76

Re: Спорт в Борисоглебске

Борисоглебские спортсмены в День народного единства взялись за дротики

Соревнования по дартсу прошли в День народного единства, в спортивном зале Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы.

Это ежегодный, традиционный турнир, который проходит в нашем городе, в этот замечательный праздник, и традиционно организовывает и проводит его – Олег Чернышов, являющийся одним из сильнейших спортсменов нашего города в этом виде спорта.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_OXg7UR3qGv.jpeg


Борисоглебские дартисты с каждым годом улучшают свои турнирные показатели, участвуя во многих Региональных турнирах.


Вот и на домашних соревнованиях они продемонстрировали уверенные и стабильные броски.

Лучше всех из наших земляков выступили: Виталий Рябых и Олег Чернышов, став серебряным и бронзовым призером в личном зачете.

Победителем стал Павел Гольцов, г. Воронеж.

В парном зачете:

I место – Павел Гольцов, Алена Ковалева, Воронеж-Борисоглебск;

II место – Олег Чернышов, Алексей Семянков, г. Борисоглебск;

III место – Алексей Рыбаков, Геннадий Ковалев, г. Борисоглебск.

Информация БДЮСШ

Блокнот Борисоглебск

77

Re: Спорт в Борисоглебске

Борисоглебский “Кристалл” одержал очередную победу

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_pdKCXyMgpj.jpeg

В очередном матче кубка Чемпионата Воронежской области вновь порадовали своих болельщиков футболисты команды “Кристалл” г. Борисоглебска. 3 октября  борисоглебцы встретились на поле с командой “Локомотив -2”. г. Лиски. Итог матча – 3:00 в пользу ФК “Кристалл”. Голы забили Войнов, Павлов и Тимохин.

Источник фото: ФК «Кристалл» Борисоглебск

78 (2021-02-24 19:16:10 отредактировано Новости)

Re: Спорт в Борисоглебске

В Уварове прошёл открытый турнир по волейболу

23 февраля 2021 г.

В городе Уварово прошёл XXI открытый турнир по волейболу, посвящённый памяти Героев Советского Союза - уваровцев. Побороться за звание сильнейших приехало восемь команд. Победу одержал коллектив из Тамбова.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_jdB5hEnMd.jpeg


Традиционно турнир собирает любителей волейбола не только с области, но и из других регионов. На этот раз в числе участников команды из Уварова, Мучкапа, Тамбова, Саратова, Ртищева, Бутурлиновки, Борисоглебска.

- Уваровцы рады встречать столько талантливых и неравнодушных к волейболу спортсменов. Вы – пример для молодёжи. Я хочу пожелать каждой команде удачи! Пусть этот турнир оставит в ваших сердцах добрый след! – поприветствовал участников соревнований глава города Уварово Владислав Денисов.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_lJRY5ZIPiW.jpeg

Саратов в уваровском турнире участвовал впервые. Город представили сразу две команды.

- В Саратове ветеранских волейбольных турниров не проводят, мы ездим играть в другие области, но в Уварове бывать не приходилось. Организация хорошая, соперники достойные, настрой боевой. Как и все, рассчитываем вернуться с победой и надеемся, что в скором будущем сможем пригласить уваровцев к себе, - сказал представитель саратовской команды «ППС» Алексей Ганилов.

Игры проходили 21 и 22 февраля одновременно в двух спортзалах города. Скамьи для болельщиков не пустовали.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_hisLCiKMma.jpeg


- Я представитель уваровской команды, но сегодня здесь в качестве зрителя. Очень рад, что несмотря на пандемию коронавируса, организаторы турнира решили его не отменять. Это большой праздник для всех любителей волейбола, соскучившихся по товарищеским встречам, - отметил житель Уварова Евгений Кудрявцев.

В этом году на волейбольной площадке не было равных тамбовским спортсменам.

