Re: Искажение и загадки истории

Прочитал, что бурлаки на Волге, - совсем не настоящие. По последним исследованиям они совсем иначе были.

https://i.postimg.cc/QC8BYrRc/image.png

802

Re: Искажение и загадки истории

!!  именно так!...

Я за свободные джунгли!..

Re: Искажение и загадки истории

Форма нашей Земли:
10 лир, 1999 г. Сан-Марино

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_hcQTSbkH.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Искажение и загадки истории

Куликовская Битва. Литература в основе официальных доказательств.

LiveJournal Russian Om

Re: Искажение и загадки истории

Суперколесо обозрения вместимостью до 2160 человек.

1893 год, Чикаго. А теперь сравните с современными. Прогресс идет стремительными шагами? Вы только представьте мощность двигателя.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_XCRtG7rYFO.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Искажение и загадки истории

Мещеряков пишет:

ы только представьте мощность двигателя.

Ну, каких-то жалких 20 Лад-Грант smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Искажение и загадки истории

дядя Серёжа пишет:

Ну, каких-то жалких 20 Лад-Грант smile

А в Борисоглебске двигатель от мопеда? )

LiveJournal Russian Om

Re: Искажение и загадки истории

Зато у нашего колеса по ночам подсветка красивая! wink

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: Искажение и загадки истории

Уникальная находка в Астраханской области, может изменить историю!

Я не знаю, что это! Но данная находка уникальна! В Астраханской области, буквально в 60-70 км от Астрахани, находиться древнее сооружение уровня «Геоглифов плато Наска». Данная находка уникальна и может изменить историю России или даже всего Мира!

LiveJournal Russian Om

Re: Искажение и загадки истории

ТАЙНА СТАРИННОЙ КАРТЫ
Подземный город Тартарии


"Великая Тартария высокого холма и всей внутренней Сибири, а в ней Град Тоболеск с многими ясашными городками и волостями."

  Чертеж Сибири нач.18 века С.Ремезов,

- что это? Почему русский город Тобольск у Ремезова - столица загадочной Тартарии, что за подземелья указаны у него на картах другой русской крепости - Томского острога?

И где находится Грустина и другие  исчезнувшие города Тартарии?

LiveJournal Russian Om

Re: Искажение и загадки истории

Почему никто не вписался за Константинополь когда он пал в 1453 году?

Почему никто не помог и не вписался на Константинополь когда его держали в осаде Османы почти целый год в 1453г.? После чего пала Византийская империя. Как же Византийская вера, которую так бережёт Русь, почему не помогли православным? Почему не помогла Христианам Европа, а дала на разграбление и поругательство магометанам? Давайте поговорим о том, что предшествовало этому закату империи и падению Нового Рима, ведь именно Nova Roma было официальное название этого города, а Константинополь было название не официальное, разговорное, как и Царьград. А вот после падения Византии начали разрабатывать следующий проект Nova Roma где Москва была Третьим Римом.

Гиперборея в Телеграме

LiveJournal Russian Om

Re: Искажение и загадки истории

Тайна Великой Чинайской Стены

Вопрос о том, для чего была построена Великая Китайская Стена возникает не только в альтернативной истории, но и в официальной научной среде. И вроде бы казалось, что эта тема изучена и никаких сенсаций здесь быть не может, но это далеко не так..

LiveJournal Russian Om

Re: Искажение и загадки истории

Карта мира Американской школы Авиации CBS / Air Age (1943).

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_dlyAWtRWiD.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Искажение и загадки истории

Настоящие цвета воинов терракотовой армии китайского императора Шихуанди

Снято в 1974 году сразу после частичной расчистки, очень скоро краски потускнеют и посыплются.

WORSO

Гиперборея

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_battFtzXza.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Искажение и загадки истории

Шокирующие факты от которых у историков задымит. Подлинная История России.

27 июн. 2023г.

Подписывайтесь на кана Алексея Жгутова Пятый всадник / @vsadnik_five 

В Российской государственной библиотеке можно найти книги, в которых не такие уж давние времена делятся на периоды ДО и ПОСЛЕ ПОТОПА. В работе Николая Трубицына “О русских народных песнях, переведённых Пушкиным на французский язык” сказано:

“Сочувствия Ломоносовские, Державинские, Новиковские, Карамзинские, сочувствия старой русской жизни и стремление новой - всё пошло в его полную натуру в той стройной мере, в какой бытие послепотопное является с бытиём допотопным, в той мере, которая определяется русской душой”.

Может показаться, что это просто крылатое выражение, но чем больше мы окунаемся в эти упоминания, тем больше пониманием, что потоп подразумевался в прямом смысле.
Из чего можно сделать вывод, что потоп или что-то похожее на потоп действительно имели место быть в относительно недавнем прошлом, а именно между 18-ым и серединой 19-го века. Случайно ли, как раз в этот период, якобы в 1824 году в Санкт-Петербурге произошло самое крупное и разрушительное наводнение. Тогда уровень воды поднялся больше чем на 4 метра выше обычного уровня. Но если такое наводнение (или в местном понимании - потоп) произошло только в Питере, то почему в этот же период точно такие же многометровые наносы земли мы наблюдаем и в Москве, и в Казани, и в Саратове, и в Омске? Они покрывают первые, а местами и вторые этажи зданий, построенных как раз-таки до середины 19-го века.
Многие слышали гипотезу о потопе, а точнее, о неком катаклизме, который случился в период между 1790-м и 1850-м годами. Мы неоднократно говорили о подозрительно высоком культурном слое, который в некоторых местах достигает 15-ти метров.
Конечно, официальная наука говорит, что это обычный культурный слой. Дескать, он нарастал постепенно, из года в год. Но тогда как объяснить, что толщина перегноя на срезе составляет всего несколько сантиметров, а дальше идёт толстый слой глины и супеси? Как объяснить то, что культурный слой за последние 100 лет вырос на несколько сантиметров, а за последние 200 лет - на несколько метров?

На Boosty вы можете смотреть уникальный контент, которого нет на канале, без рекламы и цензуры, общаться с единомышленниками в закрытом чате! Присоединяйтесь! https://boosty.to/newchronology

Хочется порекомендовать любопытную страницу нашего соратника  Анастасии Косташ. https://boosty.to/kostash.alternativnoye

Анастасия Косташ – соавтор каналов «Крамола» (2018-2020) и «Антиутопия», писатель, публицист, альтернативный исследователь, автор ряда статей и роликов по истории Тартарии, Скифии и России, автор аналитических выпусков по ситуации в мире. На страницах блога вы найдёте авторские тексты, не вошедшие ни в один ролик, редкие фото, иллюстрации, карты, видео и редчайшие печатные материалы. Проходите по ссылке, изучайте и пользуйтесь!


LiveJournal Russian Om

Re: Искажение и загадки истории

Какую тайну скрывают руины Пальмиры?

