ,УТОНЕТ ЕГО БИЗНЕС В ЧЕРНОЗЕМЬЕ ,КАК В БОЛОТЕ,МЫ ГОТОВЫ К ТВОИМ ПРОВОКАЦИЯМ ,УГМК!!!!!!!!! стоп-никель

Re: Стоп-никель - обсуждение

Татьяна Овчинникова
15:53
Но ведь если (не допусти Боже) приступят к разработке месторождений , наша уникальная земля ,превратится в пустыню !Это , как нужно ненавидеть вскормившую их ( т. е. власть ) землю , народ , который им (т. е. власти нашей ) , оказал своё доверие  - допуская , такой безпредел ! Это ведь начало , конца света , как в писании предсказано , что золото , драгоценности будут валяться никому ненужные , а  люди , погибать от жажды  и голода . Они ( т. е. власть ) пусть лишний год и то от силы , просидят в воздвигнутом  за продажу РОССИИ " бетоне" . А дети , а внуки ?!! Умные ведь люди ,образованные , а работаете на самоуничтожение . Ведь не будет вам ни прощения , ни пощады .

Re: Стоп-никель - обсуждение

В квартире Рубахина в Москве идет обыск в его отсутствии! СРОЧНЫЙ ПЕРЕПОСТ!

Re: Стоп-никель - обсуждение

Светлана Кузнецова
05:45
БЕЗМЕНСКИЙ МИХАИЛ И ЧИБИРЯКОВА  ГАЛИНА  БАЛИ ЧЛЕНАМИ "СТЛО-НИКЕЛЯ" ЕЩЕ ЛЕТОМ МЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ ,ЧТО ОНИ СТАЛИ РАБОТАТЬ ПРОТИВ (внутри движения),НАШИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ  ПОЛНОСТЬЮ ПОДТВЕРДИЛИСЬ ,ТОЛЬКО СУММА ОЗВУЧИВАЛАСЬ В  НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОМЕНЬШЕ ,НО ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ "АППЕТИТ ПРИХОДИТ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ"  АКТИВ СТОП-НИКЕЛЯ  ЕЩЕ РАЗ ОСУДИЛ ПРОДАЖУ РОДИНЫ ЭТИМИ ПОДОНКАМИ ,УГМК ТЕПЕРЬ МОЖЕТ ДУМАТЬ ,ЧТО КАЖДОГО МОЖЕТ КУПИТЬ ,НЕТ УГМК ,ПОШЕЛ ВОН ОТСЮДА!!!!!! стоп-никель

Re: Стоп-никель - обсуждение

УГМК и ее стороникам: - Все эти Ваши "мероприятия" по обезвреживанию антиникелевых деятелей - со стороны смотрятся как купленная акция. Ни больше ни меньше. Спланированная в офисе УГМК и реализованная силовиками акция.
Думаю большого влияния она не окажет. Как всегда Вы прошибётесь на менталитете народа. Дело в том, что в той местности, еще в революцию, популярны в народе были идеи сопротивления. Вспомните - "антоновщина". Знакомо такое определение? Совсем неподалеку, в Терновке, в Савальском лесу, некто - Георгий Жуков травил ипритом в 1920 году местных крестьян, поднявшихся против продразверстки.
После этого, уже в Советское время, в этих местах каждый ... третий сидел в заключении. Я хочу дать Вам понять, что подобные действия приведут, опять же, только к эскалации напряженности. Вероятно люди уйдут в подполье, но от этого сопротивление только лишь вырастет. Возможный путь ответа на Ваши действия - действия в физическом плане.
Боюсь это назвать своим, современным именем, но крутить не получится, Вы не оставляете выбора - терроризм. И повинны в этом будете - Вы, господа УГМК и ее сторонники!
Действительно, подобный ход развития событий очень нежелателен местному населению. Да и думающая, желающая добра России часть ее граждан заклеймит Вас позором. Вас, как инициаторов гражданской войны в государстве.
Вы сознательно поднимаете народный гнев. Какова цель всех этих действий? Куда смотрит ФСБ?

48

Re: Стоп-никель - обсуждение

Засуетились? Ну-ну.

Как только правоохранительные органы всерьез взялись за "антиникелевцев" и повязали нескольких особо резвых, привыкших безнаказанно нарушать закон, тут же в рядах "экоактивистов" и казаков поднялась паника. Как же так? Ведь все было так весело, хорошо и спокойно, а теперь запахло жареным и веселье стремительно кончилось. Естественно, они спешат применить привычную тактику – "я не я и лошадь не моя".

Вот что пишет "Коммерсант": "Оперативники ГУЭБиПК МВД РФ задержали в Воронежской области двух участников движения против разработки Уральской горно-металлургической компанией (УГМК) расположенных на востоке региона медно-никелевых месторождений. Одному из организаторов протестных акций, Игорю Житеневу, и активисту Михаилу Безменскому инкриминируется вымогательство как минимум 24 млн руб. у представителей УГМК. По версии следствия, в обмен на деньги они обещали свернуть акции".

Все ясно. Теперь следствие будет разбираться: кто, у кого и сколько вымогал. Жадность, как говорится, фраера сгубила. Но и тут "антиникелевые", на фоне подавшегося в бега Рубахина (того и гляди вынырнет Костик где-нибудь с просьбой политического убежища) ухитряются сделать хорошую мину при плохой игре. Теперь оказывается, что все задержанные… уже давно были подозреваемы товарищами в нечистоплотности. Оказывается, их коллеги по протестному движению все прозорливо знали, но… молчали.

А как на самом деле? Вот тут и скриншоты и цитаты: http://sober-minded.livejournal.com/23392.html

49

Re: Стоп-никель - обсуждение

Информация, актуальная для г.Воронежа:

Перепост от А. Болдырева:

30 суббота собрание активистов Движения против добычи никеля - обсуждение планов действий на декабрь. ПОЖАЛУЙСТА ПРИХОДИТЕ ВСЕ !!!!!!!!!!

Сбор в 10-50 у входа в гостиницу Брно 89525442556

50 (2013-11-29 10:08:38 отредактировано Юрий Дегтярёв)

Re: Стоп-никель - обсуждение

Валерий Садовов пишет совсем о другом "деле", днями прошедшем в Ростове-на-Дону. Здесь по выдуманным, высосанным из пальца обвинениям осудили на 18 мес тюремного заключения журналиста-блогера Сергея Резника.

- "Понятно что власть демонстрирует народу кто фактически правит и кого народ должен боятся таким образом.
Тотальная коррупция, не только в органах власти превратилась в страшную болезнь всего общества. Власть вместо того что бы "лечиться" пытается "убить" свой иммунитет!
При этом та когорта чиновников которые это затеяли и устроили мотивированы исключительно личными обидами и желанием доказать "кто в доме хозяин". Но в обществе нет сплоченности и единого "фронта" поэтому с "ростками здравого смысла" расправляются по одиночке, тем самым демонстрируют свою силу. Для изменения ситуации необходимо не только петиции и громкие заявления делать по факту тех или иных событий, но еще необходима системная планомерная работа по интеграции здоровых сил гражданского общества. Только став реально организованной структурой гражданского общества можно реально противостоять произволу властей. А этим у нас увы никто не хочет заниматься как следует...("

В последние годы напряженность вызывалась во многих регионах страны. Перечислять не стану. То, что делается это во вред государству - не вызывает сомнений.
Возникает вопрос - а куда смотрит ФСБ? Или это их "происки? Вот дожили....

Антиникелевое движение, проведя в Воронеже форум ... остановилось. Вероятно поддались на провокации УГМК.... Встали стеной на поле.... И не сделали выводов форума.
Неужели нельзя разделиться?
Срочно необходимо вернуться к Форуму и вынести реальные предложения по пути развития гражданского общества региона!
Об этом говорили на всех площадках. Обратитесь к присутствовавшим специалистам. И вынесите общие предложения!
Иначе выходит, что Форума как бы и не было!

Для государства, на сегодняшний день, действиям УГМК  нет альтернативы, пока не появятся реальные предложения иных путей развития ситуации!!!