126

Re: Беженцы в Борисоглебске

dima1 пишет:

Увы,насколько я знаю прокуратура Борисоглебска,на стороне горадминистрации.....впрочем будем надеятся..

Вот, Dima 1, уже год (год!) прошёл, как Александр Иванович Бастрыкин взялся контролировать вопрос борисоглебских "диогенов".

Наверное, они уже справили новоселье? Как-то инфа прошла об этом незаметно или не было его - переселения? Чем закончилась история?

127

Re: Беженцы в Борисоглебске

Nerve пишет:

Чем закончилась история?

...да почти ничем....предложили взять ипотеку (пенсионерам !!)...Юрка Травников оформляет в собственность...мне порой даже стыдно.что оказался "везунчиком"...

Я за свободные джунгли!..

128

Re: Беженцы в Борисоглебске

dima1 пишет:

...да почти ничем....

Со стороны СК упоминается некий регулярный доклад "о ходе расследования уголовного дела и решения вопроса защиты прав граждан" - и всё:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_7r31qwsLwb.png

А как оно там на самом деле - науке не известно...

129

Re: Беженцы в Борисоглебске

Nerve  вы же прекрасно знаете.что для чиновника главное написать нужную бумажку, вот они и пишут что мол работаем...

Я за свободные джунгли!..

130

Re: Беженцы в Борисоглебске

dima1 пишет:

Nerve  вы же прекрасно знаете.что для чиновника главное написать нужную бумажку, вот они и пишут что мол работаем...

В чем же тогда заключается пресловутый "контроль за ходом"? Смысл тогда в их "докладах", если по факту ничего нет? Написали бы тогда, мол, ищите толкового адвоката, от нас помощи не ждите, время не теряйте. Естественный отбор кругом.

131

Re: Беженцы в Борисоглебске

Nerve пишет:

В чем же тогда заключается пресловутый "контроль за ходом"? Смысл тогда в их "докладах", если по факту ничего нет? Написали бы тогда, мол, ищите толкового адвоката, от нас помощи не ждите, время не теряйте. Естественный отбор кругом.

Nerve это логика простого человека а не чиновника  у них же форма отчётности своя....наша и их реальности частенько не совпадают..

Я за свободные джунгли!..

Re: Беженцы в Борисоглебске

В этом году 173 000 таджиков стали гражданами РФ. Ничего, Дима1, не журись! Братья ваши снова уже рядом, и их больше с каждым днём. Скоро смогут повторить.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

133

Re: Беженцы в Борисоглебске

дядя Серёжа пишет:

В этом году 173 000 таджиков стали гражданами РФ. Ничего, Дима1, не журись! Братья ваши снова уже рядом, и их больше с каждым днём. Скоро смогут повторить.

...Ну я то не журюсь...это Вам (и таким как Вы) напрягаться надо а я полжизни среди них прожил ....

Я за свободные джунгли!..

Re: Беженцы в Борисоглебске

Я это к тому, что во второй раз вы можете и не успеть добежать до Борисоглебска.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

135

Re: Беженцы в Борисоглебске

дядя Серёжа пишет:

Я это к тому, что во второй раз вы можете и не успеть добежать до Борисоглебска.

Я ноне уже учёный.....я их возглавлять буду...т.ч. трепещите !...

Я за свободные джунгли!..

Re: Беженцы в Борисоглебске

Попытка - не пытка. Но тогда и поступать с вами будут соответственно.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

137

Re: Беженцы в Борисоглебске

Отрицательный результат - тоже результат...

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_vQxvbSCVG.jpeg

Товарищи диогены, ожидайте, дойдет когда-нибудь и до вас очередь и справедливость будет восстановлена...
А остальным гражданам советуем не совать свой нос, куда не положено. Читайте новости в проверенных источниках.

*Это был краткий перевод.

138

Re: Беженцы в Борисоглебске

Спасибо Nerve ознакомлю с документом тех с кем имею связь....хотя люди уже потеряли Веру и Надежду и порой просто раздражаются когда им что-либо советуешь....помните сколько было Комиссий и групп ТВ (одну и я привозил,осветить ситуацию..) но воз и ноне там...

Я за свободные джунгли!..

139

Re: Беженцы в Борисоглебске

dima1 пишет:

Спасибо Nerve помните сколько было Комиссий и групп ТВ (одну и я привозил,осветить ситуацию..) но воз и ноне там...

СМИ, по большому счету, уже не "четвертая власть", рассказать-то они расскажут и покажут, но на этом всё. Комиссии - это такая ИБД с предсказуемым результатом. А как работают надзорные органы в Воронежской области, все помнят по тому же никелю - по отходам геологоразведки, которые закапывались в новохоперских оврагах, как бытовые отходы. Чем там закончилось дело? - ничем. По кругу народ посылали с отписками.
Да и по последним громким преступлениям и не очень громким активности не отмечается.
А у Бастрыкина таких борисоглебсков во всех субъектах РФ - десятки, если не сотни, и у всех караул. И следователей не хватает, если судить по раскрываемости, а может и желания работать...

Да и вряд ли эти официальные лица проживают в цистернах, или их дети, или внуки...
Поэтому, наверное, есть смысл переселенцам поискать грамотного юриста и посоветоваться с ним о перспективах этого дела, а там - может дойдет и до суда, и уж его решение администрация выполнить будет обязана. Это не журналисты с НТВ, не отмахнешься.

А ждать, пока найдут и накажут чиновников, отвечающих за распределение собственности по госпрограммам, - всей жизни не хватит. На моей памяти за невыполнение федеральной целевой программы "Жилище" в десятые годы в Воронеже никогошеньки не наказали. Хотя и ФЦП работала несколько лет, а потом и ОЦП (областная), и ничего не делалось, точнее почти ничего.