- Победа не была лёгкой. Соперники достойные, ни одной игры не прошло без напряжения, без серьёзной борьбы. Самой сложной и интересной, конечно же, стала финальная встреча. Ребята из Борисоглебска – наши давние соперники, мы постоянно с ними бьёмся за призовые места, - рассказал капитан тамбовской команды Валерий Буковский.

На вторую ступень пьедестала почёта поднялась команда «Хопёр» из Борисоглебска. Третье место у саратовской команды «Митрофановка». Определены и лучшие игроки турнира. Лучшим нападающим признан Валерий Рощупкин (команда «Хопёр»), лучшим связующим – Владимир Безруков (команда «Митрофановка»), а лучшим игроком – Вадим Мельситов (команда Тамбова).

Победителям вручены кубки, медали, а каждая команда получила памятные сувениры, в том числе вишнёвую неваляшку из Уварова.

Олеся Харламова

РИА ТОП68

79

Re: Спорт в Борисоглебске

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД в турнирной таблице группы ВОСТОК после 11-го тура 58-го Первенства области по футболу среди команд муниципальных образований Воронежской области памяти Героя Советского Союза Ивана Евгеньевича Просяного:

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_e5FeJrcGc3.jpeg

Первенство по футболу памяти И.Е.Просяного

80

Re: Спорт в Борисоглебске

НОВЫЕ СПОРТИВНЫЕ ПОКРЫТИЕ В СК "БОРИСОГЛЕБСКИЙ"

81

Re: Спорт в Борисоглебске

ОТКРЫТИЕ КАТКА "СЕРЕБРЯНЫЕ КОНЬКИ

Re: Спорт в Борисоглебске

24 октября, в воскресенье, в 14.00 на стадионе СК "Борисоглебский" состоится футбольный матч 1/2 финала 58 первенства Воронежской области среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И. Е..Просяного. Наша команда "Химмаш - Сервис" принимает Острогожский "Колос". Просьба, ко всем, любителям физической культуры и спорта придти на стадион и поддержать наших ребят.


Анатолий Шатилов

18 окт в 19:24

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_syNgO4vcNk.jpeg

LiveJournal Russian Om

83 (2021-10-26 02:44:08 отредактировано Новости)

Re: Спорт в Борисоглебске

Борисоглебские футболисты заняли третье место в областном Кубке

24 октября на стадионе спорткомплекса "Борисоглебский" прошел матч 1/2 финала Первенства  по футболу среди команд муниципальных образований Воронежской области памяти Героя Советского Союза Ивана Евгеньевича Просяного.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_X3MlDgIZIl.jpeg


Борисоглебская команда «Химмаш-Сервис» принимала на своем поле давних соперников – команду «Колос» из г. Острогожска.

За неделю до этого команды уже встречались,  и тогда с перевесом в один мяч победили острогожцы.

Увы, но и в этот раз «Колос» оказался сильнее. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу гостей. Голу у нас забили Барышников Денис (2 мяча ) и  ️Кузнецов Илья (1 мяч).

По отзывам зрителей и болельщиков «такого зрелищного футбола на СК "Борисоглебский" не было давно»: каждая минута матча проходила в напряжении, .

По итогам сезона ФК «Химмаш-Сервис» занял 3 место из 29 команд, что весьма хороший результат.

Команда выражает огромную благодарность своим болельщикам: - за поддержку.

Александр Филатов

Блокнот-Борисоглебск

84

Re: Спорт в Борисоглебске

Борисоглебские спортсмены – призеры Первенства ЦФО

https://ria-glas.ru/wp-content/uploads/2022/01/vitya-1.jpg

Даниил Дворник стал победителем Первенства ЦФО по универсальному бою и выполнил нормативы кандидата в мастера спорта. Еще один борисоглебец — Андрей Умаров, – стал бронзовым призером соревнований. Ребята вошли в сборную Воронежской области и представили спортивную школу и клуб рукопашного боя “БАРС” под руководством Виктора Сильченко.
Первенство ЦФО проходило с 21 по 23 января в Подольске.

