Тема: КОММУНИСТЫ ВЫЯВИЛИ НАРУШЕНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Приемная депутата Александра Сухинина


КОММУНИСТЫ ВЫЯВИЛИ НАРУШЕНИЯ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Уполномоченный представитель Борисоглебского местного отделения Воронежского областного отделения КПРФ Александр Сухинин потребовал от председателя территориальной избирательной комиссии Борисоглебского городского округа Воронежской области Смеловой Е.А. незамедлительно исключить членов территориальной избирательной комиссии, а также членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса Борисоглебского городского округа Воронежской области, которые находятся в непосредственном подчинении у кандидатов в депутаты Борисоглебской городской Думы 8 созыва. О чем было указано в ходе телефонограмм в избирательную комиссию Воронежской области, Борисоглебскую межрайонную прокуратуру, а в последствии обратился письменно.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_qYZvR02km.jpeg


Таких членов комиссий с правом решающего голоса было выявленно более 100 человек, это подтвердил в телефонном разговоре с уполномоченным представителем Борисоглебского местного отделения Воронежского областного отделения КПРФ Сухининым А. А. секретарь избирательной комиссии Воронежской области Хорунжий Сергей Николаевич.

Напомним Вам, что согласно пункта "л" части 1 статьи 29 ФЗ №67 "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" членами комиссий с правом решающего голоса не могут быть: лица, которые находятся в непосредственном подчинении у кандидатов.

Спорным вопросом являются следующие обстоятельства: 2 члена территориальной избирательной комиссии Борисоглебского городского округа Воронежской области с правом решающего голоса являются сотрудниками отдела по финансам администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области, которые не смотря на то что являются юридическим лицом, но находятся в непосредственном подчинении у главы администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области Пищугина А. В., который является кандидатом в депутаты Борисоглебской городской Думы 8 созыва, и в соответствии с Уставом Борисоглебского городского округа Воронежской области исполняет полномочия на принципах единоначалия.

О развитии дальнейших событий мы сообщим вам дополнительно.

Пресс-служба Борисоглебского райкома КПРФ.

Сухинин А.А.
Депутат Борисоглебской городской Думы от КПРФ
Блог Александра Сухинина