Re: Городские новости

У кого круче ливневая канализация _не работает_? smile Урюпинск.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_9kjPrK3Rpm.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: Городские новости

Урюпинск, современные российские строительные технологии - рушится всё. Строительный шедевр не простоял и года.

Типичный Урюпинск - https://vk.com/tip_urup?w=wall-34631359_234906

LiveJournal Russian Om

Re: Городские новости

Капиталистическое соревнование!  Какой город лучше на Хопре?

В Борисоглебские собрались строить набережную, а урюпинцы уже построили, вот. Новохоперцы какую-то Крымскую горку возводят на берегу Хопра. Наши колонны пластиковые понаставили (уже обшарпанные стали за зиму) поставили и уложили водоплавующую плитку ) Кто ещё и чем отличится? :-)

LiveJournal Russian Om

Re: Городские новости

Мещеряков пишет:

У кого круче ливневая канализация _не работает_? smile Урюпинск.

Ответ Администрации Урюпинска

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_S2vBpJDk85.png

Приёмная депутата Сухинина

Re: Городские новости

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА БОРИСОГЛЕБСК

15 мая Борисоглебск отметит 323-ю годовщину своего основания

Праздничный день начнется с божественной литургии в 7:30 в Храме Бориса и Глеба.

Re: Городские новости

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА БОРИСОГЛЕБСК

15 мая Борисоглебск отметит 323-ю годовщину своего основания

Праздничный день начнется с божественной литургии в 7:30 в Храме Бориса и Глеба.

В 10:00 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность» на Аэродромной пройдет открытое первенство по армейскому рукопашному бою, посвященное образованию города (6+).

В центральном спорткомплексе «Борисоглебский» в течение дня можно будет посмотреть и поболеть за участников открытого турнира по спортивным танцам «Борисоглебские надежды» (6+).

Торжественное открытие Дня города пройдет в спорткомплексе «Борисоглебский» в 11:00. Здесь покажут театрализованное представление «История одного города» с участием детских и молодежных коллективов, актеров театра (6+).

В 12:00 в сквере Корнаковского проведут экоквест «Тайны городского сквера» (6+).

В 14:00 обновленный городской парк пригласит на традиционный День именинника детей, рожденных 15 мая (0+). Для них подготовили подарки, конкурсы и викторины.

В 15:00 в Центральном Дворце культуры «Звездный» состоится церемония награждения «Город-труженик Борисоглебск», где отметят предприятия, учреждения и их работников за высокие достижения в 2020 году (6+).

В это же время по улице Советской — от музыкального училища до Старособорной площади — пройдет историческая реконструкция «На Дворянской» (6+).

— На два часа историческая часть города погрузится в атмосферу начала XX века, — рассказала главный специалист отдела культуры Анна Турьева. — Разговоры купцов, рекламные выкрики торговцев, выступления уличных музыкантов, звуки духового оркестра, хлопоты гостиного двора — все это перенесет гостей праздника в дореволюционный уездный городок.
Здесь же одновременно пройдет шествие Александровской гимназии «По главной улице с оркестром» (6+). В пределах исторической реконструкции проведут также квест-игру «PROБорисоглебск» для молодежи (12+).

В 16:00 в сквере за главной сценой заработает выставка-продажа работ художников и мастеров декоративно-прикладного творчества «Борисоглебский Арбат» (6+).

На центральной площади в 18:00 начнут концерт. Выступит вокально-инструментальный ансамбль «Синяя птица» из Москвы, а также кавер-группа «Балбесы» из Пензы (6+).

В Юго-Восточном микрорайоне в парке «Южный» с 19:00 также пройдет праздничный концерт с участием коллективов города (6+).

В 22:00 над площадью запустят фейерверк.

Источник: https://vk.com/wall-62084654_29703

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_MkmAAyHtIp.jpeg

Re: Городские новости

Символичный конфуз случился во время выступления Гордеева на открытии празднований Дня города в Борисоглебске.

Опубликовано 15.05.2021 г.

Сегодняшний день губернатор Воронежской области Александр Гусев и заместитель председателя Государственной Думы Алексей Гордеев проведут вместе. Они уже приехали в заранее подготовленный Борисоглебск, где местные власти покрасили все заборы и спрятали разруху по всему маршруту движения кортежа высоких гостей, чтобы поздравить борисоглебцев с Днем города и продемонстрировать свою поддержку главы администрации Андрея Пищугина.

Кстати, маршрут следования кортежа проложили таким образом, чтобы ни дай Бог не проехать мимо хоть одной из многочисленных куч мусора, в превеликом множестве наваленных на городских улицах.

Но заборы успели покрасить не везде. В центре города работники в спешном порядке докрашивают недокрашенное, в ожидании подъезда чиновников, которые должны появиться у здания администрации с минуты на минуту.

https://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/upload/medialibrary/44c/BC4PYGTPeHQ.jpg


Высокопоставленные чиновники подготовили длинные поздравительные речи, привезли с собой команды помощников, «удобных» журналистов, но, в процессе открытия празднования Дня города на городском стадионе, случилась незадача. Во время выступления нынешнего и бывшего глав региона перед ними улетела красная ковровая дорожка.

Фотографии, доказывающие ветреную шутку над госслужащими, в редакцию «Блокнот Борисоглебск» прислал наш постоянный читатель. На них видно, что работникам мероприятия прямо в момент выступления именитых гостей пришлось оперативно исправлять ситуацию. И весь этот конфуз случился на глазах у сотен борисоглебцев.

https://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/thumb/800x0xcut/upload/iblock/693/ce37b883_7301_4fc7_90ee_6ee7ac885cb6.jpg

https://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/upload/medialibrary/bf5/d6a27ebc_58b2_4b15_a5fe_08da6ecb94d3.jpg

Александр Филатов

Блокнот Борисоглебск

Re: Городские новости

Какой воронежский город находится под пристальным вниманием властей?

Глава Воронежской области и вице-спикер Госдумы проинспектировали производства и соцобъекты городского округа

Что появится в Борисоглебском городском округе до 2023 года?

За счёт чего власти намерены повысить статус этой территории? Об этом стало известно во время поездки губернатора Воронежской области Александра Гусева и вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева туда с инспекцией предприятий и новых соцобъектов.

О новых соцобъектах

Первым делом власти оценили развивающийся  микрорайон «Восточный» в пяти километрах от центра Борисоглебска. По поручению Александра Гусева микрорайон дополнят поликлиника, спортивный комплекс с бассейном, стадион и ледовая арена.

Там же с весны прошлого года возводят школу на 1 тыс. 224 места. Её стоимость вместе с оборудованием составляет почти 976 миллионов рублей. Строительство планируют завершить до 1 августа следующего года. Уже в сентябре в райцентре начнёт работу семейный досуговый центр с катком, действующим круглый год.

О мусорной реформе

Далее в беседе с журналистами глава региона сообщил о подготовке проектной документации на создание мусорного полигона под Борисоглебском. В нынешнем году власти планируют провести торги на строительство. В эту же работу намерены встроить и проект раздельного сбора мусора.

О долгожданной дороге

Следующий вопрос касался строительства дороги в объезд Борисоглебска. Алексей Гордеев рассказал, что в июле проект строительства дороги в объезд Борисоглебска пройдёт госэкспертизу, а осенью объявят торги на первый этап строительных работ. Дорогу власти надеются открыть к 325-летию Борисоглебска в 2023 году. Сам проект оценивается в двенадцать млрд рублей.

О повышении статуса

Статус Борисоглебска, по мнению главы региона, должно повысить и создание там индустриального парка, в котором инвесторы могут рассчитывать на различные льготы.

Об итогах

По словам Александра Гусева, Борисоглебск и дальше будет развиваться комплексно — округ получит финансирование на инфраструктуру, соцобъекты и др.



МОЁ-Online

LiveJournal Russian Om

Re: Городские новости

Мещеряков пишет:

Дорогу власти надеются открыть к 325-летию Борисоглебска в 2023 году.

Полагаю, совершенно нереальные сроки.

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

785

Re: Городские новости

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ С А.В. ПИЩУГИНЫМ

786

Re: Городские новости

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_QCFUVQwcz5.jpeg

Поезда из Волгограда в Москву застряли перед станцией Борисоглебск

12:31 Борисоглебск • NEWS — Новости Борисоглебска
В Волгоградской области два пассажирских поезда, следующих по маршруту Волгоград — Москва, задерживаются из-за схода с рельсов 20 вагонов грузового поезда.

Как передает РБК, поезд №001Ж Волгоград-Москва задержался более чем на 3 часа. Поезд №015Ж Волгоград Москва пока опаздывает на час. Оба состава застряли перед станцией Борисоглебск.