РИА Глас-Медиа

Re: Спорт в Борисоглебске

Кощунство какое-то в теме про спорт.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

86

Re: Спорт в Борисоглебске

В Борисоглебске стартовали игры открытого Первенства городского округа по баскетболу среди мужских команд. Напряженные поединки в рамках первого тура уже состоялись. На паркет спорткомплекса «Борисоглебский» вышли три пары соперников.

В первой игре команда «Ветераны» обыграла команду «Студенты» со счётом 79:33.

Во втором матче баскетболисты «БорАвто» одолели соперников из команды «Воронеж-45» со счетом 67:43.

В заключении игрового дня сборная команда юношей Борисоглебской спортивной школы встречалась с командой «Феникс». Противостояние закончилось при счете 82:52 в пользу «Феникса».

Самыми результативными игроками тура признаны: Виктор Десятников (Ветераны) – 25 очков за игру; Никита Каньшин (БорАвто) и Антон Шевчукн (Феникс) – по 24 очка; Алексей Митрофанов (Ветераны) и Михаил Селиванов (Феникс) – по 22 очка.

Игры второго тура пройдут 12 ноября в спортивном комплексе «Борисоглебский». В 16.00 начнут игру команды «Воронеж-45» и «Студенты», в 17.30 – «БорАвто» и «Феникс», в 19.00 – «Ветераны» и «Борисоглебская спортивная школа».

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_cNBdzPwetr.png

bsk-news

87 (2023-12-11 22:24:38 отредактировано Новости)

Re: Спорт в Борисоглебске

Команда «БОРАВТО» — победитель Первенства БГО по баскетболу

11 декабря 2023

Олеся Тюрина

10 декабря на базе спорткомплекса «Борисоглебский» прошли финальные игры V-го тура открытого Первенства Борисоглебского городского округа по баскетболу среди мужских команд.

В первом матче на паркете встретились команды «БСШ» и «Студенты». Победу одержали воспитанники борисоглебской спортивной школы с разгромным счётом 103:21.

В следующей игре турнира сразились «Феникс» и «Воронеж-45». После интенсивной борьбы баскетболисты «Феникса» со счетом 69:43 обыграли спортсменов из Воронеж-45.

Решающий матч, который определял положение в итоговой турнирной таблице, состоялся между командами «БОРАВТО» и «Ветераны». Баскетболисты «БОРАВТО» показали превосходную игру и одержали победу со счётом 68:54.

https://mybsk.ru/storage/images/publications/news/c7592eac-94ee-4f98-9121-1f20b704c9cc/e38f0b27a3b6056c9ba4afc5c074b4c7.jpg


Итоги всех матчей, проведенных в течение пяти туров открытого Первенства Борисоглебского городского округа по баскетболу среди мужских команд:
1 место — «БОРАВТО»;
2 место — «Феникс»;
3 место — «Ветераны»;
4 место — «БСШ»;
5 место — «Воронеж-45»;
6 место — «Студенты».

— Распределение мест до последнего тура оставалось неясным. Результат матча с командой «Ветераны» стал ключевым. Мы уверенно победили, и завершили турнир с пятью победами из пяти возможных, — прокомментировал игрок команды «БОРАВТО» Павел Хвастунов.

Самыми результативными игроками V-го тура признаны:
— Никита Слипец — 38 очков за игру, команда «БСШ»;
— Михаил Селиванов — 32 очка за игру, команда «Феникс»;
— Олег Пискарёв — 22 очка за игру, команда «БСШ».

По результатам всех игр турнира звания «Лучший игрок» удостоен баскетболист команды «БОРАВТО» Роман Пармузин. Самый результативный — игрок борисоглебской спортшколы Никита Слипец.

Особенной награды за вклад в развитие баскетбола в городе удостоен Бутиков Павел Валерьевич, игрок команды «Ветераны».

Мой Борисоглебск