226

Re: Российская армия: новости, факты, обсуждения

первачек,что сказать замечательный пример.
За ...дело богомерзкое лишение всех прав и всего имущества с ссылкой на каторгу

Не иначе всё это происходило под религиозном дурманом.
Как позже рассказывали коммунисты .

227

Re: Российская армия: новости, факты, обсуждения

Мещеряков пишет:
Костик пишет:

Так ведь при царе рабовладельческий строй был.

Мы сейчас про мордобитие, а не про строй. Могло дело и до суда дойти, иль до дуэли. Но:

Куприн пишет о новобранцах: «Они стояли на полковом дворе, сбившись в кучу, под дождем, точно стадо испуганных и покорных животных, глядели недоверчиво, исподлобья». Попав в армию, эти молодые пареньки быстро утрачивают индивидуальность: «Они плясали, но в этой пляске, как и в пении, было что-то деревянное, мертвое, от чего хотелось плакать». Они сами начинают бить солдат: «Бьют его (Хлебникова) каждый день, смеются, над ним, издеваются...»

А я Вам про ложь советскую.
Ударить единоверца грубейшее нарушение первой Христовой заповеди.
Куприн ,свою художественную выдумку написал скорее всего,чтобы обострить внимание на отношениях в обществе.
Было конечно,и били и дрались,но это не было нормой это было преступление.

Советская ложь просто жуткая.
У русских был крепостническо рабовладельческий строй.

Русские освободили от рабства народы Балкан и Азии.
Русские не принимали рабство и веками воевали против рабства.
Русские были отсталые.
Лампочку ,радио ,телевизор,видеомагнитофон изобрели русские.Не достаточно?
Россия была нищая.
Золотой запас России был самым большим в мире.Было что экспроприировать,а следом врать про нищету.

Re: Российская армия: новости, факты, обсуждения

СТУПИН ЕВГЕНИЙ @advokat_stupin

Буквы Z и V не являются официальными воинскими символами (обозначениями) и не несут специальной нагрузки!

Это ответ МО РФ на мой запрос.

Надеюсь, кому-то этот ответ поможет избежать необоснованного привлечения к отв-ти при выражении отношения к буквам иностранных алфавитов.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_9SwH8MbVHO.jpeg

LiveJournal Russian Om

229

Re: Российская армия: новости, факты, обсуждения

Мещеряков пишет:

Буквы Z и V не являются официальными воинскими символами (обозначениями) и не несут специальной нагрузки!
Это ответ МО РФ на мой запрос.
Надеюсь, кому-то этот ответ поможет избежать необоснованного привлечения к отв-ти при выражении отношения к буквам иностранных алфавитов.

Буквы не имеют, но нашли другой повод:
https://t.me/bbbreaking/125216
Следователи возбудили уголовное дело в отношении руководства "Московской экономической школы" по статье 136 УК РФ – дискриминация (нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина) после того, как с одного из учеников сорвали футболку с буквой Z, пишет Readovka.

Re: Российская армия: новости, факты, обсуждения

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_1cYg0Q1Q5b.jpeg

LiveJournal Russian Om

231 (2022-05-20 05:36:53 отредактировано dima1)

Re: Российская армия: новости, факты, обсуждения

Ну отбились и чё удивительного ? ,видать караул,караулки нема.вот отдыхающая смена и дрыхнет...я помнится вообще умудрялся кемарить на ходу на броне...

Я за свободные джунгли!..

Re: Российская армия: новости, факты, обсуждения

dima1 пишет:

Ну отбились и чё удивительного ? ,видать караул,караулки нема.вот отдыхающая смена и дрыхнет...я помнится вообще умудрялся кемарить на ходу на броне...

Смысл не в том, что уснули, а в том что спокойно спят в одном здании со своими врагами, с которыми еще вчера воевали.

LiveJournal Russian Om

233

Re: Российская армия: новости, факты, обсуждения

Олег это отдыхающая смена караула ,поэтому они и спокойны т.к. бодрствующая на постах...

Я за свободные джунгли!..

Re: Российская армия: новости, факты, обсуждения

Ксения Шойгу, получив от Минобороны РФ очередной миллиард на проект "Остров фортов", прокомментировала это важнейшее для судеб нашей Родины событие так: "Спасибо, папенька! Я вижу много людей — это кронштадтцы, петербуржцы, туристы... Огромное количество детей — они веселятся на детской площадке и на качелях у Финского залива… Вот гостиницы с постояльцами, которые приехали в Кронштадт со всего мира. Вижу канатную дорогу с кабинками, курсирующими между островом Котлин и фортом «Чумной» весь световой день — с 9 утра до 6 вечера. Нарядные люди приезжают в Кронштадт на концерт, например, джазовый. На веранде компания отмечает день рождения. По пятикилометровой — благоустроенной! — набережной бегут спортсмены, встречая закат. Я вижу торжественную линейку — это дети пришли первого сентября в Инженерный лицей. А вот Музей военно-морской славы: здесь посетители с аудиогидами ходят вокруг старейшей атомной подводной лодки К-3. И, безусловно, я вижу себя. На эксплуатируемой кровле с бокалом шампанского. Я абсолютно счастлива, и я в желтых резиновых сапогах."

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся