Re: Стоп-никель - новости

И снова здравствуйте!
Сегодня похоронили моего друга и соратника Владимира Ивановича Филина. Это был мудрый,благородный,честный и порядочный человек. Он думал о каждом из нас,прекрасно понимая,то что эта жалкая,подлая и олигархическая Власть ведет нашу страну к пропасти. Пытаясь спасти Россию,своим существованием мешал нынешнему режиму творить зло. Уверена его убили как и многих неугодных.
Боже,до какого абсурда мы уже дошли,живем по принципу человек человеку волк. За время борьбы с никелем думала что это самая страшная беда, которую нам подписал  Путин В.В. Население практически устранилась от этой проблемы,но мы бились не на жизнь,а на смерть. Но как оказалось над нами рукотворно ставили опыты по выживаемости,граждане проглотили пенсионную и мусорную и еще сотни антинародных реформ. И вот наступил новый этап,коронавирус
. Под шумок провели изменения в конституцию,оставив навсегда этого президента. Когда Власть несменяема,она невменяема.
С нашего молчаливого согласия на нас стали проверять непроверенную вакцину,а мы как всегда наивно верили тем,кто обманывал нас более двадцати лет подряд.
19 сентября выборы,думаю несмотря на все фальсификации,идти необходимо. Может опомнятся те учителя,которые  каждые выборы  воруют  и подтасовывают наши голоса,ведь под ударом оказываются и они,и их близкие,и разумеется  дети.
Часто слышу как на предприятиях принуждают вакцинироваться,либо грозят увольнением. Черт бы их всех побрал,разве мы не хозяева в своем государстве. И депутаты,и чиновники получают свои астрономические зарплаты от наших налогов.
Все о чем говорилось много лет на митингах,сбылось.и ЭТО СТРАШНО! А  нам было как всегда недосуг. Теперь времени хоть завались. И рты закрыты,и законы мафия под себя лепит,и вдруг в демократической стране мира человек стал самым бесправным  существом. А жизнь человеческая и ломаного гроша не стоит.Нет человека,нет проблемы.
Не верьте  тем,кто врал Вам  более  четырех пятилеток подряд. И вместо созидания,все уничтожал. На пятой пятилетке нас превратят в рабов,если не уволить этих кровососов,присосавшихся к Власти.
  Если мы народ России,то победим. Да еще у нас на небе появился свой Владимир-воин света. Другой же Владимир воин тьмы надоел всем как горькая редька. Символично то,что они родились в одном году. Только как будто росли в разных государствах.Трепотня и ложь по зомбовщику достала всех. Необходимо увольнять его в связи с утратой доверия.
Кузнецова Светлана Стоп-никель НПСР.

Re: Стоп-никель - новости

19 сентября всем просто необходимо идти на выборы? Почему? От каждого из нас сейчас зависит  будущее нашей страны и всего государства. Необходимо изменить жизнь к лучшему,но это возможно лишь тогда,когда мы поменяем систему Власти.
Нужно вернуть пенсионный возраст 55-60 лет,на фоне смертности  повышение выхода на пенсию является геноцидом.Если раньше говорили  уход на заслуженный отдых,сейчас время дожития.
В прошлом созыве "Единая Россия "
приняла и провела в жизнь антинародные  коварные реформы(пенсионная,мусорная,здравоохранение,образование,экология,дороги,ЖКХ).Сейчас докатились до принудительной вакцинации(непроверенной вакциной). Человеческая жизнь перестала иметь какую -либо ценность.
Лживое телевидение вещает  проблемы не нашей страны(за наши налоги).Что происходит на самом деле? Человек труда не живет,а выживает. Пенсионеры должны влачить жалкое существование,так прожить в наше время на эти крохи невозможно.Нас лишают наших природных ресурсов в пользу олигархов.
Дети войны так и не получили  помощи от государства.
Льготами пользуются исключительно толстосумы.
Знаю что опять  скажет каждый второй из Вас"фальсификации были ,есть  ми будут","от меня ничего не зависит","за меня все решили ".
Так вот много принципиальных людей отсиживаются дома,а должны стать наблюдателями за шулерами, если  каждый человек придет и проголосует за КПРФ или хотя бы за другую партию кроме "Единой России",то карточный домик рухнет.Еще одна проблема,три дня голосования. Так очень удобно заниматься махинациями против своих избирателей. Идите в самый последний день,чтобы аферисты не смогли украсть Ваш голос.
Знаю точно,если сейчас не поменять это положение вещей,станем в будущем рабами.
Нельзя пускать во Власть корыстных приспособленцев. Если мы вновь отсидимся по своим домам,мне Вас всех искренне жаль. Ваш голос украдут,а Вам введут новые антинародные законы.
Восемь лет мы бились  против никеля в сердце России Черноземье и думали от каждого из нас все зависит,мы победили и зло ушло.
Так и будет,если мы хотим видеть наших детей счастливыми и свободными,а наших стариков живыми.
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ВЕРШИТ СЕЙЧАС СВОЮ СУДЬБУ.
ЖУЛИКИ И ВОРЫ- ПЯТЬ МИНУТ НА СБОРЫ!
И  еще те кто сидят на избирательных участках и воруют наши голоса,Вы рубите свой собственный сук,на котором сидите. Этот режим Вас не пожалеет,за паршивые  подачки   попадете как все под каток.
Кузнецова Светлана СТОП-НИКЕЛЬ

Re: Стоп-никель - новости

ПРОШЛО ПЯТЬ ЛЕТ,НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ НИЧЕГО.
Похоже  предвыборная компания  уже началась и борисоглебские "единороссы"думают  о   дальнейшей  карьере в Думе. Как же жители округа оценивают  деятельность  наших депутатов? Неудовлетворительно! Странная и  непостоянная позиция  удивляет народ. Что произошло за последнее время в городе? После ухода Кабаргина с должности мэра,спешно назначили  ИО. Степыгина, но  через несколько дней начинают предлагать  новые кандидатуры. Партия Власти предлагает заникелевца Хвостунова,того человека,который своей  позицией предал все Черноземье. Господа депутаты шокируют народ своей бездеятельностью и нежеланием  защищать интересы  горожан.Именно сейчас  вновь появляются все одни и те же люди,желающие идти во Власть любой ценой.Не пугает  наших народных избранников даже такая малость,что  они не пользуются авторитетом и уважением горожан. В октябре прошлого года,когда ООД"Стоп-Никель" исследовал Новохоперский район  из-за никеля и  просил помощь,чтобы спасти край(даже на сессии раздали брошюры  о недопустимости антинародного проекта),никто из единороссов и не попытался  помочь.Конечно всем был закрыт рот,своя рубаха была гораздо ближе к телу,чем беда всего региона. И вот без помощи чиновников,слуг народных нами были проведены неопровержимые  анализы с доказательной базой    не допустить УГМК  на нашу Родину.Промолчали единороссы и тогда,когда  знали о экологической катастрофе,лишь задавали вопросы:"причем тут Борисоглебская Дума?"В самом деле причем,при своих интересах,которые ничего общего не имеют с интересами избирателей.Своего рода создан междусобойчик,ты мне,я тебе.За эти четыре года  пустили под молоток почти всю  собственность города. Где же Вы были когда мы боролись за право на жизнь,между прочим и Ваших близких  в частности?Вся эта Дума  напоминает мне сказку про таракана,когда все крупные звери попрятались по норам,а воробушек всех спас от великана. Вот и теперь мы Вас спасаем от монстра,который хотел уничтожить сердце России  Черноземье. Мне  женщине, которой угрожали,били,признавали экстремистом,пытались подкупить,открывали охоту,пытались  лишить бизнеса,травили проверками и доводили до очередного сердечного приступа стыдно за Вас. И таким  бессловестным и не имеющим своего слова  депутатам не место в Думе,хватит направились. К слову сказать губернатором Гордеевым  занялась  Москва. Недавно при встрече с Григорием Черным   сказала ему,что скоро начнутся посадки в высших эшелонах Власти,только тогда я и подумать не могла,что все начнется  с Кабаргина.Следующий  губернатор и его приближенные.
Никель показал кто есть кто и пришло время всем тем кто нас предал и продал платить по счетам,так и будет.
Кузнецова Светлана Стоп-Никель

Re: Стоп-никель - новости

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_dUonnMAkax.jpeg

Умер Александр Гудков. Это был наш друг и соратник, все долгие годы борьбы был в движении Стоп-никель, атаман.

Соболезнуем семье и скорбим.

Похороны завтра 16 августа в 13 часов село Тюковка улица Первомайская 3.

2,880

Re: Стоп-никель - новости

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_nFcsI8MbxG.jpeg

Re: Стоп-никель - новости

И снова здравствуйте!Сегодня 2 сентября и 17 дней до  выборов. Откровенная взятка пенсионерам от Путина в размере 10 тысяч рублей и необходимость поднять рейтинг "Единой России" стремительно растет.
Дорогие мои сограждане,берите эти деньги,тратьте на себя,это последнее чего можно дождаться от партии Власти. Сами понимаете,если в ход идут такие такие деньжищи,то и впрямь земля горит под ногами. Вы опять станете мне доказывать,то что от Вас ничего не зависит,все равно как надо так и посчитают. Я не согласна с Вами,именно участие каждого гражданина  дает шанс навсегда сменить лживую и подлую систему Власти. Где ловким способом образовался спрут олигархов и их пособников. На местах выполняются задачи сверху.
Все сообща,мы смогли отвести от себя беду под названием "никель" из моего родного края.  Так сколько можно терпеть этот беспредел?
А все эти Путинские обещания просто достали. Лицемерие не имеет границ.
После выборов,если вновь останется  все как сейчас, мне нас искренне жаль.
Над  народом поставлен опыт по выживаемости,многих из нас уже нет. Человеческая жизнь перестала иметь какую-либо ценность.
Давайте пойдем на выборы,сидеть нельзя,Вашим голосом воспользуются фальсификаторы.
Я голосую за коммунистов,они мне ближе по духу. Идти необходимо 19 после обеда. Пусть мошенники трясутся от страха и боятся украсть Ваш голос.
Кузнецова Светлана Стоп-никельhttps://www.youtube.com/watch?v=3E4RQFjx0ls

2,882

Re: Стоп-никель - новости

Еще 17 тысяч просмотров и только у этой темы будет 1 миллион просмотров.

LiveJournal Russian Om

Re: Стоп-никель - новости

И снова здравствуйте! Начинаются выборы. И вот что выясняется абсолютно здоровые старушки мне рассказывают,о том как их призывают голосовать на дому и сами знаете за кого. Я им  доказываю то что это афера,они мне  сказали,если не проголосуем как надо  у них отнимут пенсии.ЭТО ПРОСТО ПОЗОР КАКОЙ-ТОЙ!

Призываю всех и каждого голосовать 19 после обеда,чтобы у мошенников отбить желание химичить. Голосовать только за КПРФ. Я не член какой-либо партии,но давно в политике.эти выборы мы не должны профукать.сидя на диване,отдаем свой голос правящей партии. Это одни и те же господа ПУТИН,МЕДВЕДЕВ,ЧУБАЙС,ГРЕФ,НАБИУЛИНА И ВСЯ ИХ КОМПАНИЯ ОЛИГАРХОВ.

Очередной развод от президента,заболел  и ушел на удаленку,больно и все его окружение.Зато трепемся кругом о вакцинации. Господи,когда же наш народ проснется и мирным путем избавится от этих прохиндеев,,но совсем уже от своей безнаказанности берега попутали.
Идти на выборы необходимо,либо жизнь вообще проскочит мимо.

Кузнецова Светлана  Стоп-никель

Re: Стоп-никель - новости

И  снова здравствуйте! Прошло ШОУ под названием "выборы". И такой стыд из-за обмана  граждан своей страны административным ресурсом. Вот ходят все эти фальсификаторы,карусельщики по одним и тем же улицам,здороваются,улыбаются и совсем не понимают что своими поступками лишают будущего своих детей  и внуков.
Самое главное,что как бы  они не преклонялись перед начальством,а за свое подлое предательство страдать будут первыми.Власть  растопчет этих приспособленцев  первыми.
Я ПРОКЛИНАЮ КАЖДОГО ИЗ ЭТИХ ПОДЛЕЦОВ.Радуемся вновь 300 мест в ГосДуме,теперь можно придумывать новые антинародные реформы.Их место в зоне должно быть,а теперь вся страна будет обрабатывать этих нахлебников.Все в курсе очередной аферы. И мой "лучший друг Гордеев " снова у руля. Сдается мне эти своего не упустят.Обидно за пассивных граждан,не понимающих того,что именно с нашего молчаливого согласия мы и получили такой результат.Как в том фильме" ты думаешь это мне дали пятнадцать суток,нет это нам."
Кузнецова Светлана Стоп-никель

