1

Тема: Ежовское правосудие возвращается

Возникновение феномена Ежовского правосудия жестко связано с образованием в 1934 г НКВД и подчинением органов следствия и судов единому чекисткому центру. Последовавшие затем многомиллионные репрессии при всей внешней бессмысленности преследовали четкие цели. Во первых убивали людей, которые могли мыслить самостоятельно и народ превращался в стадо. Последствия этого страна не пережила до сих пор.
Во вторых убрав всех руководителей на ВСЕ ключевые посты в стране были поставлены агенты НКВД.  Вся последующая советская руководящая элита была связана с НКВД-КГБ 
Быть руководителем и не стучать в КГБ было невозможно. Помню случай, когда на Балтийском заводе парторгом цеха выбрали честного коммуниста. Он сопротивлялся пару недель.
У меня родственник, бывший муж сестры, посредственно учившийся в Военмехе, решил пойти в КГБ. На службу его не взяли но через пару лет он стал директором завода. Он рассказывал, что на проверке преданности его подвезли к очереди за пивом и приказали ударить человека. Убедившись, что ему ничего не грозит он с удовольствием неожиданно ударил человека рукой, в которой был зажат молоток. Человек упал.

2

Re: Ежовское правосудие возвращается

Уважаемый автор , заведите тему -  Ужасы сталинского режима , и пишите не вопрос только просьба указывайте ссылки откуда копиастите . Будут  интересные тексты подискутируем  ,

3

Re: Ежовское правосудие возвращается

Я пишу про современное путинское правосудие. Проследить его истоки было нужно для понимания картины.
  Во время Хрущева был введен общественный контроль над КГБ и МВД.  Поэтому КГБ был уже не так могуществен, как НКВД и фальсификация дел в ментовках была не так проста, как до и после Брежнева.
  Сейчас Путин убрал все противовесы и структура правосудия точно соответствует Ежовской.   
Вместо врагов народа появились террористы, а смысл остался.
Как примеры политических расправ могу привести дела в отношении члена финансовой комиссии Ленсовета депутата Левашева Алексея.
   Дело по убийству А Козлова, который мешал чекисткой мафии красть деньги. У обвиненного Френкеля не было даже мотива, а доказательствами были распечатки сотового оператора, который полностью зависит от мафии.
Дело по убийству С Маркелова. Как и убитые раньше Юшенков, Политковская, Литвиненко, Маркелов занимался расследованием Норд-Оста и представляя интересы потерпевших имел право задавать вопросы. Ответов на которые не было.У обвиненного Тихонова не было мотива. Были пытки и угрозы. На промежуточном слушании Тихонова и Хасис заставили одеть мешки на голову, чтобы скрыть воздействие психотропных уколов. В деле куча нестыковок. Многие факты однозначно указывают на то, что провести это убийство в то время в этом месте было выгодно только чекисткой мафии. Это было нужно для перевода стрелок на Буданова. Убивающие знали, что СМИ послушно подхватят эту версию и не букдут замечать другие факты и явные нестыковки. Можно догадаться что между заказчиками и людьми, редактирующими новости в СМИ есть прямая связь.

4 (2012-12-24 14:28:00 отредактировано Zakhar)

Re: Ежовское правосудие возвращается

За последнюю неделю опять куча сфальсифицированных дел. Несколько дел , откровенно лажовых по Навальному
http://echo.msk.ru/programs/razvorot-mo … 5624-echo/
http://echo.msk.ru/blog/navalny/975718-echo/
Между тем готовые расследования Роспила, прямо бери, сажай и получай награды-никому не интересны. Там же свои воры.
В Петербурге частник столкнулся с машиной в которой сидели работники ФСИН. По версии следствия частник покончил жизнь самоубийством нанеся себе пять проникающих ранений в сердце. Есть свидетели.

5

Re: Ежовское правосудие возвращается

Zakhar ну а что-то положительное сейчас есть?Или уже и встающее солнце не радует?Или  и солнце встаёт только для того чтобы Путин продолжил своё кровавое дело?

Я за свободные джунгли!..

