451

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

дядя Серёжа пишет:

"Начоперод - начальник оперативного отдела ВЧК". Гм...

В "Зеленом фургоне" это была милиция.

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Вы бывший/действующий полицейский, то есть? Или там фанат Харатьяна? Что ж, очень интересно, оригинально. На форуме нужны такие люди.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

453 (2022-03-06 17:52:50 отредактировано nachoperot)

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

дядя Серёжа пишет:

Вы бывший/действующий полицейский, то есть? Или там фанат Харатьяна? Что ж, очень интересно, оригинально. На форуме нужны такие люди.

Мой ВУС действительно такой, только помощник начальника и в общевойсковом соединении, был, давно.

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

О! Ага, то есть вы с г-ном Тюриным общаетесь не с позиции диванного политрука, а со знанием дела. А он тоже бывший военный, как я понял?

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Если вы посмотрите последние новости городских информ-каналов, частных и официальных, то увидите десятки признаний любви к *утину и *пец-опрации от  директоров и руководителей разных организаций - библиотек, ТОС-ов, казачьих организаций, чиновников разных уровней и т.д.

А вы за или против?

LiveJournal Russian Om

456

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Олег давеча ввели Закон о военной пропаганде и о недостоверных сведениях.....не подставляйся на чепухе...

Я за свободные джунгли!..

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Сотни любителей путина и его действий (любых) в сети на всех сайтах. Что я искажаю?

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Все (почти) россияне с удовольствием целуют любого ер-оса в любое место. И уж оправдают и исполнят яго любое желание. Салют!

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Мещеряков пишет:

Сотни любителей путина и его действий (любых) в сети на всех сайтах. Что я искажаю?

В контакте тунберг 100% подведет под уголовку.

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Давайте сменим тему. Какие прогнозы на курс доллара на 1 апреля (день смеха и дураков)? Я думаю, не очень повысится.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

461

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Эх дядя Серёжа ,а я то надеялся на своё предложение о создании "фонда помощи по постройки" танковой колонны....или Вы решили идти политруком в штрафбаты (вон я давал мольбу одного мздоимца о направлении его на фронт) ??

Я за свободные джунгли!..

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

дядя Серёжа пишет:

Давайте сменим тему. Какие прогнозы на курс доллара на 1 апреля (день смеха и дураков)? Я думаю, не очень повысится.

big_smile

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

@sasstemir

Почему-то родители, которые всю жизнь говорили "мы так тяжело жили, чтобы вам потом было легко", медленно трансформируются в "мы и не такое пережили, и вы переживете, нечего ныть"

LiveJournal Russian Om

464 (2022-03-07 17:04:13 отредактировано nachoperot)

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Мещеряков пишет:

Почему-то родители, которые всю жизнь говорили "мы так тяжело жили, чтобы вам потом было легко", медленно трансформируются в "мы и не такое пережили, и вы переживете, нечего ныть"

Потому, что русские люди в большинстве как персонаж Лев Евгеньевич Хоботов из фильма "Покровские ворота":
"Это был какой-то гипноз. Непостижимо. Своими руками отдать счастье, надежду. Отказаться от обновления. И, как всегда, из-за боязни призраков."
Зависимость от государства, переходящая в зависимость от личностей, подменяющих государство, молчащие или потакающие ей.

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Роскомнадзору на заметку.

Из пока еще действующей статьи 29 Конституции РФ.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается."

@visboris

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Можно сравнить с антиникелевым протестом на Хопре.

Помните, что война на Донбассе началась с провалившегося проекта американских газовых компаний заливать химическую отраву в донбасскую землю для добычи сланцевого газа, которому помешали местные жители. Итогами восьмилетнего террора подконтрольной американцам  украино-жидовской власти донбасских жителей  недовольны и поэтому 24.02.2022 стало возможным массовая миграция местного населения и его геноцид на благо американским газовым компаниям и в отместку за сорванные планы добычи сланцевого газа этими компаниями. Протестующее против отравления земли опасной химией местное население частично убито, частично согнано в вынужденную эмиграцию, частично введено в нищету и разруху, под бравые песни и лозунги со "святыми" и "добрыми" целями. Хотя подтекст всех преступлений и убийств мирного донбасского населения один: всё на благо американских корпораций!

Глеб Трофимов.

Источник

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Мещеряков пишет:

Можно сравнить с антиникелевым протестом на Хопре.

Смелое сравнение.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Военный обозреватель Михаил Ходарёнок о ходе войны. Объективный взгляд на происходящее – в эфире госТВ (Россия 1), что по нынешним временам уже редкость.

Смотреть видео в Телеграме https://t.me/giperboreya/2582

LiveJournal Russian Om

469

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Видео недоступно....

Как хоть называется?

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Костик пишет:

Видео недоступно....

Как хоть называется?


Добавил ссылку на видео в Телеграме, сможете посмотреть?

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Костик пишет:

Видео недоступно....

Как хоть называется?

Нашел не заблокированный ролик.

LiveJournal Russian Om

472

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Спасибо.

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_2HvwCJ7eq.jpeg

Стрим с Валерием Соловьем сегодня в 20:00 в голосовом чате канала #ПЕРЕМЕН:

https://t.me/peremen_2021?livestream

Правила аудиоформата:

1.Каждый желающий задать вопрос нажмите на кнопку "Поднять руку". Модератор включит вам микрофон.
2.По регламенту голосового чата - два вопроса в одни руки (1,5 минуты) Задавайте вопросы лаконично, тогда мы все сможем узнать много интересного.

https://t.me/peremen_2021

LiveJournal Russian Om

474

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Зампред Совбеза РФ Медведев о ситуации с зерном и поставками из России:

«Получается нелогично: с одной стороны, против нас вводят безумные санкции, с другой – требуют поставлять продовольствие. Так не бывает, мы не идиоты».

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Иллюстрация из американского журнала «Look», вышедшего 14 марта 1939 года:

«Следующая европейская война начнется в Украине»

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_jp7WNAvoS0.jpeg

*** источник

LiveJournal Russian Om