Тема: БГО: Происшествия

В Воронежской области 17-летний парень пытался перерезать шею соседу по комнате.

По словам студента, он хотел убить мужчину из-за интимных домогательств.

Кровавая драма произошла в Борисоглебске в ночь с 26 на 27 сентября. На съемной квартире 17-летний студент чуть не убил 34-летнего соседа по комнате, работника местного магазина. Мужчина с несколькими ножевыми ранениями шеи был доставлен в местную ЦРБ, и находился в критическом состоянии. Правоохранители по горячим следам задержали соседа потерпевшего, 17-летнего парня.

По словам студента-второкурсника, у него с 34-летним соседом сложились неприязненные отношения. Мужчина, с которым юноша прожил под одной крышей около месяца, настойчиво предлагал вступить с ним в интимную связь. В ночь на 27 сентября парень боялся уснуть, опасаясь, что сосед ночью с ним что-нибудь сделает. Он даже взял с собой в кровать нож. Между 2 и 3 часами ночи юноша подкрался к соседу и ударил его несколько раз ножом в шею.

- Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство» (ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). Подозреваемый дал признательные показания, его версия будет проверена после того, как сможет говорить потерпевший. Сейчас состояние мужчины стабилизировалось, он пришел в себя, и в ближайшее время будет опрошен,
Владислав Родионов, и.о руководителя Борисоглебского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.
http://riavrn.ru/news/v-voronezhskoy-ob … o-komnate/

2 (2013-09-30 15:44:11 отредактировано Мещеряков)

Re: БГО: Происшествия

Дело в отношении воронежца, разместившего в Сети экстремистские материалы, направлено в суд

В Воронеже направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в возбуждении религиозной ненависти и вражды, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области .

В июле 2013 года по материалам Центра по борьбе с экстремизмом ГУ МВД России по Воронежской области следственными органами было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 – «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Было установлено, что в 2010 году под влиянием уроженца Сирии, являющегося приверженцем радикальных течений ислама, 31-летний гражданин принял мусульманскую веру. На протяжении 2012 года он проходил обучение в медресе на территории одной из республик Северного Кавказа. В декабре 2013 года в общедоступной информационно-телекоммуникационной сети создал страницу под названием "Сообщество новообращенных мусульман г. Воронежа". На ней разместил "Книгу Единобожия" и "Крепость мусульманина", внесенные в Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ.

Кроме этого им был размещен для публичного просмотра неограниченным кругом лиц материал "Ислам - спасение народов России". Согласно проведенному психолого-лингвистическому исследованию в лаборатории Министерства юстиции РФ, данная статья содержит информацию, направленную на возбуждение национальной и религиозной ненависти и вражды.

Источник: Газета "Коммуна"


В Воронеже будут судить мужчину, который размещал в интернете материалы, возбуждающие ненависть к евреям

LiveJournal Russian Om

Re: БГО: Происшествия

В Воронежской области из-за оперативника, сфальсифицировавшего доказательства, осудили невиновных.

Вчера, 30 сентября, Борисоглебский горсуд вынес приговор 27-летнему оперативнику уголовного розыска Руслану Илязову. Полицейский обвинялся в двух эпизодах превышения должностных полномочий (ч. 1 ст. 222 УК РФ).

Суд установил, что в июле 2010 года и в мае 2011-го Илязов ради хороших показателей сфальсифицировал уголовное дело. Он составил подложные протоколы осмотра места происшествия об изъятии боеприпасов у двух граждан и представил другие «липовые» доказательства. В итоге два невиновных человека были незаконно осуждены по серьезной статье – за хранение боеприпасов и взрывчатых веществ. Когда махинация вскрылась, под суд попал уже сам Илязов.

Суд признал экс-полицейского виновным и приговорил его к штрафу в размере 50 тысяч рублей. Ранее Илязов был уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Как сообщает облпрокуратура, женщина, привлеченная к уголовной ответственности стараниями Илязова, уже оправдана в суде. В ее пользу взыскана компенсация морального вреда, причиненного незаконным уголовным преследованием, в размере 25 тысяч рублей.

В отношении другого обвиняемого уголовное дело было прекращено в связи с его смертью. Прокуратура будет решать вопрос о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам, чтобы реабилитировать умершего обвиняемого.

http://riavrn.ru/news/v-voronezhskoy-ob … vinovnykh/

Re: БГО: Происшествия

Стали известны подробности спасательной операции на Уарч-Кая

Опубликовано 02/10/2013

http://yalta.ura-inform.com/wp-content/uploads/2013/10/%D1%8F12.jpg

Все участники группы, восходившей на Уарч-Кая оказались глухонемыми. Информация поступила от КСС Крыма.

Сотрудники Ялтинской аварийно-спасательной службы спасли альпинистку из России, жительницу города Борисоглебск Воронежской области, 1975 года рождения. Все события происходили на скальном массиве Уарч-Кая (Мердвень-Кая), который находится над курортным поселком Олива. Группа альпинистов из России, состоящая из четырех человек, поднималась на массив по одному из скалолазных маршрутов.

На последнем участке одна из участниц решила лезть первой и, поднявшись на 10 м, каким-то образом сорвалась и упала на скальную полку, из-за чего получила множественные травмы (закрытая черепно-мозговая травма, перелом правого плеча, возможно компрессионный перелом позвоночника). В ходе спасательной операции стало известно, что все участники группы, в которой произошло ЧП, были глухонемыми.

Им очень повезло, ведь по соседнему маршруту восходили альпинисты, увидев происходящее, они позвонили в Ялтинскую аварийно-спасательную службу. В течение часа оперативная группа ЯАСС под руководством Юрия Павлова прибыла к месту происшествия. Пострадавшая находилась в 50 м от вершины. К ней спустились двое спасателей и оказали первую медицинскую помощь, уложили в носилки.

Пострадавшую в носилках подняли на вершину, откуда через перевал «Чертова лестница» транспортировали к Старой Севастопольской дороге. Далее женщина была передана сотрудникам скорой помощи

Ялта Ура-Информ

LiveJournal Russian Om

5

Re: БГО: Происшествия

Выяснить бы кто это из наших,может помочь чем потребуется...

Я за свободные джунгли!..

Re: БГО: Происшествия

Умный в горы не пойдёт. А если пойдёт, то уж позаботиться, чтобы не упасть. Достали эти "экстрэмалы"! Теперь опять тратить деньги на лечение и перевоз sad

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: БГО: Происшествия

В Борисоглебске из-за наушников парень чуть не погиб под поездом

Трагедией мог закончиться инцидент, который произошёл вчера, 3 октября, недалеко от города Борисоглебск. Молодой человек чуть не погиб под поездом.

Как рассказал машинист локомотива, он заметил идущего вдоль железнодорожного полотна спиной к приближающемуся поезду парня. На предупредительные сигналы, тот не реагировал. Только после того, как поезд начал экстренное торможение и до трагедии оставалось совсем немного, молодой человек заметил приближающуюся опасность. Он спрыгнул с железнодорожной насыпи и скрылся.

Машинист рассказал полицейским, что парень шёл в наушниках и, видимо, у него была громко включена музыка. Вероятно, поэтому он не заметил приближающийся поезд. Сейчас по данному факту сотрудники транспортной полиции проводят проверку.

Евгений КАЛИНИН

МОЁ-Online

news/1411

Re: БГО: Происшествия

На железнодорожном переезде чуть не случилось две трагедии


3 октября в 10 часов утра в дежурную часть линейного отделения полиции на железнодорожной станции Борисоглебск Воронежской области поступило сообщение от дежурного по станции Жердевка о том, что на железнодорожном переезде перегона станция Жердевка – станция Терновка при проезде через переезд автомобиль КАМАЗ повредил шлагбаум.

Сотрудники транспортной полиции незамедлительно прибыли на место происшествия. Водитель грузовика, 46-летний житель Жердевского района Тамбовской области пояснил полицейским, что в то время, когда он начал переезжать через переезд, раздались предупредительные сигналы о приближении поезда. Однако мужчина решил, что успеет завершить маневр, и не прекратил движение автомобиля. Когда он уже переехал через железнодорожное полотно, шлагбаум стал опускаться и, зацепив борт грузовика, сломался. Сотрудники транспортной полиции собрали по данному происшествию материалы и направили их для принятия решения в районный отдел ГИБДД.

По возвращению опергруппы в линейное отделение полиции на железнодорожной станции Борисоглебск оперативный дежурный уже принимал новое сообщение от дежурного по станции Жердевка о том, что в районе железнодорожного переезда перегона станция Жердевка – станция Терновка машинист локомотива применил экстренное торможение в целях предотвращения наезда на человека.

Прибывшим на место происшествия полицейским машинист локомотива пояснил, что заметил идущего вдоль железнодорожного полотна спиной к приближающемуся поезду молодого человека, который не реагировал на предупредительные сигналы очевидно из-за того, что в его ушах были наушники и, вероятно, громко играла музыка. В последнее мгновение молодой человек все же услышал резкий звук торможения поезда и, спрыгнув с железнодорожной насыпи в сторону, поспешил скрыться. Стоянка поезда составила одну минуту. Задержек в графике движения поездов не допущено.

В настоящее время сотрудниками Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте по данному факту проводится проверка.

http://www.aifax.ru/n_10408_na_zhelezno … gedii.html

Re: БГО: Происшествия

Премия им. Дарвина успешно находит всё новых лауреатов sad

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: БГО: Происшествия

кому-нибудь на форуме будут интересны в этом разделе происшествия всей области, или постить только районные?

