376

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Мещеряков пишет:

Znak.com @znak_com

Глава МИД Сергей Лавров о нестабильности на границе Таджикистана: «Будем ли мы вводить свои войска в Афганистан? Я считаю, ответ очевиден».
И вам доброе утро.

Совсем не очевиден...в Кумсангире (в Калай-Хумбе говорят около тысячи) вчера перешло около 300 афганцев и они не хотят (да и не могут) вернуться "за речку"....войска вводить наверняка не будут а вот переговоры с бородачами с той стороны вести будут....ибо тогда и в самом деле надо будет опять "интернациональный долг" выполнять...

Я за свободные джунгли!..

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_1BWH9RbPv.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

@YbinzrPur
·
Работники предприятия, по  производству вакцин Спутник V отказались от вакцинации

Так и работники колбасного цеха колбасу не едят, по тем же причинам.

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Саша Русский
·
Россия оказалась на пороге массовых стихийных акций протеста. Один из поводов это  Роструд и отстранения от работы из-за опытов с ваксой.

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_glYhjRvRmo.png

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Сергей Гуляев @Gulyaev_S
·
Моему знакомому, не скрывающему своих оппозиционных взглядов, (из крупного областного центра России) сосед, полковник Росгвардии, посоветовал по-дружески в августе уехать куда-нибудь подальше: "Будет большая зачистка и люстрация!"
По-моему они начали раньше графика?

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Ирина Насобина @aliciamillor

Мы находимся в глобальной гражданской необъявленный войне. Кто-то почему-то хочет нас убить.

Оставшихся не просто поработить, мы и так в той или иной степени рабы. Почему-то хотят сделать из нас рабов-биороботов.

Я считаю, можно и посопративляться. Терять то нечего.

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Евгений Чичваркин — об оппозиции, «лукавых» санкциях, предстоящих выборах и вакцинации в России

LiveJournal Russian Om

384

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Массовые дрaки и гибель рабочих по всей стране! 90е вернулись на улицы, мигранты, ПИК

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Вообще, конечно, удивительно. В принципе на моем коротком веку, пожалуй, самым масштабным потрясением планеты, свидетелем которого я был, был развал СССР со всеми вытекающими кровавыми и геополитическими последствиями. После революции 17-го и двух мировых войн ничего подобного по масштабу изменений не было на планете. Кто-то это пережил, кто-то – не очень. Двигаемся дальше. Потом меня впечатлил развал Югославии и масштаб этнической ненависти, резни и разрушений. Волею судеб в это же примерно время я стал частично свидетелем огромного исхода белых из ЮАР и иже. Там, безусловно, не было таких морей крови, что в войнах выше, но это было знаково и довольно масштабно. Мир менялся на глазах, его принципы, правила игры, пусть и не масштабы трагедии... Потом было относительное затишье...

В прошлом году что-то сдавалось мне, смотря на США, BLM, Woke, CRT, что пандемия и какая-то нефть, Холодная война, подъем Китая, распад Союза – это просто полная фигня по сравнению с происходящим на планете. Не в плане жертв и экономики. Я бы сказал, безотносительно принадлежности, симпатий и эмоций, что происходящее – самое серьезное цивилизационное изменение, слом и событие на планете как минимум со времен Второй мировой войны, проявившийся в итоге визуально тренд, о котором так много умозрительно ранее говорили и масштабы которого еще предстоит осознать и пережить. Добровольный сход цивилизации Просвещения, Запада и белых людей с исторической сцены после сотен и сотен лет гегемонии, на который очень внимательно смотрит весь остальной мир и делает выводы.

Прошел всего лишь год, я не ожидал такой прыти, и мне уже кажется, что даже и все это выше ничто по сравнению с тем, каким строится новый мир, основанный на медицинской сегрегации и тотальном контроле. Жалкие протесты против “зеленых-ковидных-здоровых” паспортов и жутких ограничений были лишь в Европе и Австралии. Как вообще свободолюбивая Австралия, где всегда почиталось за честь игнорировать законы, страна свободы, стала самым стремным концлагерем из всех стран на планете, где с полицейских вертолетов сегодня подросткам приказывают разойтись с игры в футбол, а военно-полицейские патрули ходят по улицам и проверяют ваши дома – сидите ли вы в локдауне или нет. Это ли не дистопия?

Все, чего добились люди со времен Французской революции, все свободы и надежды, все это люди сдали буквально за несколько месяцев под страхом и индокринацией. Когда все начиналось в 2020 году я читал документы и выступления чиновников и политиков, и речь тогда шла год назад об ограничениях людей в 5 лет, а-ля пока не будут достигнуты нужные показатели, но сегодня уже никто не скрывает, что сегрегация и контроль – это навсегда. 232 года борьбы человечества за права – ушли за пару месяцев коту под хвост. Тотальный откат в сумрак.

Читаешь умных философов, которые говорят, что мы не видим других цивилизаций в Космосе и других разумных существ, потому что они достигают уровня искусственного интеллекта и коллапсируют, передавая эстафету разумности самозамкнутым искусственным вещам, которые не ищут товарищества в других галактиках. Я теперь думаю, что цивилизации достигают определенного этапа развития и коллапсируют, заканчивая свою жизнь безумием, самоограничениями и банальным самоубийством. И нам повезло жить в эту эпоху и видеть наяву такие потрясающие цивилизационные изменения. Вы себе не предстваляете, свидетелями каких глобальных изменений на века вы все стали. Над нами в небе —  кладбища когда-то прекрасных разумных цивилизаций. И некому теперь посмотреть на нас и подсказать, как поступить.

Илья Плеханов

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_i0KDUs8N6i.jpeg

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_OIl5o4J84.jpeg

LiveJournal Russian Om

387

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Куда Россия пойдёт есть? ВасилийМельниченко

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Мещеряков пишет:

посоветовал по-дружески в августе уехать куда-нибудь подальше: "Будет большая зачистка и люстрация!"

Получается, этот ваш Гуляев - трус, дурак, трепло и паникёр?!

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Olga @Olga_N_777

Замедлить интернет, ускорить телевизор и больше печатать газет…

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Vitaly Tretyakov

В Москве обещают самый мощный за 120 лет ливень. То есть самый мощный с времён первой Государственной, ещё царской. думы.
К чему бы это?

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

маша борзунова

57 мин
очень интересные первые результаты по Хабаровску: на одних и тех же участках КПРФ обгоняет Единую Россию (и уж тем более ЛДПР), в тот же момент Дегтярёв уверенно обгоняет Ким (и уж тем более всех остальных)

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

О целеполагании власти,  или Ждать ли нам нового локдауна (принудительной вакцинации, и т.п.)

Вижу много рассуждений на тему - как же так, полтора года назад, при значительно меньших показателях по заболеваемости, «закрывали» города, переводили на удаленку, выпускали на улицу «по пропуску», и т.д. Сейчас мы даже близко не видим таких ограничительных мер. В чем дело?

Рассуждают, что российское начальство проиграло «борьбу за вакцинацию» и прочее - нет, это не так. В вопросах, которые для власти критически важны, она идет напролом, не останавливаясь, и своего, в общем, добивается. Если что-то у власти, как нам кажется, не выходит - значит, не очень-то начальникам этого и хочется.

Так что если карантин вводили полтора года назад, а сейчас не вводят, означает, что весной 2020 года «локдаун» в первую очередь был нужен не для борьбы с вирусом, а для каких-то других целей. Возможно, сокращение контактов ( заболеваемости) и было в списке задач, но не на первом месте. Получилось - хорошо, но как ключевая цель - это не ставилось. Цели, видимо, были другие, они достигнуты, а новых целей никто не ставит.

Если бы власти сильно переживали по поводу заболеваемости, и прочего, они бы увеличивали бюджеты на здравоохранение. Но в опубликованном проекте бюджета этого увеличения нет.

«Продать вакцины за границу» - да, такая цель существует, ее добиваются, более-менее результативно (по официальным данным, продали на 700 миллионов долларов), и видно, что для власти эта цель важна, и ее стараются достичь, за это большие начальники спрашивают с начальников поменьше. 

«Тотальная вакцинация в РФ» - на словах, возможно, но только на словах. За «недостижение» этой цели пока никого не наказали (и не накажут).

Какие могли быть цели у власти тогда, при локдауне в 2020м? Например - посадить людей дома перед телевизором, чтобы они точно поняли, чего от них ждут на голосовании, проверить технологии контроля над перемещением людей, собрать новые данные и т.п. Это все получилось.

Поэтому, если нам кажется, что власть говорит «одно», а делает «другое», или обещает сделать, но что-то «не получается» - не будем торопиться  с выводами. Скорее всего, мы не понимаем (или не хотим понимать) действительных намерений начальства. Никаких «ошибок» там нет. Власти делают именно то, что считают важным и нужным для себя, и именно таким образом, какой считают правильным. А то, что их действия не совпадают с обещаниями и ожиданиями - это не проблема для начальства.

Переслано из Деньги и песец

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Вот такой песец вчера кричал - не вакцинировать, вакцина не испытана, и т.д. и т.п.
Сегодня он кричит - что делать, люди мрут повалом, никто не хочет вакцинироваться, власть ничего не делает.
Завтра, когда болячка придавит - будет орать - как же так, государство не заставило вакцинироваться, что это такое.
Да таким, блин как не сделают - все не так. А своей головы нету? Во всем мире вакцинируются, во всем мире всеравно есть заболевшие, есть умершие. Ну и что? Мы какие то особенные. Башка на плечах то зачем? В СССР детей в трехдневном возрасте уже вакцинировали, так что? Сейчас же наука на сколько впереди, а люди в обратную сторону. От вакцины хуже не будет, а если кому что суждено, то от куска колбасы не известно из чего сделанной  можно ласты откинуть
Вот когда все этажи поликлиники в Борисоглебске под ковидные отделения отдадут, тогда может народ подумает своей башкой, а не просмотром роликов.

394

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

первачек   выразил и мои мысли,мы уже и ревакцинировались и ничё с нами не случилось,более того и от гриппа привились ,одно только хочу добавить к посту первачека - люди !! ведь всё бесплатно !! записался и в удобное время пришёл,бесплатно!! В других странах кучу денег требуют...

Я за свободные джунгли!..

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_XuRcV2hiK.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_B7v1DFlmVv.jpeg

Загадочный дуализм русской души.

Впрочем, политическая система, в рамках которой государство активно вмешивается и даже доминирует в экономике, но при этом не декларирует социалистические постулаты, явление обыденное. У такой системы и название есть - что-то на итальянском, про прутики и пучки.

https://t.me/hiperboreo/306574

LiveJournal Russian Om

396 (2021-10-23 05:43:57 отредактировано Костик)

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Мещеряков пишет:

Загадочный дуализм русской души.

Впрочем, политическая система, в рамках которой государство активно вмешивается и даже доминирует в экономике, но при этом не декларирует социалистические постулаты, явление обыденное. У такой системы и название есть - что-то на итальянском, про прутики и пучки.

К чему эта ложь с упоминанием русской души?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 … 0%B7%D0%B0
Благодаря фактическому и, во многих случаях, юридическому подчинению себе всех институтов государства, КПСС обладала надгосударственным суверенитетом в рамках советской государственной системы, ставившим КПСС над законом: её деятельность была неподнадзорна органам прокуратуры, в отношении имущества КПСС не осуществлялся финансовый контроль государства, имели место случаи неосновательного обогащения партии за счёт государства в нарушение союзного и республиканского законодательства.


Мещеряков,это не загадочная русская душа ,а скорей загадочная еврейская душа.

...государственная система, в рамках которой коммунистическая партия активно вмешивается и даже доминирует в экономике, и при этом  декларирует социалистические постулаты, явление обыденное. У такой системы и название есть что то, про серп и молот.

Re: РФ. Мнения, прогнозы...


Жак Фреско и Проект Венера

Все, что вас интересовало: настоящие причины войн, перенаселение, новый мировой порядок и грядущий кризис. Ведущий пытается докопаться до истины, настаивая на своих вопросах.

Интервью Жака Фреско и Роксаны Медоуз на шоу «На грани» (2009 год, Англия)

LiveJournal Russian Om

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Солнце заблестит, как солдата бляха.
Кто-то «Опусти!», — завопит со страху.
Камни и песок станут пухом праху.
Сбитый из досок гроб — тесная рубаха!
«Похороны! Похороны!» — хором орут вороны! «Похороны! Похороны!» — хором орут вороны...

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся

399 (2022-02-25 06:30:31 отредактировано dima1)

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

дядя Серёжа Слог и рифма с ритмом отличные....вот только немогу определить что это...танка ? рубаи ? или хокку ?...

Я за свободные джунгли!..

Re: РФ. Мнения, прогнозы...

Всего лишь группа "Ленинград".

Кто жил в Борисоглебске, тот в цирке не смеётся