6

Re: Ежовское правосудие возвращается

В России масса положительных перемен. Есть много людей, которые достойны уважения.  Время банды Путина истекает и банда это понимает. Но потеря власти для них это -нары. Поэтому они пойдут на любые преступления, чтобы удержать власть. 
Очень интересна новая инициатива СКР.
Они на основании фактов, о которых узнали из правдивого фильма А Кондрашова нашли след Березовского в убийстве Юшенкова.
Известно, что Юшенков занимался расследованием взрывов в Москве и терата на Дубровке. Он поехал к Литвиненко, получил от него убойные факты с именами агентов ФСБ, подготавливающих теракт и через неделю был убит.  Позже были убиты Политковская, Литвиненко, Маркелов. Все они расследовали Норд Ост.
Вопрос. Где здесь мотивы БАБа?
СКР, являющийся главным орудием банды, превращается в посмешище для всего мира.

7

Re: Ежовское правосудие возвращается

Zakhar читаешь Вас и так и хочется воскликнуть: " Ох и лихо закручен сюжет!"...Но всё-ж желательно чтобы были доказательства,а то Ваши посты можно будет занести в историю болезни..

Я за свободные джунгли!..

8

Re: Ежовское правосудие возвращается

Многое легко проверяется в сети. Набираешь-" Юшенков Норд Ост" и читаешь. Многое есть на сайте Новой Газеты. К каждой годовщине теракта появлялись новые факты. Я не могу вас заставить читать против вашей воли. Но если хочешь разобраться в проблеме-читай статьи погибших журналистов. Они отдали жизнь за правду, а вам и прочитать лень. Все источники информации, которые могут иногда лгать, надо полностью игнорировать. Это очень важно.
Сейчас СКР открыл новое фальсифицированное дело против Навального. Они пойдут в своем позоре до конца.
http://navalny.livejournal.com/761155.html

9

Re: Ежовское правосудие возвращается

новости правосудия
http://navalny.livejournal.com/766566.html
11 важняков роют под Навального, убийствами заниматься некому
http://navalny.livejournal.com/766945.html

10

Re: Ежовское правосудие возвращается

Пишите, пожалуйста понятнее. У обвиняемого надо спросить в первую очередь. Но надо помнить о его заинтересованности. Игнорирование источников информации, которые сознательно лгут, очень важно. Потому что эта информация является помехой для слабого сигнала истины. Еще очень важно обращать внимание на мелочи. При фальсификации дел чекистами именно мелочи и выпирают.
При этом мне удается восстановить истину, если человек просто заблуждается. Например Вера Челищева из Новой Газеты описывала катастрофу самолета Качинского искренне веря в ее случайность и сообщила о важных фактах, говорящих о том, что это был теракт.

11 (2013-01-20 20:34:45 отредактировано dima1)

Re: Ежовское правосудие возвращается

Не-е-е-е,Zakhar вот у меня давеча небольшая диарея приключилась....точно дело рук парней с Лубянки....

Я за свободные джунгли!..

12

Re: Ежовское правосудие возвращается

У вас со штирлицем, видимо плотная связь с Лубянкой, через кураторов. Эта Контора тратит очень много бюджетных денег на свою "работу"  За многими оппозиционерами ходят толпы топтунов. Я уже писал, только официально под Навального роют 11 важняков. А сколько хакеров еще задействовано?
В советское время до 10 проц населения стучало. Сейчас не знаю, но в Чечне, в армии в ментуре и в руководстве стукачей много больше.
Строс-Канн перед скандалом говорил, что за ним ходят чекисты, которым надо протолкнуть Саркази. Я ему верю в этом.Дело в том, что наши чекисты денег не считают, а преследуют за бугром свои финансовые интересы.

13

Re: Ежовское правосудие возвращается

Zakhar пишет:

Строс-Канн перед скандалом говорил, что за ним ходят чекисты, которым надо протолкнуть Саркази.

Да бери круче - Вся Сюрте-Женераль это зарубежный филиал Лубянки....

Я за свободные джунгли!..

14 (2013-01-22 15:28:56 отредактировано Zakhar)

Re: Ежовское правосудие возвращается

А, Вы про Навального. 11 важняков пишут очевидную херню , а те расследования многомиллионных хищений, которые выложены на сайте Роспила  с доказательствами -просто бери и сажай-никого не интересуют.

Сейчас пришла информация о похищении свидетеля убйства Буданова. Это очень занятно. Буданов был убит в странном месте профессиональным килером. Место у нотариальной конторы было выбрано, очевидно, чтобы застать это животное трезвым. Любому нормальному убийце проще подкараулить жертву у дома. Но чекистам надо было сделать из него героя с возможностью раздуть ненависть к чеченам.
Поэтому, когда нашли убийцу, я начал следить. Свидетель защиты сказал, что убийца выше обвиняемого и имеет светлые волосы. Теперь СКР пытается скрыть, что свидетеля похищали и открывает на него дело за заведомо ложные показания за деньги защиты.
  Пока псевдогенерал Маркин не знает, что врать и по ТВ эта информация не идет.
  http://echo.msk.ru/news/995130-echo.html

15

Re: Ежовское правосудие возвращается

Любой здравый человек может открыть блог Навального и прочитать материалы дела там. Вся шизофрения видна сразу. Да и вся ситуация вокруг Навального не оставляет поля для непонимания.

16

Re: Ежовское правосудие возвращается

Да. Кроме простого здравого смысла есть репутация. У Навального она одна, у СКР, Маркина и Бастрыкина-другая. Имеющий глаза видит разницу.
Не обязательно изучать 30 томов галиматьи, высосанной из пальца, чтобы увидеть ошибки, вынесенные на обложку. Адвокаты Навального изучают по долгу службы, чтобы знать о чем речь. На справедливый суд надежды нет и надо поднять общественность, а это требует наглядности. Многие фальсификации банде удались и общество их проглотило.

17

Re: Ежовское правосудие возвращается

По хорошему А Навальному нужно уезжать . Все идет к тому что закроют. Как бы к нему кто не относился думаю что все согласятся  более яркой и харизматичной личности на роль нового лидера в стране просто нет.

18

Re: Ежовское правосудие возвращается

Да, закроют и живым не выпустят. Алексанян и Магнитский тоже сели по недоразумению и надеялись, что ненадолго. На тот момент оба были здоровы.
Наши законы позволяют с одной стороны,  отказывать в открытии дел, по которым есть все доказательства. С другой стороны есть такая уловка как преюдиция. Можно заключить сделку с любым бомжом, чтобы он взял на себя вину за преступление в составе преступной группы с Вами и все, что он наговорит в суде будет зачтено на Вашем суде без доказательств. Такое дело уже есть по Навальному. Так что несмотря на весь абсурд, правоохренители могут посадить его на совершенно  законном основании.

19

Re: Ежовское правосудие возвращается

идет обыск у Ашуркова
http://echo.msk.ru/blog/navalny/1007040-echo/
Какая реальная цель?
Ну, не бином Ньютона.

1. Изъять всё технику, покопаться в ней и найти что-то интересненькое/компрометирующее.
2. Поставить какую-нибудь закладку в квартире.
3. Парализовать работу нашего Фонда. Вот я целыми днями таскаюсь в СК, ещё и он будет теперь.
4. Запугать его самого. Запугать жертвователей фонда и РосПила.
5. Вообще нагнать ужаса.  Мы беспредельщики, забейтесь под кровати. Все липовые уголовные дела и , в первую очередь, "дело 6-го мая" ровно для этого.

20

Re: Ежовское правосудие возвращается

На суде над предполагаемым убийцей Буданова творится беспредел
http://echo.msk.ru/blog/mmusaev/1011204-echo/#comments

Фальсификация доказательств, незаконное привлечение к уголовной ответственности, клевета, давление на свидетеля с целью получения ложных показаний, превышение должностных полномочия – это неполный перечень противоправных деяний организованного преступного сообщества, которое нам противостоит.

А пока у меня есть несколько вопросов к нашим оппонентам:

1. В своих показаниях, данных на предварительном следствии, свидетель Евтухов А.В. не просто описал человека, стрелявшего в Буданова, но и заявил, что сможет опознать его. Почему после задержания Юсупа Темерханова следователи не предъявили его для опознания Евтухову А.В.?

2. Евтухов А.В. – очевидец, первым сообщивший в милицию об убийстве Буданова, описавший внешность киллера, записавший номер его машины; это бесценный свидетель, включенный в список обвинительного заключения. Почему прокуроры в судебном процессе не захотели его допрашивать?

3. Почему, когда мы ходатайствовали о вызове Евтухова А.В. в суд, председательствующий судья отказал нам и велел обеспечивать явку свидетеля своими силами?

4. Куда вы дели Евтухова?!

Вспоминаю первые дни процесса: прокуроры приходили в зал суда, как на прогулку, веселые, самоуверенные. И это было не странно, ведь им поручили дело с колоссальным количеством доказательств обвинения: два "очевидца убийства" опознали в Юсупе стрелка; кассир магазина, где побывал предполагаемый убийца, "опознал" Юсупа как покупателя; дома у Юсупа "нашли" точно такую же толстовку, в какую был одет стрелок; на журнале в сожженной машине "нашли" оттиск ладони Юсупа; на перчатках в машине "нашли" пот с ДНК Юсупа; по детализации телефонных соединений выходило, что в те дни, когда предполагаемый убийца следил за Будановым, и в день убийства, телефоны Юсупа были выключены... Таких содержательных уголовных дел Мосгорсуд еще не видел. Да что Мосгорсуд, даже в учебнике по криминалистике примеров не отыщешь.

Но затем начали выясняться «нюансы».

«Очевидцами», опознавшими Юсупа как стрелка, оказались некие «засекреченные» лица, использующие псевдонимы «Алан» и «Мечта», впервые допрошенные лишь спустя 2-3 месяца (!) после убийства Буданова. Более того, выяснилось, что реальные очевидцы, допрошенные в июне 2011 года, сразу после убийства Буданова совсем иначе описывали стрелка, нежели таинственные анонимы. В действительности стрелок был лет на десять младше Юсупа, сантиметров на десять ниже и, в отличие от Юсупа, светловолосым.

Потом выяснилось, что кассир супермаркета, опознавшая в Юсупе покупателя, также была «засекречена» (тут полный абсурд, поскольку настоящее имя кассира имеется на кассовом чеке, приобщенном к материалам дела). И вот эта анонимная кассирша также была впервые допрошена осенью 2011 года, еще позже, чем квазиочевидцы убийства. Это, однако, не помешало ей вспомнить всё: не только внешность одного из тысяч клиентов "Азбуки вкуса", но и полный перечень продуктов, купленных им, и номинал купюры, которой он расплачивался, и даже то, какими монетами она ему дала сдачу. Читаешь эти показания, не знаешь, плакать или смеяться, просто до пошлости неправдоподобно.

Дальше – больше. Мы раскрыли фокус с «толстовкой убийцы». Оказалось, что через два месяца после убийства Буданова, а именно 17 августа 2011г., следователь зачем-то изъял в "Спортмастере" точно такую же синюю толстовку марки «Демикс», какая, вроде, была на предполагаемом убийце. Через 6 дней, то есть 23 августа 2011г., один из оперов написал следователю рапорт о том, что в квартире у Юсупа может находиться одежда, использованная при убийстве Буданова. Еще через три дня, 26 августа 2011г., у Юсупа провели обыск, в ходе которого в торжественной обстановке с полотенцесушителя в ванной комнате изъяли синюю толстовку марки «Демикс». Естественно, мы в суде заявили ходатайство: «Просим предъявить присяжным две одинаковые толстовки: ту, что изъята в магазине 17 августа, и ту, что изъята в квартире у Юсупа 26 августа». Однако нет в деле двух толстовок. Толстовка одна! Стало быть, какую в магазине изъяли, ту на сушилку и повесили.

Вчера в Палласовском районе Волгоградской области был похищен еще один свидетель убийства Буданова – Руслан Фаталиев, допрошенный в суде 14 января 2013г.

Его посадили в автомобиль «Соболь», избивали целую ночь, преимущественно по почкам, требовали дать показания против меня. Со слов самого Фаталиева, «работали» опера из Москвы и Волгоградской области. Отпустили его сегодня утром. Звонит в отчаянье, говорит чуть не навзрыд.

Что Юсуп? Пять дней его били током каждые полчаса. При этом надевали на голову пакет и держали, пока не потеряет сознание. А он ни единой бумаги не подписал. Ему говорили: «Это может длиться вечно», – а он улыбался и отвечал: «Под луной ничто не вечно».

Знаете, что самое интересное? Если бы вместо всех этих пыток к Юсупу подослали какого-нибудь бедолагу, и он взмолился бы: «Меня бить будут, признайся, что ты убил Кеннеди, пожалуйста...», - Юсуп тут же признался бы. Просто из сострадания к чужому человеку.

Он даже ознакомление с материалами уголовного дела перед судом закончил раньше времени, потому что следователь сказала, что она беременна и ей очень-очень надо на больничный. Я говорю: «Вы ему обвинение предъявили, за уши притянутое, на пожизненный срок, какой еще больничный?!». А он: «Оставь, давай все подпишем». Подписали, следователь ушла, мы остались одни, а он еще полчаса переживал, что ей, наверное, нельзя тяжести таскать, а там было целых четыре тома в сумке.

Такой вот человек