Пальмира — один из красивейших городов античности, расположенный в одном из оазисов Сирийской пустыни, чьи многочисленные руины величественных сооружений сохранились до наших дней. Согласно официальной истории Пальмира якобы была основана израильским царём Соломоном, в 10 веке до нашей эры. Огромный город процветал многие столетия, пока в 3 веке нашей эры город стал превенцией Римской империи, а в 8 веке не был разрушен арабами и не пришел в упадок. Так гласит официальная история Пальмиры. Но что сразу напрягает? Я провел свое очередное расследование и пришел к интересным выводам, которые для многих будут, как гром посреди ясного неба. Так что досмотрите данное видео до конца. Будем много нового и интересного. Поехали!
Античные источники о Пальмире я рассматривать не вижу смысла. И не потому, что многие античные источники – откровенные фальшивки 16-19 веков. А потому, что в этих, якобы древних  источниках упоминается не Пальмира или Тадмор на арабском, а некий город-крепость, на высоком холме, в восточных владениях царя Соломона. Но Пальмира никогда не был крепостью. Это город не имел оборонительных укреплений: рвов, стен или башен. Он изначально строился, как город на равнине, что по себе уже странно. Поэтому неуместно отожествлять Пальмиру с каким-то древним городом крепостью на холме в Сирии. Но историки упорно натягивают сову на глобус, чтобы любыми путями, удревнить историю Пальмиры. Но не будем о грустном.
Давайте сосредоточимся хотя бы на средневековых источниках о Пальмире и позднего Ренессанса, правда, если они есть. Да, они есть, но с ними тоже не весело. Одно вранье. Судите сами.
Впервые о Пальмире, якобы упоминает в своем дневнике испанский раввин 12 века Вениамин Тудельский. По легенде, он якобы в 1165-73 годах совершил путешествие на Ближний Восток, и упомянул о развалинах Пальмиры. Но это откровенное вранье. Во-первых, впервые про этого раввина мир узнал лишь в середине 16 века, когда активно и придумывалась вымышленная история. Во-вторых, испанский раввин вел дневник своего путешествия, в который он заносил все заметки о посещенных им местах и городах на Ближнем Востоке. Этот дневник был издан в 17 веке, и  в нем нет ни слова, про Пальмиру или Тадмор, как именовали этот город арабы. В дневнике лишь описан путь раввина из Константинополя в Дамаск и Багдад и далее на восток. Как видим, одно вранье, рассчитанное на то, что исторические документы никто не читает. Читаем далее официальную байку открытия Пальмиры.
Второе открытие Пальмиры произошло лишь в 1616 году, когда на античные руины наткнулся богатый итальянский путешественник и известный коллекционер древностей Пьетро делла Валле. Но это очередное откровенное вранье. Знатный итальянец тоже никогда не был в Пальмире. Он сам подробно описал свой маршрут и все посещенные им города в Сирии, и даже составил подробную карту своего маршрута. Посмотрите сами его карту. Из Египта (точнее из Каира) он направился вдоль Восточного Средиземноморского побережья в Алеппо, а оттуда, вдоль реки Евфрат в Багдад. То есть, в сирийскую пустыню, где и находился город Пальмира, он не заходил. Поэтому о Пальмире, в его дневниках и нет ни слова. Как видите, опять вранье.
Потом историки утверждают, что в 1630 году, во время путешествия по Сирии, Пальмиру, якобы посетил и молодой французский купец Жан-Батист Таверье. Но это еще одно вранье. Из дневников известен точный маршрут француза: Баку, Багдад, Алеппо и Париж. В Сирийской пустыне француз никогда не был и Пальмиру не посещал.  Корче, опять вранье.
Далее. Официальные историки приводят сведения, что в конце 17 века, Пальмиру якобы посетил и некий английский пастор из города Галифакс, и даже скопировал там три каких-то пальмирских надписи, которые не смог прочесть. Но самое интересное. Об этом пасторе никто ничего не знает. Откуда эта информация, где источник – не понятно.
Оказываются, первые достоверные сведения о руинах Пальмиры появляются лишь в середине 18 века. Да, да, в середине 18 века, и не ранее.
А тот факт, что Пальмира 18 века была значительно меньше по размерам и по количеству сооружений, чем современная – это вообще отдельная история. Руины Пальмиры сооружали и весь 20 век.

Источники:
1. Князь Абамелик-Лазарев С. Пальмира: археологическое исследование. СПб., 1885.
2. Пальмира: Альбом / Текст: Казимеж Михаловский; Фотографии: Анджей Дзевановский; Перевод с польского: Юзеф Недома. — Варшава: Аркады, 1968.
3. Книга странствий раби Вениамина / Пер. П. В. Марголина // Три еврейских путешественника. — М.-Иерусалим: Мосты культуры; Гешарим, 2004.

LiveJournal Russian Om

Re: Искажение и загадки истории

ветвь N - потомки неандертальцев в Воронежской области

818 (2023-07-24 17:28:40 отредактировано Олег Мещеряков)

Re: Искажение и загадки истории

Река обмелела, а там такое!

Высокотехнологично обработанные блоки в глубинке, в русле реки.

Кто такие скифы и являются ли русские их потомками и наследниками?

И другая интересная информация.

Re: Искажение и загадки истории

Скрытая Империя Севера

Re: Искажение и загадки истории

Запрещенный учебник Истории 1763 года противоречит современной истории

Re: Искажение и загадки истории

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_8mVwvB2WqA.jpeg

Re: Искажение и загадки истории

Председатель СНТ раскрыл все тайны

Re: Искажение и загадки истории

Re: Искажение и загадки истории

Историк - это фантаст, описывающий прошлое

825 (2024-01-29 00:26:31 отредактировано Олег Мещеряков)

Re: Искажение и загадки истории

@mescxerjakov Борисоглебск, Воронежская область (Тамбовская губерния) - сохранилось много домов с закопанными первыми этажами, окна в землю, приямки, вторые этажи деревянные. Но последние годы местная власть, частники, олигархи местные десятками в год, если не более сносят старые дома, их становится всё меньше. Посмотреть, походить по улицам можно посредством гугл-мапс, город отснят уже три раза. 13

Ответ открыт по ссылке @user-ts4bl6vn В Екатеринбурге прям у всех "частников" в историческом центре руки чешутся посносить старые дома. Ночью обычно начинают это делать, "втихаря" чтобы некому было прийти защитить. А потом руки разводят, типа, "это не мы, не знаем кто"...

ссылка