Re: Стоп-никель - новости

И снова здравствуйте! Прошло больше месяца после выборов.И наша Власть показала всю заботу о нас.Куда не глянь никто и нигде  не работает. Устроили каникулы,но за чей счет граждане должны содержать себя и своих близких?Экономически выгодно ли людям остаться без работы ?Из каждого утюга идет реклама сделать прививку.Может я чего-то не понимаю,но какова ответственность медиков перед простыми людьми,у которых получился какой-либо побочный эффект. Кто даст гарантию положительного решения вопроса? Не понимаю я почему вакцинированные и  не делавшие прививки могут заболеть,почему маски и перчатки должны носить и те,и другие?На душе скверно,полностью нарушены свобода человека и гражданина.Я   не хочу вакцинироваться,почему должна?
До 30 октября необходимо привиться!!!!!!!!!!!!
Кузнецова Светлана Стоп-никель

Re: Стоп-никель - новости

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_aCXB9Hoqki.jpeg

Re: Стоп-никель - новости

Говорят, умирал плохо.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

2,888 (2022-01-27 21:47:41 отредактировано Новости)

Re: Стоп-никель - новости

Переслано из Профессор Дмитрий Нечаев

2022 год приносит макрорегиону ЦФО две сенсации во взаимодействии Воронежской области и Уральской горно-металлургической компании (УГМК Искандера Махмудова), которая (компания) планировала добывать на двух месторождениях в Новохоперском районе 4 млн руды в год.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_GPw9yBa9Tw.jpeg


Итак, сенсация первая, на уровне региональной власти принято окончательное решение (пока неформальное) полностью свернуть реализацию проекта. И это уже не обсуждается, чтобы и как бы, не комментировали это события официальные и неофициальные лица.

Причина такого решения – стратегическое развитие Воронежской области, как территории с «зеленой» экономикой, что не может не понравиться жителям области и разношерстным (даже маргинальным) экологам. Вторая сенсация, оказывается, за лоббированием интересов УГМК в разработке никеля и прессинга антиникелевых протестов с 2012 года стояло скандальное агентство АИР (ныне ликвидированное Агентство по инновациям и развитию) москвича- варяга Владимира Логинова, сотрудники которого вместе с управлением экспертной и контрольной работы правительства области «пилили» огромные бюджеты на «просветительскую» работу с жителями.  Но, безуспешно. Эта пропагандистская работа эффекта не дала. И, даже, наоборот.

Не менее сенсационным в плане становления «зеленой» экономики (эта информация стала доступной только сейчас) выглядит решение нынешнего руководства области об отказе воронежских властей от реализации совместного проекта на территории ОЭЗ «Центр» с фирмой «Металлоинвест» по переработке белгородской руды. Стоимость предложенного региону инвестпроекта составляла 200 млрд рублей и требовалось выделение 250 гектар земли. Данный проект сейчас реализуется, что логично, на территории Белгородской области.

2,889 (2022-01-28 15:30:43 отредактировано Стоп никель)

Re: Стоп-никель - новости

Новости пишет:

2022 год приносит макрорегиону ЦФО две сенсации во взаимодействии Воронежской области и Уральской горно-металлургической компании (УГМК Искандера Махмудова), которая (компания) планировала добывать на двух месторождениях в Новохоперском районе 4 млн руды в год.

Сергей Мещеряков вчера 22:07 Опять бежите впереди паровозного дыма? Сколь уж было таких "праздников"?И в этот раз наверняка фальстарт.Пока не будет официально объявлено,верить нельзя.

Лилия Ишкова (Щиголева) Можно и порадоваться, и быть готовым ко всему. Одно другому не мешает. Я радуюсь каждый день, что проект в настоящее время не реализуется, что ОНИ УШЛИ, и в ближайшие 3-4 года вряд ли  вернутся.  А что будет потом, увидим, если доживём. За это время случиться может многое.

Сергей Мещеряков ответил Лилии Ушли?Убрали свои вагончики?Это называется ушли?Ну растащили бы вагончики за пару лет...А потом по-новой заехали и начали стройку.Ушли,это когда совсем.И непременно официально.Хотя грош-цена ИХНИМ официальным заявлениям!