Кроме того, авария повлияла на маршрут электрички №6805 Волгоград-1 — Урюпино, которая временно следует по сокращенному маршруту Волгоград-1 — Филоново.

Сход с рельсов произошел в понедельник а перегоне Ярыженская — Алексиково однопутного неэлектрифицированного участка Арчеда — Алексиково Приволжской железной дороги. Пострадавших нет, причины аварии устанавливаются, последствия устраняются.

РосБалт

Борисоглебск-News

Re: Городские новости

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_VK5HVMSuUx.png

LiveJournal Russian Om

788

Re: Городские новости

ПРЯМАЯ ЛИНИЯ С ГЛАВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ БГО

48 просмотров
2 авг. 2021 г.

789

Re: Городские новости

Последний жаркий день сегодня

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_05czdXezCB.png

Re: Городские новости

791

Re: Городские новости

В БОРИСОГЛЕБСКЕ ПОПЛЫЛ СКВЕР “ФЕНИКС”

17 августа 2021

Ну что, поплаваем?

Жители города Борисоглебск бурно обсуждают в социальных сетях затопление сквера“Феникс”, который находится в Северном микрорайоне. Может быть вопрос к проектировщикам? Неужели там такая история будет происходить постоянно? Теперь какое-то время погулять и отдохнуть в нем не выйдет, пока вода не испарится. Похоже, что намечается заплыв…

https://mybsk.ru/storage/images/publications/news/264c19db-1396-4476-9530-a0f6b70c514d/f5bec37fc1ca2178eac5314e40c56239.jpg

Корреспондент Илья Бунчук
Фотографии взяты из социальной сети “ВКонтакте”

Мой город

Re: Городские новости

И снова здравствуйте! Всех с яблочным спасом поздравляю.

Итак сегодня 19 августа и ровно месяц остается до выборов. Все директора предприятий решили вдруг стать депутатами и конкретно в моем городе стали терроризировать своих подчиненных, естественно не членов "Единой России", которые вдруг позволили себе выдвинуться в местную Думу. С наглым упорством (под страхом уволить с работы) требуют сняться с выборов своих конкурентов. Это ПОЗОР!!!!!!!!! Мне противны эти господа, которые идут во Власть для себя любимых. Но интересны ли они нам избирателям? Разумеется нет. Какую помощь могут оказать они нам, да только отрицательную. Нельзя голосовать  за тех, кому наплевать на жителей Борисоглебска и округа.

Я предприниматель, пенсионерка, бабушка,общественник и знаю точно наше будущее исключительно в наших руках. Идти на выборы необходимо, голосовать за любую партию, кроме правящей. Это Чубайс, Медведев, Путин, Гордеев, Володин и весь господствующий класс. Контролировать все махинации на избирательных участках  необходимо все три дня и желательно отдать свой голос именно 19 сентября к концу (например с трех до восьми), чтобы уменьшить шансы вбросов.

Я пойду голосовать за коммунистов, они ближе всех мне по духу.

Если эти выборы мы победим, то есть НАРОД РФ, тогда и система поменяется.

Желаю всем успехов и думайте головой, но подскажет Вам Ваше сердце.

Кузнецова Светлана Стоп-никель.

793

Re: Городские новости

МОТОКРОСС В БОРИСОГЛЕБСКЕ

794 (2021-09-08 19:34:51 отредактировано Новости)

Re: Городские новости

АКЦИЯ "ЧИСТЫЙ БЕРЕГ"

795

Re: Городские новости

42-СЕССИЯ БОРИСОГЛЕБСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

Re: Городские новости

23 сентября в нашем городе начался отопительный сезон. А вот дом  где проживает сын и внук(в связи с капитальным ремонтом) не ввели в эксплуатацию. Вчера позвонила Роману Макурину, хотела узнать телефон Геннадия Артемьева (нашего  депутата), но и как прошлые разы Роман исчез. Сегодня дозвонилась до главы - Пищугину А.В., который быстро решил вопрос. Отопление включили. Когда позвонила Артемьеву, он предложил написать обращение на его имя,,,чтобы экстренно решить вопрос. Проблема решена. Мне бы не хотелось, чтобы наши депутаты исчезали из поля деятельности (еще не начав работать). Время собирать камни, разбрасывать время прошло.

Re: Городские новости

КПРФ: НЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ И НЕ ВЫДВИГАТЬ!

30 сентября 2021 года состоялась первая организационная сессия Борисоглебской городской Думы Борисоглебского городского округа Воронежской области восьмого созыва. Согласно регламента Борисоглебской городской Думы вел первое заседание старейший депутат Борисоглебской городской Думы по одномандатному избирательному округу №6 Артемьев Г.Г.

Девять депутатов Борисоглебской городской Думы заблаговременно направили письменное обращение в адрес Борисоглебской городской Думы и старейшего депутата Артемьева Г.Г. заявление о том, чтобы в повестку дня первой сессии был внесен вопрос о внесении изменений в действующий регламент в п.1 ст.6, чтобы выборы главы Борисоглебского городского округа - председателя Борисоглебской городской Думы должны проводиться тайным голосованием с использованием бюллетеней.

Такая процедура действует в Государственной Думе ФС РФ, в Воронежской областной Думе, Воронежской городской Думе, в других муниципальных образованиях Воронежской области, в Борисоглебском городском округе раньше выбирали главу БГО тайным голосованием. Депутаты прошлого созыва «протащили» вопрос по открытому голосованию главы Борисоглебского городского округа Воронежской области.

Такой способ голосования нарушает основополагающие принципы демократии и является способом контроля за волеизъявлением и фактическим давлением на вновь избранных депутатов.

Из 30 депутатов присутствующих на сессии не поддержали тайное голосование при избрании главы Борисоглебского городского округа депутаты от партии «Единая Россия» (21 депутат), а за тайное голосование выступили фракция КПРФ в полном составе (7 депутатов), 1 депутат от партии «Справедливая Россия» (Гуляев С.А.), 1 депутат от партии «Родина» (Владимиров В.В.).
Большинством голосов от партии «Единая Россия», в том числе депутаты от так называемой оппозиции от партии «Справедливая Россия» Клепко Г.В., а также от партии ЛДПР Шняк Л.А. поддержали кандидатуру на должность главы БГО - председателя Борисоглебской
городской Думы Агаеву Е.О. с большим скандалом.

Против проголосовала фракция КПРФ в Борисоглебской городской
Думы в полном составе (7 человек), а также депутаты Гуляев С.А.
(СР), и Владимиров В.В. (Родина).

Заместителями председателя Борисоглебской городской Думы стали
соответственно Клепко Г.В. и Шняк Л.А., а также Какорин А.Н.,
предложенные Агаевой Е.О.

Депутаты от оппозиции (КПРФ - 7 чел, депутат Гуляев С.А. (СР),
депутат Владимиров В.В. (Родина) обратились к губернатору
Воронежской области Гусеву А.В. с просьбой не поддерживать и не
рекомендовать на предстоящем заседании конкурсной комиссии главу
администрации Пищугина Андрея Владимировича.

Санитарное состояние городских улиц города Борисоглебска вызывает
возмущение у всех борисоглебцев и до этого состояния довел
действующий глава администрации БГО, так считают избиратели. В
ходе встреч с избирателями кандидатам от КПРФ в Борисоглебскую
городскую Думу давались наказы не поддерживать действующего главу
администрации Пищугина А.В. при его назначении.

Депутаты фракции КПРФ в Борисоглебской городской Думе
обращаются к своим избирателям Борисоглебского городского округа с
просьбой поддержать указанную инициативу. В общественной приемной
КПРФ в г. Борисоглебске можно оставить подпись под обращением в
адрес Губернатора Воронежской области Гусева А.В. под инициативой
депутатов фракции КПРФ в Борисоглебской городской Думе.

Телефон для справок 89507720510.

Пресс-служба Борисоглебского райкома КПРФ.

Приемная депутата Александра Сухинина

798

Re: Городские новости

Ну понятно....по принципу:..."  баба Яга против.."...

Я за свободные джунгли!..

Re: Городские новости

Мне вот интересно, а до выборов городские депутаты почему не обращались к губернатору по поводу санитарного состояния города ( или обращались). Жители возмущались, а депутаты? Письменные жалобы есть?

800

Re: Городские новости

Торги на строительство ледовой арены в Борисоглебске в Воронежской области объявили заново

Контракт подорожал до 427 млн рублей Администрация Борисоглебска повторно объявила конкурс на подготовку рабочей документации и строительство крытой ледовой арены.

РИА Воронеж