Тема: Правила поведения китайских туристов в России

Правила поведения китайских туристов в России

Почему не нужно обнимать незнакомых детей и лезть без очереди.

Канал Russia Travel опубликовал анимационный ролик для китайских туристов, освящённый правилам поведения в России. На видео обратило внимание издание NGS.ru.

В ролике объясняется, что туристам стоит пропускать спешащих пассажиров на эскалаторе в метро, не разговаривать по телефону в общественных местах, не бросать мусор, не забираться на достопримечательности, не лезть без очереди и не курить в помещении.

Кроме того, туристам из Китая не рекомендуют обнимать незнакомых детей на улице. Подобное поведение действительно распространено в КНР, где существует своего рода культ детей.

В ролике можно видеть некоторые российские достопримечательности: новосибирские часовню Святого Николая и оперный театр, а также Александрийскую колонну и Исаакиевский собор из Санкт-Петербурга.

tjournal.ru

LiveJournal Russian Om

2

Re: Правила поведения китайских туристов в России

ну все правильно. разный менталитет, разные правила приличия - это нужно учитывать при поездке за рубеж

3

Re: Правила поведения китайских туристов в России

Всегда прежде чем поехать в другую страну читаю про их особенности, традиции, законы. Мало ли..

4

Re: Правила поведения китайских туристов в России

Diona пишет:

Всегда прежде чем поехать в другую страну читаю про их особенности, традиции, законы. Мало ли..

Это очень правильно. Но и ехать-то куда-то там за пределы и вовсе необязательно. Мы вот с девушкой выбрались на конную прогулку в Москве. Ей ну очень этого хотелось, как же я мог не свозить свою ненаглядную ? Её мечта детства, коняшки. И мне, впринципе, тож понравилось. И в России отлично. ничем не хуже заграниц

5

Re: Правила поведения китайских туристов в России

Хм... Странный какой-то ролик. Отдыхал в отеле Лаванда-Азов на курорте Кучугуры на Азовском море и рядом в номере были китайские туристы. Китайцы вели себя так же, как и все остальные туристы. Примерно через 3 дня, я с ними (Китайцами) подружился. У нас были прекрасные условия отдыха и поэтому мы думали только о хорошей погоде. Заметил, что у китайцев разные с нами вкусы на еду, но это совершенно меня не смущало.

6

Re: Правила поведения китайских туристов в России

Здравствуйте! Отправляясь в ГОА нужно конечно помнить что там точно не стоит никого обнимать)))) кроме своих близких. И понимать что выйдя за отель вас может ожидать много интересного и непонятного. Поэтому лучше заказывать экскурсии на ГОА в 2023 году онлайн, сэкономите прилично не выходя из отеля, потому что гиды на пляже всегда накручивают прилично.