1 (2013-06-28 13:18:15 отредактировано Борисоглебск Online)

Тема: Музыкальные новости: Фирма «Мелодия» выкладывает архивы в сеть

«Джаз над Хопром» разольется 15 мая

http://borisoglebsk-online.ru/images/previews/n_hV011cL7cz_225x150.jpeg

В фестивале примут участие более двухсот исполнителей. С 15 по 18 мая 2013 года в Балашове пройдет IV Открытый фестиваль джазовой музыки «Джаз над Хопром».

Как сообщает пресс-служба областного министерства культуры, I фестиваль джазовой музыки, получивший название «Джаз над Хопром», был проведен в декабре 2006 года по инициативе отделения «Музыкальное искусство эстрады» Балашовского музыкального училища. Цель проведения фестиваля - пропаганды джазовой музыки как жанра музыкального искусства.

В 2007 году фестиваль получил статус открытого. В нем приняли участие 59 исполнителей-солистов и 12 коллективов из Воронежской области, Саратова, Энгельса, Калининска, Балашова, Борисоглебска, Екатериновки.

IV Открытый фестиваль джазовой музыки «Джаз над Хопром» состоится уже при поддержке Министерства культуры России.

В фестивале примут участие более двухсот исполнителей из Саратова, Балашова, Балакова, Энгельса, Вольска, Калининска, Красноармейска, а также из Воронежа и Борисоглебска (Воронежской области), Тамбова, Екатеринбурга и Москвы.

Музыканты будут состязаться в двух возрастных категориях: до 16 лет включительно; от 17 до 25 лет включительно.

borisoglebsk-online.ru

Re: Музыкальные новости: Фирма «Мелодия» выкладывает архивы в сеть

Фирма «Мелодия» выкладывает архивы в сеть

Звукозаписывающая компания запускает интернет-магазин
   
http://z.kommersant.ru/Issues.photo/CORP/2013/06/26/KVR_000076_00047_1_t206.jpg
Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Звукозаписывающая фирма «Мелодия» объявила о запуске нового интернет-магазина. Теперь записи из легендарного архива «Мелодии» можно будет приобрести и скачать в оцифрованном виде.

Для приобретения сейчас доступно около 4 тыс. альбомов, исключительные права на которые принадлежат самой «Мелодии». «Если все будет хорошо, то начнем заключать договоры с другими правообладателями, где треки не на двести процентов наши, а, например, с чужими авторскими правами, и будем продавать весь объем нашего контента»,— передает РИА «Новости» слова генерального директора фирмы Андрей Кричевский.
   
Расширить предполагается и перечень возможных форматов: пока что файлы предложено скачивать только в формате .wav. Заявленные цены примерно того же порядка, что и в магазине iTunes, но все-таки несколько дешевле (стоимость одного трека — 12 руб.). Впрочем, покупателей в новый интернет-магазин наверняка будет привлекать не столько ценовая политика, сколько ассортимент.

Фирма «Мелодия» была основана в 1964 году, заменив Всесоюзную студию грамзаписи и объединив студии звукозаписи Москвы, Ленинграда и многих других советских городов. На протяжении существования СССР «Мелодия» оставалась в стране абсолютным монополистом в области звукозаписи. Выпускаемые огромными тиражами грампластинки расходились по всему Советскому Союзу, а также успешно экспортировались. Без сомнения, главное конкурентное преимущество «Мелодии» на современном рынке — уникальный архив, насчитывающий около 300 тыс. записей, многие из которых за последние 15 лет были оцифрованы и отреставрированы. Это прежде всего классическая музыка в исполнении десятков выдающихся отечественных музыкантов, а также зарубежных исполнителей («Мелодия» записывала концерты Герберта фон Караяна, Иегуди Менухина, Гленна Гульда и многих других знаменитостей, приезжавших с гастролями в СССР). Помимо классики «Мелодия» выпускала многочисленные альбомы эстрадной музыки и детские пластинки, причем многие из последних, уже перевыпущенные на CD, пользуются успехом и сейчас.

Рита Русакова

kommersant.ru

Re: Музыкальные новости: Фирма «Мелодия» выкладывает архивы в сеть

Будучи в воскресенье в гостях, увидел по ТВ кусок "Битвы хоров". Как раз выкидывали за борт воронежский хор. Говорят, там были и двое наших? Брюнета не знаю, а блондина - признал, Миша из кафе, что в парке. Богата земля наша талантами, но куда же им податься теперь?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Музыкальные новости: Фирма «Мелодия» выкладывает архивы в сеть

дядя Серёжа пишет:

Брюнета не знаю

Камельхар, сын Григория Камельхара.

LiveJournal Russian Om

Re: Музыкальные новости: Фирма «Мелодия» выкладывает архивы в сеть

Мещеряков пишет:

Камельхар, сын Григория Камельхара.


Не борисоглебская какая-то фамилия. Впрочем, не важно. Я-то ТВ очень редко смотрю. А тут прямо интересно: как там наши парни, хорошо пели-то? Засудили их или объективно были хоры и посильнее?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

6 (2013-11-25 22:19:29 отредактировано Мещеряков)

Re: Музыкальные новости: Фирма «Мелодия» выкладывает архивы в сеть

дядя Серёжа пишет:

Не борисоглебская какая-то фамилия.

Отнюдь - "Камельхар - Борисоглебск".

В статье Следы еврейской общины в городе Борисоглебске со всеми подробностями описана эта  борисоглебская фамилия.

LiveJournal Russian Om