11

Re: БГО: Происшествия

Кому-как,мне интересно всё...

Я за свободные джунгли!..

Re: БГО: Происшествия

Юная квартирантка, угрожая ножом, вымогала деньги у владельца жилища

Несчастный пенсионер отдал 20-летней девушке в общей сложности 45 000 рублей.
Решил заработать, сдавая комнату в своей квартире, однако сам лишился значительной суммы денег и несколько месяцев жил в страхе 81-летний пенсионер из Борисоглебска. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МВД России.

На днях пожилой мужчина пришёл в полицию и рассказал: сил больше нет — его грабят в его же квартире. Пенсионер поведал, как несколько месяцев назад начал сдавать комнату 20-летней девушке. Однако та не думала платить за жильё. Более того, периодически грабила его хозяина.

Каждый раз, когда старик получал пенсию, девушка вымогала деньги. Более того, угрожала ножом. Естественно, беззащитный пенсионер отдавал пенсию. За несколько месяцев он лишился 45 000 рублей. Опасаясь угроз девушки, но всё же понимая, что так жить больше нельзя, пожилой мужчина отправился в полицию.

Юную преступницу задержали. В содеянном она созналась. Сейчас девушка является фигуранткой уголовного дела о грабеже.

http://www.moe-online.ru/news/view/273039.html

Re: БГО: Происшествия

Воровка на доверии... Шрам от топора на всё лицо... Красивая smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: БГО: Происшествия

В Воронежской области за сутки в результате ДТП погибли пять человек

За сутки на дорогах Воронежской области зарегистрировано 137 ДТП, в том числе 86 - в Воронеже, 18 - на федеральных дорогах, 33 - в районах области.

В 19 часов на 272-м километре автодороги «Курск - Саратов» 26-летний житель г. Борисоглебска - водитель автомобиля «ВАЗ-2112» допустил столкновение с экскаватором «Нью-Холанд» под управлением 46-летнего жителя г. Воронежа Водитель автомобиля скончался на месте происшествия.

http://communa.ru/index.php?ELEMENT_ID=76133

Re: БГО: Происшествия

происшествие не местное, но ознакомиться стоит.как минимум, в познавательных целях.
сначала сухая сводка:
Стрельбой средь бела дня закончились "разборки" жителей Приморья

Один человек ранен
Полицейские проводят проверку по факту ранения жителя поселка Преображение в Приморье. Мужчина стал жертвой конфликта, ему "досталось" из охотничьего ружья. С ранением бедра он был госпитализирован, полиция проводит по данному факту проверку, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Днем в дежурную часть межрайонного отдела МВД России "Партизанский" поступило сообщение о том, что возле Дома культуры  в поселке Преображение происходит конфликт с участием четверых мужчин.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что между 44-летним жителем поселка Преображение и тремя 30-летними мужчинами на почве ревности произошел конфликт. В результате инцидента старший его участник произвел выстрел из принадлежащего ему охотничьего ружья. Один из оппонентов получил огнестрельное ранение бедра и был госпитализирован в центральную районную больницу.
Полицейские проводят проверку по факту применения оружия. 
а теперь кино с места события:

Re: БГО: Происшествия

В Воронежской области 65-летний пьяный мужчина чуть не угодил под поезд
В полдень 8 октября на перегоне «Борисоглебск – Грибановка» в Воронежской области машинист пассажирского поезда сообщением «Душанбе – Москва» увидел, что к железнодорожному пути шаткой походкой приближается к какой-то мужчина. На предупредительные сигналы мужчина не реагировал. Чтобы предотвратить наезд на человека, машинист применил экстренное торможение.

Сообщение о ЧП поступило в дежурную часть линейного отделения полиции на железнодорожной станции Борисоглебск.

Сотрудники транспортной полиции задержали нарушителя – 65-летнего местного жителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. На нарушителя составили протокол об административном правонарушении, теперь ему придется заплатить штраф, сообщил старший референт направления информации и общественных связей Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте Сергей Ольховик.

Re: БГО: Происшествия


В Воронежской области вор проник в дом и там заснул

Как оказалось, он успел побывать в нескольких домах.

Жители села Рождественское в Поворинском районе обнаружили, что в один из дачных домов кто-то проник. Соседи вызвали полицию. Когда оперативники вошли, в одной из комнат они застали спящего мужчину.

Как оказалось, он совершил кражи в двух домах. Вначале он выломал дверь в доме, принадлежащем жителю Мурманска. Там переночевал, вынес кое-какое имущество и отправился на другую дачу, которая принадлежит жителю Борисоглебска. Он влез через окно и расположился на сон.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража с незаконным проникновением в жилище»). В ходе следствия полицейским предстоит выяснить, причастен ли мужчина к совершению аналогичных преступлений.

http://voronej.bezformata.ru/listnews/p … /14675532/

Re: БГО: Происшествия

Бомж решил полакомиться маринадами.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: БГО: Происшествия

У жителя грибановского села изъято более двух килограммов марихуаны
Он собирал коноплю неподалеку от дома, сушил и продавал.
Сотрудники Борисоглебского межрайонного отдела управления федеральной службы наркоконтроля задержали 20-летнего жителя села Первые Малые Елабуги за незаконный сбыт марихуаны.

По словам начальника отдела Алексея Невзорова, молодой человек торговал наркотическим средством в селах Чичерино, Алексеевка и Малые Алабухи. Он собирал коноплю неподалеку от дома и изготавливал из нее наркотическое средство. При задержании у торговца наркотиками изъято более двух килограммов наркотического средства.

Re: БГО: Происшествия

Житель Новохоперска убил друга ударом в голову
"Следствием установлено, что  накануне между потерпевшим и  его 27-летним знакомым в  ходе совместного распития спиртного возникла ссора, в  ходе которой последний нанес хозяину несколько ударов, в  том числе, в  голову",  — сообщает в  пятницу управление СКР  по Воронежской области.

Re: БГО: Происшествия

"Первые Малые Елабуги" или "в селах Чичерино, Алексеевка и Малые Алабухи"?
Надо определяться, Грибановка или Татарстан smile

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: БГО: Происшествия

В Борисоглебске ПАЗ насмерть сбил пенсионера

Трагедия произошла вчера в Борисоглебске на улице 40 лет Октября: под колеса автобуса ПАЗ-325407 попал 78-летний местный житель. За рулем транспортного средства находился 35-летний водитель, также проживающий в Борисоглебске. Пострадавший пенсионер скончался в реанимации. Полиция проверяет все обстоятельства аварии, повлекшей смерть человека.

Статистика аварийности за минувшие сутки свидетельствует о 240 ДТП, произошедших в Воронежской области, причем 182 из этих аварий зафиксированы в городской черте областного центра. 14 дорожно-транспортных происшествия не обошлись без пострадавших: 16 человек получили травмы различной степени тяжести и один пешеход погиб.

http://voronej.bezformata.ru/listnews/b … /14821848/

Re: БГО: Происшествия

Водителя ПАЗика, сбившего насмерть пенсионера, задержали

35-летнего водителя автобуса, сбившего накануне 79-летнего пенсионера, поймали. Стоит отметить, что на момент задержания мужчина был пьян. Как он позже пояснит сотрудникам полиции, алкоголь принимал после ДТП.

Напомним, трагедия произошла вчера, 16 октября. Около 19 часов в городе Борисоглебске на улице 40 лет Октября ПАЗик сбил пенсионера. Пострадавшего доставили в Борисоглебскую ЦРБ. Но, к сожалению, пенсионер от полученных травм скончался в реанимационном отделении.

В настоящее время назначена экспертиза, которая должна определить, был ли пьян водитель в момент совершения аварии или же употребил алкоголь после. А пока за оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия в отношении него составлен административный протокол.

http://www.moe-online.ru/news/view/274167.html

Re: БГО: Происшествия

В Борисоглебске сгорела "восьмерка"

Возгорание произошло сегодня утром. Сегодня, 18 октября, в 9:43 спасателям поступило сообщение о пожаре возле дома № 95 на улице Первомайская в Борисоглебске. Там загорелся автомобиль «ВАЗ-2108» белого цвета.
На место выехали два отделения пожарной части № 20, а также дознаватель отдела надзорной деятельности Борисоглебского района. 
Как сообщает региональное управление МЧС, огонь полностью уничтожил машину изнутри. К счастью, люди не пострадали.
Причина пожара сейчас устанавливается.

Re: БГО: Происшествия

С банковских карт грибановцев мошенники сняли 60 тысяч рублей

На удочку злоумышленников попались трое грибановцев.
Жителю Грибановки пришло на мобильный банк сообщение о том, что его кредитная карта заблокирована. В нем говорилось, что для того, чтобы ее разблокировать, нужно позвонить на указанный телефонный номер. Ничего не подозревая, он позвонил по указанному номеру.

Ему ответил мужчина, который представился менеджером банка. Он подтвердил, что карта, действительно, заблокирована. Для ее разблокирования необходимо набрать на своем мобильном телефоне определенную комбинацию цифр, либо подойти к ближайшему банкомату, и вставив свою карту в терминал, ввести комбинацию цифр на экране. Проделав все операции по совету «менеджера», мужчина проверил баланс. И только тут понял, что его обманули. С его карты исчезли 18 тысяч рублей.

По этому факту возбуждено уголовное дело. Аналогичный случай произошел чуть раньше. Тогда с карточек двух жителей Грибановки исчезли 42 тысячи рублей.

http://voronej.bezformata.ru/listnews/k … /14846437/