Лилия Ишкова (Щиголева)ответила Сергею Сергей, нечего драматизировать. Неужели не надоело жить в постоянном стрессе? Улыбаться уже все разучились. Никто из нас не кричит-"Ура, мы победили". Мы адекватно всё понимаем и оцениваем. У нас и ссоры в Движении из-за того, что некоторые считают себя умнее всех и постоянно  критикуют и поучают других.


Олег Мещеряков Пока порадуемся. Было время, когда ни один единорос или чиновник (профессор, преподаватель, да и любой бюджетник) не могли сказать что-то против проекта УГМК. А сейчас живо обсуждают зеленую экономику, эко-туризм и полный запрет на добычу никеля в Воронежской области.

Сергей Мещеряковответил Лилии Ну,Лилия,неужто я,и-не улыбаюсь?Могу даже анекдот в тему рассказать,при случае.Только вот-не говорю я,что умней,знаю,что и образованней есть,и умней...Только это-не победа,и уж точно не драмматизирую.

Сергей Мещеряков ответил Олегу Олег,я общаюсь с народом,и заметно,как охладел он,народ то наш,к данной проблеме.В протесте остались самые преданные и целеустремлённые.А как профессора и пр. бюджетники были инфантильны,так таковыми и остались,планктон,так сказать.

Галина Вострикова (Шаталова) Обе лицензии сквозные до 25.07.2037 г., обе действующие: Еланское месторождение (лицензия ВРЖ15395ТР): https://rfgf.ru/license/itemview.php?ii … 76&.., Елкинское месторождение (лицензия ВРЖ15396ТР): https://rfgf.ru/license/itemview.php?iid=2706478.

Константин Дворкин Они сначала "закроют" тут жителей, т.е. после двадцатого укола, жители-бараны, будут превращены окончательно в баранов, которым будет уже всё равно что и кто тут будет делать, а потом всё равно сделают то, что они запланировали. Я думаю что план именно такой. Поэтому никто не должен расслабляться и надеяться на человеческую жизнь при волчьем строе и власти!

Галина Вострикова (Шаталова) Еще одна история борьбы   

Специальный репортаж «За право на труд»

https://ok.ru/savekhoper

2,890

Re: Стоп-никель - новости

Канада - 2022 год.

https://pbs.twimg.com/media/FKXNFp4X0AAiG5h?format=png&name=900x900



Хопёр - 2012 год.

LiveJournal Russian Om

2,891

Re: Стоп-никель - новости

LiveJournal Russian Om

2,892 (2023-03-20 11:34:52 отредактировано Nerve)

Re: Стоп-никель - новости

Репост из ВК, 19.03.2023, 21:02

С глубокой скорбью сообщаем, что на 61 году после тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни наш товарищ , соратник по борьбе против добычи никеля Бирюков Сергей.

Тяжелая утрата для всех, кто знал Сергея. Он для нас был примером стойкости, упорства , неутомимости в борьбе против анти-народного проекта добычи никеля в Воронежской области. Много сил и здоровья положил на алтарь нашей борьбы. Митинги, конференции, дежурства на казачьей заставе, пикеты - везде он присутствовал и освещал ход событий при помощи своего фотоаппарата. Мы, друзья и товарищи Сергея, знали его как глубоко порядочного, честного, искреннего человека. Мы благодарны за его труд по развитию и поддержанию в интересном виде нашей группы " Добыча никеля - угроза Черноземью". Спи спокойно, Сергей, ты заслужил нашу память о тебе как сильного, уверенного в своей правоте, справедливого человека. Мы продолжим твое дело.

https://sun9-60.userapi.com/impg/mflphMhp9qg1GuBUeFFH-SPQondT4wQ7w1l0ow/Cogzq61NTXE.jpg?size=405x540&quality=95&sign=297b4907200c0afbb64a46b2e52a0293&type=album


Обращаемся с просьбой  - кто может и хочет поучаствовать материально в проводах Сергея любую сумму перечислить на номер карточки его жены: 2202 2062 2542 5037 Вера Бирюкова

P.S. Точная информация по поводу похорон - на странице Сергея в ВК (https://vk.com/id173657832)

2,893

Re: Стоп-никель - новости

Nerve пишет:

соратник по борьбе против добычи никеля Бирюков Сергей

Царство Небесное Сергею!
Очень жаль. Много всего прошли вместе.

LiveJournal Russian Om